Страница 1 из 1
Бессовестный
Снизу дверей хочу убрать ржу. Купил сегодня преобразователь с цинком. Чуть поработал им. И там написано, что после обработки можно приступать к покраске. А почему не написано о грунтовке? или можно сразу красить? Тем более, если на продажу, может сойдёт и так?
ещё вопрос: а аэрозольная грунтовка пойдёт? А бесцветная? Или только в цвет к машине надо?
Seromy
тут несколько вариантов. Идеально - зачистить, дальше преобразователь ржавчины ( я использую Hi-Gear, по инструкции там надо выждать 12 часов прежде чем что-либо делать), потом грунт (эпоксидный, праймер, это уж сам там смотри), дальше крась ( идеально - краскопульт) - сверх лак.
Естественно, с тактом, толком, расстановкой.

Можешь на эту тему посмотреть видеоканал на ютуб Ян Али. У него есть там подобные видео.

А вообще, смысла, мне кажется, красить и зачищать на машине 2001 года ( если судить по инфе о тебе) не стоит, только подозрение вызовет.
Бессовестный
Seromy писал(а):

А вообще, смысла, мне кажется, красить и зачищать на машине 2001 года ( если судить по инфе о тебе) не стоит, только подозрение вызовет.


низ дверей внутри ржавый немного, в глаза ж кинется, если посмотрит покупатель, а так хоть красивее будет.. да и выделятся новая покраска сильно не должна, цвет белый

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ещё вопрос, а чем красить? Балончиком сойдёт??
Seromy
Бессовестный писал(а):

Seromy писал(а):

А вообще, смысла, мне кажется, красить и зачищать на машине 2001 года ( если судить по инфе о тебе) не стоит, только подозрение вызовет.


низ дверей внутри ржавый немного, в глаза ж кинется, если посмотрит покупатель, а так хоть красивее будет.. да и выделятся новая покраска сильно не должна, цвет белый

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ещё вопрос, а чем красить? Балончиком сойдёт??



Если низ дверей, то не должны быть сильно.
Если ты хочешь поступить не совсем правильно с точки зрения нравственности, то сделай знаешь как.. Зачисти ржу дрелью с помощью насадок, дальше преобразователь ржавчины.
Дальше подбери краску по цвету ( если белая, то ещё проще сделать), подкрась аккуратно (можешь хоть кисточкой из "подкраски" или из банка, чем красить будешь", дай высохнуть, сверху лак (продаются в балончиках)
Имхо, будет значительно лучше.
просто балончиком не так легко ровно подкрасить.
Observer-
Белый цвет - самый трудный по подбору...Удачи .
nestor
Возьми балон по номеру своей краски-задуй и продай как страшный слой. Грунт нужен светлый. Можно и без грунта на продажу. Летом ржа не вылезет. Только весной.
Бессовестный
Seromy писал(а):

Зачисти ржу дрелью с помощью насадок, дальше преобразователь ржавчины.

Дальше подбери краску по цвету ( если белая, то ещё проще сделать)


а грунт не нужен? А краску любую по металлу? Думаю балончиком будет фигово..
Seromy писал(а):

сверху лак (продаются в балончиках)


а он обязательно? Unknown
НЕСТЕР писал(а):

Возьми балон по номеру своей краски


если б знал.. кстати белый родной десятошный, может кто знает? Покупал как-то штрих кисточку для своей модели подошёл цвет идеально
alex-7
Бессовестный писал(а):

а он обязательно?


если краска металик то обезательно, без лака блеска нет
Бессовестный
Бессовестный писал(а):

А краску любую по металлу? Думаю балончиком будет фигово..


подскажите
alex-7 писал(а):

если краска металик то обезательно


тогда нет, у меня обычный матовый
alex-7
Бессовестный писал(а):

А краску любую по металлу? Думаю балончиком будет фигово..

подскажите


зайди в магаз с автокрасками, попроси веер и выбери приблизительно свой цвет или сними лючёк бензобака и по вееру подбирай Pardon
Бессовестный
alex-7 писал(а):

зайди в магаз с автокрасками


я имею ввиду, что б подешевле. Могу взять литровую краску, например, любую по железу?
alex-7
Бессовестный писал(а):

по железу


можешь, тока цвет белый facepalm
Бессовестный
alex-7 писал(а):

facepalm


я не в курсе какого качества бывают краски по металлу, вот и спрашиваю, как это может показаться странно.. короче любую по металлу беру краску, из дешёвых и всё. Теперь ясно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы