Страница 1 из 5
Поршеньковский
Ночью родственница разбилась. Остались без матери двое детей
http://spbvoditel.ru/2014/05/10/004/
Топила 120 по пустой дороге. Влажный асфальт.
Выжившие пассажиры рассказывают. Ничто беды не предвещало, никакой аварийной помехи.
Только в одну секунду машина резко изменила траекторию и ее бросило в лесополосу
Яков_Лещ
Mihalych78
не пристегнулась?
Gravesen
Сейчас набегут и скажут что 120 ездят пенсы и старики.
Соболезную.
MARINA19
брат шумы
даже не знаю что написать :слова сочувствие,сожаления и прочего писать не хочу,ибо сама виновата..... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Gravesen писал(а):

Сейчас набегут и скажут что 120 ездят пенсы и старики.


facepalm ночью, 120, по мокрому асфальту да ещё если шоссе не освешено facepalm .боже упаси Pardon
Alexandr008
печально. на шниве вообще больше
сотни лучше не ездить
Поршеньковский
Mihalych78 писал(а):

не пристегнулась?


говорят, да

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

брат шумы писал(а):

боже упаси


причем, ехали на Святой Источник за святой водой

И ведь все у людей было и должность в налоговой и дом, и деньги и две квартиры...
AND517
Поршеньковский писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не пристегнулась?


говорят, да

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

брат шумы писал(а):

боже упаси


причем, ехали на Святой Источник

И ведь все у людей было и должность в налоговой и дом, и деньги и две квартиры...

инстинкта самосохранения не было. пристегнуть ремень две секунды.
брат шумы
я лично сам люблю погонять и даже в шашечки поиграть,но ночью на загородном шоссе,где нету фонарей,да ещё и в дождь с вечно слепяшей встречкой и даже по дороге,по которой езжу каждый день,я больше 80ти стремаюсь ехать ,ибо нифига не видно и не смогу адекватно среагировать на опасность .... Pardon
GENA
Поршеньковский писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не пристегнулась?


говорят, да

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

брат шумы писал(а):

боже упаси


причем, ехали на Святой Источник за святой водой

И ведь все у людей было и должность в налоговой и дом, и деньги и две квартиры...


facepalm как то это все.... настораживает.... должность в налоговой ....деньги....и святая вода... Нельзя склеивать несклеиваемое.
брат шумы
GENA писал(а):

как то это все.... настораживает.... должность в налоговой ....деньги....и святая вода... Нельзя склеивать несклеиваемое.


карма Pardon
Olegan-TLT
Поршеньковский сочувствую, но тут дело не в шевиниве совсем. Это на любой машине если финт в лесопосадку сделать на 120 - большая вероятность трупом быть. А так на шниве 120 вполне можно ехать, обычная скорость.
дмитрийй
Поршеньковский писал(а):

Топила 120 по пустой дороге. Влажный асфальт.


Как на этом корыте 120 ездить? оно же всё зудит...
GENA
дмитрийй писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Топила 120 по пустой дороге. Влажный асфальт.


Как на этом корыте 120 ездить? оно же всё зудит...


Все машины зудят. Кроме формулы 1. Те просто воют.
Мокрый асфальт. если утро если типа туман или морось асфальт как каток. А народ начитается про 4ВД и типа все покую. facepalm
komatoz
Народ, у тестя шнива, частенько беру тачку на рыбалку и просто езжу по трассе и по городу
Честно скажу, комфортаня скорость шевика 90-100

120 жор бенза , НО, шевик меня только один раз конкретно напугал,и я об этом на форуме уже говорил - практически при пешеходной скорости, зимой на гололеде при повороте в 90 градусов переставило всеми четырьмя растопырками на встречку (но там всех выносило ибо рельеф такой что к цетру как горка гололед)

на мокрой дороге я даже на приорке больше 90 не езжу.
Bom-rus
брат шумы писал(а):

GENA писал(а):

как то это все.... настораживает.... должность в налоговой ....деньги....и святая вода... Нельзя склеивать несклеиваемое.


карма Pardon


Шнива
Поршеньковский
Sagesurder1 писал(а):

А так на шниве 120 вполне можно ехать, обычная скорость.


По своему шниво-опыту знаю, стоит словить хорошую лужу и руль , хоть и с гидрачем, двумя руками еле удержать.
Но самое опасное - когда из лужи уже выскакиваешь, тут же следует рывок в другую сторону
komatoz
Я бы назвал тему - не гоняйте в дождь


Ибо у нас любой выезд с проселка на асфыальтовую дорогу оставляет столько гомна, что асфальтовая дорога становится катком.

не удивлюсь, что тачку понесло именно после такого вот "перекрестка".

Добавлено спустя 58 секунд:

Поршеньковский писал(а):

стоит словить хорошую лужу


резина решает

Правильная резина долше сопротивляется аквапланированию , гомно резина и на сухом асфальте опасно себя ведет - проверено лично.
брат шумы
komatoz писал(а):

Правильная резина долше сопротивляется аквапланированию , гомно резина и на сухом асфальте опасно себя ведет - проверено лично.


на любой резине надо знать её сильные и слабые стороны
komatoz
брат шумы писал(а):

komatoz писал(а):

Правильная резина долше сопротивляется аквапланированию , гомно резина и на сухом асфальте опасно себя ведет - проверено лично.


на любой резине надо знать её сильные и слабые стороны


+1

Добавлю только, что МОЗГ первичен, остальное только помогает, но не решает.

единственно на чем я не экономлю для машины это на качественной резине, ибо правильная резина может простить ошибку пилота до определенного предела.
Некачественная резина ошибок не прощает.

Последний раз редактировалось: komatoz (11 Май 2014 13:03), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
komatoz писал(а):

резина решает


Резина какая есть, машина-то не личная, служебная УФНС.
komatoz
Поршеньковский писал(а):

komatoz писал(а):

резина решает


Резина какая есть, машина-то не личная, служебная УФНС.


Дружище, мне искренне жаль твою родственницу.

Сам потерял отца в 16 лет, но блин, когда она гнала 120 по мокрой дороге на говностоковой резине, О чем она думала ????
А если не она была за рулем, то почему водятлу тупому не сказал, чтобы не гнал в дождь по мокрой трассе 120 ?
Самый страшный враг для Человека он сам и никто другой.
Нефик бабам делать за рулем!
Её место на кухне и в детской комнате, если уж нарожала детей. facepalm
Поршеньковский
komatoz писал(а):

когда она гнала 120 по мокрой дороге на говностоковой резине, О чем она думала ????


Когда у человека в жизни все очень-очень хорошо, он расслабляется.

Меня же с некоторых пор "ощущение счастья", бывает такое, только настораживает - жди какой-нибудь беды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы