Страница 2 из 2

Какой материал лучше для дачного домика 8х5м с двухскатной крышей?

  • Ондулин[ 6 ]54%
  • Профлист[ 3 ]27%
  • Гофролист[ 0 ]0%
  • Гладкая оцинковка[ 1 ]9%
  • Другой вариант[ 1 ]9%
Всего голосов: 11
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

ОНДУЛИН pst


ОнДулин - так понятнее gpn
Mihalych78
конечно понятнее
но спать срашно pst
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

даже второго человека найти помочь листы закинуть на крышу, чтобы я сам уже крепил - нету


короче тебе только ондулин.
в одинаря всё сможешь сделать.
запасись ножовкой чтоб нежалко и отработкой.



Да помочь нашел кого, вдвоем думаю пару дней осилим. Надо будет заказать доставку материала сразу все на участок, и начать.
Сегодня укреплял стропила, собственно крепко все
Шифер настелен в два ряда. Разбит только верхний ряд с двух сторон, а нижний целый.
Теперь опять в сомнениях, может ну его, накидать нового шифера просто, и ждать когда разобьют, или все-таки ободрать всю крышу, проложить еще 3 ряда доски (три уже есть, а с новыми получится шесть), прибить степлером целлофановую пленку и поверх настелить профлист?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И никто не подскажет дополнительно
возле домика есть карман личный чтобы ставить 1 машину. На дачу заезда сейчас нет.Стоит-ли делать заезд под машину, думаю легкие ворота высотой 1,5 метров и длинной 4 метра 2 створки + калитка. Или забить, и сварить только калитку.

Придется столбы вбивать/бетонировать под ворота, а под калитку место есть вроде, чтобы повесить с замком + забор с улицы рабица будет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:

запасись ножовкой чтоб нежалко и отработкой.


Ножовкой сегодня пробовал пилить - долго и муторно, достал бензопилу и чикал все бруски как ножницами hehe
SeaRunner
rover писал(а):

Нехочется снова шифер стелить, теперь думаю какой материал взять. Хотелось бы подешевле, и покрепче, чтобы не расколоть половинкой кирпича, запущенной в крышу.



Ондулин годится. Сделано так на загородном доме - уже 7 лет стоит, вопросов нет. supercool
Mihalych78
железо гремит очень
особенно без должного слоя теплоизоляции под ним
что на даче никто делать не станет, естесно
kotmu
rover писал(а):

На дачу заезда сейчас нет.Стоит-ли делать заезд под машину, думаю легкие ворота высотой 1,5 метров и длинной 4 метра 2 створки + калитка.


заезда нет и возможно долго не будет.

Я бы завернул 2 винтовые сваи для ворот и 4-6 свай для организации толкового навеса на 2 машины тесно либо на 1 свободно

Сваи потому, что бы ничего не косило набок. Если дачей пользоваться - навес всегда сгодится.
rover
Короче выписал профиль. На следующей неделе его вкручу. Взял небесно-зеленого цвета, красивый такой яркий Smile Заказал сразу по длинне, вышло где-то 180 руб/м2, всего 45 м2 + коньки и монтажная планка по периметру плюсом на тысячи две в общем к стоимости крыши.
Пленку целлофан плотный буду стелить, отдали б/у дофига, еле в машину запихал.
Дерево где-то тысячи на четыре заказал до этого с крепежом + еще с профилем привезут несколько шестиметровых досок, укрепить сам скат под настилом, в общем в двадцатку с полом чердака из ОСБ уложусь думаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы