GPS всё? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:42
Sany_Omsk писал(а):

а как быть с сотовыми?
не одного телефона сотового производства РФ нету.


я не предлагаю. это вон товарищ выше пишет, что надо всё нафиг запретить.
меня не напрягает присутствие забугорных железок.
Surbet да это не санкции - а детский лепет. вот скажи мне, чем конкретно аукнется запрет GPS властям европы и США?
пострадает там какой-нибудь бизнесмен из за сокращения поставки чипов. и то не факт, что сильно.
мое мнение, что им эти санкции как слону дробинка.

просто нашим правителям надо показать, как они радеют за нашу державу, и начинают запрещать всё вокруг.

#52:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:43
Denis писал(а):

ну введи заградительные пошлины конские на ввоз GPS приемников


только сегодня для работы подбирал профессиональную высокоточную GPS систему... куда, млять, еще выше то, и так ровер + база под лям и более стОит!!! facepalm

#53:  Автор: 2110userОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:44
http://news.rambler.ru/25043674/

Цитата:

Возможная приостановка работы американских станций по передаче сигнала GPS на территории России не отразится на работе навигационных устройств в РФ. Такое мнение высказали эксперты отрасли связи, комментируя высказывания вице-премьера Дмитрия Рогозина.

«Пользовательские устройства продолжат работать. Если Россия отключит наземную систему, это лишь приведет к увеличению уровня погрешности », — сказал ИТАР-ТАСС директор аналитического агентства «Телеком Дейли» Денис Кусков. По его мнению, России ничто не угрожает даже в случае, если США по собственной инициативе захочет прекратить работу GPS на территории страны, отключив уже не наземную, а космическую составляющую системы. «Органы власти и госструктуры давно перешли на ГЛОНАСС, они находятся вне опасности», — сказал Кусков, отметив, что российская навигационная система уже близка к совершенству и вполне может стать альтернативой американской GPS.

Что касается простых пользователей, то, по словам эксперта, им также ничего не угрожает. Большинство новых мобильных телефонов поддерживают обе системы навигации. «Сейчас 90% смартфонов, находящихся на руках у россиян, поддерживают GPS, а 10% — ГЛОНАСС, но это соотношение постепенно будет меняться в пользу российской системы», — считает Кусков.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин также уверен, что пользователи навигаторов и мобильных устройств на базе GPS не почувствуют серьезных изменений в случае отключения станций в России. «Для гражданского использования точность будет та же. Навигаторы и гаджеты, в которых есть GPS, будут работать», — заверил он. Он напомнил, что «первоначально у GPS для гражданских лиц была намеренная ошибка в 3-10 метров, но это не мешало пользоваться навигацией».

Сам Рогозин в своем Twitter также заверил, что «приостановка с 1 июня деятельности станций GPS на территории РФ не скажется на качестве получаемого российскими пользователями сигнала».

Сегодня вице-премьер сообщил, что Россия может приостановить работу американских станций по передаче сигнала GPS в случае, если переговоры с США по размещению станций ГЛОНАСС на территории США не будут завершены. «Поскольку у нас в последние месяцы не было никакого продвижения в вопросе аналогичного размещения системы ГЛОНАСС на территории США, то времени для разрешения этого вопроса остается до 31 мая. С 1 июня мы приостанавливаем работу этих станций на территории Российской Федерации», — сказал Рогозин.

Отключение в России станций GPS не повлияет на работу смартфонов, навигаторов и других устройств с функцией навигации, заявил ИТАР-ТАСС глава Lenovo в странах СНГ и Восточной Европы Глеб Мишин.

«Наземные станции используются для калибровки спутников, что позволяет снизить погрешность измерений. На гражданских устройствах с функцией навигации приостановка работы таких станций никак не скажется, так как им не требуется высокая точность определения координат по GPS. К тому же устройства, продающиеся в России, используют не только GPS, но и российскую систему ГЛОНАСС», — сказал он.



есть подозрение что это очередное нае?алово тихой сапой facepalm как с девальвацией, наступление парковок в москальне после бульварного на садовое и ттк и повышение тарифа, а также многие другие фокусы которые "никак не отражаются" pst

#54:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:44
Surbet писал(а):

SDRIVER писал(а):

А зачем разрешали? детский сад


Еще один путает причинно-следственные связи. Это ОНИ запретили нам ставить наши станции у них. В ответ теряют свои у нас.


Только почему-то МЫ завезли куеву тучу гаджетов, поддерживающих их "злобные" спутники.
Гениально ватник ватсон facepalm

#55:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:45
Sany_Omsk писал(а):

а как быть с сотовыми?


Китайцы готовы поставлять огромное количество любых сотовых, у меня, к примеру, телефон оттуда, и он ничем не хуже любого другого. А зачем выкидывать? Пользоваться, тем более что никто ничего не отнимает и не собирается.

#56:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:45
Surbet писал(а):

Это ОНИ запретили нам ставить наши станции у них. В ответ теряют свои у нас


в ответ ОНИ ничего особо и не теряют. теряют рядовые граждане. наши граждане. у нас тупо забирают услугу.
если провести аналогию: то можно сейчас сварганить свой аналог инета, и обрубить нас от всего мира. ну а чё, за державу бьются, буржуйскую придумку блокируют.

#57:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:46
Denis писал(а):

да это не санкции - а детский лепет. вот скажи мне, чем конкретно аукнется запрет GPS властям европы и США?
пострадает там какой-нибудь бизнесмен из за сокращения поставки чипов. и то не факт, что сильно.
мое мнение, что им эти санкции как слону дробинка.


Это не детский лепет, это сигнал - вы нам, мы - вам.

#58:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:49
Denis писал(а):

продай "спортивный кроссовер" и купи обратно ВАЗ.


Я не предлагаю уподобляться "Фашистской Украине" - именно так я называю это, так называемое государство.
Что касается товаров, надо отказаться от продукции тех фирм, которые поддерживают политику этих государств.
Многие открыто высказались, что не поддерживают никакие санкции, думаю все понимают о чём я говорю.
Не надо закрываться от всего мира, нужны санкции конкретно против европы и америки, за их воинственную политику, то что они делают сейчас это уже не для галочки.
SDRIVER писал(а):

а теперь вдруг резко стали снижать


Именно так, что тут удивительного? Какое-то массовое недопетривание, что америка сейчас пошла на конфронтацию facepalm

#59:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:49
меня напрягает то, что из за политических амбиций разных персонажей обычные граждане опять страдают.
и всё это подаётся под соусом патриотизма. "ты против отключения GPS - да ты предатель родины, и не патриот."
ну это конечно преувеличено, но суть примерно такова.

#60:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:49
tapanow писал(а):

а населению не поддерживать экономику этих обителей зла!


А что у вас за спортивный кроссовер товарищ патриот? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Surbet писал(а):

Это ОНИ запретили нам ставить наши станции у них. В ответ теряют свои у нас.


так их станции стоят давно и активно используются то есть просто так назло им?

#61:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:53
Surbet писал(а):

Это не детский лепет, это сигнал - вы нам, мы - вам.


ага. нормально. они нам запретные списки чиновников, мы им запрет использования GPS. симметричный ответ, однако.
tapanow писал(а):

Многие открыто высказались, что не поддерживают никакие санкции, думаю все понимают о чём я говорю.


вот смотри: высказался глава Яндекс-украины о том, что он поддерживает "майдан". его уволили... а судя твоей логике - надо отказаться от использования Яндекса.
завтра какой-нибудь чел из правления митсубиши скажет, что Российские власти захватчики территорий. и вся Россия перестанет покупать Митсубиши. в итоге сократят в митсубише кучу обычного, трудового народа.
и кому от этого легче? тому кто высказался - пофиг.

#62:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:53
pmax писал(а):

Denis писал(а):

ну введи заградительные пошлины конские на ввоз GPS приемников


только сегодня для работы подбирал профессиональную высокоточную GPS систему... куда, млять, еще выше то, и так ровер + база под лям и более стОит!!! facepalm

выкидывай на помйку если глонасс не поддерживает

#63:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:54
Denis писал(а):

пострадает там какой-нибудь бизнесмен из за сокращения поставки чипов. и то не факт, что сильно.


Ну т.е. ты считаешь, что не показухой будет только поднятие цен на газ для европы в несколько раз? И что до этого никаких звоночков с нашей стороны быть не должно?

#64:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:55
Surbet писал(а):

мы - вам


в ущерб себе же, детский сад facepalm

#65:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:56
pmax писал(а):

только сегодня для работы подбирал профессиональную высокоточную GPS систему... куда, млять, еще выше то, и так ровер + база под лям и более стОит!!!


ну теперь все будут покупать Глонас. а когда доля присутствия его возрастет, он начнет падать. просто сейчас, я думаю никто особо не замечает его падений. но в новостях иногда проскакивает инфа, что глонасс не работал несколько часов.

#66:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:56
Denis писал(а):

ага. нормально. они нам запретные списки чиновников, мы им запрет использования GPS. симметричный ответ, однако.


Я не сомневаюсь в компетенции людей принявших это решение. И вы опять с больной головы переваливаете на здоровую: каким боком здесь списки чиновников? На то уже давно был дан ответ точно таким же списком. Это же ответ на ИХ действия относительно нашей системы.

#67:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:56
Denis писал(а):


и всё это подаётся под соусом патриотизма. "ты против отключения GPS - да ты предатель родины, и не патриот."


Глубже копай
Если ты НЕ предатель родины, значит ты готов отказаться от пары десятилетий прозрения и готов снова оказаться в новой эпохе совдеповского самозабвения, где во главе угла стоит непоколебимый лидер.

#68:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:58
Sany_Omsk писал(а):

... Если ты НЕ предатель родины, значит ты готов отказаться от пары десятилетий прозрения и готов снова оказаться в новой эпохе совдеповского самозабвения, где во главе угла стоит непоколебимый лидер.


Фиг там. Лидер не стоял во главе угла советской системы. Во главе оного угла стояла партия.

#69:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:59
tapanow писал(а):

Ну т.е. ты считаешь, что не показухой будет только поднятие цен на газ для европы в несколько раз? И что до этого никаких звоночков с нашей стороны быть не должно?


ну нет конечно. я считаю, что не хорошо бить по своему народу в угоду политиков.


SDRIVER чётко и ясно описал ситуацию, в которой пострадают НАШИ граждане. а если ему придется купить новую систему с нашей навигацией, то он поднимит цену на зерно. в итоге все мы вместе заплатим за "умные" мысли Рогозина.

#70:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 20:59
Denis писал(а):


ну теперь все будут покупать Глонас. а когда доля присутствия его возрастет, он начнет падать. просто сейчас, я думаю никто особо не замечает его падений. но в новостях иногда проскакивает инфа, что глонасс не работал несколько часов.


Думаю, что русские системы РЭБ скоро по примеру вражеских тоже смогу стать ньюзмейкерами по стабильности работы GPS.
Главное для этого политическое решение.

Последний раз редактировалось: Lada-Largus.com (13 Май 2014 21:00), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:00
Otto Frija писал(а):

Во главе оного угла стояла партия.


в углу которой стоял лидер gpn

#72:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:01
Sany_Omsk писал(а):

значит ты готов отказаться от пары десятилетий прозрения


Это что за фантазии? Есть аналог, который ничем не хуже, причем свой.

#73:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:03
Denis писал(а):

Otto Frija писал(а):

Во главе оного угла стояла партия.


в углу которой стоял лидер gpn

Да. Но он его можно было и снять голосованием, и судить при необходимости. Социализм это вам не нацизм, где фюрер был над партией, и присягали фюреру. У нас партия безоговорочно выше своего руководителя.

#74:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:03
Surbet спорить с тобой бесполезно. я думаю, что глупо запрещать то, что уже работает.
опять же GPS у нас появился, когда не было своей навигации.
Глонас хотят внедрить туда, где уже есть система навигации. ОНИ правильно делают, что не разрешают.
Я думаю, наши тоже бы не разрешили GPS, если была бы своя навигация.

я совсем не против запрета GPS, мне пофиг. я лично и по карте дойду/доеду. но есть объективные факторы, которые указывают на то, что такой скорый запрет GPS навредит нашим же согражданам.

#75:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:04
Surbet писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

значит ты готов отказаться от пары десятилетий прозрения


Это что за фантазии? Есть аналог, который ничем не хуже, причем свой.


Геостационарные корректировщики запущены, и ширпотребное оборудование их сигналы обслуживает?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU