Страница 2 из 5
komatoz
Поршеньковский
Полностью счастливыми бывают только идиоты (копирайт х.з. как значек ставить врач психиатр)
Блин когда ты за рулем ты не можешь быть расслаблен.

Это аксиома.
SDRIVER
100 тыр на Шниве проехал на Баргузине и Каме. 120-140 км/ч.

komatoz писал(а):

но блин, когда она гнала 120 по мокрой дороге на говностоковой резине,



120 большая скорость чтоли? И 140 на говностоковой резине ШНива нормально идет.
Она могла и на Туареге каком нибудь так же улететь на 120
komatoz
SDRIVER писал(а):

120 большая скорость чтоли? И 140 на говностоковой резине ШНива нормально идет.
Она могла и на Туареге каком нибудь так же улететь на 120


Я же говорю, МОЗГ первичен.

читай мои посты в эой теме до полного просветления.
по мне так 90-100 в дождь относительно безопасная скорость

з,Ы. даю маячек - выезды с проселков на трассу.
SDRIVER
komatoz писал(а):

Я же говорю, МОЗГ первичен.



читай мои посты в эой теме до полного просветления.

по мне так 90-100 в дождь относительно безопасная скорость



з,Ы. даю маячек - выезды с проселков на трассу.




мозг первичен это да. И резина тут не причем и машина тут не причем если мозгами проблема. И никакая резина не спасет

Последний раз редактировалось: SDRIVER (11 Май 2014 13:23), всего редактировалось 1 раз
jaki
печально. cry
OldFeld
komatoz писал(а):



Правильная резина долше сопротивляется аквапланированию , гомно резина и на сухом асфальте опасно себя ведет - проверено лично.



Ой, да помимо самой резины, есть ещё куча всего, что должно учитываться -
1. вес машины
2. колесная база
3. передние ведущие\задние или 4х4
4. скорость
5. профиль пути
6. состояние дороги
дмитрийй
komatoz писал(а):

(копирайт х.з. как значек ставить врач психиатр)


Alt и на цифровой клаве 0169 © Smile
SeaRunner
Поршеньковский писал(а):

Ночью родственница разбилась. Остались без матери двое детей
http://spbvoditel.ru/2014/05/10/004/
Топила 120 по пустой дороге. Влажный асфальт.
Выжившие пассажиры рассказывают. Ничто беды не предвещало, никакой аварийной помехи.
Только в одну секунду машина резко изменила траекторию и ее бросило в лесополосу



Печально. Вчера только ДТП видел - Патриот лифтованный в кювет кувыркнулся. Пассажир насмерть (явно не пристегнут был), водила живой вроде. Вокруг пяток таких же лифтованных проходимцев сгрудилось и пенты дорогу конусами уже огородили. Сухо, асфальт, правда, г@$но, но не должен он был так улететь. facepalm


ЗЫ. Сколько ни говори про соблюдение ПДД - местные дурачки только смеются. Пока вот такое вот не происходит. А уже поздно. facepalm
Яков_Лещ
Зyбиловод писал(а):

Нефик бабам делать за рулем!



Грейс Келли, вроде бы, сама, а вот принцессу Диану угрохал вполне себе мужик, Михаила Евдокимова - тоже... Pardon
komatoz
OldFeld писал(а):

komatoz писал(а):



Правильная резина долше сопротивляется аквапланированию , гомно резина и на сухом асфальте опасно себя ведет - проверено лично.



Ой, да помимо самой резины, есть ещё куча всего, что должно учитываться -
1. вес машины
2. колесная база
3. передние ведущие\задние или 4х4
4. скорость
5. профиль пути
6. состояние дороги


МОЗГ учитывает эти все пункты.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Нефик бабам делать за рулем!



Грейс Келли, вроде бы, сама, а вот принцессу Диану угрохал вполне себе мужик, Михаила Евдокимова - тоже... Pardon


лещь, вот ты вроде человек претендующий на некую интеллектуальность.

Соотвественно ты не моешь понимать, что дело не в том. какой пол у водителя, но вопрос в том, какой у него МОЗГ.

Человек либо может дожить до старости проведя много лет зарулем, либо нет. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

дмитрийй писал(а):

komatoz писал(а):

(копирайт х.з. как значек ставить врач психиатр)


Alt и на цифровой клаве 0169 © Smile



© - спасибо.

Добавлено спустя 41 секунду:

komatoz писал(а):

Поршеньковский
Полностью счастливыми бывают только идиоты (© врач психиатр)
Блин когда ты за рулем ты не можешь быть расслаблен.

Это аксиома.

SeaRunner
komatoz писал(а):

когда она гнала 120 по мокрой дороге на говностоковой резине, О чем она думала ????


Ни о чем не думала. Привычка неистребимая у налоговиков - я тут царь и бог, а вы все мусор и грязь подзаборная. Это отношение и на дорогу переносится, а там другие законы. supercool


komatoz писал(а):

А если не она была за рулем, то почему водятлу тупому не сказал, чтобы не гнал в дождь по мокрой трассе 120 ?


Это бесполезно. У нас каждый первый пилот формулы-1 ну как минимум, на 200 держак резины проверяет. supercool
Патрикевна
Поршеньковский писал(а):

Когда у человека в жизни все очень-очень хорошо, он расслабляется.


на дороге нельзя .правила писаны кровью и могильным крестом. Сожалею, соболезную , но автоледи виновата cry и детей сиротами оставила
leon1180
Alexandr008 писал(а):

печально. на шниве вообще больше
сотни лучше не ездить


+100!!
по асфальту до 100км в час.. Зависит еще конечно от резины, амортов, схода развала и качества конкретных тормозов.. Нива для грунтовых дорог, для грязи, для снега, полей и лесов.. Это ее основное назначение..
Юазики так вообще на асфальт выпускать нельзя или же не быстрее 80 км в час..
кстати многие (предполагаю что женский мозг темболее) не учитывает особенности торможения на ниве (или другого в постоянным приводом через диф) на мокром асфальте... мосты между собой через диф.. если тормоза и аморты г@$но (а она так и есть в основном), то передние колеса по влаге начинают блокироваться.. Зад работает через колдун и как правило схватывает намного позже.. Из за дифа момент с переднего моста резко передается на зад, зад при торможении передом немного разгружается, зад начинает терять контакт с асфалтом, из за резкого увеличения момента зад срывается в скольжение,занос, улет в придорожные кусты.. Такой проблемы бы не было, если на ниве
1- постоянно следить за подвеской и амортами
2- следить за тормозами..
3- хорошая резина с переди и с зади.
а в идеале сзади дисковые тормоза, обязательно с абс и конролем тормозного давления в контурах..
мое мнение

Последний раз редактировалось: leon1180 (11 Май 2014 13:59), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
leon1180 писал(а):

Юазики так вообще на асфальт выпускать нельзя или же не быстрее 80 км в час..


Но,но...но. Йа бы попросил, хоть стодесять можно?
leon1180
ехать на уазике 150 можно, вот только это не безопасно.. управляемости почти нуль на такой скорости
leon1180 писал(а):

ехать на уазике 150 можно, вот только это не безопасно.. управляемости почти нуль на такой скорости



На солнце в телескоп тоже можно посмотреть...два раза....один раз левым глазом и один правым facepalm hehe
leon1180
Зyбиловод
ну если ты думаешь что постоянная езда на уазике со скоростью 150 ЭТО БЕЗОПАСНО, то флаг тебе в руки, недаюсь ты в РО редко бываешь..
leon1180 писал(а):

в РО


где? wwow

А если бы ты не был таким дебилом, то понял бы что этим анекдотом я хотел сказать как раз что нельзя на УАЗе так гонять. Иди спи.
Яков_Лещ
komatoz писал(а):

дело не в том. какой пол у водителя, но вопрос в том, какой у него МОЗГ.



А что - мозг? Мозг - у всех одинаковый. Дамы очень даже ловко и безопасно управляют и воздушными судами, и космическими кораблями даже. Всё дело в подготовке, в том числе и психологической, да-да. Smile

Ща у меня фрау Лещ в автошколу, наконец-то, собралась, вот, таким обрезом и передо мной внезапно встал вопроц о действительно шофёре-наставнике для неё. 63
Яков_Лещ
Ой, Яша, идите отсюда.
Вам на Волге это не грозит. facepalm hehe
leon1180
Зyбиловод писал(а):

leon1180 писал(а):

в РО


где? wwow

А если бы ты не был таким дебилом, то понял бы что этим анекдотом я хотел сказать как раз что нельзя на УАЗе так гонять. Иди спи.


Ростовская обл..

Но но.. я не обзывался, и ты не уподобайся опущеным..
Яков_Лещ
Зyбиловод, а она и не на Волге ездить собралась... 63
leon1180 писал(а):

Ростовская обл..


Да клал я на эту область и принятые там сокращения. facepalm
leon1180
Зyбиловод писал(а):

leon1180 писал(а):

Ростовская обл..


Да клал я на эту область и принятые там сокращения. facepalm


ростовская область слишком большая, не покладешь на нее, пиписки даже на пару районов по карте не хватит pst
dezruptor
Я на шниве пару раз ездил за рулем на дальняк. 120 это её скорость по сухой трассе хорошего качества, больше, кхм, сомнительно. А ночью, по мокрой дороге... печально закончилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы