Сезон выбирать зимнюю резину. Баян, конечно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 07:41
_Remus_ писал(а):

мне в салоне при покупке подарили нордман 4. доволен. держак весьма неплохой, может еще и заслуга esp в этом немалая - х.з., за зиму занесло всего один раз. спуск с моста и поворот, на повороте голый накатанный лед - легкий занос и поехал дальше. насчет шума - тут особо внимания не придавал, не гудит да и ладно. шипы на задней оси все на месте, на передней несколько штук вылетело, при условии что за сезон накатал 13 тысяч, из них по чистому асфальту трассы тысяч восемь. на тойоте тоже нордман какой-то стоял, 5 сезонов отъездил на нем, там похуже держак был.


А на северах она как была? А то народ пишет, что дубеет она сильнее, чем хакка или другие.

#77:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 08:49
народ, что скажете про такой вариант?
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dunlop/ice-touch/205-65-15-94-T--/#calc_reg
доставка в ТЛТ плюс 200 с копейками на колесо.
как этот магазин? норм?
а то в отличие от колеса-даром или 4точки у них в ТЛТ пункта выдачи нет и придется предоплачивать переводом или по карте (у них кстати на сайте написано, что процессинг Мастер-банка, которого как бэ нет).

#78:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 09:00
Сезонные скидки? Я один раз повелся на эту херню. Купил в не сезон нордман 4 думал обманул систему pst А осенью в сезон этот нордман продавали почти на 500 рублей дешевле lol1
Все это развод нет никаких сезонных скидок

#79:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 09:06
мим писал(а):

колеса-даром


Я перед зимой к ним на сайт зашел. Выбрал. Заказал. Пришла СМС с номером заказа. Через 3 дня пришла СМС о прибытии резины. Позвонил, записался на переобувку. Приехал, выкатили резину и сразу переобули.
У нас колесадаром работают здорово.

#80:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 09:23
SDRIVER писал(а):

Сезонные скидки? Я один раз повелся на эту херню. Купил в не сезон нордман 4 думал обманул систему А осенью в сезон этот нордман продавали почти на 500 рублей дешевле
Все это развод нет никаких сезонных скидок


ну это твой конкретный случай.
я покупал жене Хакку 7ю тыс по 9 за баллон в июле в колеса-даром, в сезон они были от 10.
до этого также в июле брал у викингов на хитрилу хакку 5 со скидками, то же руб на 700-1000 за балон дешевле сезонных было.
по ссылке выше в принципе цена ниже рынка сегодняшнего, даже с учетом доставки.
AMAROCK
да, я писАл уже, что их клиент

#81:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 09:37
мим
а у колеса даром в самаре выдача есть? Можно же купить и до самары доскочить

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

У них и Тольятти указано на сайте

#82:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 10:30
SDRIVER
у колеса даром магазин с шиномонтажкой и выдача в тольятти, на кольце 70 лет, Яшина и 40 лет Победы прям за заправкой Орион.
соответственно никакой предоплаты не надо, заказал, позвонили, приехал, ощупал, оплатил хоть налом, хоть картой. гарантийные проблемы тут же.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

SDRIVER
а в Самару имеет смысл ехать вот в этот магазин
http://express-shina.ru/index.php?page=product&product=791485
могут доставить и в ТЛТ, но тогда предоплата и плюс 500 руб.
а в Самаре это будет, если там забирать (причем без предоплаты) вот столько
http://63shina.ru/index.php?page=product&product=791485
то есть -210 руб с каждого баллона и -500 за доставку.
ради такой разницы есть смысл мотнуть в Самару.
если никуда не ездить, в колеса-даром эта резина по 4100.
но я просто ради резины ехать не хотел бы, если б заодно (например с женой по магазинам прошвырнуться, или к родственникам жены, или в цирк с ребенком).

#83:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:17
та чо там с Мосавтошиной?
покупал кто там? нормальная контора?

#84:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:18
мим писал(а):

что дубеет она сильнее




чистое гонево.....ни разу не дубеет.....

#85:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:25
Ромег 2.0 писал(а):

мим писал(а):

что дубеет она сильнее




чистое гонево.....ни разу не дубеет.....


Сагерсурдер здесь писАл и еще пару мнений встречал.

#86:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:27
мим писал(а):

Сагерсурдер здесь писАл и еще пару мнений встречал.




ну значит они долбоебы bboyan Pardon


я всю зиму летал порой за 160....если бы были проблемы - почувствовал бы.....


да и скептически крайне я был к ней настроен - ибо была она подарок дилера.....

но кроме вылетевших шипов нареканий нет вообще.....отличный выбор...

#87:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:37
Ромег 2.0
так у вас там хоть ниже -20 то было?

#88:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:45
мим писал(а):

так у вас там хоть ниже -20 то было?




у нас во владимирской и -35 было bboyan

#89:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:48
Ромег 2.0
как кстати по шумности она?
мне кажется хакка 4 на Реццо меня мало досаждала шумом в отличии от хакки 5 на хитриле. хакка 7 кажется тише 5й тоже.
интересно, нордман 5 будет шумнее чем нордман 4.

#90:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:52
мим писал(а):

как кстати по шумности она?




4ый нордман вообще не слышал в салоне bboyan ну на октахе арки еще неплохо зашумлены Pardon

#91:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:59
Ромег 2.0 писал(а):

4ый нордман


а его производство сейчас с запуском 5-го не схлопнут?

#92:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 14:35
Посмотрел нужною мне резину на колеса даром, цена точно такая же как в поволжской шинной компании, опять врут hehe даром еще назвались хоть на рупь бы дешевле сделали hehe
#93:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 14:53
SDRIVER писал(а):

Посмотрел нужною мне резину на колеса даром, цена точно такая же как в поволжской шинной компании, опять врут даром еще назвались хоть на рупь бы дешевле сделали


а что за размер?
по ходовым размерам R14 конкуренция дикая и двигаться по цене тяжело, потому и разброса большого не будет.
а по моим размерам в поволжской шинной и выбора нет, а то что есть дороже, чем где-либо (я к ним на свердлова только переобуваться езжу).

#94:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 14:55
мим писал(а):

а что за размер?


9.00 R20

#95:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 14:57
SDRIVER
а... по грузовым ниче не скажу, не знаю...

#96:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 19:25
мим, а ты отчет в эксплуатации делать собираешься или как?
#97:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 20:41
joaquin писал(а):

мим, а ты отчет в эксплуатации делать собираешься или как?


не собирался особо. там такие зубры с такими агрегатами - я даже читать боюсь, не то, что писать hehe

#98:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 22:09
Ромег 2.0 писал(а):

мим писал(а):

Сагерсурдер здесь писАл и еще пару мнений встречал.


ну значит они долбоебы bboyan Pardon


Зачем ругаешься? Я же не придумываю ничего, зачем мне это? я совершенно точно говорю, что дубеет на сильном морозе (наверное от -15 и ниже) нордман4 посильнее, чем хакка7 И те и те шины у меня совершенно в одном размере, и даже на машине одной марки пользовались (первый сезон нордманы на опеле откатали, следующие сезоны на опелях стоят эти хакка7). Ну и вообще по льду получше держит семерка. Насколько критично, насколько лучше - не скажу. Но такое дело есть (даже жена замечает). Какую покупать - решать Игорю. Нордман4 - это класса кумхи, пирелли наверное. А Мишлен-хакка7-8 и континенталь - самые лучшие зимние шиповки

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

мим писал(а):

Sagesurder1
У меня флюенс. Поначалу жутко плевался и был разочарован - овощ жуткий в сравнении с приорой, чуть в ДТП поначалу не влетел из за этого. Но буквально вчера поймал себя на ощущении, что машина "поехала". То ли сыграла обкатка (по мануалу она до 1000, а у меня пробег 930 как раз где-то), то ли то, что по трассе немного ее прогнал - ездил на кладбище то азовское и в хрящевку, то ли 95й крайний раз залил, а не 92й, а может все вместе сыграло. Мануал обещает выход движка на ттх после 3 тыс, Гужон (двигателист главный наш) говорит после 5 настанет цимус.


ясно, а сколько бензину жрет? по просвету дорожному смотрю на соседский флюенс - вроде очень высокая машинка. Но блин 105 сил старомотора на такой большой машине все равно мало..

#99:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 22:17
Sagesurder1
8,2-8,3 по городу, что 95го, что 92го.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

По клиренсу авторевю 160 намеряло
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131647&SECTION_ID=7429

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

По клиренсу авторевю 160 намеряло
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131647&SECTION_ID=7429

#100:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 23:02
мим да эти замеры так, фигня. По виду вроде он с немалым клиренсом. Ну и суммарно - вот астра Н- такая же по геометрической проходимости, как приора (по факту получше, ибо колеса больше, тяжелее, по снегу дальше поедет). Флюенс если не хуже приоры - это нормально. Например фокус3 или киа сид - не ведь совсем никакие по этой части




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU