Страница 1 из 3
Skiff
Выдалась свободная неделька и сгонял в Нью-Йорк еще раз.
Если бы не дико долгий перелет, то ездил бы туда каждые два-три месяца, если заранее всё покупать, то очень бюджетненько выходит, для страны на другом континенте планеты.

Летал Finnair, с пересадкой в Хельсинки. Не сильно дороже, зато лететь на полтора часа меньше. Сам перелет с Финэйром не очень, кормят плохо, стюардэссы какие то совсем не алё. С Аэрофлотовскими модэльками не сравнить.

В этот раз прилетел в "терминал 8" аэропорта JFK, толпища на таможне на полтора часа, удивило. По ходу не уважают европейцев совсем, на Аэрофлоте тогда прилетел в "терминал 1" так очереди ноль, прошел сходу, без остановок.

Весенний Нью-Йорк так же непредсказуем, как и осенний. Надо будет как нибудь зимой сгонять.
Вообщем слетал, погонял на метро, съел пару бэйглов, походил по улицам, передал привет резиденту, сказал, что Родина помнит и рассчитывает.

Побывал в моем любимом HighLine парке, переделанном из старой эстакады ЖД, на высоте в 10 метров над землей.




Один из дней потратил на музей Metropolitan, но нифига не ценитель всего этого исскуства, поэтому не впечатлился, не Лувр и не Эрмитаж, здание не подходящее.


На Times Square расположено одно из отделений NYPD, чуваки хвастаются мотиками


Вообще ночной Нью-Йорк очень сильно отличается на вид от дневного, вечером как то чувствуется жизнь, все вываливают на улицы, открыты все заведения, такси гоняют, мажоры выкатывают Феррари с Бэнтлями и Ламбами.

Почти во всех парках значимых есть бесплатный WiFi.

Пару раз прошел почти целиком самую лучшую и дорогую улицу Парк Авеню. Цветет всё, попрошаек нет, торговля хот догами запрещена, так что ничего не портит впечатления.




Сходил снова в Музей Натуральной Истории, позырил на скелет Т-рэкса, планетарий, шоу там офигенное, покруче любого 3D кино.


Да и просто хорошо провел время.




В самом сердце Америки расположен рекрутский пункт




Вообще интересно как районы полуострова отличаются друг от друга, буквально пара десятков метров, другая улица, а Маленькая Италия уже превращается в Чайнатаун.


Приятно было пару раз посидеть в Брайант парке, возле Центральной библиотеки, дать босым ступням отдохнуть в зеленой траве и просто ничего не делать и никуда не торопится.


Само собой сгонял на Брайтон. Он всё тот же.



Просто улицы.
Union square


Тот самый бычара на Wall street


Washington square


Вообще городу жестоко не хватает зелени, поэтому снести дом или даже квартал можно легко, а вот застроить его выходит очень дорого. Поэтому появляется много пятачков зелени и сквериков.


Дороги в Нью-Йорке, кстати, очень херовые. Например вот выбоина в 10см глубиной прямо напротив Музея Натуриальной Истории


Ну как же без Бруклинского моста? Smile


Или музея-Авианосца Intrepid


Columbus Circle


Тот самый магазин Apple на пятой авеню.


Маленький, но очень дорогой домик где то в Трайбеке


Вид с Набережной Гудзона на Нью-Джерси.


Просто писец наглая белка, стащила у меня печеньку. Через две минуты прибежала снова. Не боятся ничего вообще.


Где удалось отвоевать место и сделать парковку - используют на 300-400%


Народ сидит на том самом месте, откуда снимают все ночные панорамы Манхэттэна


Выглядит примерно так


Фиг знает что за здание, но сделано под старину. Где то в Чайнатауне.











Wall street


Встретил значек Бомбоубежища на случай костплэя Фалаута


Цветочный рынок по Нью-Йоркски


Центральный парк


Еще немного Union Square


Вот так у меня заканчивался каждый вечер, жду метро до отеля. Такси жутко дорого до Бруклина, там под 70 баксов выходит.


Не понятно главное, почему у такого замечательного и потрясающего города нет нормальных станций метро? Грязные, вонючие, бомжи вечно какие то. Ходит редко шо писец.

Кстати, там же в метро выяснил интересную тему - девушки там не носят колготок, этой дурацкой выдумки злобного гения, то есть СОВСЕМ. Либо юбки\штаны, либо голые ноги, либо чулочки с подвязками. supercool

Цена темы: Самолет туда-обратно 20к, 30к неделя в неплохом отеле Sumner, на месте потрачено 380 баксов.

Спасибо всем уделившим внимание! Очень рекомендую съездить в Штаты, хоть разок. Визы выдают трехлетние и многократные без особых проблем. Цены на перелет на другую сторону шарика очень даже демократичные.
http://youtu.be/la5ZeLFM8MI
http://youtu.be/AKoa_2gmUGc

Ну и напоследок, стандартный "Крылошот"

Последний раз редактировалось: Skiff (10 Май 2014 17:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Alex-vs-VAZ
BPSNSK
почему-то почвы на асфальте у них нету
Чапай
красиво Smile

Цитата:

Цена темы: Самолет туда-обратно 20к, 30к


это в рублях ?
мехокро
Skiff писал(а):

Не понятно главное, почему у такого замечательного и потрясающего города нет нормальных станций метро?


Так подземка там появилась аж с 18** какого то года. Надземки чуть раньше. Создавались для перевозки рабочего класса. И только модернизировалось. Вот поэтому и нет красивых станций. А у нас строили по принципу "догнать и перегнать". И в 1930х годах. Не надо их сравнивать. Pardon
Skiff
Чапай
В рублях само собой. За 30к в баксах я бы в люксе Плазы ночевал Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Dmitry82
И чего? Отремонтировать нормально нельзя чтоль? Smile
Плитку поменять, пути помыть, подсветку навесить...
мехокро
Skiff писал(а):

Dmitry82

И чего? Отремонтировать нормально нельзя чтоль?

Плитку поменять, пути помыть, подсветку навесить...


Я в МТА не работаю, не знаю nea Там вообще ситуация с подземкой интересная.
мим
Хороший отчет Good
ЗЫ белка зачетная
мехокро
Там у них очень сложная схема организации движения. Ваще ж#@а, х*р разберешь. И видимо на обслуживание уходят основные деньги. А марафет - вторично Pardon
Цифра
Чистенько. Там запрещено курить на улицах, есть чипсы или пить пиво?
Skiff
Hexff
Наоборот, каждые 50 метров стоят лотки с хот догами и прочей херью. Ну такие, классические.
Все жрут. Жруц цуке в три горла и при этом нифига не толстые. Толстых вообще видел пару раз в метро, причем один из них - я в отражении на стекле.

Там сильно развит культ бега. Бегают и катаются на великах просто толпы. Особенно по утрам и вечерам.
[Fred]
Skiff чот народа не битком везде.
у нас плотность застройки ниже, больше парков и пр., но табуны везде.
а у них во всех знаковых местах просто народ ходит.
Adaptechnic™
бессмысленное времяпрепровождение.
Ромег 2.0
ну просрал бабок в стране геополитическом противнике....а в чем понт-то?


лучше бы приюту помог.....
MINOGUS
Skiff
Благодарю за фото,получил удовольствие от просмотра
Adaptechnic™
ощутил некую свою значимость, самодовольство что можешь так просто шляться по ньюйоркам, кому то об этом рассказать. Вот и весь профит. Не было бы аудитории, не было бы половины профита. Не было бы самолюбования, и остальной профит разлетелся бы аки туман. Pardon
Ahmet99
Не хотел бы жить в нюйорке, впрочем как и в москве hehe
Skiff
Adaptechnic™
Ты с тяжелыми то завязывай hehe
Adaptechnic™
Skiff
написал как думаю. ИМХО не я один так думаю. Одно дело действительно получать удовольствие от новых впечатлений, а другое дело надрачивать на "фетиш", который я описал выше.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Skiff
пройдись по незнакомым районам Питера, будет столько же впечатлений. Анннет! Это сраный Питер, который под боком! А там заграница! Экзотика блин! Асфальт дырявый даже заграничный facepalm
Skiff
Adaptechnic™
Я просто поделился впечатлениями...а ты сагрился чего то nea
zett
Да.
NY уже не тот.
Признаки распада и загнивания - налицо Smile
Adaptechnic™
Skiff писал(а):

Я просто поделился впечатлениями...а ты сагрился чего то


я понимаю и не осуждаю. Не пытаюсь полить кафном. Это просто моё ИМХО Pardon Я извиняюсь если несколько обесцветил экспозицию, но.... Pardon и lol1
Ромег 2.0
у ТС довольной узкий круг удовольствий в жизни, одним из главных является, как мы помним, тряска мудями на различных дискотеках под таблетками различного рода....и это в возрасте под 40ник 63

поэтому зачем ему понадобилась камерика непонятно 63 ночного клуба 7 вечеров в Балашихе было бы за глаза да и бюджетнее pst правда в процессе отдыха был бы возможен внешний тюнинг 63
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic™ писал(а):

бессмысленное времяпрепровождение.



кому то нравится путешествовать, смотреть другие страны, а кому то грядки на даче полоть Pardon
Skiff
Adaptechnic™
Знаешь, сравнивая Питер и Нью-Йорк:
Я там неделю проходил в ботах и только перед вылетом обратно протер. Зато прилетел в Питер и пройдя два метра от дверей аэропорта изгваздал по колено жидкой грязью.

Я бы понял, если бы такое было не всегда. Но дело в том, что наша страна ВСЕГДА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы