Страница 7 из 8
Цифра
Johann Halter писал(а):

за машиной ухаживать надо. следить за состоянием, большинство ездит пока чтот оне сломается и продает.. не вкладываясь ине заморачиваясь


Большинство просто относится потребительски к машине. Как к мобильнику. Ты же за мобильником не ухаживаешь?
Alex-vs-VAZ
Вова Длинный писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

одна из самых говеных заправок. после нее два раза не завелся еще на чирике. зарекся туда ездить. не мудрено что шеф и не завелся.


Ну предложи свой вариант.



у нас Лукойл, например.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Johann Halter писал(а):

за машиной ухаживать надо. следить за состоянием, большинство ездит пока чтот оне сломается и продает.. не вкладываясь ине заморачиваясь


Большинство просто относится потребительски к машине. Как к мобильнику. Ты же за мобильником не ухаживаешь?


в айфоне нет движущихся изнашвающихся частей и То мобильнику делать не надо.
Вова Длинный
Alex-vs-VAZ писал(а):

у нас Лукойл, например.


Точно так же можно сказать, что одна из самых говенных заправок... ROFL


А если серьезно, то я в некотором роде курирую нефтянку. Так вот, если на АЗС написано "Роснефть", то это вовсе не означает, что на ней будет бензин, произведенный непременно на НПЗ, входящих в ОАО «НК «Роснефть» и аналогично, если на заправке написано "НеРоснефть", то это не означает, что на ней не может оказаться бензин с той же бочки, что и на "Роснефти".
Alex-vs-VAZ
Вова Длинный писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

у нас Лукойл, например.


Точно так же можно сказать, что одна из самых говенных заправок... ROFL



сказать или таки сам не заводился с нее? у меня друг и я всегда на лук-е заправляемся, полет отличный Good
служебку как раз заправляли с роснефти, вечные траблы, то не едет, то не завод, то еще что.
ну а так есно от местности тож зависит, откуда бенз везут.
Вова Длинный
У нас на одну Лукойловскую заправку приходится три Роснефтевских. Пока никаких траблов с Роснефтью не замечено.
Служебная машина постоянно (с карточки) заправляется на Роснефти (литров по 300 в месяц) и пока ничего. Я за три года тонн пять Роснефтевского бензина залил в Тойоту.
Так что выкиньте свое корыто.
Antone
Вова Длинный писал(а):

А если серьезно, то я в некотором роде курирую нефтянку. Так вот, если на АЗС написано "Роснефть", то это вовсе не означает, что на ней будет бензин, произведенный непременно на НПЗ, входящих в ОАО «НК «Роснефть» и аналогично, если на заправке написано "НеРоснефть", то это не означает, что на ней не может оказаться бензин с той же бочки, что и на "Роснефти".


Не знаю как у вас, но в мск, у ВИНКов (газпром, лукойл, роснефть), при условии что нефранчайзи и не мимикрия, то на 95% понятное топливо со стабильным качеством.
И наоборот, если неизвестная заправка, то 100% бодяженное топливо. Иначе им не выжить.
ПыСы. Еси чо, я перевозчик топлива))))
McRae
Antone
а ЕКА? у меня возле дома она. но стремно че-та.
genich
я тут на шелл в Троицке заправился... facepalm Вообще тигуан ехать перестал. Обычно стараюсь только 98 на BP лить, хоть едет нормально.
Alex-vs-VAZ
Вова Длинный писал(а):

У нас на одну Лукойловскую заправку приходится три Роснефтевских. Пока никаких траблов с Роснефтью не замечено.
Служебная машина постоянно (с карточки) заправляется на Роснефти (литров по 300 в месяц) и пока ничего. Я за три года тонн пять Роснефтевского бензина залил в Тойоту.
Так что выкиньте свое корыто.



какое корыто? чирик уж продан давно. опелю пофиг на бензин Good
SUNshineNT
genich писал(а):

я тут на шелл в Троицке заправился... facepalm Вообще тигуан ехать перестал. Обычно стараюсь только 98 на BP лить, хоть едет нормально.


Моя коллега по работе заправляла тигуан с ТСИ 92м постоянно.
И ниче, вроде ездил.
genich
SUNshineNT
не, это экстрим уже.
Цифра
Смотрел тут видосы по кроссоверам. Очень многое в них идентично. Короткая база, мало места, жесткая подвеска, дубовый пластик, разгон 12с/100, цена >1 млн.руб... В видео Автомана с Спортажем прямо видно насколько не соответствует подвеска самой сути машины, любой стык и неровность прям слышишь даже на видео как отдается (корейцы вообще умеют подвеску делать?). Новый Кашкай такая же ботва. За что вообще деньги берут? За клиренс? Не лучше взять хорошего пузотера?
Вова Длинный
Hexff писал(а):

корейцы вообще умеют подвеску делать?


Прокатись на Акценте. Сам все поймешь.

Добавлено спустя 51 секунду:

Hexff писал(а):

Не лучше взять хорошего пузотера?


А как же понты? Мечты о большом черном джипе?
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

Смотрел тут видосы по кроссоверам. Очень многое в них идентично. Короткая база, мало места, жесткая подвеска, дубовый пластик, разгон 12с/100, цена >1 млн.руб... В видео Автомана с Спортажем прямо видно насколько не соответствует подвеска самой сути машины, любой стык и неровность прям слышишь даже на видео как отдается (корейцы вообще умеют подвеску делать?). Новый Кашкай такая же ботва. За что вообще деньги берут? За клиренс? Не лучше взять хорошего пузотера?



спортяга мне кста понравился и подвеской и шумкой. это и стилавин с таджиком отметили, что по этому не хуже премиума. Good

какой пузотер вместо например тигуана? гольф? так с 2.0ТСИ и полным приводом столько же будет стоить, а пассат аллтрек дороже.
Вова Длинный
Alex-vs-VAZ
А зачем тебе символический полный привод?
Если нужен, то Скаут само то...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Сейчас задумываюсь о замене РАВЧика на что-нибудь посвежее (бабки ляжку жгут). Так вот альтернативы не вижу. Все, что сейчас на типа полном приводе, либо подключаемый вручную, либо всякие муфты. А я привык к постоянному...
Хотя Тигуан мне чертовски нгравится.
Antone
McRae писал(а):

Antone
а ЕКА? у меня возле дома она. но стремно че-та.


На ЕКе дизель на 70% - печка. В смысле печное топливо. По сути, тот же дизель, но с большим содержанием серы и не облагаемый акцизом, т.е. в закупке на 3-5 рублей дешевле. По техрегламенту продавать и в ТС лить такое нельзя, но кто ж мешает менять название топлива в ТТн по пути на АЗС supercool
Alex-vs-VAZ
Вова Длинный писал(а):

Alex-vs-VAZ
А зачем тебе символический полный привод?
Если нужен, то Скаут само то...



норм там привод. прут по сугробу они нормально. скаут стоит совсем борзых денег.
McRae
Antone писал(а):

McRae писал(а):

Antone
а ЕКА? у меня возле дома она. но стремно че-та.


На ЕКе дизель на 70% - печка. В смысле печное топливо. По сути, тот же дизель, но с большим содержанием серы и не облагаемый акцизом, т.е. в закупке на 3-5 рублей дешевле. По техрегламенту продавать и в ТС лить такое нельзя, но кто ж мешает менять название топлива в ТТн по пути на АЗС supercool



ясно facepalm
Вова Длинный
Alex-vs-VAZ писал(а):

норм там привод. прут по сугробу они нормально. скаут стоит совсем борзых денег.


Ну когда Тигуан от 1200 000 стартовал, Скаут за вменяемые 990 000 взяли. Причем в довольно неплохой комплектации. К примеру, просто Октавия в такой же комплектухе была бы 870 000.
Dosed
Нафлудили то как))

Резинки на окнах вроде как у всех, песок не скапливается.

Про топливо и холодный пуск: у нас в Ухте альтернативы лукойлу нет. Только 98 из нижнего вроде. Весь остальной бенз и соляра с ухтинского нпз (лукойл). Так в морозы машины заводятся у тех, кто за ними следит. Остальные прикуривают и катаются по теплым боксам.

Цитата:

Смотрел тут видосы по кроссоверам. Очень многое в них идентично. Короткая база, мало места, жесткая подвеска, дубовый пластик, разгон 12с/100, цена >1 млн.руб... В видео Автомана с Спортажем прямо видно насколько не соответствует подвеска самой сути машины, любой стык и неровность прям слышишь даже на видео как отдается (корейцы вообще умеют подвеску делать?). Новый Кашкай такая же ботва. За что вообще деньги берут? За клиренс? Не лучше взять хорошего пузотера?



места хватает, пластик для этой цены годный, подвеска адекватна нашим убогим дорогам. Жесткая в ламборджини))) Пузотер хороший есть)))
Dosed
Вчера установили ГУ на андроиде и камеру ЗВ. Китайцы порадовали: встала как родная, даже колхозить ничего не пришлось. Посылка шла неделю ровно: 12 отправил, 19 получил. Письмо по Коми тоже идет неделю)))
Кратко о "балалайке":
андроид 4,2
экран 8"
процессор A9 dual-core 1,6GHz
2 гига оеративки
гпс, радио, тв тюнер и т.д.
Куча юсб портов, интерфес под 4 айфон facepalm , но музыку играет и через блютус, поэтому шнурок даже не выводил. Через юсб айфон просто заряжается. Пока заметил только один косяк: кнопки на руле, которые меняют трек работают наоборот, но с этим можно смириться

пару фоток:



genich
Dosed
я когда задумался штатную сменить (у меня самая простая), то долго читал тиг-форум. И когда все, кто поставил китай на андроиде в один голос отписались, что у штатной, даже самой простой, звук прилично лучше, то я не стал дальше заморачиваться.
Тем более, что сэкаса с андрюшей хватает и на телефоне с планшетом. Smile
Dosed
genich

Звук не хуже штатной, хотя на штатной кроме радио ничего не слушали Smile
Да и на форумах пишут, что китайцы сейчас пихают приличные компоненты и звук уже не такой ужасный, как раньше Pardon
А с андрюхой никаких проблем. Включается секунд 7, вай-фай телефоном раздаю. Главное теперь детскую музыку для сына можно включать через динамики, а не с телефона (по блютусу к штатной магнитоле айфон не цеплялся для поигывания музыки, а через аукс даже треки не листаются). Ну и камера облегчает парковку. Еще можно использовать как видеорегистратор, только цифровую камеру купить нужно.
В целом мне нравится игрушка.
Gloom
Dosed
почем вышла с текущим курсом?

за 15к не купил вовремя, сейчас 32 тыры facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы