Страница 1 из 1
Артём
Всем привет! Такая ерунда приключилась. Жена слегка тюкнула москвиченка в бок. Повреждения не серьезные, но передний бампер у нас сдвинулся в право (ВАЗ 2108). Когда я его снял увидел, что погнулись передние кронштейны крепления бампера. Жена, что бы загладить свою вину, вчера купила на рынке набор кронштейнов и заехала в сервис поставить бампер. Сказала что мужики возились почти 2 часа (сказали что работают только с иномарками). Короче вечером я увидел, что бампер торчит вперед минимум сантиметра на 3-4. Смотрится страшно.
Как предполагаю - или кронштейны левые впарили, или может ей дали не передние кронштейны а задние (если они конечно отличаются)?
Заранее всем благодарен!
Валерий2108
Снятие бампера


1. Откручиваешь подкрылки (ближние к бамперу саморезы)
2. Можешь крестовым балонником (если есть в наличми, так удобней), выкрутить два болта крепления. Спиной на землю, только теплее оденься.
3. Опустив подкрылок, выкрути болты крепления бокового кронштейна (это около самого окончания бампера - т.е. накладки полиуретановой, понимаешь), где такой острый конечек, так вот чуть ниже.
Если все-таки сорвал болты (или боишься), Тогда ты можешь выкрутить кронштейны сначала(они крепятся двумя болтиками), а дома разобрать бампер. Но это требует терпения. Собственно я так всегда и делаю, но я парень деревенский, мороза не боюсь.
Кстати, если ты его помял, учти что он легко выправляется после прогрева (я кипятком вообще обливал и правил).
Валерий2108
Снятие бампера


1. Откручиваешь подкрылки (ближние к бамперу саморезы)
2. Можешь крестовым балонником (если есть в наличми, так удобней), выкрутить два болта крепления. Спиной на землю, только теплее оденься.
3. Опустив подкрылок, выкрути болты крепления бокового кронштейна (это около самого окончания бампера - т.е. накладки полиуретановой, понимаешь), где такой острый конечек, так вот чуть ниже.
Если все-таки сорвал болты (или боишься), Тогда ты можешь выкрутить кронштейны сначала(они крепятся двумя болтиками), а дома разобрать бампер. Но это требует терпения. Собственно я так всегда и делаю, но я парень деревенский, мороза не боюсь.
Кстати, если ты его помял, учти что он легко выправляется после прогрева (я кипятком вообще обливал и правил).


Замена переднего буфера

1. Отверните по две гайки бокового
крепления буфера к кронштейнам на
кузове с обеих сторон автомобиля.

2. Придерживая буфер, отверните по
одному болту переднего крепления буфера
с обеих сторон и снимите его. Установите
новый буфер в порядке, обратном снятию.
Артём
Валерий, спасибо тебе конечно за подробное описание, но ты не совсем правильно меня понял. После столкновения я бампер снимал сам, я бы его и поставил сам если бы не уехал в командировку и самоуправство моей жены. (хотела всё сделать сама, понимаешь...) В принципе по технологии снятия и установки бампера у меня вопросов нет. Проблема как мне кажется в размерах кронштейнов. Или жене подсунули на рынке не соответствующие стандартным размерам, или кронштейны для заднего бампера (елси они отличаются по размерам). Может кто сталкивался с такой проблемой. Люди отзовитесь пожалуйсто!!!
Chega
Артём писал(а):

Валерий, спасибо тебе конечно за подробное описание, но ты не совсем правильно меня понял. После столкновения я бампер снимал сам, я бы его и поставил сам если бы не уехал в командировку и самоуправство моей жены. (хотела всё сделать сама, понимаешь...) В принципе по технологии снятия и установки бампера у меня вопросов нет. Проблема как мне кажется в размерах кронштейнов. Или жене подсунули на рынке не соответствующие стандартным размерам, или кронштейны для заднего бампера (елси они отличаются по размерам). Может кто сталкивался с такой проблемой. Люди отзовитесь пожалуйсто!!!


У меня был случай, я то свои кранштейны просто с помощью куволдометра выправич и обратно все поставил, а приятель говорит поехали мне новые покупать, приезжаем в магазин :нам кранштейнов пару а продавец нам, ребят есть и левый и правый, но так как партии разные левый не берите он на 5 см. длиннее(каково вам?)
Ну мы в другом магазине взяли, вроде поставили все нормально, это я к тому что жене могли и туфту в магазине впарить
Артём
Вот похоже ей такой вот на 5 см длинее и вручили. Знаит сейчас работу закончу и пойду снимать бампер. Во всяком случае сравню со старыми.
Zanuda
Задние и передние кронштейны одинаковые, а вот то, что длиннее он, дак не может быть, что для другой машины он, на 15 кронштейн такой же или отличается? Кто знает?
Chega
Артём писал(а):

Вот похоже ей такой вот на 5 см длинее и вручили. Знаит сейчас работу закончу и пойду снимать бампер. Во всяком случае сравню со старыми.


Если старые не очень коцанные, поправь их кувалдой и ставь их
Артём
Один старый я кувалдой выравнял (правый), а левый почти паломался. Так вот какое дело, в субботу все разобрал, сравнил старый кронштейн с новым и действительно новый сантиметра на 1,5 больше. Но бампер выступает сантиметра на 3, А когда я снял дюралевую балку, то она оказалась ровной, а как мне кажется у неё должен быть изгиб. Или я ошибаюсь??? Может она от удара выпрямилась и теперь бампер на местно не становится????
Кто знает подскажите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы