Страница 2 из 2
SpinHack
NAUexx писал(а):

SpinHack писал(а):

поехал прочитал ошибку, а там оказалось слишком богатая смесь..


Судя по свечам, я бы сказал, что смесь нормальная или даже наоборот, бедноватая... Pardon
Массы всёж протяни на блоке и на кронштейне ЭБУ.
И проделай ка вот такое измерение: нагрей двиг (идеальный вариант, когда наступят траблы), а дальше действуй быстро.
Глушишь, пулей с тестером ныряешь под капот, скидываешь разъём с МЗ и в разъёме именно МЗ (не в том, что остался на жгуте), меряешь сопротивление между пином "С" (на него приходит коричневый провод с ответной части разъёма) и "-" аккума, должно быть короткое, т.е. "0" Ом.
Потом померяй этот же пин в ответной части разъёма также относительно "-" аккума. Также должно быть короткое.
Можешь заодно и на клемме "D" померять при вкл. зажигании, должно быть +12 вольт.
Не забудь при этом измерении тестер с Омов на Вольты переключить. Wink


везде нули. на питании 12.4В

на МЗ между 1 и 4 6.6
между 2 и 3 6.7 это на горячем моторе. это я так понимаю не сильно хорошо? читал что разница не должна превышать 100Ом вроде..
а на холодную мерял одинаковое..

Последний раз редактировалось: SpinHack (16 Май 2014 15:01), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
SpinHack
Норма.
Ну что могу сказать... Таки всё тянет в сторону МЗ. Если б ты "жил" в соседнем от меня гараже, то я бы взял оба твоих модуля и "попытал" бы их генератором на разряднике. Было бы всё ясно.
А так... Уж и не знаю, чего тебе и сказать то. Ищи того, кто сможет тебе протестить твои модули, дай кому-нить на них покататься пару дней.
И ещё, так, инфа для размышления... Если в горшке слишком бедная смесь, то для её воспламенения требуется более высокое напряжение для пробоя искрового промежутка, что может привести (ну совсем уж в крайних случаях) к выходу модуля из строя.
SpinHack
NAUexx писал(а):

SpinHack
Норма.
Ну что могу сказать... Таки всё тянет в сторону МЗ. Если б ты "жил" в соседнем от меня гараже, то я бы взял оба твоих модуля и "попытал" бы их генератором на разряднике. Было бы всё ясно.
А так... Уж и не знаю, чего тебе и сказать то. Ищи того, кто сможет тебе протестить твои модули, дай кому-нить на них покататься пару дней.
И ещё, так, инфа для размышления... Если в горшке слишком бедная смесь, то для её воспламенения требуется более высокое напряжение для пробоя искрового промежутка, что может привести (ну совсем уж в крайних случаях) к выходу модуля из строя.


так у меня ошибка то слишком богатая смесь)
NAUexx
SpinHack писал(а):

читал что разница не должна превышать 100Ом вроде..


А у тебя сколько? Wink
Пойми ты, наконец, что МЗ - это такая гадость, неисправности в которой тестером маловероятно выловить. Под нагрузкой-нагревом надо. Но если хочешь мозг себе и дальше с измерениями выносить - флаг в руки.
Дай кому-нить свои модули... пусть потестят, больше мне сказать нечего.
SpinHack
NAUexx писал(а):

SpinHack писал(а):

читал что разница не должна превышать 100Ом вроде..


А у тебя сколько? Wink
Пойми ты, наконец, что МЗ - это такая гадость, неисправности в которой тестером маловероятно выловить. Под нагрузкой-нагревом надо. Но если хочешь мозг себе и дальше с измерениями выносить - флаг в руки.
Дай кому-нить свои модули... пусть потестят, больше мне сказать нечего.


ну вот у меня 100 где то и есть.. а куда там шайбы подлаживать что б поднять его немного?
ну некому мне их давать.. думаешь сильно хочется с ней каждый день дрючится?( у меня и снять не у кого..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы