Страница 4 из 26
Ahmet99
я так смотрю это лучшие виды многочисленных квартир? Или у всех по одной? hehe
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

у нас ща в новострое трешка 3600
пока прихожу к выводу что лучче дом купить километрах в 30 от города
и подновить
один х*р разница в цене с учетом расхода набенз дет 30 окупаться будет


я примерно такого же мнения.но тут подруга полаёт голос facepalm и мы в тупике Pardon
SPORT
Mihalych78 писал(а):

пока прихожу к выводу что лучче дом купить километрах в 30 от города


дом содержать надо
Mihalych78
SPORT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пока прихожу к выводу что лучче дом купить километрах в 30 от города


дом содержать надо



а за квартиру по 5-6 рублей в месяц не считается?
EX-Smaksi
Mihalych78 писал(а):

у нас ща в новострое трешка 3600 facepalm


Это понятно. Но и чтобы получать з/п 3,000-5,000 у.е. в месяц, нужно как минимум иметь неубыточный бизнес, или работать на гос.предприятии на уровне среднего руководства. Отсюда и цены. В МСК полно тех же двушек (по площади больше чем моя), но ценой в 50-70-100 и выше миллионов рублей. И их тоже покупают. Значит, зарабатывают столько.
А дом - да. Неплохо. Но там своих гемороев по обслуживанию хватает, в отличие от квартиры.
Mihalych78
EX-Smaksi
ремонта кстати за 3600 нет ваще facepalm
даже пола наливного
это еще 1-1,5 ляма сверху
SPORT
Mihalych78 писал(а):

а за квартиру по 5-6 рублей в месяц не считается?


х.з. мои за содержание дома платят в среднем если на год разбить по 30 тр в месяц
EX-Smaksi
Mihalych78 писал(а):


это еще 1-1,5 ляма сверху


Это да. Ремонт сегодня недёшев. Ту же двушку отделать по уму (паркетная доска, двери межкомнатные из массива, натяжные потолки, плитка в туалете и ванной, радиаторы, пластиковые окна и лоджия) - 1,200,000 в среднем. Плюс-минус 100-150 т.р. И это без мебели и техники((( И опять плюс 500-600 на мебель и технику((( Дичь...
Mihalych78
мебель и техника это уже приходящее
дело в том что покупаеть за бешенные деньги в ипатеку хату в которой невозможно еще и жить facepalm
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

мебель и техника это уже приходящее
дело в том что покупаеть за бешенные деньги в ипатеку хату в которой невозможно еще и жить


и каждый вечер наматываешь круги вокруг дома,чтоб поставить тачку.....я так однажды с электростали с подобного нового микрорайона уезжал в 2 часа ночи,когда там машины ставят в 2 ряда,запирая 1ю машину .а сами дома стоят таким колодцем,что любой пук слышится во всех квартирах ..... facepalm
Цифра
Adaptechnic™
В хате поди как в винном погребе, деревья все солнце закрывают.
Mihalych78
брат шумы
тут еще прикол
знакомые такую хату взяли -ремонт нада делать
а воды в доме еще нет gpn
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

тут еще прикол
знакомые такую хату взяли -ремонт нада делать
а воды в доме еще нет


и грузовые лифты включат, когда все ремонт сделают и заселятся,а подъём стоит 100 рублей этаж facepalm ....
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

тут еще прикол
знакомые такую хату взяли -ремонт нада делать
а воды в доме еще нет


и грузовые лифты включат, когда все ремонт сделают и заселятся,а подъём стоит 100 рублей этаж facepalm ....



а этаж у них 14 кажется facepalm
Ahmet99
были бы деньги pst
Adaptechnic™
SPORT писал(а):

х.з. мои за содержание дома платят в среднем если на год разбить по 30 тр в месяц


facepalm ты не перепутал? 30 тысяч рублей в месяц? Обслуга дома? Это вы что там делаете?
Hexff писал(а):

Adaptechnic™

В хате поди как в винном погребе, деревья все солнце закрывают.


да, окна на восток, утром солнце посветит и ага. Сырая квартирка. Менять надо бы. Потому ремонт и не делаю. Хотя я вообще хочу свою купить hehe
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

ты не перепутал? 30 тысяч рублей в месяц? Обслуга дома? Это вы что там делаете?


а ты думал дешевле выходить будет?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

а ты думал дешевле выходить будет?


будьте добры расписать supercool
Цифра
Mihalych78 писал(а):

а за квартиру по 5-6 рублей в месяц не считается?


Когда ты купишь дом требующий вложений, тебе эти 5-6 тыр в квартиру ежемесячно такой ерундой покажутся имхо.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

будьте добры расписать supercool


я в доме не живу, но живущие,например в Киавинапе -говорят,что платежи в 20-ку выходят..так что тридцадка тоже думаю реально вполне, в зависимости от дома...
У кореша батя в Павлово живет в коттедже - отапливает дом солярой
Раз в 2-4 месяца -подгоняет бензовоз и заливает соляру -а эта куева туча бабла+остальные расходы... -дорогу расчистить, электричество итп....
Zibnow
Тут все я смотрю с таким знанием дела про обслуживание дома рассуждают, видимо у каждого не малый опыт за плечами.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Раз в 2-4 месяца -подгоняет бензовоз и заливает соляру -а эта куева туча бабла+остальные расходы... -дорогу расчистить, электричество итп....


facepalm дом в деревне. Дед с бабушкой и их пенсия. Дров навезли, в дровенники уложили. Копейки стоят. всё. Плохо лежанка? Твердотопливный котёл. Дорогу расчистить? Нанимаешь менеджеров из москвы с совками детскими? facepalm
За много лет в дом практически ничего не вложили. Электричество копейки. Если бы дом был сделан сразу по уму, нормальный фундамент, первый венец, гидроизоляция и прочее, я уж не говорю что место очень сырое, конденсат с окон на подушки сливается.... Стоял бы дом ещё лет двадцать.
Сказочники блин facepalm
Не, ну если в каком сраном коттеджном посёлке с их ипаническими расценками на всё... То платите хоть сотку, куле Pardon
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
ну мы же про дом нормальный говорим, а не про село,где до удобств по снегу пистовать надо Pardon
Чапай
Виктор-Вишня писал(а):

я в доме не живу, но живущие,например в Киавинапе -говорят,что платежи в 20-ку выходят..так что тридцадка тоже думаю реально вполне, в зависимости от дома...


нахрен такой дом нужен !

покупайте не в коттеджных поселках, а просто дома
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ну мы же про дом нормальный говорим, а не про село,где до удобств по снегу пистовать надо


у тебя может сортир во дворе, а у нас в доме всё пристроено. И г@$но у вас наверное тоже майбахами вывозят на поля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы