Когда поменять масло в моей ситуации?... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 09:51
Надо тут курить:
http://www.oil-club.ru/forum/

#52:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 09:57
komatoz писал(а):

ESSO ULTRON 5W40 теперь не выпускают, а я это масло всегда в сови машинки заливаю.
на какое масло его сменить то ?


а я нашел в одном магазе канистру)
Это же бренд мобила, нужно посмотреть что они там предлагают вместо него

#53:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:00
Солярко
спасибо, нашел ответ

Цитата:

Автомобилистам, которые используют масло марки Esso Ultron и Esso Ultron Turbo Diesel в ExxonMobil рекомендовано перейти на Mobil Super 3000 X1 5W-40 и Mobil Super Turbo Diesel 3000 X1 5W-40. Все остальные продукты под брендом Esso прекратят свое существование.



К ESSO ни одной претензии у меня нет - хорошее масло было Sad, в -35 даже заводить удавалось тачку..

тепрь придется мобил покупать,Sad

З,Ы, пошарю по могазанима, мож ещё где завалялись старые запасы Sad ESSO ULTRON

#54:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:03
komatoz
только ессо 5-40 стоил 1000 ре, а этот мобил 1000 около 1500 ре)

#55:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:04
На всех в подписи раз в 7500км. И у бати с сестрой тоже. Пробки. Pardon
#56:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:19
15 и более тыщ, это для условий трассы
в городе до 10
на горячих моторах тыщ 7
на турбовых высокофорсированных 5
помоему аксиома bboyan

#57:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:26
Санёг писал(а):

15 и более тыщ, это для условий трассы
в городе до 10
на горячих моторах тыщ 7
на турбовых высокофорсированных 5
помоему аксиома bboyan



Это аксиома для любителей некротачек 63

А для офисного планктона, который берет в кредит новые тачки, замена масла через 15 тыщ, хоть турбо, хоть горячий, хоть пробки - пофиг, 15 по регламенту и неипет, гарантию пройдет полюбому supercool

#58:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:33
Серый110 писал(а):

На примере лачетти: отъездил без замены 16 тыков. После замены сразу заметил, на сколько тише стал работать двигатель и увеличилась тяга


Во, у меня на тазу может не тише, но точно мотор лучше тянуть начинает,
пока не поменяешь там как будто клейстер залит, когда крутишь то вяло тянет, как свежее масло то оно на оборотах тянет 30% лучше.



Ладно, масло окисляется, типа сгорает? Окисление - процесс горения, нет?
Вот оно всё лёгкое выгорает из него и остаётся тяжёлая липкая вязкая жидкость. Т.е. можно добавить ещё свежего масла чтобы оно пожиже стало, а может солярки лучше. Короче, вот такие соображения.

Кто в курсе, может там ещё и пыль в него попадает и мимо фильтра часто идёт? hehe

Окей, а что там за навороты в движке?
Турбина - там в подшипник поступает масло под давлением, если тягучее наверно трудно будет её раскрутить и тяга пропадёт.
Фазовращатель - масляный канал и масляный клапан, затем полость с рабочей шестерёнкой - может забиваться отложениями типа мазута и снизится диапазон регулировки.
Гидрокомпенсатор - такая же фигня, забьётся и крякнет

Ну и кроме того, как уже писали, там в старом масле серная кислота плавает, которая уберёт зазоры, а на современных моторах зазоры очень мелкие и давление масла уйдёт.

Так что можно только на старых моторах кататься забив на масло,
а на новых уже фиг, я так предполагаю hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

V1T писал(а):

только ессо 5-40 стоил 1000 ре, а этот мобил 1000 около 1500 ре)


да и esso ultra 10w40 подорожало, наверно перейду на лукойл, как раз тачка доходит hehe

#59:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 10:45
Pu1sat0r писал(а):



Это аксиома для любителей некротачек 63

А для офисного планктона, который берет в кредит новые тачки, замена масла через 15 тыщ, хоть турбо, хоть горячий, хоть пробки - пофиг, 15 по регламенту и неипет, гарантию пройдет полюбому supercool


не все моторы доезжают до гарантии
если это будет немец свежий, погонят в сервис, будут проблемы по мотору, уй кто купит Pardon
вижу книжку с отметками раз в 15 тыщ, давай досвиданья сразу bboyan

#60:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:04
Серый110 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B писал(а):

меняйте его не реже 10.000км.


на чем основано данное утверждение,кроме как на том,что "я так предполагаю"?


На примере лачетти: отъездил без замены 16 тыков. После замены сразу заметил, на сколько тише стал работать двигатель и увеличилась тяга.



Двигатель тише работает буквально первые несколько сот км, потом всё возвращается на круги своя. А насчет увеличившейся тяги - это 100% эффект плацебо.

#61:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:10
Я после лансера который был у меня на мобиле синтетике теперь и в 14 ую тоже мобил заливаю, естественно полусинтетику. Вот это.
http://www.kronwerk.net/mobil/dlya-legkovykh-avtomobiley/mobil-super-2000-x1-10w-40/

#62:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:11
Санёг писал(а):


не все моторы доезжают до гарантии



Серьезно что ли? Бэхачки не выдерживают 100 т.км.?

#63:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:14
Pu1sat0r
Кто о чем а лысый о расческе, Smile я снова с лансером влезу - встречались случаи масложора уже на 80 тыс. км. на девятых.

#64:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:16
Guzh тоже лил такое масло.
сейчас лью мобил дэвлак мх экстра.

#65:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:48
Guzh писал(а):

Pu1sat0r
Кто о чем а лысый о расческе, Smile я снова с лансером влезу - встречались случаи масложора уже на 80 тыс. км. на девятых.



Я на джимнике мобил через 15 меняю, 235 тыс. масложора нет, доливать не приходится supercool

Вот мне и интересно было насчет бэхачек. supercool

#66:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:54
asaw писал(а):

Серый110 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B писал(а):

меняйте его не реже 10.000км.


на чем основано данное утверждение,кроме как на том,что "я так предполагаю"?


На примере лачетти: отъездил без замены 16 тыков. После замены сразу заметил, на сколько тише стал работать двигатель и увеличилась тяга.



Двигатель тише работает буквально первые несколько сот км, потом всё возвращается на круги своя. А насчет увеличившейся тяги - это 100% эффект плацебо.


Нет, тянет определённо лучше.

#67:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 12:01
Не, ну если ты все эти 16 тык стоял в пробке и там от масла остался мазут, то, может, и лучше. При нормальной смене масла разницы в "тяге" нет.
#68:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 12:16
Pu1sat0r писал(а):



Серьезно что ли? Бэхачки не выдерживают 100 т.км.?


ага, температуры масла как у рона, и как итог задиры блока и поршней,
при этом эмочный мотор, живёт, ему и давление поднимают, он только то редукторы рвёт то палки шрусов pst

#69:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 12:42
Санёг писал(а):

вижу книжку с отметками раз в 15 тыщ, давай досвиданья сразу


интересный момент. У меня в книжке будет раз в 15. Сам я меняю через 7500 в гараже. Т.е. одна моя замена, одна у дилера. В здравом уме ни один человек к дилеру менять часто масло ездить не будет.
Так что не понятно.

#70:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 13:24
гарантийные Е70 как то по дилерам bboyan
накрайняк, неофициалы, но будут доки...

#71:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 15:46
Дмитрий С-Пб писал(а):

В габажнике
ипонческое




капец коробит от такого произношения
простите что не по теме.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

почему не могут придумать датчик "моточасы"?
чем больше обороты, тем быстрее считает датчик и выдает необходимые цифры.

#72:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 22:11
Виктор-Вишня

потом такие удивляются чето бумер хороший не продается, пробег 90, все ТО по сервисной книжке! раз в 15 тыщ pst

#73:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 22:18
Илья В. писал(а):

потом такие удивляются чето бумер хороший не продается, пробег 90, все ТО по сервисной книжке! раз в 15 тыщ pst


кроме сказочников - будут удивления?
я бы, например, удивился , если бы первый хозяин не дал мне посмотреть на сервисную книжку...
или если бы он сказал - менял масло каждые 5 тыс!(я б подумал - епнутый какой-то -ну его намуй с его машиной) Pardon

#74:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 23:04
Санёг писал(а):

15 и более тыщ, это для условий трассы
в городе до 10
на горячих моторах тыщ 7
на турбовых высокофорсированных 5
помоему аксиома bboyan


наш человек gpn
я меняю как написано - 5 к.миль, т.е. около 8 тыс. км
часто? пробег 220 тыс. км и проблем по движку нет (в РФ приехал с пробегом 120 тыс. км) в принципе при таком обслуживании 1zz-fe легко до поллимона выхаживает

#75:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 23:45
Виктор-Вишня
Виктор-Вишня писал(а):

я бы, например, удивился , если бы первый хозяин не дал мне посмотреть на сервисную книжку...
или если бы он сказал - менял масло каждые 5 тыс!(я б подумал - епнутый какой-то -ну его намуй с его машиной)



это вообще о чем?

я тебе просто говорю что половина современных бмв к пробегу 80-90 тык при смене масла раз в 15 тык имеют проблемы ЦПГ. это факт и статистика.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU