Страница 3 из 3
ВОВАЯ
народ, фигли машину в гараже? гараж как поднять?
есть жб гараж, один угол надо поднять на 5 см.
есть домкрат 5 тонн , выкапываю угол так чтоб домкрат подлез.
ставлю его жму, он в землю уходит, подложил кирпич, пофиг в землю уходит, кладу два кирпича, на них уголки и домкрат. уходит в землю
нахожу 4 уголка сотки (стены гаража такими скрепляют, варю из них площадку 40х40 см ставлю домкрат, гараж поднялся на см и дальше домкрату силенок не хватало(срабатывал перепускной клапан.
ну думаю пофиг, поехал за 16 т домкратом, привез, гараж поднимается на 1см и площадка 40х40 см в землю уходит. вытматерился я там знатно.
но теперь я знаю несущую способность грунта (40х40 см держат 5 тонн)
учитывая то что в ширь площадку я увеличивать не могу, то мне надо сделать площадку 40х120 см. и вот в чем вопрос.
какой толщины доски брать, чтоб на 1,2 метра, при давлении по центру
16 тонным домкратом, они не сломались? ширина досок будет около 40 см.
а вот толщина какая нужна? 50 мм выдержит? кто в теме?
Виктор-Вишня
Yaffet
кто такой никитин? Pardon
Yaffet
Виктор-Вишня писал(а):

Yaffet
кто такой никитин? Pardon


Юрий Александрович Никитин.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%E8%F2%E8%ED,_%DE%F0%E8%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%EE%E2%E8%F7
Ellipsis378
Автор вбросил и с работы на праздники ушел Smile Да ну не вот тебе прям какие-то работы планируются. Просто как кто-то писал выше - это упрощает процедуру ремонта. Раз-надо Чего-нибудь махнуть - поднял по-быстренькому. Со спокойной душой чинишь все, где надо постучишь и не побоишься, что машина упадет.

Яма - не вариант, т.к. под моим гаражом еще 4 уровня вниз.

Эстакада....непрактично. Пока будешь ковыряться (а время после работы только преимущественно есть) стемнеет на улице, да и погодные условия не всегда лето и сухо.

Опрокидывать...да ну нафиг. И неудобно, мне кажется. Ну опрокинул ты, как коробку снимать?

Вся суть вопроса в чем: понятно, что подъемник в маленький гараж не найдешь, я гуглил. Тогда остается один вариант: поднять ее и на стойки, бруски и т.д. В каком порядке это правильно делать, учитывая, что подкатного домкрата нет.

Вообще считаю, что если машину поднять, работы намного облегчаются. Была даже такая мысль:бизнес мутануть. Помещение, куча подъемников. И сдавать их в аренду народу. Мне кажется, будет востребовано, если недорого. Только окупаться будет дооооолго. Учитывая стоимость подъемников.
Bom-rus
Виктор-Вишня писал(а):

Yaffet
и этот лоловец
Jaguar El Negro -Джагуар тогда что ли?


Ягуар Эль Негро supercool
Suse
ВОВАЯ писал(а):

реально пятнаху за порог подцепить?


реально,но я боюсь погнет,там порог та игрушечный... Pardon
м2141 поднимали за порог,но там профильная труба,прямоугольник был вместо порогов Pardon так как родные сгнили ,а покупать было просто ах,как дорого,легированный прокат туда и вварили Pardon там хайгировским домкратом подымали Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы