Страница 4 из 7
Sany_Omsk
Otto Frija писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

... Если ты НЕ предатель родины, значит ты готов отказаться от пары десятилетий прозрения и готов снова оказаться в новой эпохе совдеповского самозабвения, где во главе угла стоит непоколебимый лидер.


Фиг там. Лидер не стоял во главе угла советской системы. Во главе оного угла стояла партия.


Партия это сборище поклонников её лидера, во все времена
Партия решает задачи лидера.
Разве в советские времена, не стояли лидеры во главе партии?

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (13 Май 2014 21:05), всего редактировалось 1 раз
tapanow
SDRIVER писал(а):

А что у вас за спортивный кроссовер товарищ патриот?




Denis писал(а):

чел из правления митсубиши скажет, что Российские власти захватчики территорий


Как правило у челов из экономики с башкой получше, чем у политиков.
Продажи мицу падают, при таком раскладе им придётся сворачиваться тут.
Denis писал(а):

и кому от этого легче?


Мне совсем не понятна ваша риторика, легче будет всем если импортные фирмы работающие в России будут нас всячески поддерживать, а не воевать против нас или вы считаете как-то иначе?

Последний раз редактировалось: tapanow (13 Май 2014 21:10), всего редактировалось 1 раз
2110user
если гейроппа и пиндосы введут реальные санкции рашке вагина за неделю придет. а щас так - пупком играют. вон братьЯм ротенбергам тему быстро отключили bboyan
Denis
Surbet писал(а):

Я не сомневаюсь в компетенции людей принявших это решение



а что делать с этими "компетентными"Confused


Цитата:

Заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина о приостановке работы на территории России американских станций GPS не нашло полного понимания в правительстве. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров не видит в этом смысла. "Я сам прочитал (о намерении приостановить работу станций GPS - Примеч. РБК) и, честно говоря, удивился чуть-чуть таким заявлениям", - прокомментировал он анонсированные Рогозиным меры.

"Это все-таки глобальная система позиционирования, она пользователям выгодна, и российским в том числе", - считает Мантуров. Он отметил, что система GPS подстраховывает возможный сбой российских спутников: "Вдруг какой-нибудь спутник не сработает - сработает GPS".

"Не вижу в этом ничего плохого", - сказал Мантуров, добавив, что "у Дмитрия Олеговича, может быть, собственные были мысли на этот счет".



http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923522.shtml
Otto Frija
Sany_Omsk писал(а):

Otto Frija писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

... Если ты НЕ предатель родины, значит ты готов отказаться от пары десятилетий прозрения и готов снова оказаться в новой эпохе совдеповского самозабвения, где во главе угла стоит непоколебимый лидер.


Фиг там. Лидер не стоял во главе угла советской системы. Во главе оного угла стояла партия.


Партия это сборище поклонников её лидера, во все времена


Нет.
Sany_Omsk писал(а):

...Партия решает задачи лидера.


Однозначно нет.
Sany_Omsk писал(а):

...Разве в советские времена, не стояли лидеры во главе партии?


А это никак к обсуждаемому вопросу не относится.
Denis
tapanow писал(а):

Мне срвсем не понятна ваша риторика, легче будет всем если импортные фирмы работающие в России будут нас всячески поддерживать, а не воевать против нас или вы считаете как-то иначе?


если здесь позакрывать "импротные" фирмы, то доля наших соотечественников останется без работы.
Surbet
Denis писал(а):

опять же GPS у нас появился, когда не было своей навигации.
Глонас хотят внедрить туда, где уже есть система навигации. ОНИ правильно делают, что не разрешают.
Я думаю, наши тоже бы не разрешили GPS, если была бы своя навигация.

я совсем не против запрета GPS, мне пофиг. я лично и по карте дойду/доеду. но есть объективные факторы, которые указывают на то, что такой скорый запрет GPS навредит нашим же согражданам


ГЛОНАСС был давно, просто закрыт для гражданских. А GPS станции ставили еще в 90-е, когда можно было делать практически "что угодно". К тому же их отключение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ запретом GPS, просто GPS станет менее точным (что критично для различных военных штатовских нужд). Если они не позволяют нам ставить аналог у себя, с чего терпеть у нас? Прошли 90-е, когда все делалось в одни ворота.
tapanow
Denis писал(а):

если здесь позакрывать "импротные" фирмы


Да не будут частные действительно полезные фирмы идти на открытую конфронтацию с Россией, только продажные или принадлежащие американскому правительству, естественно их надо выгнать, неужели мы должны кормить или работать на врага?
Surbet
Denis писал(а):

а что делать с этими "компетентными"


IMHO министр торговли вряд ли в курсе технических подробностей работы GPS, он этим не занимается, у вице-премьера должно быть больше компетенций в этом вопросе.
Sany_Omsk
Otto Frija писал(а):


Партия это сборище поклонников её лидера, во все времена



ну когда партия вдруг начинает играть "противоположную" скрипку в угоду лидеру, то можно создать аффилиированную структуру партии: ... допустим "Народный фронт" и далее играть в вечного лидера.

Тем более он так нам нужен... вечный...
Denis
tapanow писал(а):

неужели мы должны кормить или работать на врага?


кабы было всё так просто. враг/друг. ваще жить было бы легко. в условиях рынка, имхо, только потребители могут отказаться от услуг производителей чего-либо.
правительство может озвучить свое отношение к какой-то компании или её руководству. а дальше уже патриотически настроенные граждане перестанут покупать продукцию, и фирма будет вынуждена уйти.
я например против того, чтобы наше правительство не предоставив достойного аналога запрещала мне пользоваться какими-то услугами, либо запрещало мне приобретать какой-то товар.

вот когда будет у нас государство горой стоять за граждан. да хотя-бы реально начнет бороться с коррупцией. тогда я ещё возможно соглашусь с тем, что государство запрещает какие-то товары или услуги.

а то сейчас красиво получается, бабло пилят на всём, цены на всё растут. дороги делают платными. медицина и правоохранение в жопе... а вы граждане не пользуйтесь GPS, ОНИ плохие.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Surbet рынок всех рассудит. не нужны никакие запреты. лишнее это. никакой фактической пользы скорее всего не будет.
мелко это всё.

Добавлено спустя 53 секунды:

Surbet писал(а):

IMHO министр торговли вряд ли в курсе технических подробностей работы GPS


министр торговли, понимает, сколько бабок на этом запрете потеряется.
2110user
Denis писал(а):

министр торговли, понимает, сколько бабок на этом запрете потеряется.



конечно. мимо его мошны facepalm pst быстро возбудился как
Denis
вот ответьте мне, пожалуйста, те кто за запрет GPS: что делать фермеру купившему трактор с GPS за много денег? НАШЕМУ фермеру?
Surbet
Denis писал(а):

рынок всех рассудит. не нужны никакие запреты. лишнее это. никакой фактической пользы скорее всего не будет.
мелко это всё.


Рынок тут не при чем, тут очень большие игры идут. Глобальные.
Denis писал(а):

министр торговли, понимает, сколько бабок на этом запрете потеряется.


На этом-то? Вряд ли много. Все сколь-нибудь именитые производители давно ГЛОНАСС ставят, чтобы пошлину не платить. Да и отключение повлияет в основном на военный GPS, чем гражданский.
Sany_Omsk
Я в 2008 купил навигатор GPS за 5900 рублей.
Если вдруг он перестанет работать, то с учётом инфляции, санкции-организаторам ватникам предлагаю возместить нанесённый мне ущерб
Сипaтый
Как же раньше поля пахали без gps facepalm
Denis
Sany_Omsk писал(а):

Я в 2008 купил навигатор GPS за 5900 рублей.


да фигня. по логике Рогозина, ты себе новый купишь. чё ты 5000 рублей зажмешь на поддержание нашего производителя? Smile
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

Я в 2008 купил навигатор GPS за 5900 рублей.

Если вдруг он перестанет работать, то с учётом инфляции, санкции-организаторам ватникам предлагаю возместить нанесённый мне ущерб



Я за 30 тыр взял навигатор. Хорошо что не успел за 100 тыр взять навигатор facepalm и мечтал еще автопилот за 200 штук поставить. Капец попал бы из за патриотов на вражеских Мицубишах hehe
Surbet
Sany_Omsk писал(а):

Я в 2008 купил навигатор GPS за 5900 рублей


Молодец. Если штаты вдруг выключат GPS -беги к ним за компенсацией, или туда, куда они тебя пошлют в ответ.
Denis
Сипaтый писал(а):

Как же раньше поля пахали без gps


ну я конечно не пахарь. но могу предположить, что с GPS можно пахать и ночью, и техника не простаивает.
а без GPS трактор ночью заблудится. тракторист бухнет - и встала пахота...
SDRIVER
Сипaтый писал(а):

Как же раньше поля пахали без gps facepalm


да очень просто. Раньше пахали соляру не считали и цену химии никто не знал
2110user
кстати есть подозрение, что это тупо поушам проехали про пиндосов - просто надо стимулировать продажи гаджетов с говнассом. как же так - говнасс ввели а никто непользуется...царь заругает ведь
Extreme
Surbet писал(а):

Если штаты вдруг выключат GPS


они не могут этого сделать
онли в случае войны, но там уже будет пофигу
Surbet
2110user писал(а):

кстати есть подозрение, что это тупо поушам проехали про пиндосов - просто надо стимулировать продажи гаджетов


О, да, iphone чтобы штатовские лучше продавались pst
Петрович номерной что ли клона зарегил:)
Sany_Omsk
Denis писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Я в 2008 купил навигатор GPS за 5900 рублей.


да фигня. по логике Рогозина, ты себе новый купишь. чё ты 5000 рублей зажмешь на поддержание нашего производителя? Smile


Кстати отличный навигатор взял.
Даже зарядка от него сдохлаа и пришлось докупить, но сам навигатор держит свои функциональные способности на высоте
И проц Сиррф4 до сих пор мега-актуален

ЗЫ: Звиняйте, но глонас цоцёт Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы