Страница 2 из 3
Vlad B
Michael0802 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Купить триколор pst



У меня Триколор. Каждый год приходиться возить ресивер на перенастройку и платить за это денежку. Лучше Телекарту попробовать.



У меня триколор лет 6, зачем ресивер возить куда-то если настройки у него в памяти? Ты гуманитарий штоле? facepalm
Pu1sat0r
Michael0802 писал(а):



У меня Триколор. Каждый год приходиться возить ресивер на перенастройку и платить за это денежку.



Сочувствую тебе. У меня уже 5-й год без проблем и все бесплатно Good

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

gallrad писал(а):

Pu1sat0r писал(а):



На самом деле, чем радуга лучше?


всем



HD нет, футбола нет, чем еще радуга лучше? hehe
WildChild
Как мне кажется Радуга хуже, 70 каналов, ценник 3300р. в год, на триколоре гораздо дешевле.
Vlad B
Вы там наркоманы штоле?
Давно в природе есть "Телекарта" - 4000руб комплект SD и 5500руб HD!

http://www.telekarta.tv/connect/oborudovanie.html
Michael0802
Vlad B писал(а):

зачем ресивер возить куда-то если настройки у него в памяти? Ты гуманитарий штоле? facepalm



При чём тут гуманитарий я или нет? У нас на даче всем соседям так делать приходится раз в год, потому как у Триколора каждый год какая то байда со спутниками. Настройки самого ресивера я знаю практически наизусть.
Вот например в этом году приехал на дачу подключил, настроил и что же - вместо 53 каналов (у нас в Триколор Сибирь их меньше чем в Центре) всего 33. Залез на сайт, оказывается надо обновить прошивку под новый спутник, для этого надо включить Триколор на инфоканал и подождать несколько секунд пока не появиться сообщение с предложением об обновлении ПО. Прикол в том, что у меня этот инфоканал исчез вместе с остальными 19-ю.
Vlad B
Michael0802

Причем тут Триколор и умирающие спутники на которых он был?

А уж транспондеры на которых инфоканал висит можно всегда посмотреть на lyngsat.
Так-то у вас там на новый спутник все перевели.

Цитата:

Масштабное расширение вещания стало возможным благодаря долгожданному выводу в марте 2014 года в орбитальную позицию 56 гр. в.д. спутника «Экспресс-АТ1». На данном аппарате оператор арендовал 10 транспондеров, что позволило в несколько раз увеличить число транслируемых телеканалов. В прошлом подписчикам «Триколор ТВ-Сибирь» было доступно максимум 56 телеканалов, в последнее время, из-за недостатка транспондерной емкости, – всего 38. С момента начала опытно-коммерческого вещания в основные пакеты войдет более 100 телерадиоканалов, а в ближайшее время оператор доведет их число до двухсот.

ms_2007
WildChild писал(а):

Как мне кажется Радуга хуже, 70 каналов, ценник 3300р. в год, на триколоре гораздо дешевле.



Кардшаринг за 5-7 баксов за все пакеты телеканалов рулит. supercool
Vlad B
ms_2007 писал(а):

Кардшаринг за 5-7 баксов за все пакеты телеканалов рулит.



Ага, на даче, где из интернета только реклама билайна по ТВ. ROFL
svarnoi
А спутничег-то в той же точке стояния? На той же долготе что и прежний? А то может тарелочку надо будет перенастроивать. supercool
А у мне перестал канал "8" работать. Очевидно сменили частоту вещания снова.

Последний раз редактировалось: svarnoi (12 Май 2014 16:48), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
svarnoi писал(а):

А спутничег-то в той же точке стояния?



Это так у пятой колонны называется азимут и угол места для настройки тарелки? 63
svarnoi
Влад, какая нафиг двадцать пятая калония. Какеой нахрен азимут угол места. Спутники телевизиенные-геостационарные. Т.е. стоят на экваторе(не на самом экваторе разумеется а "висят" над экватором на некой высоте = 0 градусов северной=0градусов южной широты на геостационарной орбите). НЕту никакого для них азимута и угла места. НЕ пужай людей. Есть лишь точка стояния которая выражается в градусах относительно гринвича. За нулевой градус принят Гринвич. Дальше-россиян в принципе не ипут спутнеки которые в западном полушарии-ты их не поймаешь. Интересуют спутнеки которые в восточном полушарии.Поэтому они маркируются в виде A ( xx * В.Д,.) что означает
А-название спутника -например Eutelsat W4
( хх-градусы восточной долготы)
Например Eutelsat W4(36) обозначает спутник с указанным названием расположенный на меридиане 36 градусов . Они так и стоят рядком один за другим. НАхрен юзеру твой азимут и угол места? 63
Если спутник изменился ( изменилась цифиря в скобках) тарелку придется крутить в общем случае по обеим координатам.
Еще одно правило:чем меньше размер антенны(грубо говоря диаметр, но это не совсем верно лишь для простоты ), тем легче поймать сигнал со спутника. Чем больше антенна тем труднее поймать сигнал.
ms_2007
svarnoi
с прямофокусными больше возни с настройкой, с офсетками - намного проще.
Vlad B
svarnoi писал(а):

Какеой нахрен азимут угол места.



Такой. facepalm

svarnoi писал(а):

НЕту никакого для них азимута и угла места.



svarnoi писал(а):

А то может тарелочку надо будет перенастроивать.



Иди изучай основы настройки спутникового оборудования. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

svarnoi писал(а):

юзеру твой азимут и угол места?
Если спутник изменился ( изменилась цифиря в скобках) тарелку придется крутить в общем случае по обеим координатам.


63
pst


А как же угол вращения конвертера? 63
svarnoi
ms_2007 писал(а):

svarnoi
с прямофокусными больше возни с настройкой, с офсетками - намного проще.

С офсетками проще, но и у них ширина луча напрямую зависит от размера . 0.5 метра грубо говоря луч ДНА -колбаса докторская, а 1.5 метра-уже становится колбаса сырокопченая брауншвейгская. Ясно что докторской в небо лучше тыкать-быстрее в спутник попадешь. 63
Владек жжет.ОН не знает что геостационарные спутники связи обозначаются одной цифирей координат)) Ну как всегда вобщем, 63
Владек я вообще то о спутнике говорил а не о том сколько координат и осей у приемной антенне. И переспросил автора, не другой ли там у него спутник. У антенны приемной есть две оси и там все как ты нговоришь , но речь шол не об этом))
Vlad B
svarnoi писал(а):

Владек жжет.ОН не знает что геостационарные спутники связи обозначаются одной цифирей координат)) Ну как всегда вобщем,
Владек я вообще то о спутнике говорил а не о том сколько координат и осей у приемной антенне. И переспросил автора, не другой ли там у него спутник. У антенны приемной есть две оси и там все как ты нговоришь , но речь шол не об этом))
_________________



Дебилоид, настройка антенны производится по азимуту, углу места и углу вращения конвертора в случае с вращательной поляризацией, а то что спутники геостационарны, это и ежу понятно, даже такому убогому как ты. facepalm
svarnoi
Тебе то ежу разьяснили .Но ты упрямо не хочешь понимать, что в софте
ресивера нету мля никакого угла места , а есть список спутников, который обозначается в соответствии с правилом, которое я написал выше. Расчет любимых тобой азимута и возвышения производится либо отдельной программой либо спец линейками. ПРи этом в программе задаются координаты точки установки антенны. Чудо ты блин зеленое.
Ты все мля усложняешь. Конвертер крепится жестко в простейшем случае никто его крутить мля не будет. У автора для Радуги-простейший конвертер который он закрепляет на штанге офсетной антенны гайкой и затягивает. нахрена ты здесь разводишь демагогию-непонятно. Там же находится и поляризатор. Он принимает один спутнек и ему никакие подвесы наверняка не нужны.Чо огород городить с дестью конвертерами, когда в продаже идет готовый комплект для радуги как и для триколора.С одним единственным конвертером с МШУ. Влад, ей богу паришь парня понапрасну. supercool
Во нашол, спутник ABS-2 75 градусов.
Аффтар если твоя Радуга была раньше на ABS-1 то ничокрутить на антенне не надо. Тебе надо тупо перенастроить транспондеры и все.
Частоты Феки и поляризацию переписать с ресурса радуги и вбить в софтину твоего ресивера.И запустить поиск.
Вот например
10985 H
35007, 3/4
(ABS-2) Российский луч
10985 -частота, н-поляризация, 35007 -символьная скорость
3/4-Фек . И так вбить все транспондеры вручную.
Для конвертера указывается тип либо его частота центральная .
Самое хреновое если у тебя в софтине на ресивер не будет нового спутника и его списка транспондеров.ТОгда пробуй либо выбрать старый спутник и там искать транспондеры, либо менять прошивку ресивера на более свежую.

Последний раз редактировалось: svarnoi (12 Май 2014 17:52), всего редактировалось 1 раз
Pu1sat0r
О чем вы? Триколор один раз настроил на спутник и забыл Good
svarnoi
Я Дикому Ребенку о том и говорю, а Владек парит юзера своей поляризацией. facepalm pst
Pu1sat0r
svarnoi писал(а):

Я Дикому Ребенку о том и говорю, а Владек парит юзера своей поляризацией. facepalm pst



Владега как понесет - *** остановишь hehe И доказывать ваще бесполезно, пока сам не успокоится Pardon
Vlad B
svarnoi писал(а):

Тебе то ежу разьяснили .Но ты упрямо не хочешь понимать, что в софте
ресивера нету мля никакого угла места



svarnoi писал(а):

А то может тарелочку надо будет перенастроивать.



facepalm

Сварное, ты либо идиот, либо старость тебя доканала, мы ваще-то за настройку тарелки говорим, а не за ресивер!

svarnoi писал(а):

Конвертер крепится жестко в простейшем случае никто его крутить мля не будет.



Ты точно идиот. facepalm

svarnoi писал(а):

Я Дикому Ребенку о том и говорю, а Владек парит юзера своей поляризацией.




Дикий и тупенький здесь только ты, учи матчасть по настройке антенн:



Добавлено спустя 48 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Владега как понесет - *** остановишь



Несет обычно тебя, от осознания покупки бренда в тридорога.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

На тебе более лучшую картинку, а то вдруг глаза старческие плохо видят. 63

Pu1sat0r
Vlad B писал(а):


учи матчасть по настройке антенн



Какая еще матчасть по настройке антенн? facepalm

Я двум соседям настроил триколоры затратив менее 10 минут на каждого, без всякой матчасти, просто на-глазок.

А тут оказывается матчасть надо знать и угол места считать pst

Владег, ты бы лучше шел своих китайцев продавать, а не лез в спутниковые тарелки pst

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Vlad B писал(а):

на даче, где из интернета только реклама билайна по ТВ.



Зачем ты в такие епеня забрался 63 Наверное, чтобы не переплачивать за ту же дачу, только поближе к городу, где GSM ловит hehe
Pu1sat0r
gallrad писал(а):

Pu1sat0r писал(а):



HD нет, футбола нет, чем еще радуга лучше? hehe


н...й он обосрался 200рэ в месяц за один канал



Изучай, "знаток". http://spb.tricolor.tv/channelpackages

75р. в месяц за 20 HD каналов и 100 обычных сверх существующих gpn
Pu1sat0r
gallrad писал(а):


попробуй дозвонится на 3кал
там даже нет бесплатной линии



Ты б поменьше пистел, побольше смотрел hehe У триколора есть скайп и чат, этого более чем достаточно, а учитывая что проблем с ним нет (как у топикстартера с радугой), то и служба поддержки особо не треба...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

gallrad писал(а):

из 100 каналов там одно г@$но телемагазины, чечня. фигня и тд.



National geographic HD, Animal planet HD, FOX HD, MGM HD и все остальное про чечню? facepalm

Имеешь процент с установки Радуги пишется короче Good
дмитрийй
gallrad писал(а):

я имею процент со всех


Ккуй там, с меня нет...
Pu1sat0r
gallrad писал(а):

бабке это скажи у которой телек не кажет она тебе на голову эту тарелку оденет pst



Судя по аватарке с тобой уже произошел такой инцидент ROFL

Добавлено спустя 39 секунд:

дмитрийй писал(а):

gallrad писал(а):

я имею процент со всех


Ккуй там, с меня нет...



Не мешай Властелину мира pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы