Страница 2 из 8
Ludvig
В Москве одно удерживает:
По выходу на пенсию, продать что-нибудь из недвижимости и свалить на доживание в Крым.
NorthWest
V1T писал(а):

еще пей кофе в ресторане каком за 50 доларов 63
во всех макдаках России кофе стоит 60 чтоле рублей или 80.
И сколько у тебя стаканчиков выдейт на 30 т.р. и 70 т.р. скажем? то-то

ну если ты жизнь измеряешь бигмаками - то да, дорога только в москву )

А шоколадница это не ресторан никакой а самая как раз-таки обычная кофе-забегаловка. Вдвоем попить кофе редко выходит меньше тысячи. Нет, можно конечно, в термосе с собой носить и на лавочке выпить, или сесть на метро и проехать 12 станций до окраины и там взять кофе с палаткой с шаурмой, выйдет 40 кофе+40 проезд, намного дешевле.

Я веду речь не о сферических бигмаках в вакууме, а о обычной повседневной жизни. Сходить в кино, выпить там колы, проехаться в общественном транспорте.
Советы не ходить в кино, не пить кофе, не ездить на такси и т.д. - это оставьте гастрабайтерам, которые в пятерочке покупают полную корзину самых дешевых батонов на всю бригаду и вторую корзину крупы и макарон. Я же говорю про обычную жизнь среднего горожанина.

Сколько там в самаре общественный транспорт - восемь рублей или двенадцать? Или все шестнадцать? У меня 50 рублей маршрутка за путь в 6 километров до метро. И 40 метро. И 80 в час парковка, да. И масло мне дешевле, чем за 500 рублей не поменяют, даже без воздушного фильтра.
Но конечно умные ценители жизни из самары мне сейчас посоветуют уехать за 100 км и там за углом в гараже найти сервис подешевле, да.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

СМВ писал(а):

поддержу полностью!
ещё пару лет назад очень комфортным для жизни был Киев... возникало ощущение, что я хотел бы здесь жить.


gpn

по Киеву не соглашусь.
Правда я там был в прошлом году, может раньше и по-другому было.
У меня были плохие впечатления - эдакая провинциальная москва, или москва из 90-х. С ларьками, развалами, грязью. Еще более отсталая и еще более амбициозная.

А так в целом у нас проблема в стране в отсутствии самодостаточных полноценных городов. Миллионники все же слишком малы, Москва утратила социальную общность, перестала быть городом для горожан, стала плавильным котлом для миллионов приезжих. Слово "москвич" потеряло всякий смысл.
Идеальным вариантом была бы прослойка городов в 2-4 млн населения с исторически сложившейся внутренней городской культурой - из таких только один лишь Питер.
У меня товарищ в питере заморачивался и менял паспорт, т.к. ему место рождения "Санкт-Петербург" написали, а у него медаль "Рожденному в Ленинграде".
Москву сейчас хоть в Москвабад официально переименуй - всем похер, лишь бы зарплата была, сам город никого не волнует, нет здесь корней, никто не знает что было на этом месте до постройки третьего кольца и всем плевать что будет через 20 лет, ведь это место лишь для того, чтобы тупо зашибать бабло здесь и сейчас.
Цифра
NorthWest
Хорошо говоришь Bravo
Лежандр
Был в Питере пару раз. Вот там я бы точно жить не хотел. Все бы хорошо, но климат, особенно зимняя сырость - бррр... Wink
V1T
NorthWest писал(а):

ну если ты жизнь измеряешь бигмаками - то да, дорога только в москву )


есиче, бигмаками измеряется уровень зп во всем мире, сколько ты можешь купить штук на одну получку,т.к. они стоят приблизительно одинаково, это не я придумал)
NorthWest писал(а):

Сколько там в самаре общественный транспорт - восемь рублей или двенадцать? Или все шестнадцать?


20р

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

NorthWest писал(а):

Но конечно умные ценители жизни из самары мне сейчас посоветуют уехать за 100 км и там за углом в гараже найти сервис подешевле, да.


где ты такое прочитал wwow
Санёг
москвосрач объявляю открытым gpn
Acquirer
На общественном кроме метро не езжу, недавно в сервис машину отвозил на день, без него никак оттуда не уедешь (ну лолегархи бы вертолет заказали, это без вопросов). У водителя или тройка с двумя поездками или на 4 поездки на наземном. И то и другое по 100 рублей hehe Никого не волнует что ты едешь туда и обратно например и все, а на метро у тебя отдельный проездной Good
V1T
Acquirer писал(а):

(ну лолегархи бы вертолет заказали, это без вопросов)


лолегархи сами на даче чинят bboyan
мехокро
Alexxxa писал(а):

С какого хрена мы должны куда то уезжать из родного дома?


Родина отправила бы - уехала 63
Мr. Black Star
NorthWest писал(а):



Сколько там в самаре общественный транспорт - восемь рублей или двенадцать? Или все шестнадцать? У меня 50 рублей маршрутка за путь в 6 километров до метро. И 40 метро. И 80 в час парковка, да. И масло мне дешевле, чем за 500 рублей не поменяют, даже без воздушного фильтра.

facepalm
А сколько там в Самаре зарплата 8 или 16 и коммуналку не забудь вычесть. Good
50 рублей маршрутка 6 км hehe за то время пока она едет в одну сторону, его коллега из Самары прокатает раза 3 туда-обратно, 6 км = час пешком. Good
Масло сам поменяй в гаражах, бесплатно будет. Я этих высеров не понимаю, не нравится не пользуйся не делай и т.д. Или что, фигли так дорого, а потому что ты получаешь больше чем твои собратья из зажопий, да и дорого понятие относительное. А ты пробовал дешевле или не барское это дело?
Каким местом Химки, Железнодорожный или Электросталь - Москва?
SDRIVER
NorthWest писал(а):

ведь это место лишь для того, чтобы тупо зашибать бабло здесь и сейчас.


и надо сказать неплохое место для зашибания бабла
G-Driver
Hexff писал(а):

Вопрос жителям дефаулт-сити. Экология, пробки, дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике? Специфическая специальность? Старенькие родители? Привычка? Развитая инфраструктура? Можете ответить?



Ниче не держит.
Только ты скажи, куды ехать-то?
Надо ж с мешком бабла ехать, а его пока нет Pardon
yaroshin95
Глупо считать себя "москвичем" , если вы живете за пределами ТТК.
Acquirer
yaroshin95 писал(а):

если вы живете за пределами ТТК.


Что делать тем, и кем себя считать, кто жил еще тогда, когда ТТК в природе не было? hehe
G-Driver
yaroshin95 писал(а):

Глупо считать себя "москвичем" , если вы живете за пределами ТТК.



С Садовым перепутал, не? facepalm
rover
Цитата:

Что вас держит в Мск?


Поставь вопрос по другому - кто держит мск? hehe
Acquirer
И что более престижно, ТТК или малое кольцо ЖД по которому ТТК построили? rlzz
yaroshin95
G-Driver писал(а):

С Садовым перепутал, не?



Ну садовое, это уже "коренной москвич" )
NorthWest
Мr. Black Star писал(а):

Масло сам поменяй в гаражах, бесплатно будет. Я этих высеров не понимаю, не нравится не пользуйся не делай и т.д.

а я как раз не ною и гаражи и пустыри не ищу, где бы масло втемную на землю слить, а тупо плачу. Цену я называю в ответ на заявления "в маскве все также или дешевле, кроме жилья". *** там два.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Каким местом Химки, Железнодорожный или Электросталь - Москва?

в 6 км от МКАДа какой-то принципиальной разницы по ценам/жилью/пробкам/развлечениям/работе/воздуху/климату/людям/и т.п. нет, как это ни странно.

Москва - это несколько большее понятие, чем территория внутри мкада.

Побывай на Носовихе или в куркино-химках. Если с первого взгляда отличишь, какая из соседних многоэтажек относится к москве, а какая к области - щитай повезло, угадал )
V1T
NorthWest писал(а):

Цену я называю в ответ на заявления "в маскве все также или дешевле, кроме жилья". *** там два.


для непонятливых, по пунктам
все основные расходы, на которые уходит много денег, стоят одинаково везде в России, а некоторые позиции в мск еще и дешевле (п3,4):
1-жратва в магазинах
2-машины
3-электроника, телеки, смарфоны, афоны, ноуты
4-бытовая техника-холодильники, стиралки и т.п
5-турпоездки в забугор
6-мебель

соответсвенно в мск за з/п 70 т.р ты все эти пункты купишь быстрее, чем в самаре с зп 30 т.р

Последний раз редактировалось: V1T (12 Май 2014 15:30), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
yaroshin95 писал(а):

Глупо считать себя "москвичем" , если вы живете за пределами ТТК.


Может МКАД? pst
Цифра
V1T
Услуги дороже. Постричься, доехать на такси и пр.
V1T
Hexff писал(а):

V1T
Услуги дороже. Постричься, доехать на такси и пр.


стригешся ты раз в месяц - здесь 300 р, в мск 600 ре, ездишь на такси тоже столкьо же, поэтому это погоды в бюджете не сыграет. Замена масла в машине 1-2 раза в год - здесь 200 ре, там 500 - это не играет роле в общем годовом бюджете
yaroshin95
Alexxxa писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Глупо считать себя "москвичем" , если вы живете за пределами ТТК.


Может МКАД? pst



Междупупье ТТК-Мкад - это уже не москва...
Сипaтый
yaroshin95 писал(а):

ТТК-Мкад - это уже не москва...


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы