Страница 2 из 3
ВОВАЯ
Ludvig писал(а):

Постарайтесь справиться с желанием поднять авто вышке 0,5м. Выше только в сервисе или ковыряйтесь так.


обоснуй!
козлики сварить могу легко, причем стоять на них авто будет не мение надежно чем на о,5.

и вопрос тов другом хайджеком реально пятнаху за порог подцепить?
за колеса я знаю, не устаревает.
Кот Чеширский
Ellipsis378 писал(а):

Существуют операции по ремонту авто, которые ну никак не сделать без подъемника.



да ладно ??
Я помню мастер перебирал двигатель в моем говноуазиге патриотеге.
Приезжаю его не видно, я ору Костик где ты - из капота голова опявляется и говорит че орешь?
А я ему -нафиг двигатель - сиди там крути педали я тебе буду хавчик и алкоголь подавать, а он и отвечает - я не пью.

ЗЫ может лучше к профессионалам?
rover
RAIZOR писал(а):

Есть так же автомобильные опракидыватели для гаража. Погугли, может найдешь даже чертеж для изготовления.

Вообще, у нас во дворе был случай. Пацан купил тройку жигули. Но нужна была капиталка. Так вот они с друзьями ее перевернули на бок и уперли в скамейку. Пока на лестничной клетки производителась капиталка (инженеры АМГ и Брабуса плачят кровавыми слезами, а Жорик яростно др#$@т), у подъезда перебиралась повеска... facepalm facepalm facepalm



Пацан лошара вообще, все знают, что упирают через окно об колесо запасное.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

По теме - подьемник полтос стоит, яму выкопать от 10 тыр и дороже. Я у себя поднимаю на 50 см, ставлю передние или задние колеса в воздухе на проставки, ложу на бетон мягкий материал, типа изолона, он теплый и валяюь кручу что хочу.
Все 4 колеса на проставки поднимать опасно, улететь может, а два в воздухе нормально.
Guzh
Яму надо делать нормальную, я вырыл в свое время, сварил каркас внутри из труб, обшил старыми батареями плоскими, провел освещение 12 вольтовое.
Виктор-Вишня
а зачем ведро вообще подымать? че может такое наипнуться в пятнахе,чтоб нужен был подъемник? Pardon
Guzh
Подъемник конечно намного круче ямы и вообще здорово упрощает процедуру ремонта, тоже сцепление можно поменять быстрее значительно, но если ремонт не способ зарабатывания денег то хватит и нормальной ямы - только надо предварительно головой подумать чтобы тебе не высоко и не низко было - я так и строил.
Yaffet
ВОВАЯ писал(а):

...вопрос тов другом хайджеком реально пятнаху за порог подцепить?


Мне когда пороги на 08 переваривали, мужик как раз хайджеком и поднимал. Только дверь открывал, чтобы не поцарапать.
Машина стояла под углом около 45 град., если не больше, а он ставил стульчик и сидя "ковырялся". Удобно.
rover
Виктор-Вишня писал(а):

а зачем ведро вообще подымать? че может такое наипнуться в пятнахе,чтоб нужен был подъемник? Pardon



Поддон снять и глушак заменить. Ну может еще заднюю балку присоединить. Более там в одного делать нечего.
Если она есть, вроде как удобнее подвеску крутить, хотя на приподнятой спереди, или сзади крутить тоже нормально, лежать не надо
брат шумы
rover писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
а зачем ведро вообще подымать? че может такое наипнуться в пятнахе,чтоб нужен был подъемник?


Поддон снять и глушак заменить. Ну может еще заднюю балку присоединить. Более там в одного делать нечего.
Если она есть, вроде как удобнее подвеску крутить, хотя на приподнятой спереди, или сзади крутить тоже нормально, лежать не надо


мне видится вообще одна операция-это замена сцепления Pardon
Виктор-Вишня
rover
Это все г@$но на яме меняется или на эстакаде...я просто не понимаю потуг автора купить подьемник ради говна какого-то...
Yaffet
Виктор-Вишня писал(а):

rover
Это все г@$но на яме меняется или на эстакаде...я просто не понимаю потуг автора купить подьемник ради говна какого-то...


Бывает такое, когда приехал "меняться", а эстакада занята на пол-дня, ямы в гараже нет, в соседнем кооперативе эстакада 100 р./ч, плюс под ней кто-то масло недавно пролил... Вот и остается заезжать на бруски в гараже и лёжа ковыряться.
Виктор-Вишня
Yaffet писал(а):

Вот и остается заезжать на бруски в гараже и лёжа ковыряться.


мож дешевле тогда в сервис? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Yaffet
и ты мне тогда так и не ответил - ты "Джаффет" или "Яффет"?
алекс спб
блин pst зачем лезть вавто еесли не известно какее поднять
это как електрик спросит-как лампочка включается

чтоб мотор вскрывать и менять под передние двери ложил под пороги по 2 колеса насторону,нужно не меньше-иначе кпп не упадет
Yaffet
Виктор-Вишня писал(а):

Yaffet
и ты мне тогда так и не ответил - ты "Джаффет" или "Яффет"?


Разве? Я вроде тогда спросил у тебя, как Yandex читается - Яндекс или Джандекс? Ты не ответил)
Виктор-Вишня
Yaffet
чурка что ли?
Yaffet
Виктор-Вишня писал(а):

Yaffet
чурка что ли?


Сам ты деревяшка pst
ВОВАЯ
и главное все по теме.
с одной стороны машины чурка, с другой деревяшка, поднапрячся.
если не обосруться, и хорошо простимулировать, может и поднимут чего...
pst
Ahmet99
Виктор-Вишня писал(а):

Yaffet
чурка что ли?


Джаффет hehe
Виктор-Вишня
Yaffet
и этот лоловец
Jaguar El Negro -Джагуар тогда что ли?
Ahmet99
Виктор-Вишня
Эй, руски, здесянама филиала чуркистон лада клуб! Да? hehe
Yaffet
Виктор-Вишня
Ты разницу видишь?
Yaffet и Jaguar...
Хотя, если у тебя Yandex это Джандекс, то о чем с тобой говорить?
Иняз был в школе? Или честно отхоженые коридоры?

jaguar. [’dʒægwɑ:r] noun (существительное).
Виктор-Вишня
Yaffet
я немецкий изучал так-то... Pardon
и че такое Яффет?
SeaRunner
ВОВАЯ писал(а):

народ!!! вопрос в тему.
хай джеком реально пятнашку поднять? я имею в виду не грузоподъемность, а реально им подцепить машину не помяв её?
есть телескопический домкрат, который поднимает авто так что можно его установить на козлики 500 мм(собственно и козлики сварены из уголка.
но иногда охота повыше поднять(метр) хайгиры могут помочь? кто пробовал?



Это вряд ли. Только если за колесо будешь тянуть лифт-мейтом, да и то - джек надо с уклоном от машины ставить, чтобы он после подъема ровно стоял. Если поднимаешь за колесо, ты пятку джека только вплотную к колесу сможешь поставить, этого недостаточно, чтобы авто на метр поднять, он наклонится и в бочину упираться начнет.

Плюс в зубиле нет достаточно прочных мест на порогах, куда клюв джека можно засунуть. В итоге помнешь и поцарапаешь ведро. Или оно вообще с клюва сорвется и навернется. Не советую.

На фотке хорошо видно кинематику при подъеме за колесо:

zett
Аффтар вбросил и съепался Smile
Yaffet
Виктор-Вишня писал(а):

я немецкий изучал так-то...


В немецком, кстати, что yaffet, что yandex, что jaguar одинаково произносятся, через Я. Откуда ты Дж... взял?
Виктор-Вишня писал(а):

и че такое Яффет?


Лет 15 назад регистрировал свой первый почтовый ящик на яндексе, и под влиянием творчества Ю.Никитина выбрал себе ник по имени третьего сына Ноя. А поскольку Yafet был уже кем-то занят, то в нике появилась вторая "f".
Популярно объяснил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы