Страница 2 из 3
Патрикевна
_08_brOther писал(а):

а куда посоветуете в августе?

чтобы и народу немного, не дорого сильно и купатться+шопинг.


Греция, Кипр.
Skiff писал(а):

Визы первый раз через турагентство лучше,


+1 . Впоследствии решите как вам удобней.
_08_brOther писал(а):

а если по горящему туру за бугор?



..я вот как думаю на данный момент.

сделаем загранпаспорта и приехать на пару дней в н.новгород/москву, и там ожидать горящего тура.


горящие туры хорошо ожидать в безвизовою страну. Если хотите в Италию и нет визы поймать горящий дешевый тур нереально
_08_brOther писал(а):

а может автобусный тур по европе? это как?


как, как - как минимум 2 ночи будешь спать в автобусе ( ночные переезды) после такой ночи будешь разбитый целый день
Thomas
Госпидя 2014 год на дворе первый раз заграницу??? facepalm
Sergol
_08_brOther
Я как то ездил в автобусный тур достаточно давно. Сразу скажу - не скучно. В целом не очень утомительно, особенно учитывая, что почти везде подвезут до места. Есть туры и без ночных переездов. Маршрутов море. Мозгами шевелить практически не приходится. Для первой поездки самое-то. Инфы получаешь много, впечатлений тоже. Потом можно уже и к самтуру переходить.
vvv_sony
AND517 писал(а):

Италия на один раз сьездить, делать там нечего особо



facepalm А я то думаю, чёйта у тебя в подписи написано да мне пофиг че вы про меня подумаете. Т.е. Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь, всякие пизы да Сиены - тоска зелёная?

ТС, не служай глупых комментов, Италия в Европе одна из самых красивых (если вообще не самая) и интересных стран. За две недели не осмотреть.
_08_brOther
Шульц писал(а):

Ты хотел сказать из нищих?
Ну, да- челядь начала зарабатывать и ездить в туры автобусами..
На заре капиталистической власти такие туры были популярны. Для участия в них надо иметь железное здоровье помимо прокачанных ног и задницы.


наших.
хотел написать ) опечатался )

автобусный тур отпадает тогда. реально устанешь сидеть...

вот щас думаем о греции и о кипре. вроде по сезону самое то.
в августе. числа 10-20го. из красноярска вылет. уточним.
через тур агенство.
в италию интересно, но туда шипко много бабосиков надо....(

Добавлено спустя 37 секунд:

Thomas писал(а):

Госпидя 2014 год на дворе первый раз заграницу??? facepalm


ну да facepalm
все бабки в таз facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Патрикевна писал(а):

будешь спать в автобусе ( ночные переезды) после такой ночи будешь разбитый целый день


+1, тоже так думаю....
не охота плоскую попку молодой жене )
Acquirer
Италия прекрасна, был в Риме хочу еще и туда и далее.

Автобусный тур трешак на мой взгляд.
_08_brOther писал(а):

вот щас думаем о греции


Если материковая, то обязательно посетить Метеоры.
Цифра
Я бы дикарями без опыта не ехал.
Acquirer
Hexff писал(а):

Я бы дикарями без опыта не ехал.


Надо знать англ. язык хотя бы на примитивном уровне, греки например еще те "англичане", но понять друг друга можно.
dimm_82
чо, все путешественники отметились? )
для ТС:
1) для начала надо все-таки выбрать примерное направление и тип отдыха - тур, экскурсии, шопинг, пляж и тп
теоретически, можно комбинировать, но полноценного "и того и сего" не выйдет.
2) шопинг, например в италии, далеко не так прост, как кажется. смысла гоняться за ширпотребом нет, а купить в милане сумочку гуччи по распродаже не за 8 а за 5500 кЕвро вряд ли будет интересно автору
3) если выбирать автобусный тур, то без ночных переездов - ночь в отеле, ранний подъем, дорога 100-200 -хз скока км - весь день на ногах по достопримечательностям потом к 23 ужин и отбой в очередном мотеле ))
если укачивает и не готовы ходить пешком по 5-10 км за день то не стоит
Ну и опять же все будет обзорно, поверхностно и быстро.
Плюсы - много чего посмотрите и поймете куда надо или не надо больше ехать, меньше стоять в очередях по музеям когда группой, не надо парится о транспорте и всегда есть русскоязычный сопровождающий.
4) Ждать 3 дня горящего тура в МСК и верить турагенту - последнее дело. Смотри сайты крупных операторов из дома и по каждому предложению смотри отзывы и картинки реальных туристов, например на tophotels.ru
5) как мне кажется, оптимально ехать после свадьбы минимум на 2 недели, в приличный отель с туроператором, далее, слать его нафиг со всеми предложениями и экскурсиями, брать машину в аренду (в том же отеле подскажут где, заранее можно не париться) и ездить смотреть самому. Предварительно составить план и список мест для посещения.
Чередовать, например, 2 пляжных дня - 1 поездка.

ps: италия окуенна
wonderer
Оххххх....
ТС, ответь-таки, с языком как?

Первый раз за границу - как по мне, так и от массовых пляжных направлений впечатлений хватит. А активный тур с переездами, если вообще заграница любая в диковинку.... перегруз может быть, вот честно говорю. На 3-й день перестанешь отличать города и здания, все в одну картинку сольется, а после приезда из отпуска 2 недели в лежку отдыхать будешь... не самый формат для медового месяца ИМХО. Готов за 2 недели медового месяца 3 раза сексом позаниматься, потому что на большее сил не хватит? а есть вероятность.

Первый раз я бы все же в трляндско-египетскую сторону смотрел. И от вас - в Тайско-китайскую (хайнань пляжный). И отдохнете, и впечатлений по уши хватит, если тупо в отеле не сидеть.

С визами самому - если есть время на вторую попытку Smile

Насчет горящих путевок из москвы - в августе какие нафиг горящие путевки... все как пирожки горячие расходится, самый пик сезона же отпускного... в августе скорее вообще билетов хороших не будет, чем горящий попадется..
SeaRunner
_08_brOther писал(а):

вот хотел еще уточнить про выезд за границу.
ни разу ни куда не ездили, решили после свадьбы в италию слетать.



За карманами следите и денег много с собой не таскайте. Сейчас там просто нашествие карманников - в Италии кризис и толпы туристов с деньгами. Вытянут - не успеете заметить, откуда угодно. А отпуск без денег будет безнадежно испорчен. В остальном все мегагут, только оттуда вернулся supercool

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):

нафиг авто/жд, сел в авто и по навигатору до пейзанской башни.



-1
Поезда там скоростные классные - за 1 день можно из Рима в Венецию скататься и обратно. Good
Илья В.
Визы делал сам через визовый центр, проблем никаких. дали шенген сразу на полгода.

друзья делали через агентов - дали на месяц. )))
Шульц
Илья В. писал(а):

Визы делал сам через визовый центр, проблем никаких. дали шенген сразу на полгода.

друзья делали через агентов - дали на месяц. )))



Греция должна вот-вот одобрить выдачу Шенгена от себя на 5 лет! dns4
_08_brOther
всем спасибо за внимание и за советы
Drinks or Beer
Acquirer писал(а):

обязательно посетить Метеоры.


а что это ? что там? Smile
Hexff писал(а):

Я бы дикарями без опыта не ехал.


решили через туроператора )
Acquirer писал(а):

Надо знать англ. язык хотя бы на примитивном уровне,


wonderer писал(а):

ТС, ответь-таки, с языком как?


в школе изучал анг. плохо с языком, мало что помню. в июле буду "вспоминать" язык. ))
dimm_82
конечно- пляж 2недели скучно. надо чередовать с просмотром местных достопримечательностей.
сумочка от армани не интересует. просто взять пару футболок да штанов импортных )
dimm_82 писал(а):

Ждать 3 дня горящего тура в МСК и верить турагенту - последнее дело. Смотри сайты крупных операторов из дома и по каждому предложению смотри отзывы и картинки реальных туристов, например на tophotels.ru


спасибо ) Drinks or Beer
dimm_82 писал(а):

машину в аренду (в том же отеле подскажут где, заранее можно не париться) и ездить смотреть самому. Предварительно составить план и список мест для посещения.
Чередовать, например, 2 пляжных дня - 1 поездка.


класс!!! Smile


wonderer писал(а):

для медового месяца ИМХО. Готов за 2 недели медового месяца 3 раза сексом позаниматься, потому что на большее сил не хватит?


а секс обязателен ? hehe

wonderer писал(а):

Первый раз я бы все же в трляндско-египетскую сторону смотрел.


это что? )
wonderer писал(а):

Тайско-китайскую (хайнань пляжный). И отдохнете, и впечатлений по уши хватит, если тупо в отеле не сидеть.


говорят в августе- сезон дождей... а так бы конечно сюда бы поехали, по ближе.
Подскажите по отелю. стоит ли заморачиваться над хорошим отелем? ведь не сидеть же там сутками...
wonderer писал(а):

Насчет горящих путевок из москвы - в августе какие нафиг горящие путевки... все как пирожки горячие расходится, самый пик сезона же отпускного... в августе скорее вообще билетов хороших не будет, чем горящий попадется..

понял ))
SeaRunner писал(а):

За карманами следите и денег много с собой не таскайте


SeaRunner писал(а):

Поезда там скоростные классные - за 1 день можно из Рима в Венецию скататься и обратно.

ясна)
Илья В. писал(а):

Визы делал сам через визовый центр, проблем никаких. дали шенген сразу на полгода.

друзья делали через агентов - дали на месяц. )))

а визы надо на кипр и в грецию?
Acquirer
_08_brOther писал(а):

а что это ? что там?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%E0%F1%F2%FB%F0%E8_%CC%E5%F2%E5%EE%F0%FB
_08_brOther писал(а):

и в грецию?


Сюда точно.
Mitiok
_08_brOther писал(а):

Подскажите по отелю. стоит ли заморачиваться над хорошим отелем? ведь не сидеть же там сутками...


Бюджет то какой?
wonderer
виза в грецию и на кипр нужна.

без языка (а "учил в школе" - это поможет не больше, чем язык жестов) - я бы вообще не знаю, как совался в чужие страны без гида... это либо везде на такси и с проводником, что дорого, либо в половину мест не найдешь\не попадешь. хз, я с первых выездов уже говорил неплохо, поэтому судить сложно, но на мой взгляд гемор большой...

трляндско-египетскую = турция или египет Smile типа собирательный образ стран массового русского туризма. Интересных экскурсий там, кстати, на первый раз все равно больше, чем вы за один тур сможете посмотреть, даже если на пляже вообще лежать не будете.

я бы все же на вашем месте не портил впечатление лишним гемором и поехал в турцию, ебипет или болгарию (там по русски балакают), либо в азию, сезон дождей не сильно напрягает там, на самом деле. Час в день во время дождя найдете чем в номере заняться hehe а в остальное время та же жара, и высыхает все за 10 минут.
Thomas
_08_brOther писал(а):

а визы надо на кипр


на Южную сторону надо, на северную нет supercool
Шульц
wonderer писал(а):

виза в грецию и на кипр нужна.

.



И права международные..
wonderer
Шульц писал(а):

wonderer писал(а):

виза в грецию и на кипр нужна.

.



И права международные..



я бы не был так категоричен...
nestor
У нас не делают визы в нашем городе. Только ехать в Новосиб. Делали через агенство. 5 т стоит. И ехать ни куда не надо.
Матушка сейчас в Италии. Сначало до Германии. Потом с племяшом местным на авто уехали в Италию. Сняли квартиру там за ранее.
Шульц
wonderer писал(а):

Шульц писал(а):




И права международные..



я бы не был так категоричен...



В Турции не нужны, в Греции - нужны.
SDRIVER
Шульц писал(а):

wonderer писал(а):

виза в грецию и на кипр нужна.

.



И права международные..


Ни Кипр Про-виза делается через интернет в течении часа бесплатно. Права на Кипре российские действуют. Их там никто и не спрашивает вообще
Acquirer
Шульц писал(а):

в Греции - нужны.


Странно, но у меня за четыре поездки ни разу не спросили, так и ездил по нашим. Международные права нужны при пересечении границы или в том случае если в "домашних" все написано на языке страны выдавшей данный документ.
wonderer
Acquirer писал(а):

Шульц писал(а):

в Греции - нужны.


Странно, но у меня за четыре поездки ни разу не спросили, так и ездил по нашим. Международные права нужны при пересечении границы или в том случае если в "домашних" все написано на языке страны выдавшей данный документ.



международные права нужны, когда ты попадаешь на какие-то разборки с полицией, типа дтп или нарушение, за которое тебя за жопу взяли (аэто надо круто накосячить, там в основном все камерами решается). Плюс некоторым особенно доепистым прокатным конторам. В остальных случаях если кто-то вдруг заинтересуется твоими правами (а это краааайне маловероятно, там просто так не проверяют документы),то наши все равно в какойто там конвенции числятся и идут типа за международные, пока до разборок не дойдет.

на границе права не проверяли ни разу, только доки на машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы