Страница 1 из 1
shara769
лазил по инет-магазинам и наткнулся.
http://www.dx.com/ru/p/fjqxz-outdoor-bicycle-sports-uv400-protection-polarized-goggles-blue-281035#.U224GIF_uWw
езжу на велике, и мухи и всякая летающая хрень заё....вает.
у меня плохое зрение -5, езжу в очках для зрения и линзах.
стоит заказывать эту херню? вообще какое решение. бюджет небольшой, я не готов тратить 100500 денег.
microdiable
axxis
я вот такие взял. http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Outdoor-Sports-Men-Women-Bike-Sun-Glasses-Shade-Ski-Eyewear-Goggle-Sunglasses-Cycling-Bicycle-Driver/1546413120.html
Там еще есть вставная оправа внутрь , можно поставить стекла с диоптриями дополнительно. Очки вещь, для велика самое то, мухи не летят и стекла не запотевают.
Косолапый
Цитата:

езжу в очках для зрения и линзах.


Вместе шоле?
Z
Если фильтр настоящий - то почему нет? В любой оптике есть аппарат, который показывает сколько % уф отсеивает конкретная линза - работает мгновенно и обычно денег за проверку не беру. Если очки фильтруют УФ полностью и не искажают картинку, то все ок. ИМХО.
jorik
Косолапый писал(а):

Цитата:

езжу в очках для зрения и линзах.


Вместе шоле?


а что такого странного? Тоже и контактные линзы и солнечные очки ношу. Но я не стал на очках экономить. Не факт, что в дешевых очках нормальный ИК-фильтр, можно сетчатку повредить. Лучше купить полароиды нормальные и недешевые.
Косолапый
jorik писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

езжу в очках для зрения и линзах.


Вместе шоле?


а что такого странного? Тоже и контактные линзы и солнечные очки ношу. Но я не стал на очках экономить. Не факт, что в дешевых очках нормальный ИК-фильтр, можно сетчатку повредить. Лучше купить полароиды нормальные и недешевые.

jorik
Косолапый
упс, я не заметил поначалу, что и очки для зрения и линзы. Pardon Опечатка стопроцентно, ибо это нереально, иногда забываю снять линзы и по запаре надеваю очки, фигня полная получается. Наверна линзы и солнечные в правильном варианте. supercool
shara769
Косолапый писал(а):

Цитата:

езжу в очках для зрения и линзах.


Вместе шоле?


конечно отдельно, е5сли и буду ездить с этими очками, то недолго. для велика, для рыбалки нормально и если есть сылка киньти чё почитать.
addaam
ТС не дай бог тебе с китайских сайтов заказывать очки...я однажды заказал, линзы это было даже не пластмасса а какое то гуано. 5 минут и болит голова от искажений.
После этого заказал OAKLEY это вещь!
Руслан2015
Вожу в специальных очках для вождения. Брал в очкарике, еще в прошлом году, тогда по акции урвал, сейчас цену не знаю. Ездил в своих и ночью, и в сумерки, в разные погоды. Никакого дискомфорта и проблем с восприятием дороги. Но тк у вас минус, очки должен подбирать врач и проверять зрение, во многих оптиках свои специалисты, у меня при очкарике тоже была и видно, что знающий специалист, видимо таких как я у нее каждый день десяток, норм подобрали.
5Zigen
очки такая штука серьезная
не стоит заказывать такое sppt
shara769 писал(а):

езжу на велике,


гомосексуалист? supercool
rover
Цитата:

бюджет небольшой, я не готов тратить 100500 денег.


Так ты в будущем потом за лечение глаз больше отдашь. Купи поляризованные очки и все, от 600 рублей со сменными линзами стоят.
Нормальные 1,5-2 тысячи. Для велика надо желтые, или темные. Для рыбалки желтые.
кола
Пару лет назад был на нашем юге.
Присматривал себе очки от солнца не дороже 1000р.
Приглядел за 500р. на улице перед огромным мега центром "Новый век"
Когда зашли в этот мега центр я заглянул в магазин типа "Бутик" торгуют только очками!!!
И как же я удивился, что точно такие-же очки один в один!!! Стоили
Внимание 18000р wwow
Я попросил их мне показать, очень внимательно и досконально посмотрел, потом дал своей жене, она тоже всё внимательно поглядела.
Очки были один в один, зеркальное отражение тех, которые я видел на улице за 500р
Я купил на улице за 500р и до сих пор вспоминаю эту историю Pardon

Последний раз редактировалось: кола (03 Июля 2014 11:17), всего редактировалось 1 раз
zett
Вот вы загоняетесь как мокрощелки перед первой случкой facepalm

По сабжу - взял в местном лабазе на сдачу какие-то со стеклами на полъепала, траву косить самое оно, да на пляжу повалятся жопу погреть.
Давеча на соленку катали утром одел вечером снял проблем ноль искажений ноль. Стоят они рублей 60 вроде hehe
Bom-rus
кола писал(а):

Пару лет назад был на нашем юге.
Присматривал себе очки от солнца не дороже 1000р.
Приглядел за 500р. на улице перед огромным мега центром "Новый век"
Когда зашли в этот мега центр я заглянул в магазин типа "Бутик" торгуют только очками!!!
И как же я удивился, что точно такие-же очки один в один!!! Стоили
Внимание 18000р wwow
Я попросил их мне показать, очень внимательно и досконально посмотрел, потом дал своей жене, она тоже всё внимательно поглядела.
Очки были один в один зеркальное отражение которые я видел на улице за 500р
Я купил на улице за 500р и до сих пор вспоминаю эту историю Pardon


Ха! Ничего удивительного. Та же ситуация с женскими сумками DG. В магазине стоят неимоверно, а в переходе метро на любой вкус за копье. hehe
мим
в очках главное поляризованные линзы. как то меня пытались развести на красивые очки с поляризованными (якобы) линзами. сев в машину и отъехав на 30 метров, развернулся и поменял, как обычно, на поляроид.
ибо сразу увидел отражение панели в лобовом. в поляризованных очках такого нет

вот эти вещи работают в реале и в машине

и на рыбалке
Патрикевна
кола писал(а):

Я попросил их мне показать, очень внимательно и досконально посмотрел, потом дал своей жене, она тоже всё внимательно поглядела.


а стандарт ЕN как рассмотрел? может быть стандарт MIL-PRF разглядел? возможно разница в цене от этого ? хотя быстрее от этого
Bom-rus писал(а):

Та же ситуация с женскими сумками DG. В магазине стоят неимоверно, а в переходе метро на любой вкус за копье


+1.
zett писал(а):

Вот вы загоняетесь ....


zett писал(а):

Стоят они рублей 60 вроде


facepalm по мне , например дело в удобстве и комфорте для глаз. если за 60 руб меня эти две позиции будут устраивать куплю
rover
мим
Цитата:

http://loptika.com/assets/images/polar1.jpg



ВОт на рыбалке в настоящих так же - до двух метров в глубино дно можно разглядывать. А без очков и на полметра не видно
Wanderlust
zett писал(а):

Вот вы загоняетесь как мокрощелки перед первой случкой facepalm

По сабжу - взял в местном лабазе на сдачу какие-то со стеклами на полъепала, траву косить самое оно, да на пляжу повалятся жопу погреть.
Давеча на соленку катали утром одел вечером снял проблем ноль искажений ноль. Стоят они рублей 60 вроде hehe


Уже давно пользовался "аризона", поляризованные - думал что круто. Пока не купил зимой по распродаже (всего за 2500 рублей) полароид поляризованные. Вот полароид для меня сейчас - вот это круто, оправа сидит так, что "туннельного" эффекта не вижу, резкость-контрастность отлично.
Видел рекламу, пока "облизываюсь" - водительские хамелионы, фотохром двухслойный: за стёклами темнеет серым, на прямом солнце темнеет "ещё темнее" и в коричневый.
zett
Wanderlust
Я за рулем в очках очкую. Прилетит подушка в рыло потом ковырять стекло из глаз и дужки из ушей nea
кола
Патрикевна писал(а):

а стандарт ЕN как рассмотрел? может быть стандарт MIL-PRF разглядел? возможно разница в цене от этого ? хотя быстрее от этого


чего..?
Adaptechnic™
Wanderlust писал(а):

фотохром


у них реакция медленная. Из тоннеля выехал и также ослеп, как и без очков. А уж въезжать в тоннель ваще стрёмно. Всё ИМХО, основанное на очках с диоптриями, недешевых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы