Страница 3 из 5
Gravesen
кумхо кw-22 за свои деньги очень даже.
Матадор mp-50 посмотри, но именно немецкий.
Но это если бюджетно надо, хотя лично не вижу смысла переплачивать за хакку7.
Нордман4 шумный.
мим
блин, вобще в типоразмере 205/65 r15 выбор ниже, чем в других cry
Ken13
мим писал(а):

блин, вобще в типоразмере 205/65 r15 выбор ниже, чем в других cry



значит пора сливать шушлаечку Smile
мим
Ken13 писал(а):

значит пора сливать шушлаечку


да токо купил lol1 еще три года кредит гасить Razz
Ken13
мим писал(а):

да токо купил еще три года кредит гасить



вот и погасишь кредит hehe
Otto Frija
мим писал(а):

блин, вобще в типоразмере 205/65 r15 выбор ниже, чем в других cry

Ладно плакаться - самый микроавтобусный размер, шин навалом. А так как наверняка станут и 205/70 r15 джипово-джимниковские, так вообще мега-выбор.
мим
Otto Frija писал(а):

Ладно плакаться - самый микроавтобусный размер, шин навалом.


да не фига, из тех магазинов, где есть вменяемые цены и доставка в ТЛТ выбор куцый. по другим размерам больше гораздо.
AMAROCK
rover
мим писал(а):

205/65 r15



210-60
200-70
205-70
210-65

Чего же мало, это только вариация с родным размером, а увеличивать, или уменьшать можно до 10 единиц с каждой стороны
RAIZOR
мим
Бери Nokian Hakkapelita 7 XL или Michelin X-Ice North 3. Все остальное шлак и г@$но. Да, дорогие, зато качество и надежность. А зимой это особенно актуально.
AMAROCK
мим
Если есть Гиславед-100 в твоем размере - рекомендую.
мим
rover
хочу штатный размер.
RAIZOR писал(а):

Nokian Hakkapelita 7 XL


а на хрена XL на легковушку?
RAIZOR писал(а):

Michelin X-Ice North 3


читал, что хуже относительно 2го. и в тестах "вниз ушла",хотя 2й всегда с хаккой нос в нос в любых тестах.

Добавлено спустя 49 секунд:

AMAROCK писал(а):

Если есть Гиславед-100 в твоем размере - рекомендую.


есть, но у нас в городе нет.
AMAROCK
мим писал(а):

есть, но у нас в городе нет


В Тольятти еть Vianor ?
Они на заказ возят. Позвони.
мим
короче шорт лист пока такой получается:
1. Кроильный/экономичный вариант ( около 3хтыр и ниже) (цены примерно по возрастанию):
- кумхо 22
- нордман 4
- нордман 5
2. Компромиссный/средний вариант (между 3 и 4).
- данлоп айс-тач
- гиславед NF 100
- гудиер айс арктик (вроде как делают их на одном заводе с данлопом айс тач в польше, и рисунок похож, но они дороже).
3. Вариант максимум/гуляй рванина (4 и выше)
- хакка 7
- мишлен икс айс
- конти

далее наверное буду мониторить в течение ближайших пару месяцев вкусные варианты по этому списку со скидками или ниже рынка и смотреть, что победит - жаба, практицизм или перестраховщик (до этого всегда побеждал последний, но тогда и жаба слабее была hehe )

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

AMAROCK писал(а):


В Тольятти еть Vianor ?
Они на заказ возят. Позвони.


что-то сайт у них дурацкий, ни выбора размера, ни цен, гиславеда что-то в каталоге даже не видно. надо заскочить к ним - недалеко от работы в принципе.
RAIZOR
мим писал(а):

а на хрена XL на легковушку?


Когда в ноябре-месяце покупал эти шины на ВАЗ-2115, в чеке было написано "Nokian Hakkapelita 7 XL 185/55 R15". Так что, что купил, то и советую. Да, "XL" это вроде маркировка шипованной версии. А вот "SUV" для больших машин аки джипов.

мим писал(а):

читал, что хуже относительно 2го. и в тестах "вниз ушла",хотя 2й всегда с хаккой нос в нос в любых тестах.


Не знаю как у тебя в городе ситуация по ассортименту, но я бы купил Мишлен, если бы не было Нокиана. В любом случае, если и покупать зимние шины, то только эти модели и брать.

З.Ы. мим, жабу души. Я вот ХЗ какой у тебя авто, а я на для своей "пятнашки" 2002 года не пожалел 43 тыс. ( сорок три тысячи мать вашу!) рублей на зимний комплект колес. Всякие кроильные и компромиссные варианты сразу в топку. Один хрен ты сейчас будешь тратить деньги и время на весь этот процесс. Ну не возьмешь осенью 6 айфон, зато на чОтких шинах будешь зимой ехать, плевать в потолок и ржать над идиотами, которых закрутило на ровном месте.
При таком размере шин у тебя явно не ВАЗ, так что не экономь, а возьми сразу нормальные. Жизнь одна, и зависит она от пятна контакта шины и дороги.
мим
RAIZOR писал(а):

у тебя явно не ВАЗ


беру на рено флюенс.
RAIZOR писал(а):

Ну не возьмешь осенью 6 айфон


не собирался, еще 5й не сносил hehe
RAIZOR писал(а):

43 тыс. ( сорок три тысячи мать вашу!) рублей


кудряво. я с литьем под лето и шипами стараюсь в 25-29 уложиться....
RAIZOR писал(а):

Жизнь одна, и зависит она от пятна контакта шины и дороги.


но по этому принципу я уже с 2006 года только хаккапелиту беру.
RAIZOR
мим писал(а):

беру на рено флюенс.


Хорошая иномарка, грех сэкономить на безопасности.

мим писал(а):

я с литьем под лето и шипами стараюсь в 25-29 уложиться....


Я про летний комплект рассказывал? 35 штук... Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin 195/50 R15 на Сликах.

мим писал(а):

но по этому принципу я уже с 2006 года только хаккапелиту беру.


Правильно! Возьмешь хорошую дорогую вещь, долго будешь наслаждаться качеством, и забудешь про проблемы. Я еще молодой, но уже понял эту суть. Поэтому, ищи свежую резину и будешь зимой ездить как король!
SUNshineNT
Continental ContiIceContact BD - эту зиму на ней отъездил - лучше зимней резины еще не встречал
Mihalych78
Ken13 писал(а):

мим писал(а):

да токо купил еще три года кредит гасить



вот и погасишь кредит hehe



да он небось про госкредит заводу pst

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

мим писал(а):


Ага. Мной этот сайт уже вдоль и поперек издрочен, я там хаку 7 на жонину машину брал в июле по отличной цене, компрессор, вчера литье реплику заказал. Из этих предложений мечусь между нордманом 5 и гудиером айс арктик. Но последний говорят качество не стабильно, тесты выигрывает сделанный в Германии, а продает польский, читал отзывы. Ну и ассортимент в этом размере не полный там, есть данлоп айс тач неплохой вроде, тот же норд фрост 100.
Вот и думаю ждать еще до июля, с другой стороны закупки этого года может еще по старым курсам, что там с новым будет хрен знает.



а этот?
http://tolyti.unipol.ru/searchTires/205/65/15/0/4/0/0/0/1
мим
Mihalych78 писал(а):

а этот?
http://tolyti.unipol.ru/searchTires/205/65/15/0/4/0/0/0/1


там цены выше по всем позициям практически, чем на альтернативных.
алекс спб
Ahmet99 писал(а):

алекс спб
на такую больше похожа
13 дюймов,
в 2012 вроде брал, резина как резина, шипов ещё много, мягкая hehe



А ну понятно
У меня предыдущая-51 я
Тоже хотел эту брать,тк матадор в принципе в слякоти хорош,но жабу сломил и купил 7000 круизера
Так вот,после 2 зим уверен уже-матадор сливает конкретно на голом льду.небо и земля.в каше круизер плывет по сравнению с ним,но держак на льду важней всего
Переплатил по 1.5 тыр с баллона
Alexat73
Mihalych78 писал(а):

гиславед
новая -нордфрост 100


+100 На Рио была - обалденная, не шумная, гребет отлично, за сезон ни одного шипа не вылетело. На спортик буду такую же брать, только осенью.
Olegan-TLT
мимНу как меган на 1.6, едет хоть? там мотор вроде 105 сил всего?
мим
Sagesurder1
У меня флюенс. Поначалу жутко плевался и был разочарован - овощ жуткий в сравнении с приорой, чуть в ДТП поначалу не влетел из за этого. Но буквально вчера поймал себя на ощущении, что машина "поехала". То ли сыграла обкатка (по мануалу она до 1000, а у меня пробег 930 как раз где-то), то ли то, что по трассе немного ее прогнал - ездил на кладбище то азовское и в хрящевку, то ли 95й крайний раз залил, а не 92й, а может все вместе сыграло. Мануал обещает выход движка на ттх после 3 тыс, Гужон (двигателист главный наш) говорит после 5 настанет цимус.
В общем разочарование отступило пока. Но на коробке передачи короткие, постоянно работать приходится, в городе после 60 уже 5ю врубаешь.
По хорошему надо было подождать, доплатить и взять с вариатором, там Н4 на 114 лс.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Alexat73 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

гиславед
новая -нордфрост 100


+100 На Рио была - обалденная, не шумная, гребет отлично, за сезон ни одного шипа не вылетело. На спортик буду такую же брать, только осенью.


А чо осенью то? Надо до сезона брать (сани летом готовят)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Кстати летние бы по хорошему сменить тоже, там бриджстоун туранза ер300 (на турецкие ставят, на Московские мишлен идет), шумноваты они, хотя в дождь понравились. Ну да это совсем затратно менять, тем более я не гоняю, а шум можно потерпеть... Так что ограничусь покупкой литья реплики на лето.
_Remus_
мне в салоне при покупке подарили нордман 4. доволен. держак весьма неплохой, может еще и заслуга esp в этом немалая - х.з., за зиму занесло всего один раз. спуск с моста и поворот, на повороте голый накатанный лед - легкий занос и поехал дальше. насчет шума - тут особо внимания не придавал, не гудит да и ладно. шипы на задней оси все на месте, на передней несколько штук вылетело, при условии что за сезон накатал 13 тысяч, из них по чистому асфальту трассы тысяч восемь. на тойоте тоже нордман какой-то стоял, 5 сезонов отъездил на нем, там похуже держак был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы