Страница 1 из 3
Хотаб
приехали значит седня на дачу на новой нашей покупке преоро универсал - я, жена, теща, сын, и кошак. Кароч кошак словил сразу клеща.

Клещей в том году ваще в садах не было. До леса далеко, участок профнастилом окружен, травы премыкающей нету к забору. Такое впечатление как с вертолета мешками накидали facepalm

Кароч скорее други выручайте - хочу обработать участок от клещей. Чо там надо купить какой распылитель и какую химию? и где купить? Завтра хочу уже обрабатывать, а то сынишке не побегаь по газончегу. cry
Mihalych78
сынишку с газона нафиг
и гдета до июня
rover
Они с птицами прилетают, вороны шарятся по лесам и разносят на себе. Осматривайтесь почаще и репеленты подбери, сейчас у них брачный период и наиболее активны, потом затихнет.
Тоже сегодня на даче нашел одного, причем на крыльце

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Раньше про клещей только слышал, а сейчас даже в городе цуки ползают. Это кара нам за разграбление природы дибильными шашлыками и помойками
Mihalych78
с деревьев еще прыгают
Rimik
В Башкирии, еще в марте племянница, среди снега успела где-то клеща подхватиь.
Дача - зло!
zett
Где-то читал, клещи поднимаются поутру по влажной высокой траве до отметки примерно +0,3 и сидят, ждут жертву.
На своей даче перекопал все 20 соток, под грядки еще в апреле, в саду - сегодня.
В течении лета регулярно кошу траву, не допуская бурьяна и высоких зарослей.
Как результат - клещей нет. Совсем нет. Хожу по даче в сланцах, дети возятся в песочнице. Котэ спокойно шастает по территории, делает вид что охотится на мышь, на самом деле высматривает, где и когда можно подлизаться к хозяину типа на поглажку и мурмурмур Smile
Косолапый
А что клещи делают в лесу где нет людей и звери не ходят табунами?
Remm
нагугли контору по обработке от клещей. Приедут побрызгают и от комаров заодно.
Mihalych78
Remm писал(а):

нагугли контору по обработке от клещей. Приедут побрызгают и от комаров заодно.



а потом темы читать
как сделать чтоб коте не ел отравленную траву
как сделать чтоб ребенок не валялся на отравленной траве
rover
Зyбиловод писал(а):

Дача - зло!



Смотря в каком районе. Если в районе города среди совковых, то да. А если выделенный участок в новом снт с газом и няшной рекой рядом, то нет
wasd
Керосином всё облей и подпали supercool
rover
Пора бензиновый триммер покупать

Хотя знаю у нас они по опавшим листям ползают везде
Вот с недели три назад на поиск вышел в лес возле города, сел на бревно у дороги передохнуть - на листе лежит клещ кверху лапками. А еще снег лежал в чащах и ямах, но было +20, в майках ходить можно. Потыкал его палочкой, он нехотя так зашевелился. И с себя снял несколько штук, ползли по одежде цуки
Хотаб
во! кстати у нас же снег выпал в конце апреля, сугробищи. 30 го таки поехали на рыбалку (пьянку). Приехали на озеро, ледд еще на средине, по.х никак не помешает шашлык-плов и водку кушать. Травы почти нет, сухостой прошлогодний, иногда снег лежит, температура около нуля. Тока вылезли, - бац уже на одном кореше сидит на штанах родной клещик.
Мы сразу обрызгались пшгикалками с головы до ног, больше никто не словил.

Если по обрызгиванию - туристы по сибири которые шатсют берут тока "рефтамид таежный". Говорят самы попсовый.

И так чо ждать июня, траву небырзгать? Шанс что коте или сын траванется есть?
tankistRKKA
Mihalych78
грят на конопле они не живут pst
rover
Цитата:

Шанс что коте или сын траванется есть?


Да, там брызгаешь и ждешь первый дождь, после него можно выползать снова. Однако не факт, что с птицей приедет следующая партия. Их сейчас так много, что на вещах/машинах/животных проч. путешествуют всюду

Гугли реппелент Ben"s американ юнитед армед, он говорят действительно от клещей помогает. Еще ребенкам брюки светлые в носки заправляй и осматривай периодично.
Коту наверное придется сидеть дома до середины лета. И то не факт, так как клещи и под осень могут быть у нас на даче заросли вишни и полянка ландышей с торца домика. Там лавочка стоит со столиком, едим шашлыки когда. И там с меня периодично выкручивают. А кот по всем соседним дачам путешествует и спит в малине у соседей, вроде еще за три года ни разу ни одного не поймал. Я же когда его ловлю, несколько штук ловлю на одежду. Может и кота кусают тоже...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Раз вообще в январе рюкзак из гаража принес, висел получается 4 месяца с лета в -20 холоде, и то через какое-то время на диване смотрю ползет красавец, живучие сволочи
Mihalych78
Guk
Продать дачу. Ездить на отдых в Крым.
Хотаб
Guk писал(а):

Продать дачу. Ездить на отдых в Крым.



после того как царь отправил туда "олимпийского премьера Козака" наводить порядок, думаю Крым нам будет не по карману теперь hehe
Vlad B
Клещи вылупляются в почках деревьев, а не с птицами, почки распускаются и клещики вылазят.
leon1180
Vlad B писал(а):

Клещи вылупляются в почках деревьев, а не с птицами, почки распускаются и клещики вылазят.


а в почки они проникают вместе с током воды из корней.. pst
бред
Хотаб
rover писал(а):

Они с птицами прилетают,



с птицами говоришь?
hehe
leon1180
клещей реально вороны разносят..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы