Турция в конце мая или начале июня. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1676:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 23 Октября 2019 10:49
Цитата:


Еще одна страна решила заманить россиян системой «все включено»

Отели популярного среди российских туристов китайского курорта Хайнань решили привлечь туристов системой питания all inclusive («все включено»). Об этом сообщил президент совета директоров международного туристического сервиса города Санья Ван Дон Чин. Его слова приводятся на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Чин заявил, что поток российских туристов составляет очень большую долю (30 процентов) от общего потока иностранцев на остров Хайнань. При этом он отметил, что в следующем году Китай планирует увеличить эти показатели в два раза. Для этого в гостиницах острова планируют развивать систему All inclusive, которая будет полностью соответствовать системе, действующей в турецких отелях.

«Специально для этого мы пригласили специалистов из Турции, а также сами ездили в Турцию для того, чтобы досконально изучить все тонкости этой системы», — пояснил Ван Дон Чин.

Он добавил, что сперва all inclusive планируют внедрять в четырех- и пятизвездочных отелях, а затем это коснется и трехзвездочных гостиниц.



а у нас как обычно

Цитата:

В августе вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов объяснил, что система all inclusive не очень популярна на курортах южных регионов России, поскольку они не рассчитаны на массовый туристический поток и не способны предложить длительный пляжный сезон.



комменты к новости

Цитата:

Потом китайские инвесторы построят у нас на дальнем востоке эту же систему и будут возить нас в наши же кайфофые места на своих самолетах и получать неплохую прибыль с этого.

А нам все невыгодно и нерационально!


#1677:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 11:08
Бомбовоз писал(а):


Еще одна страна решила заманить россиян системой «все включено»

Отели популярного среди российских туристов китайского курорта Хайнань решили привлечь туристов системой питания all inclusive («все включено»).


Какая дичайшая чушь и хрень:)) Какие отели? Три штуки из пятисот отелей? Ну может быть. Но это и новость лукавая. Ничем они и никого не привлекут. Ибо это полный изврат ехать в Хайнань отдыхать по этой систему:))
Мне даже расписывать влом почему так. Можете ветку отрыть мою про отдых там (год назад были). Так в двух словах - там и так во всех отелях крупных можно шведский стол заказать. И питайся как хочешь. Ну и в этих же отелях по четыре-шесть ресторанов разного формата и ценника. От фастфуда до ресторации где уток по пекински на блюде над огнем подают.
При этом и вне отелей куча кафешек (мы были в глухомани так то, и то там просто уйма кафе). Это не из-за русских сделали. Отдыхает то больше всего китайцев.

Бухнина любая там стоит копейки какие то. Даже обсуждать нет смысла, какой будет плюс от все включено там.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Бомбовоз писал(а):



а у нас как обычно

Цитата:

В августе вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов объяснил, что система all inclusive не очень популярна на курортах южных регионов России, поскольку они не рассчитаны на массовый туристический поток и не способны предложить длительный пляжный сезон.




Так все правильно говорит. Если не популярна, то не популярна. Это бизнес. Была бы популярна- взде бы была.

#1678:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 11:16
Olegan-TLT


я всегда знал, что китайцы тупее сэлфимена - вообще в туризме не петрят hehe

#1679:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 11:52
Olegan-TLT
Если смотреть в разрез Турции - так в Турции тоже кафешек полно и еда и Бухнина копейки стоит... однако ж в Турции все включено в основном..
Как то не вяжется с твоими аргументами Pardon

#1680:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:04
Да конечно не вяжется, этот чел гонит всегда. Плюс алнклюзива не в алкоголе, а в том, что еда есть всегда, не надо думать куда идти на обед или ужин и сколько денег все это вытянет. заплатил за путевку и знаешь, что больше ни рубля не потратишь. Тем более со скотскими ценами в прибрежных кафе.
#1681:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:17
Бомбовоз писал(а):



я всегда знал, что китайцы тупее сэлфимена - вообще в туризме не петрят hehe


Все они петрят:)) И Хайнань это остров-курорт:)) С массой отдыхающих (китайцы 99 процентов, из иностранцев одни русские, ну немного белорусы и казахи, других там нет или пренебрежимо мало). Уж чего то они там в туриндустрии да соображают:))

#1682:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:20
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):



я всегда знал, что китайцы тупее сэлфимена - вообще в туризме не петрят hehe


Все они петрят:)) И Хайнань это остров-курорт:)) С массой отдыхающих (китайцы 99 процентов, из иностранцев одни русские, ну немного белорусы и казахи, других там нет или пренебрежимо мало). Уж чего то они там в туриндустрии да соображают:))



опять получается сэлфимен умнее китайцев 63

Цитата:

Чин заявил, что поток российских туристов составляет очень большую долю (30 процентов) от общего потока иностранцев на остров Хайнань.


#1683:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:20
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Если смотреть в разрез Турции - так в Турции тоже кафешек полно и еда и Бухнина копейки стоит... однако ж в Турции все включено в основном..
Как то не вяжется с твоими аргументами Pardon


Ты же звездишь. Кафешек полно в Стмбуле, в Мармарисе и Фетхие. А где ты там был последний раз Конаклы или Авсаллар - да там мизер кафе можно сказать. Потому что 9 из 10 отелей все включенные.

По ценнику- ну раза в четыре дороже, чем на Хайнане (кафе в Алании например). Правда сейчас курс лиры упал к рублю. Но и то недешево. В прошлом году к примеру, шаурма нормальная 500 руб штука. Бухнина типа рублей 700 водка. В моей ветке про хайнань почитайте, там целую утку на огне приносят за 700 рублей.

#1684:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:22
Olegan-TLT писал(а):

В моей ветке про хайнань почитайте, там целую утку на огне приносят за 700 рублей.



а зачем идти в китайские ипеня за уткой и платить дополнительные деньги когда ты её теперь сможешь есть в отеле в счёт путёвки ?

#1685:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:25
Бомбовоз писал(а):


а зачем идти в китайские ипеня за уткой и платить дополнительные деньги когда ты её теперь сможешь есть в отеле в счёт путёвки ?


За счет путевки утки такой не дадут:)) На всех не хватит:)) Это как хорошей баранины покушать в Турции. В кафе то можно. А чтобы в отеле по системе все включено - ну в Риксосы ехать нужно:)) А в простых отелях такой баранинки не будет (какая то будет точно где-то, где то не будет).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Бомбовоз писал(а):



опять получается сэлфимен умнее китайцев 63

Цитата:

Чин заявил, что поток российских туристов составляет очень большую долю (30 процентов) от общего потока иностранцев на остров Хайнань.


я думаю преувеличил для хайпа и популяризации. Здраво посмотреть. Из Китая гораздо больше даже при том, что весь восток РФ достаточно давно там отдыхает.
Но рынок они берут, у других кусок оттяпывают. Правда из Самары вроде в этом году еще ни одного самолета на Хайнань не улетело (а это третий в РФ регион после мск и спб агломерации).

#1686:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:27
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):


а зачем идти в китайские ипеня за уткой и платить дополнительные деньги когда ты её теперь сможешь есть в отеле в счёт путёвки ?


За счет путевки утки такой не дадут:)) На всех не хватит:)) Это как хорошей баранины покушать в Турции. В кафе то можно. А чтобы в отеле по системе все включено - ну в Риксосы ехать нужно:)) А в простых отелях такой баранинки не будет (какая то будет точно где-то, где то не будет).



мы сейчас про пляжный или гастрономический туризм говорим ?

#1687:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:33
Бомбовоз писал(а):



мы сейчас про пляжный или гастрономический туризм говорим ?


я вообще хз про какой туризм:)) Я говорю про то, что на системе оллинклюзив хрена лысого, а не утка на огне как в ресторане (при отеле кстати ресторан) которую за 700 руб приносили:))

#1688:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 12:39
Olegan-TLT
Ну тебе то конечно виднее сколько кафешек было в том месте где я отдыхал и какие там были цены....

Так то про дешевые азиатские кафехи
Когда были в Тайланде- там только завтраки были в отлеле
И плюсом вышло 100 евро в день напиталово ( на всю семью) - это питание в недерогих кафехаха Pardon

#1689:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 13:24
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну тебе то конечно виднее сколько кафешек было в том месте где я отдыхал и какие там были цены....


Ну я раз 6 точно был в том поселке и окрестных, где ты летом отдыхал. Не то что виднее, но знаю, видел, пробовал:)) В прошлом году правда в другом месте был в Турции. В Олюденизе больше кафешек, и почти нет отелей все включено. Где ты был- наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):



Так то про дешевые азиатские кафехи
Когда были в Тайланде- там только завтраки были в отлеле
И плюсом вышло 100 евро в день напиталово ( на всю семью) - это питание в недерогих кафехаха Pardon


Я говорил про Хайнань и ссылка была про Хайнань. 100 евро в день на питалово там не выходило (смотрите ветку мою кому интересно, там онлайн репортаж вел, и фотки блюд и ценники и локации кафешех описывал).

#1690:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 13:26
Olegan-TLT
Ну и к чему ты это?
Много кафех поэтому все включено не делают
Или много кафех пока все включено не сделали Pardon

#1691:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 14:25
Olegan-TLT писал(а):

(смотрите ветку мою кому интересно, там онлайн репортаж вел, и фотки блюд и ценники и локации кафешех описывал).



так ты сам писал что фактически жил на стройке и там всё только начинало застраиваться отелями - может там после тебя 100 отелей открыли и толпы народу появилось кому эти забегаловки харчевни нафиг не уперлись Pardon

#1692:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 16:49
Olegan-TLT писал(а):

А где ты там был последний раз Конаклы или Авсаллар - да там мизер кафе можно сказать. Потому что 9 из 10 отелей все включенные.


Как отели всё включенные появились, так кафехи то и всёвыключились.
Торговцы и ремесленники турецких курортов Сиде и Аланья предложили властям страны задуматься об изменении стандартов системы «всё включено» в отелях. Представители торговли жалуются, что all inclusive убивает их бизнес.

#1693:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 18:36
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну и к чему ты это?
Много кафех поэтому все включено не делают
Или много кафех пока все включено не сделали Pardon


не знаю как насчет если много кафе то делают не делают все включено. Но в Олюденизе вроде пара-тройка штук из всех 15 или 20 (сколько их там не помню) поселковых отелей на "все включено". Отель в котором мы были -первый год был на этой системе (кстати заманивали клиентоса, отель-бутик с формальными 4 звездами, и креведко и сибас и дорадо и баранина и айран всегда в бутылках был).
Ну и из-за этого куча кафешек. Тоже самое и в Фетхие. И в Мармарисе (хотя там больше все включенных).

Ну а где ты был - наоборот. Смысла во множестве кафешек нет (отели все включенные), вот их и мало. Хотя и есть.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Бомбовоз писал(а):

так ты сам писал что фактически жил на стройке и там всё только начинало застраиваться отелями - может там после тебя 100 отелей открыли и толпы народу появилось кому эти забегаловки харчевни нафиг не уперлись Pardon


Сейчас ты нарасскажешь-напридумываешь. Стройки рядом были и вообще поселок бурно застраивается (Лингшуй). Но и построенного и отелей там много. И новых жилых комплексов. И в старой части села кафехи. Отель огромныйт с кучей народа и шесть ресторанов (вспомнил -были в четырех, все не посетили) только в отеле. И штук 15 кафешек вокруг него.

#1694:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 21:16
Olegan-TLT
Ты себя перечитай на этой странице хотя бы...

Про китай ты пишешь- мол зачем там все включено- там же много кафе
Про Турцию ты пишешь- все включено- поэтому смысла в кафехах особо нет...
И это все к реплике о том почему в китае не сделать все включено... facepalm
Ты перечитай свои посты осмысли это все.
Такое ощущение что у тебя как у политрука несколько человек под одной учеткой пишут

#1695:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 21:26
Виктор-Вишня
не ну как то так и есть же в Турции. Вот где ты был -Конаклы, Авсалар, Инжекум и Кизлиоты и прочие прочие поселки от Карджычара до Текировы. Там везде и всюду 95 процентов отелей с внутриотельным питанием. Отели-махины. И почти везде все включено. В Мармарисе и Фетхие по другому. Ну так уж сложилось.

В Китае на примере того, что видел - ну просто не будет массово все включено. Хотя я был тоже в крупном отеле где проблем нет все включено сделать.

Кстати я ничего не предлагаю, мне ровно. Я просто описываю как и чего есть где:)) На основании того, что видел.

#1696:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2019 08:46
А мы вот в Адлер едем:) Вспомнить молодость. Плоцкарт:) Уже к Волгограду подьезжаем, вчера в 7 вечера с Сцзрани выехали. Завтра в 7 утра доедем. Тут фольклерный ансамбль где дочь. Второклашки шороху дают, во повезло тем, кто рядом оказался случайными попутчиками.

Это вам не в Турцию лететь. Тут колбасно-доширачный дух:)

#1697:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2019 15:18

рыба огонь продается в Котельниково, и икра жареная.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:


#1698:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2019 15:36
Olegan-TLT писал(а):

А мы вот в Адлер едем:) Вспомнить молодость. Плоцкарт


А что не на машине? Сейчас погода хорошая, дорогие хорошие, да ещё и пустые.

#1699:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Октября 2019 16:03
Olegan-TLT писал(а):

Вспомнить молодость. Плоцкарт:)



В плацкарте не помещаюсь. Ноги в проход торчат. hehe
Хотя лет дцать уже в плацкарте не ездил.

#1700:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2019 16:35
Evgen
да ну нафиг на машине. Я до сызрани 120 км вчера ехал 2,5 часа. А тут уже где-то в ростовской обл, завтра в 7-30 в адлере. Ну и с коллективом же. Не отбиваемся. Хотя конечно и купк комфортнее, и самолет ловчее.
Но зато вывод сделал- на красную поляну зимой с лыжами вполне можно на поезде. Купк взял, лыжи на третью полку закинул и погнал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 68 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU