Страница 1 из 1
Moggucci
Вчера зашли в салон мерса на сев кипре. Посмотрели на цены и оккуели. У мну е200 с коммандом, навигацией, инетом, камерами 360, лед фарами и кучей прочих ништяков обошлась грубо говоря 40 тыс евро. Тут ешка пустая по сравнению с моей и 63 тыс евро! С джиэл еще хуже, у нас в россии базовый дизель 70 тыс евро, на кипре - 120 тыс евро



DAI
Moggucci
Ну а как киприотам по другому из финансовой жопы еще выбираться?
А вообще с пошлиной непонятно, если это ЕС, то какие могут быть пошлины для товаров выпускаемых в ЕС?
ЗЫ.
Какое авто взял в прокат?
Moggucci
на полном серьезе - я подозреваю, что мерседес в россии не платит таможенные сборы. Я посчитал цену авто в германии за вычетом ндс, прибавил российские таможенные сборы - 500-ый эс класс должен стоить в россии около 8-9 млн. А стоит 5,3 млн.
Бмв собирается в калининграде, чтобы льготы получите. Соотв качество полное гамнно. А мерс из германии идет.
Имхо сговор наших чиновников и мерседеса. Думаю дело в том что наша власть очень любит мерседесы и дружба очень тесная. Чтобы себе любимым не переплачивать. Все правительство на мерсах, все форумы на мерсах, даже олимпийцам мерсы подарили.
Короче пока тема работает, надо пользоваться. Загорелся, хочу либо джиэль, либо эскласс новый в фарше.
Я всегда ощущал, что мерседес подозрительно дешев.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

DAI
Это северный кипр, непризнанное гос-во, под контролем турков. Оф язык турецкий и английский. В ходу турецкая лира и фунты. Меньше доллары и евро. Сев кипр не имеет никакого отношения к евросоюзу.
DAI
Moggucci писал(а):


Я всегда ощущал, что мерседес подозрительно дешев.



hehe Вопрос количества имеющегося бабла....
мим
не знаю, как на северном. на южном кипре пошлины высокие, чтобы остров авто из японии не завалили (учитывая праворульное управление).
на северном подозреваю связано с непризнанностью республики. это почти контрабанда.
по поводу цен в РФ - у мерса думаю доплата за бренд позволяет платить пошлины, не борзеть с ценами и зарабатывать.
Moggucci
DAI
ну я имею в виду относительно других цен на другие авто
солярис на автомате 700 тыс и мерс ешка 2 мульта. пллеее, где солярис и где мерс ROFL если солярка стоит 700, то ешка должна стоить от 3 млн. (что мы и видим на кипре)
та же беха или ауди кстати тоже чуть-чуть дешевле мерса стоят, а по моим ощущениям мерс должен быть дороже их процентов на 30-40

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

DAI
в той теме ответил, здесь повторюсь. в прокат дали древнюю фиесту на ручке. кал, а не машина! ужаснах. кусок гамнна. я понял, я ненавижу маленькие машинки.

за 6 дней заплатил 120 фунтов (220 евро), т.е. 20 фунтов в день (1200 руб в день). кстати поднаепали слегка, в другой конторе от 6 дней уже по 15 фунтов тарифицируется

тут все на малолитражках ездят, дорогой бенз (70 руб литр) и высокие налоги на авто, резко повышаются на объемы двигателя выше 1.4 л

короче везде в прокате малолитражки. и только в одном месте видел вроде мерсы прокатные стоят, но мимо пролетел, надо еще раз их найти, ценами поинтересоваться
DAI
Moggucci писал(а):


в той теме ответил, здесь повторюсь. в прокат дали древнюю фиесту на ручке. кал, а не машина! ужаснах. кусок гамнна. я понял, я ненавижу маленькие машинки.

за 6 дней заплатил 120 фунтов (220 евро), т.е. 20 фунтов в день (1200 руб в день). кстати поднаепали слегка, в другой конторе от 6 дней уже по 15 фунтов тарифицируется

тут все на малолитражках ездят, дорогой бенз (70 руб литр) и высокие налоги на авто, резко повышаются на объемы двигателя выше 1.4 л

короче везде в прокате малолитражки. и только в одном месте видел вроде мерсы прокатные стоят, но мимо пролетел, надо еще раз их найти, ценами поинтересоваться


Надо было брать А класс или Смарт! Good

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Moggucci
ЗЫ. На неделе ездил в командировку на служебной Октавии 1.8 т. 150 сил на ручке. Ехал с водителем.
По дороге чуть не блеванул от езды. Какая же дрочь эта МКПП. Разгон благодаря мотору активный, в момент переключения скорости клевок. Вместе с клевком машины клюеет голова. Приехал с больной головой.
На наших машинах с АКПП разгон как у троллейбуса без каких либо ощутимых рывков.
Да и вообще Октавия УГ, не говоря уже о фиесте....
[Fred]
дык на кипре бабки моют, там пошлины обязаны быть сверхвысокими.
Moggucci
DAI
октавия - конфетка и люкс по сравнению с фиестой ROFL
Meffex
Не, ну причины высоких пошлин - они разные бывают. В том же Израиле новый лач стоит вдвое дороже лача в Москве. Но по причине нехватки места и борьбы с пробками. Поэтому евреи ездят там на всяком старье, которое еще не в каждой Белоруссии и Украине увидишь.
Vlad B
Вопли о высоких пошлинах раздувает 5-я колонна, только она не сообщает нам, что пошлины, например, в Японии раза в 2 выше, в Китае ваще капец какие, в других странах-производителях тоже самое.
КАЖДАЯ страна защищает свой рынок, и спонсирует 5-ю колонну на других рынках чтоб снизить ввозные пошлины. supercool
V1T
Moggucci писал(а):

У мну е200 с коммандом, навигацией, инетом, камерами 360, лед фарами и кучей прочих ништяков обошлась грубо говоря 40 тыс евро. Тут ешка пустая по сравнению с моей и 63 тыс евро!


епта, покупай там, тыж лолигар! как в анекдоте - ...а за углом дороже 63
Art_16R
Meffex писал(а):

В том же Израиле новый лач стоит вдвое дороже лача в Москве


да - гольф 2 ляма (если в рублях) у них стоит. facepalm
DAI
Art_16R писал(а):

Meffex писал(а):

В том же Израиле новый лач стоит вдвое дороже лача в Москве


да - гольф 2 ляма (если в рублях) у них стоит. facepalm


Бедные тамошние евреи...
У Яши халява тут, а он ею не пользуется ниразу! hehe
Ahmet99
Moggucci писал(а):

в прокат дали древнюю фиесту на ручке. кал, а не машина! ужаснах. кусок гамнна. я понял, я ненавижу маленькие машинки.




Во, как раз думал таз на фиесту сменить, но такой негативный отзыв.
По размерам чуть меньше 12, движок есть 100 сил, можно с автоматом найти. кондей. Удобно что она короче моей текущей тачки, типа легко парковаться. Конструктивно как таз. Чего ещё надо?

А что тебе конкретно не понравилось?
Art_16R
DAI писал(а):

Бедные тамошние евреи...


тамошние евреи - богатые. были бы бедные - такие цены бы не ставили Wink

DAI писал(а):

Яши халява тут, а он ею не пользуется ниразу!


а ровер? ровер? купил же по цене пары пачек мацы rlzz
DAI
Art_16R писал(а):


а ровер? ровер? купил же по цене пары пачек мацы rlzz



А что Ровер, он тоже, евр того?
SDRIVER
DAI писал(а):

А вообще с пошлиной непонятно, если это ЕС, то какие могут быть пошлины для товаров выпускаемых в ЕС?


Какой тебе ЕС? facepalm Северный Кипр это оккупированная турками и непризнанная никем территория. ЕС это нормальный Кипр, скоро они в зону шенгена войдут
DAI
SDRIVER
Все такие геопалитические знатоки, что некуда бечь. Я к примеру не знал, что кипр бывает еще и северный hehe
Moggucci
Ahmet99

ну это я с нового мерседеса сел, учитывай

может после 99 покажется машиной, но я сомневаюсь

тесная, неудобная, сиденья гумипленские, ручная коробка гамно, машина вся трясется и воет. едет как коробка с колесами, у меня двенашка лучше шла. только движок норм, с низов хорошо тянет.

ну и просто древнее гамнно, магнитола мп3 диски не читает, я уж не говорю про юсби, аукс, блютуф аудио и тд, я наивный диск записал мп3 и в телефон накачал кучу свежака.
Ahmet99
Moggucci
Пойдёт, нормально hehe
Moggucci
Сегодня опять зашли в салон мерседес, пришла новая цэшка. От 40 тыс евро, та, которая в салоне была, стоила 45 (амг пакет). Хорошая машина, но плеее мне тесно в ней ful
G-Driver
Ну а в Штатах он сколько стоит? facepalm
Небось тыщ 30, вообщее дешман hehe
Moggucci
G-Driver
http://www.mbusa.com/mercedes/vehicles#!layout=/vehicles/showroom/SDN&waypoint=SDN
ешка от 51 тыс долларов. как у нас примерно, чуть дешевле
цэшка у них в сшп почему-то старая, сравнивать нельзя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы