Страница 2 из 5
алекс спб
Ahmet99
Есть елочкой есть копия 5 киславеда
У тебя какой и какого года?
Ken13
Kumho kw22. За смешные деньги сносная резина с очень злым протектором. По кашам лезет на ура. А ещё мягкая. За сезон 100% шипов на месте
Сипaтый
Кама евро 519, елка точная копия хакки 5, народ очень хвалит
Olegan-TLT
мим
я писал уж, у меня на одной машине нордман 4 (третий полный сезон откатала, но жена последние два сезона ездит, пробеги небольшие совсем), на другой машине нокиан хакка 7 (второй полный сезон). Все шины в размере 195/65/15. Все нормальные, но хакка 7 получше Wink По морозу особенно, меньше дубеет. Нордман 4 побюджетнее, видно чего то не доложили по смеси. Она типа как Гиславед, гудиер. А хакка 7 по типу континенталя, Мишлена. Шипов немного на всех повылетало, еще ездить и ездить.
rover
На хонде резина была на 15, японская какая-то, злющая. По снежной каше в снегопады можно было ездить/поворачивать как обычно, даже не замечая ее. Название было типа Екка, несерьезное какое-то, и снежинка нарисована, японская. Теоретически можно найти через япанкатс, они оригинальные шли с 2004 по 2010 год вроде к машине как запчасти указаны
мим

Ага. Мной этот сайт уже вдоль и поперек издрочен, я там хаку 7 на жонину машину брал в июле по отличной цене, компрессор, вчера литье реплику заказал. Из этих предложений мечусь между нордманом 5 и гудиером айс арктик. Но последний говорят качество не стабильно, тесты выигрывает сделанный в Германии, а продает польский, читал отзывы. Ну и ассортимент в этом размере не полный там, есть данлоп айс тач неплохой вроде, тот же норд фрост 100.
Вот и думаю ждать еще до июля, с другой стороны закупки этого года может еще по старым курсам, что там с новым будет хрен знает.
Hudoi
гиславед. Нокия и Мишлен в топку
Otto Frija
Hudoi писал(а):

гиславед. Нокия и Мишлен в топку

Почему? Особенно Нокиан интересует.
Hudoi
если нет разницы зачем платить больше Razz
Хорошая Нокия была 4 модель , потом пошел маркетинг сплошной.
мим
Sagesurder1 писал(а):

мим
я писал уж, у меня на одной машине нордман 4 (третий полный сезон откатала, но жена последние два сезона ездит, пробеги небольшие совсем), на другой машине нокиан хакка 7 (второй полный сезон). Все шины в размере 195/65/15. Все нормальные, но хакка 7 получше Wink По морозу особенно, меньше дубеет. Нордман 4 побюджетнее, видно чего то не доложили по смеси. Она типа как Гиславед, гудиер. А хакка 7 по типу континенталя, Мишлена. Шипов немного на всех повылетало, еще ездить и ездить.


Еще в паре мест прочитал, что нордман на морозе дубеет. Нехорошо это. У нас недели две в зиму на 20 и ниже держится.
Ken13
мим, ответь себе на 2 вопроса: твой стиль езды агрессивный? И много ли ездишь по трассе по сравнению с городом?

Если да-то бери максимально дорогую на что денег хватит.

Если нет-в топку эти именитые бренды. Выбирай помягче и побесшумнее. Остальное-пустая переплата.
V1T
Ken13 писал(а):

И много ли ездишь по трассе по сравнению с городом?


если много по трассе - там наверно вообще липучку надо, т.к на трассах всю зиму асфальт...
мим
Ken13 писал(а):

твой стиль езды агрессивный?


скорее нет.
Ken13 писал(а):

И много ли ездишь по трассе по сравнению с городом?


практически не езжу. если и езжу зимой по трассе, то на жениной машине (там AWD и Хакка 7)
Ken13 писал(а):

Если нет-в топку эти именитые бренды. Выбирай помягче и побесшумнее.


"имя, сестра!!!" (с)
PachaG
Как грицца от бобра бобра не ищут
Так что брать надо гиславед.
И тихая и бренд и недорогая и хорошая
Ken13
мим писал(а):

Ken13 писал(а):

твой стиль езды агрессивный?


скорее нет.
Ken13 писал(а):

И много ли ездишь по трассе по сравнению с городом?


практически не езжу. если и езжу зимой по трассе, то на жениной машине (там AWD и Хакка 7)
Ken13 писал(а):

Если нет-в топку эти именитые бренды. Выбирай помягче и побесшумнее.


"имя, сестра!!!" (с)



Я тебе написал выше по теме- KUMHO KW22

Мне эту резину посоветовал знакомый в свое время. Держит шиномонтаж заодно таскает из Москвы шины под заказ.

Я остался удовлетворен. Причем на трассе по асфальту ездил, когда снега не было у нас зимой: немного валковата из-за мягкости. Но дорогу держат как положено. Зимой больше 110 не езжу.

Достаточно тихая, ни одного шипа не потерял.

Мощный протектор -большой плюс если въедешь -таки в сугроб или кашу. За лед цепляется сносно. Рекомендую.

Только есть нюанс -оригинальная ошиповка с трехграными шипами. Мне привезли с округлыми. Но, видимо, качественно сделали-шипы на месте.

Последний раз редактировалось: Ken13 (06 Май 2014 10:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Art_16R
мим
Ken13
Ок, спасибо, поизучаю.
Ahmet99
алекс спб
на такую больше похожа
13 дюймов,
в 2012 вроде брал, резина как резина, шипов ещё много, мягкая hehe
Новайс
PachaG писал(а):

Как грицца от бобра бобра не ищут
Так что брать надо гиславед.
И тихая и бренд и недорогая и хорошая



Много лет на Гиславеде.
Этот зимний сезон откатал на Гранте на Гиславеде 100-м.
По ездовым качествам проблем нет.
Но при этом Гиславед 100 оказался намного шумнее, чем третий и пятый Гиславеды.
Не ожидал такой подлянки.
мим
мим писал(а):

Ken13
Ок, спасибо, поизучаю.


вроде как в середниках по тестам
http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/
нормально
а вот тут даже хуже липучки
http://www.kolesa-darom.ru/shiny/tests/test-zimnih-shin/Teknikens-Varld-2013-205-55-R16/#KW22
Razz
Ken13
мим писал(а):

а вот тут даже хуже липучки



в шинных центрах принято хвалить только дорогую резину, чтобы оправдать цену перед покупателем
мим
Ken13
не, это шведский тест, а не центра "выяснили эксперты Teknikens Varld".
http://news.colesa.ru/news/20918.html
RaFaz
у гисловеда шипы пишут вылетает, тоже думаю что брать наверное гудиер айс арктик возьму
Шульц
Пирелли, которые винтер карвинг возьми - не пожалеешь.
мим
Шульц писал(а):

Пирелли, которые винтер карвинг возьми - не пожалеешь.


не встречал в наличии в моем типоразмере и регионе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы