Страница 1 из 2
Как сейчас идут продажи с госномером (не снимая с учета), естественно, с договором купли-продажи и сменой владельца в ПТС, у кого было, не?
Виктор-Вишня
KarapuZ
рукописный договор пишешь - берешь бабло -отдаешь ключи - все

ждешь прихода штрафов, идешь в гаевню -списываешь по паспорту ведро в утиль, ждешь нового владельца, получаешь в щи,в свою очередь даешь ему в щи...обычная жизнь,куле supercool
Виктор-Вишня писал(а):

ждешь прихода штрафов, идешь в гаевню -списываешь по паспорту ведро в утиль, ждешь нового владельца, получаешь в щи,в свою очередь даешь ему в щи...обычная жизнь,куле


Это не по-толлерантному!
Виктор-Вишня писал(а):

рукописный договор пишешь - берешь бабло -отдаешь ключи - все


От руки - не надо! Это банальная продажа по жоверенности.

Надо ходить в автомагаз с лицензией, печатать договор и в ПТС вносить другого владельца. Если, допустим, с 3 мая 2014г в ПТС вписан новый хозяин - на любые штрафы - накакать! Копию ПТС отправить в налоговую. Ведь, так же по новому Закону можно?

Кто сам или знакомые так продавали?
Виктор-Вишня
KarapuZ писал(а):

Надо ходить в автомагаз с лицензией, печатать договор и в ПТС вносить другого владельца. Если, допустим, с 3 мая 2014г в ПТС вписан новый хозяин - на любые штрафы - накакать! Копию ПТС отправить в налоговую. Ведь, так же по новому Закону можно?

Кто сам или знакомые так продавали?


можешь печатать договор на компьютере и в птс вносить нового владельца... - это то же самое, что и в магазе -только бесплатно...
а дальше все я тебе описал -придут штрафы -т.к. в гаи никто не знает,что ведро не на тебе теперь, будешь доказывать,что продал ведро давно итп...а штрафы будут все приходить и приходить.... Pardon
а чел тот ,может уже другому твое ведро продал..а тот другому...итд...
Rover_61reg
KarapuZ писал(а):

Как сейчас идут продажи с госномером (не снимая с учета)


нету сейчас снятия с учёта (транзитов и прочих временных регистраций) и машину без номеров не продашь.
Читай, млин раз в неделю одно и то же...

http://www.zr.ru/content/articles/604730-novye-pravila-registracii-vot-tak-nomer/

http://www.garant.ru/article/499736/

http://auto.prokazan.ru/auto/view/71959

http://www.gazeta.ru/auto/2013/10/04_a_5687461.shtml

http://avtovoprosi.ru/440/новые-правила-регистрации-авто-2013-2014-году-кто-расскажет

http://zakon-auto.ru/info/novye-pravila-registraciy-avto.php


Цитата:

Оформление договора допускается в простой форме, возможно письменно и устно. В последнем - в ГАИ должны явиться участники сделки с обеих сторон. Продавец должен подтвердить, что покупателем данного автомобиля является именно этот человек.
По истечении 10 суток прошедших после заключения соглашения о купле- продаже бывший автовладелец может обращаться в службу ГАИ и заявить о прекращении регистрации. Это было сделано для того чтобы, если новый владелец машины не поставит автомашину на учет, то штрафы по системе автофиксации и налог на транспорт к старому собственнику уже не придут. Тогда документы и регистрационные знаки подаются в розыск. Регистрацию позже можно будет продолжить. Если машина снята с учета для утилизации, то восстановить регистрацию будет нельзя. Если автомобиль получил такие повреждения, что требует утилизации, тогда разумнее прекратить регистрацию. Если в ПТС отсутствует отметка об уплате сбора за утилизацию машины, то регистрация возобновима. Это действует для автомашин с паспортами выписанными с 01.09.2012г.

Бермадей Кукуевич
Всё просто. Оформляешь все бумаги с "сохранением номера", после чего мент на площадке осмотра ставит вердикт - годные или негодные номера (новый номер 2500 руб.), обычно 500 рублей внутри ПТСки всё решают. Если госномер ну ооочень ушатанный, то можно за 1500 руб приобрести новый номер. Пара номеров - 2500 руб (проще по-новой получить).
Rover_61reg
Бермадей Кукуевич писал(а):

Всё просто. Оформляешь все бумаги с "сохранением номера",


ты это сейчас с кем разговариваешь? Человек спросил, как продать машину с номерами... Зачем ему оставлять номера?
Чтобы незнакомому дяде купить новые на продаваемую машину?
А если KarapuZ будет покупать бу авто и тоже с номерами... Зачем ему 2 комплекта?
Бермадей Кукуевич
Rover_61reg
Абисняю - продаётся машина с номерами враз. Главное - чтобы мент на площадке поставил в завялении штампик. Аллес. Если мент закаблучится, то 500 рублей решают, если номер сильно ушатанный (например при езде по кукурузе или семечке), то тутже возле РЭО шлёпают госномера по 1500 руб.
Rover_61reg
Бермадей Кукуевич писал(а):

Абисняю - продаётся машина с номерами враз


Зачем придумывать ситуации?
дкп составлен и подписан, продаван и покупатель ударили по рукам...
Продавцу необязательно вообще являться в гаёвню...
Бермадей Кукуевич
Rover_61reg писал(а):

Продавцу необязательно вообще являться в гаёвню...


Да, возможно и так, продаван ставит в ПТСке подпись в графе "предыдущий сотбственник" и удаляется фтуман. У покупашки уже могут возникнуть траблы с госномерами. Оформление "снуля" - 2670 руб, оформление по-минимуму - 800 рублей. Это у нас в Лермнтовском МРЭО. Везде по-разному.
З.Ы. ещё простой пример - в окошке №18 сидит тётенька, которая желает видеть в лицо продавана и его развёрнутый пачпорт без обложки... Такчта не факт. Ну или оригинал генеральной доверенности... Wink тут тоже не меньше штукаря...
Rover_61reg
Бермадей Кукуевич писал(а):

окошке №18 сидит тётенька, которая желает видеть в лицо продавана и его развёрнутый пачпорт без обложки... Такчта не факт. Ну или оригинал генеральной доверенности... тут тоже не меньше штукаря...


Основание?

Цитата:

Исключена необходимость снятия транспортного средства с учета в связи с отчуждением (абз. 2 п. 6 Правил). Таким образом, вместо двух процедур (снятия и постановки на учет) теперь будет происходить изменение регистрационных данных на основании заявления нового собственника.


Бермадей Кукуевич писал(а):

Да, возможно и так, продаван ставит в ПТСке подпись в графе "предыдущий сотбственник" и удаляется фтуман.


это было и раньше и чейчас, за проверку "чистоты авто" у нас денег в гаёвне не берут - требуются документы: свидетельство о регистрации и права.
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Как сейчас идут продажи с госномером (не снимая с учета), естественно, с договором купли-продажи и сменой владельца в ПТС, у кого было, не?



Мне продавец попался ответственный, он со мной все этапы прошёл, вплоть до получения мной макументов в окошке и отъезда меня из МРЭО на все четыре стороны. Smile
Rover_61reg
Яков_Лещ писал(а):

отъезда меня из МРЭО на все четыре стороны.


или радовался сильно или грустил...

зы: самое главное, что сейчас и продавцу и покупателю выгодно прийти в гаёвню: первому убедиться, что новый собственник зарегил авто на себя, а покупателю, что машина чистая и нет траблов с номерами/доками. Если кто-то из сторон юлит - повод насторожиться...
Бермадей Кукуевич
Rover_61reg писал(а):

Основание?


Проверка подлинности подписи и законности совершённой сделки. Угодай с одного раза, как правильно купить жыель за 100.000 рублей? Wink
Rover_61reg писал(а):

за проверку "чистоты авто" у нас денег в гаёвне не берут - требуются документы: свидетельство о регистрации и права.


нуда, согласен, в 600 рублей уже входит всё оформление и выдача "техпаспорта."

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Rover_61reg писал(а):

и права.


права не требуются. Нужна ПТСка (в неё вносятся новые рег.записи), полис и ДКП. Аллес.
Rover_61reg
Бермадей Кукуевич писал(а):

права не требуются


ну не знаю, не знаю...
Есть ли такая услуга вообще, но перед передачей денег, покупатель захотел проверить чистоту моего авто. Гаец в окошке попросил свидетельство и права, скорее всего - стандартная операция, как на посту - пробить авто по базе на угон, а меня по штрафам...
Бермадей Кукуевич писал(а):

Проверка подлинности подписи и законности совершённой сделки.


Бермадей Кукуевич писал(а):

жыель за 100.000 рублей?


ну, их богатых не поймёшь, за лям джипы покупают, а в ДКП сумму меньшую пишут...500рэ на ДКП со штампом зажали...

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (03 Май 2014 17:47), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
Rover_61reg писал(а):

ну не знаю, не знаю...


facepalm я все машины на маму оформляю... у ней отродясь прав не было... Wink
Rover_61reg писал(а):

ну, их богатых не поймёшь, за лям джипы покупают, а в ДКП сумму меньшую пишут...500рэ на ДКП со штампом и печатью зажали...


так мало того, номера сццуке совсем не блатные берут!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Rover_61reg писал(а):

на угон


не на угон, а на обременения - залог, арест, лизинг, кредит и пр...
Гомер Симпсон
Виктор-Вишня писал(а):

KarapuZ
рукописный договор пишешь - берешь бабло -отдаешь ключи - все


Нет не всё. Ещё подписываешься в ПТС как продавец и не заьываешь ставить там дату продажи. После сразу же идешь в страховую и получаешь остаток неиспользованой ОСАГО. Прошу учесть, что насчитают не на день продажи, а на день подачи заявления. Поэтому затягивать с этим не стоит.
Теперь - всё! supercool
Rover_61reg
Бермадей Кукуевич писал(а):

так мало того, номера сццуке совсем не блатные берут!!!


так на них школота и братки из 90х тока ведуться...
дмитрийй
Бермадей Кукуевич писал(а):

если номер сильно ушатанный (например при езде по кукурузе или семечке)


Ты тут по себе не ровняй...например у нас при езде по полям где раньше штота росло из сельхозпродукции, нумер можна ушатать тока об молодые берёзки...то есть о лиственные породы деревьев... cry Pardon
Яков_Лещ
Rover_61reg писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

отъезда меня из МРЭО на все четыре стороны.


или радовался сильно или грустил...



Не, нормальный человек просто. Good
Бермадей Кукуевич
дмитрийй писал(а):

и...то есть о лиственные породы деревьев...


даннуна... даже по сенокосу проедешься - и номера нету... слизывается как наждаком...
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

отъезда меня из МРЭО на все четыре стороны.


или радовался сильно или грустил...



Не, нормальный человек просто. Good

Знал бы он кому продал... facepalm Smile
А что в ГАИ по месту регистрации авто проверяют:

штрафы на хозяине,
совпадение в базах по угону (розыск),
арест авто (банком, следователем, прокурором),
лишение прав хозяина,
обременение банком по кредиту (залог),
страховка ОСАГО,
что еще?
дмитрийй
KarapuZ писал(а):

что еще?


Твоё отношение к Собянину...
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Знал бы он кому продал... facepalm Smile



63 Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы