Страница 1 из 1
Шульц
А вы, друзья, как не садитесь - всё в музыканты не годитесь! Smile

Цитата:



Изменения произошли в кадровом составе Министерства здравоохранения Волгоградской области и некоторых медучреждениях столицы региона – часть сотрудников освобождены от занимаемых должностей, а некоторые получили дисциплинарные взыскания и предупреждения о неполном служебном соответствии.

Своих постов лишились заместители министра здравоохранения Ольга Родионова и Наталья Толстопятова, начальник отдела регулирования фармацевтической деятельности Яна Левина, старший консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению Сергей Докучаев и помощник министра Антонина Боязитова.

Кроме того, от занимаемых должностей освобождены директор медицинского информационно-аналитического центра Александр Поликарпов, руководитель ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2» Игорь Засядкин и главный врач областной больницы № 1 Татьяна Коняхина.

В региональном Министерстве здравоохранения также подчеркнули, что еще часть сотрудников, которые относятся к руководящему составу, как самого ведомства, так и лечебных учреждений города и области, предупреждены о неполном служебном соответствии, им объявлены дисциплинарные взыскания.

Новый глава региона Андрей Бочаров сделал постоянной практикой внеплановые посещения больниц и поликлиник, где он напрямую общается с пациентами, обсуждает состояние дел с рядовыми врачами и медперсоналом.

По словам губернатора, ситуация в волгоградском здравоохранении плачевная, требуются системные решения, однако во многих случаях навести элементарный порядок в конкретных поликлиниках и больницах могут и должны руководители на местах.

Андрей Бочаров также публично критиковал сложившуюся в регионе систему госзакупок лекарств и медикаментов, которая строилась на приобретении небольших партий продукции по высоким ценам, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Mitiok
Новый губер, обычная практика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы