Страница 19 из 34
Яков_Лещ
AxL, у меня таких собак - дофига, и больше, потому что я помогаю некоторым этим бедным и несчастным собакам найти новых хороших хозяев. Smile

А Снапчик у меня такой, к сожалению, один. Он - агрессор к другим собакам, едва ли примет другую собаку. Pardon

Про Ровер теперь. Ровер - ездиет. Good

Наконец-то я впервые, с момента приобретения, посчитал вспышки контрольной лампы ЭБУ АКПП, насчитал 14. Что это - такое - х.з. 63
genich
Яков_Лещ
genich, эта таблица - для ЭБУ мотора, PGM-FI, который под передним пассажирским креслом, а мигает под водительским, именно красный глаз ЭБУ АКПП. Smile
genich
Яков_Лещ
тогда хз. Pardon Уж больно хитрая машина, да.
Яков_Лещ
genich, ничо хитрого, даже зажигание через механический распределитель, больше половины кодов из таблицы можно отбросить за ненадобностью. Smile
genich
Яков_Лещ
я на АКПП сходу коды не нашел. Pardon
Яков_Лещ
genich, вот и я не нашёл, так, что-то общее, аккордово-интегровое, 14 - что-то связано с соленоидами, или подвисает какой-то, или отказ, но автомобиль-то - ездит, и нормально ездит, хотя переключения и неидеальны, на мой взгляд. Smile

Попробую сегодня на фейсбуке иностранцев поспрашать. Drinks or Beer
genich
Яков_Лещ
да, про соленоиды тоже видел. Но не стал постить. Дабы не нагнетать. Smile
maclein
Яков_Лещ писал(а):

genich, вот и я не нашёл, так, что-то общее, аккордово-интегровое, 14 - что-то связано с соленоидами, или подвисает какой-то, или отказ, но автомобиль-то - ездит, и нормально ездит, хотя переключения и неидеальны, на мой взгляд. Smile

Попробую сегодня на фейсбуке иностранцев поспрашать. Drinks or Beer


А че диагностики с кодом ошибок посмотреть?
Яков_Лещ
maclein, дело в том, что ЭБУ не предназначено, чтобы его смотреть. Только контрольная лампа, которая мигает определённое число раз. Конечно, где-то там, далеко, в природе существует диагностический прибор, который подключается вместо ЭБУ, и тестирует непосредственно АКПП, вот он:

Яков_Лещ
Вот, как-то так, что-то вроде:

Цитата:

TCU Codes

1 Lock-up solenoid 'A' circuit open or shorted.
2 Lock-up solenoid 'B' circuit open or shorted.
3 Throttle Position Sensor circuit open or shorted.
4 Vehicle Speed Sensor open or shorted - No signal from speedometer.
5 Shift Lever Position Switch circuit shorted.
6 Shift Lever Position Switch circuit open.
7 Shift Solenoid 'A' circuit open or shorted.
8 Shift Solenoid 'B' circuit open or shorted.
9 Counter shaft or transmission speed pulse generator open or shorted.
10 Coolant Temperature Sensor open or shorted.
11 Engine RPM ( Ignition coil signal) open or shorted.
13 Main shaft speed pulse generator open or shorted.
14 Linear (line pressure control) solenoid open or shorted.
15 Kickdown switch circuit shorted.

http://forums.acuralegend.org/tcu-codes-and-they-t588.html



Надо, получается, демонтировать соленоиды, и, хотя бы, почистить для начала? Smile
genich
Яков_Лещ писал(а):

Надо, получается, демонтировать соленоиды, и, хотя бы, почистить для начала?


угу. Либо обмотку тупо перемотать, имхо, в неисправном. Только найти его надо.
Не спец в этих делах, но при наличии времени и гаража можно попытаться самому его найти. Снять поддон, увидеть соленоиды. Снимать по одному и давать на него 12В. Какой-то не сработает. Значит он и помер. А помирает там, как я понял, чаще всего обмотка - обрыв. Перематывают (сопротивление обычно из доков узнают) и все. На авто.ру - салон не прокурен, ездила девушка. Good
Яков_Лещ
genich, поддон снимать не надо, АКБ снимать надо, и - вот они, родимые, сверху. dns4
genich
Яков_Лещ
а, ну тем более. Good
Яков_Лещ
genich, теперь мне надо хотя бы один более-менее недождливый день. 63 Drinks or Beer
genich
Яков_Лещ
подземный паркинг? и тепло, и туалет, и покушать. Smile
Яков_Лещ
genich, не, я уже около дома привык. Жаль, убрали биотуалет (бордюры летом Собянин менял), вот ваще было комфортно в этом смысле. 63

Есть, есть рядом гараж на продажу, на ул. Зорге, мне пешком идти от дома минут тридцать, но денюх у меня нету совсем, тем более на гараж... cry
genich
Яков_Лещ
тогда до весны. Мне и в гараже-то ща не комфортно.
Яков_Лещ
genich, я летом поленился в жару даже прокладки клапанных крышек поменять. nea
maclein
Яков_Лещ
Велком если надо
Яков_Лещ
maclein, гран мерси!! Drinks or Beer
Яков_Лещ
Почистил сегодня соленоиды, которые сверху АКПП. И так там чистенько всё было, но на слух мне показалось, что один щелчками от другого отличался. Поклацал я ими, проливая очистителем всего, вроде бы, начали все четыре щёлкать более-менее одинаково. Потестить толком не успел, от кумова гаража до моего дома ехать - всего ничего, но, по ощущениям, переключения вообще незаметными сделались, и автомобиль поехал шустрее, что ли. Х.з., может быть, мне это показалось всё. Smile

Ошибка так и моргает, но, может быть, ошибка эта электронная, а не механическая, кумов брат глянул, сказал, что необходимо демонтировать ЭБУ АКПП, глянуть унутре, не сгнило ли там всё, потому что снаружи металлический корпус проржавел, похоже, насквозь. 63
genich
Яков_Лещ
хм. А как оно вообще тогда едет без мозгов?
maclein
genich писал(а):

Яков_Лещ
хм. А как оно вообще тогда едет без мозгов?


На инстинктах самосохранения hehe
Яков_Лещ
genich писал(а):

Яков_Лещ
хм. А как оно вообще тогда едет без мозгов?



Почему - без мозгов, с мозгами, но, возможно, с неисправными. Я погуглил, там со временем и конденсаторы сохнут, и сопротивления отваливаются, и пайка, и дорожки... Да много может быть всего. Smile

Мозги мотора - там своя история, в них аж два процессора, основной, и аварийный, зачем-то. Для, видимо, надёжности.

Ща в гараж заезжал, чуть не обоccaлся от страха, увидав там, где я только что проехал, дорожку из красных капель. Оказалось - не мои! 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

maclein, наконец-то я сегодня ещё и гамнитолу воткнул, модную, марки LG, взял взаймы, пока свою отремонтирую. Хорошо с музыкой-то. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы