Страница 1 из 3
Хотаб
на днях вернулся сосед из своей 10 дневной поездки к родственникам в крым. Много что порасказал, вроде все нормально все довольны и крымчане и туристы с россии, одно маленькое НО
- "наш российский крым" стал гораздо ДОРОЖЕ "ихнего украинского крима" facepalm Он в те года ездил, ценник на съем жилья, продукты и увеселения был раза три меньше facepalm
jorik
бюджет поездки можно озвучить?
SPORT
Хотаб писал(а):

Он в те года ездил, ценник на съем жилья, продукты и увеселения был раза три меньше


знакомые там двушку снимали за 200 $ , это теперь , что 600 стоит?
neclassik
Хотаб писал(а):

Он в те года ездил, ценник на съем жилья, продукты и увеселения был раза три меньше facepalm


Ну не в три,а на половину,за то бензин был дорогой и грин карту надо было
на машину,теперь за паром платить и очереди стоять facepalm
KaReL1982
будет как сочи...дорого. беспонтово, с отстойным сервисом....но невыездным которых в РФ полно будет здорово...
Гомер Симпсон
Хотаб писал(а):

Сосед вернулся с Крыма


Няшу видел?
jorik
KaReL1982 писал(а):

невыездным которых в РФ полно будет здорово.


откуда таких стало много?
Хотаб
завтра все распрошу по конкретному ценнику. supercool
asaw
Ну что прямо всё и сильно дороже не сказать, а вот что лекарства из аптек исчезли - факт. И вообще ассортимент товаров и продуктов заметно уменьшился.
А про паром - забудьте пока там не запустят паром на 200 машин и ещё одну переправу.
Вы ваще долбанутые чтоле?
Хотите чтобы уровень жизни был Российский, а цены Украинские? Сказок чтоле начитались? facepalm
asaw
С бензином, кстати, интересная фигня: кое-где уже дешевле 40 рублей продается, а кое-где (например, на некоторых заправках лукойла) - ещё дороже, чем в прошлом году был в гривнах facepalm
Хотаб писал(а):

"наш российский крым" стал гораздо ДОРОЖЕ "ихнего украинского крима"


ну, не гони - не дороже постолимпийского Сочи... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Зyбиловод писал(а):

Хотите чтобы уровень жизни был Российский, а цены Украинские? Сказок чтоле начитались?


Не, сказок не читаем, просто телевизор часто смотрим... supercool

PS. Купил 55 дюймов ЖК-панель. Хочешь - не хочешь, а смотреть за такие бабки - надо!!! rlzz
Ludvig
Пока Хортицу продают за 163 р, плевать на цены. бензин по 40р, так много по тому Крыму ездить надо? Бак заправил до переправы, на той заправке и вернулся.
kotmu
Хотаб писал(а):

Он в те года ездил, ценник на съем жилья, продукты и увеселения был раза три меньше facepalm


пистит, сорри. Я ездил 2 года назад. Ценник - дешевле на 20% был, но не 2 -3 раза.
Evgen-24RUS
jorik писал(а):

откуда таких стало много?


нам запретили выезжать за бугор, так что здраствуй, Крымский берег
max50
Хотаб писал(а):

ценник на съем жилья, продукты и увеселения был раза три меньше facepalm



хоньба
neclassik
Evgen-24RUS писал(а):

нам запретили выезжать за бугор, так что здраствуй, Крымский берег


Мне бы вашу зарплату,я бы ездил в Крым hehe
Чапай
Хотаб писал(а):

- "наш российский крым" стал гораздо ДОРОЖЕ "ихнего украинского крима" Он в те года ездил, ценник на съем жилья, продукты и увеселения был раза три меньше


а вы что хотели ? Pardon

цены то с общероссийскими сравнялись, это из-за интеграции экономики, и будет еще дороже, так как доставка продуктов, топлива в Крым очень дорогая

будет дороже чем в Сочи

Smile
Косолапый
Часть населения - менты, пенсионеры, бюджетники, чинуши, вояки...будут получать нормальные роисские деньги, остальные соснут болта и будут бомжами.
Основной прикол крыма был - он относительно дешевый, теперь и этого нет.

Единственная надежда, что курорты забьют ментами и чиновниками с халявными путевками.
Чапай
Косолапый писал(а):

Единственная надежда, что курорты забьют ментами и чиновниками с халявными путевками.


если раньше Крым посещали 6 млн туристов, то сейчас будет от силы 1 ...
тем более многие поедут в Сочи, смотреть на олимпийские обьекты, а значит Крым будет вторичным

я бы отправился в Крым, но дикарем и на авто, а раз переправа ненадежная, ждать придется сутками в жутких условиях, то нафиг надо Pardon
Косолапый
Чапай писал(а):

Косолапый писал(а):

Единственная надежда, что курорты забьют ментами и чиновниками с халявными путевками.


если раньше Крым посещали 6 млн туристов, то сейчас будет от силы 1 ...
тем более многие поедут в Сочи, смотреть на олимпийские обьекты, а значит Крым будет вторичным

я бы отправился в Крым, но дикарем и на авто, а раз переправа ненадежная, ждать придется сутками в жутких условиях, то нафиг надо Pardon


У меня у коллеги по работе дядька в крыму живет, он к нему каждое лето ездит. Дак вот хохлятские гайцы, каждый раз, обувают на десятку минимум - это настоящие вымогатели.
Видят российские номера и знают, что человек приехал не по судам мотаться, да машину с штраф-стоянки выкупать - вот и пресуют по полной.


Так что большой вопрос, что лучше - постоять на паром или ехать по территории, населенной вымогателями.
Вова Длинный
В сочи отдыхал крайний раз в 2010 году, в августе 2012 года отдыхал в Крыму. Не был он тогда дешевым. НЕ БЫЛ!!!
Жилье снимали за 100 долларов в сутки. При этом в одной гостинице нас за 100 долларов отказались поселить на сутки. Сказали, что это им не выгодно места свободные были).
Готовка была наша. Продуктами тарились на рынке в Ялте. Цены на молочку были гораздо выше, чем у нас, картошка недорогая, мясо практически как у нас. Бензин в полтора раза дороже. Посидеть в кафе выходило примерно как и в Пятигорске. Все это на фоне запустения и убожества.
Если кто-то сравнивает цены на отдых в 2013 году в курятнике у крымской бабушки, так где-нибудь в Дедеркое в курятнике он будет еще бюджетнее.
Крым хорош своим колоритом, ценник рынок отрегулирует.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Косолапый писал(а):

Дак вот хохлятские гайцы, каждый раз, обувают на десятку минимум - это настоящие вымогатели.


Пистит как дышит. Я в 2012 году ездил не через паром, а через Новоазовск, Мариуполь и т.д.
За всю поездку (примерно 1500 км. по украинским дорогам) я не видел ни одного взмаха полосатой палочки (хотя машина была с тонировкой). Один раз видел, как экипаж ДАИ остановил машину с Российскими номерами. Это было на обратном пути, по трассе шел поток машин с росссийскими номерами, поскольку из потока выхватили одну, я полагаю, что за сплошняк.
SDRIVER
Я в Крым на море ездил в августе 2005 года, в новом свете останавливался и в Севастополе. Всех цен не помню, помню только хорошо что фрукты стоили также как в Тольятти. Я еще удивился как так? Местные объяснили что типа своего почти ничего нет, колхозы развалились все фрукты привозные из Турции. А на то немного что осталось своего накручивали не стесняясь.
И проблемы с водой помню
yaroshin95
Народ, если хотите отдыхать дешево - сидите дома! Народ там (Крым\Сочи) зарабатывает деньги , а не занимается рабским - т.е. бесплатным трудом.
Яков_Лещ
Зyбиловод писал(а):

Вы ваще долбанутые чтоле?
Хотите чтобы уровень жизни был Российский, а цены Украинские? Сказок чтоле начитались? facepalm



Штойта - сказок? Москвичи, например, оплачивают всей остальной России убытки по ОСАГО, и - ничего. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы