Страница 5 из 10
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Чет космические углы, если ты ничего не перепутал...

Ну вот получается я открыл прогу ,открыл прошивку,пункт "настроить" далее - зажигание - УОЗ в мощностном режиме - потом график этот снизу расход воздуха в табл введено 30мг\цикл.И график ,и вот те значения что я написал

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

получается в твоей проге на 4-5 градусов меньше,но и едет хуже,детонации не замечано
ST_13
что то понять не могу. Там больше 60 углы не поставишь, откуда 80 ?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

а все, это моя невнимательность. Это ты про наполнение говорил. Но все ровно углы великоваты. При малых оборотах около 28 должны быть.
Aleksey11Ab999
короче говоря насчет детонации,зря я сказал что ее нет,вообщем ща поездил поприслушивался,в итоге детонация есть везде.Если открывать дросель совсем немного нет ее,сильнее уже детонация на любых оборотах
х123ас
Aleksey11Ab999
Вот попробуй: http://yadi.sk/d/MsKVhgxzSAhpu , без ДД, он всё равно слушаетп огоду на луне у тебя. И скажи ты с бензонасосом разобрался? Он давление стабильно даёт , при пережатой обратке хотя бы 5 атмосфер качает?
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999
Вот попробуй: http://yadi.sk/d/MsKVhgxzSAhpu , без ДД, он всё равно слушаетп огоду на луне у тебя. И скажи ты с бензонасосом разобрался? Он давление стабильно даёт , при пережатой обратке хотя бы 5 атмосфер качает?

хорошо попробую ,насос хорошо качает
Aleksey11Ab999
блин фигня какая то пишет ошибку boot strap при подключении к эбу
ГЫ-ГЫ
уоз смотри на наполнении 350-400мг в мощностном
Aleksey11Ab999
х123ас
Ну все короч испытал твою переделку. Высад детонация есть (( причом вроде как везде ,кроме того что легонько нажимаешь нет,а вообще или кажется или она по резвее стала,на педаль отзывчивее ,тянет короче,но при газе в пол немножко не хватает ей.

Добавлено спустя 40 секунд:

ГЫ-ГЫ писал(а):

уоз смотри на наполнении 350-400мг в мощностном


почему именно на этом?
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

х123ас
Ну все короч испытал твою переделку. Высад детонация есть (( причом вроде как везде ,кроме того что легонько нажимаешь нет,а вообще или кажется или она по резвее стала,на педаль отзывчивее ,тянет короче,но при газе в пол немножко не хватает ей.


При газе в пол детон есть, на верхах?
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

х123ас
Ну все короч испытал твою переделку. Высад детонация есть (( причом вроде как везде ,кроме того что легонько нажимаешь нет,а вообще или кажется или она по резвее стала,на педаль отзывчивее ,тянет короче,но при газе в пол немножко не хватает ей.


При газе в пол детон есть, на верхах?


На верхах при газе в пол там детонации вроде как не слышно,т.к мотор песец орет,мб если ток совсем немного.А вот при газе в пол на низах и середине есть
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999 писал(а):

почему именно на этом?


потому что твой мотор в диапазоне от 3000 до 6500 потребляет от 350 до 400мг циклового расхода воздуха и УОЗ будет браться соответствующий этому ЦРВ, так устроена заводская прошивка.
х123ас
Aleksey11Ab999
пробуй вот эту прогу: http://yadi.sk/d/d2krpEj_SXkkq , отпишись потом о результате.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999
пробуй вот эту прогу: http://yadi.sk/d/d2krpEj_SXkkq , отпишись потом о результате.


Завтра попробую испытать.Как я понял ,уоз ща будем уменьшать до тех пор пока детонация не исчезнет?это будет максимум который возможно выжать получается?
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

Завтра попробую испытать.Как я понял ,уоз ща будем уменьшать до тех пор пока детонация не исчезнет?это будет максимум который возможно выжать получается?


Да, угол ронять, топлива я добавил немного. При таких условиях - да, видимо это будет максимум. Но в этом процессе вполне вероятно что машина поедет лучше, а не просто перестанет детонировать.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

Завтра попробую испытать.Как я понял ,уоз ща будем уменьшать до тех пор пока детонация не исчезнет?это будет максимум который возможно выжать получается?


Да, угол ронять, топлива я добавил немного. При таких условиях - да, видимо это будет максимум. Но в этом процессе вполне вероятно что машина поедет лучше, а не просто перестанет детонировать.


А топлива добавляет какой параметр?В инете видел статью что вроде как без дк можно катнуть не состав смеси ,а бцн и ацп вроде как?
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

А топлива добавляет какой параметр?


Базовое цикловое наполнение и поправка циклового наполнения.
Aleksey11Ab999 писал(а):

В инете видел статью что вроде как без дк можно катнуть не состав смеси ,а бцн и ацп вроде как?


не представляю как катать БЦН когда нет даже штатного ДК - на основе чего будет идти правка? Обратной то связи нет.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

А топлива добавляет какой параметр?


Базовое цикловое наполнение и поправка циклового наполнения.
Aleksey11Ab999 писал(а):

В инете видел статью что вроде как без дк можно катнуть не состав смеси ,а бцн и ацп вроде как?


не представляю как катать БЦН когда нет даже штатного ДК - на основе чего будет идти правка? Обратной то связи нет.

ну там что - то говорится про дмрв.
Drifter
Aleksey11Ab999 писал(а):

ну там что - то говорится про дмрв.


facepalm
Aleksey11Ab999
Aleksey11Ab999 писал(а):

х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

А топлива добавляет какой параметр?


Базовое цикловое наполнение и поправка циклового наполнения.
Aleksey11Ab999 писал(а):

В инете видел статью что вроде как без дк можно катнуть не состав смеси ,а бцн и ацп вроде как?


не представляю как катать БЦН когда нет даже штатного ДК - на основе чего будет идти правка? Обратной то связи нет.

ну там что - то говорится про дмрв.

Все увидел где что поменял,сперва не заметил даже

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Evil or Very Mad wck wck
Drifter писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

ну там что - то говорится про дмрв.


facepalm



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Таблица БЦН расшифровывается как Базовое цикловое наполнение. При обычной езде параметры о расходе воздуха поступают в ЭБУ от ДМРВ. там они анализируются, считаются и в соответствии с этим всем эбу рассчитывает время впрыска бензина. Но в режиме резкого ускорения, когда происходит резкий скачек дросселя, резкий перепад воздуха, ДМРв не может его правильно оценить и тогда взамен датчика , данные о расходе воздуха берутся из этой таблицы.
Aleksey11Ab999
х123ас
Ну все испробовал прошивку,короче говоря детонации нет на оборотах 2500-3000 и т.д ,небольшая детонация есть если например ехать на 1500-2000 и газ в пол.Расход топлива на хх 1-1,20.При спокойной езде пишет примерно 8-10,газ в пол ,до 20 с лишним доходит.Ну из впечатлений в сиденье конечно не вжимает как на 16 кл,погоняю отпишусь.
х123ас
Расход на хх можно попробовать убавить, но не уверен как будет с работой на хх. А что с верхами? До отсечки крутишь? Вечером попробую еще изменить прогу тебе.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Расход на хх можно попробовать убавить, но не уверен как будет с работой на хх. А что с верхами? До отсечки крутишь? Вечером попробую еще изменить прогу тебе.

У тебя сколько расход был на хх?да фиг знает,ехать тяга начинается с 4000 примерно .До отсечки кручу.Кажется что ей еще чуток не хватает ,а так уже получше походу дела,на горячую кстати похуже мне кажется едет.Ну из минуса пальцы стукают когда мало оборотов и газу даешь .Возможно ей еще тяги добавить или скорее всего переливать уже будет?
So high
Aleksey11Ab999 писал(а):

х123ас писал(а):

Расход на хх можно попробовать убавить, но не уверен как будет с работой на хх. А что с верхами? До отсечки крутишь? Вечером попробую еще изменить прогу тебе.

У тебя сколько расход был на хх?да фиг знает,ехать тяга начинается с 4000 примерно .До отсечки кручу.Кажется что ей еще чуток не хватает ,а так уже получше походу дела,на горячую кстати похуже мне кажется едет.Ну из минуса пальцы стукают когда мало оборотов и газу даешь .Возможно ей еще тяги добавить или скорее всего переливать уже будет?


У мя 10,63+паук,на 92 бензе на 2000-2500 детон небольшой,ехать начинает с 3500/валить типо начинает по мне с 5000 до 6500 на второй,на третьей за 6000 идет с трудом,рес надо ставить

на хх расход 1,1-1,2 холостые 840-860-когда прогреется,массовый 260-270 макс вроде,но там поправки в программе,так что судить о мощности неверно
Aleksey11Ab999
So high писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

х123ас писал(а):

Расход на хх можно попробовать убавить, но не уверен как будет с работой на хх. А что с верхами? До отсечки крутишь? Вечером попробую еще изменить прогу тебе.

У тебя сколько расход был на хх?да фиг знает,ехать тяга начинается с 4000 примерно .До отсечки кручу.Кажется что ей еще чуток не хватает ,а так уже получше походу дела,на горячую кстати похуже мне кажется едет.Ну из минуса пальцы стукают когда мало оборотов и газу даешь .Возможно ей еще тяги добавить или скорее всего переливать уже будет?


У мя 10,63+паук,на 92 бензе на 2000-2500 детон небольшой,ехать начинает с 3500/валить типо начинает по мне с 5000 до 6500 на второй,на третьей за 6000 идет с трудом,рес надо ставить

на хх расход 1,1-1,2 холостые 840-860-когда прогреется,массовый 260-270 макс вроде,но там поправки в программе,так что судить о мощности неверно

По идее же должна валить когда максимальный крутящий момент,на моем по идее вроде как должна на 3500 где то,и потом тухнуть. А по городу сколько расход?
So high
Aleksey11Ab999
графики примерные не помню Pardon
момент раньше тухнет,чем мощность на вазодвигах...до 6500 выкручивать можно по-любому )

расход по городу-как ехать,средний 7,8 при средней скорости 34 кмч-езжу спокойно больше,по трассе,,но с просерами,мгновенный и 40 бывает по бк Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы