Страница 46 из 69
G-Driver
tatauto1 писал(а):


Ранняя бронька рулит уш Wink

А в Турцию полно летит народу - мы вылетали из Казани 5 подряд самолетов только в Анталию было.



Не...полгода это я не смогу так. Это дожить еще надо, если заболеешь там или чего еще случится.
Обычно за неделю-две решается, да еще и онлайн.

Ну то что из Казани полно - так вам и переводчик поди не нужен hehe

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Илья В. писал(а):


За национальным нужно ехать в Стамбул.



Да куда угодно, хоть в Анкару...

От этой темы и обзоров чето есть уже захотелось.Одно настоящее турецкое кафе я знаю, в центре у нас тут года 2 уже работает, надо столик заказать, а то там битком все время. И повод как раз намечается hehe

А в остальном то что у нас продают даже под видом простейшей шаурмы уличного фастфуда - даже близко не то. facepalm

Попробуй ради интереса кадаиф попросить - это сладость такая - плетенка из сырных нитей. С турецким чаем. Интересно, чего они скажут?
Айран-то уж должен быть?
Olegan-TLT
Я бронировал 7 марта, еще было раннее бронирование. Отдал 82. Через неделю полторы стал тот же тур 115, потом 125 и 130. И цега не падала уже. Так что рб рулит. Сейчас от 140 тот же отель.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Айран быо в этом отеле Карбел, который не делюкс. На лобби и в ресторане.
Вова Длинный
G-Driver писал(а):

Ну то что из Казани полно - так вам и переводчик поди не нужен


Не поверишь, но в Турции и мне переводчик не нужен.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

Есть деньги - едет человек в Риксос. Нет денег совсем- никуда не едет. Денег меньше- едет в простые отели Турции или на поезде-машине в Сочи. Выбор есть всякий. Из Самары вон чуть не 10 самолетов в сутки в Турцию.
Не все же работают за з.п. в 50-70 тыщ рублей. У кого то поболее, можно и в дорогие отели скататься. Но и из Германии в Риксосы не каждый ездит.



Шеф фирмы-партнера/поставщика основного нашего - немец, крайний раз куда-то в Австралию летал. Сейчас в ЮВА собирается.
Спустить десятку килоевро там стандарт, а то и больше.
Но это у них такой же бзик-пунктик с отдыхом, как и у вас.
Чего я лично категорически не понимаю Pardon
SEMG
Olegan-TLT
У этом году пролетел. Пока деньги собирал, отели дорожали и дорожали, даже не ожидал такого взлета цен. Ж- жадность.
Илья В.
G-Driver писал(а):

Айран-то уж должен быть?



facepalm
Нет за ним надо в поселок идти pst
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

G-Driver писал(а):

Ну то что из Казани полно - так вам и переводчик поди не нужен


Не поверишь, но в Турции и мне переводчик не нужен.


вообще без проблем в Турции даже не в русскоориентированных регионах. Английский почти везде знают, понятно изьясняемся. В Стамбуле или в Фетхие если не каждый третий, то каждый четвертый по русски понимает и чего то говорит. Великий и могучий наш язык, деваться им некуда, приходится тоже знать. Про анталийщину вообще молчу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Илья В.
фисташки есть на лобби? Я даже в крутых фисташек вроде не видал. Арахис и такое все дешевое.
Вова Длинный
Olegan-TLT
А с учетом того, что в последнее время в Анатолийщину турки навезли киргизов и туркменов, то временами русская речь здесь звучит там чище, чем в России.
tatauto1
Olegan-TLT писал(а):


фисташки есть на лобби? Я даже в крутых фисташек вроде не видал. Арахис и такое все дешевое.



у нас на пляжном баре орехов завались было: ассорти там миндаль фундук и фисташки и арахис в соленом кляре. Орехи крупные и отборные, и чипсы так же типо принглс, все есссно нахаляву gpn

Последний раз редактировалось: tatauto1 (07 Июня 2018 13:22), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Вова Длинный
ну да. И 10 лет назкд уже так было. Хотя лично мне это по барабанк, я в любую страну поеду, и если там мало мальски инглишь или русскиц знают- проблем нет. Поймем поговорим. Турция вообще развитая и образованная страна.
Илья В.
tatauto1 писал(а):

Ранняя бронька: февраль - два взрослых 2 дитя 180 тыр на 10 дней,



Шикарная цена блин.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Илья В.
фисташки есть на лобби? Я даже в крутых фисташек вроде не видал. Арахис и такое все дешевое.



Есть не только на лобби, а даже на бассейне и на барах на море.
На выбор или чистые фисташки или смесь орехов, видов 5 -6 даже грецкие поподаются.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

SEMG писал(а):

Пока деньги собирал, отели дорожали и дорожали, даже не ожидал такого взлета цен. Ж- жадность.



Это не в этом году взлетели, это в том году турки скидки после открытия рейсов давали
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):


ну да. И 10 лет назкд уже так было.



Тарам, башкирам, чувашам, и.т.д. переводчик и 20 лет назад думаю не особо-то требовался hehe


Olegan-TLT писал(а):

Турция вообще развитая и образованная страна.



Да успокойся ты уже ROFL lol1

Ты кстати, про развитость и образованность по отелям судишь чтоль или чего? facepalm
Olegan-TLT
G-Driver писал(а):


Тарам, башкирам, чувашам, и.т.д. переводчик и 20 лет назад думаю не особо-то требовался hehe


Так и мне хохлу, выросшему и живущему в регионе где достаточно татар, тоже переводчик и 20 лет назад не требовался:) Когда первый раз был в Кушадасах (и вообще впервые в загранице, совсем молодым). И не потому, что я татарский знаю - а просто в школе учил инглишь, чего то сказать мог. А по татарски я могу только в питек послать, ну еще несколько слов отборных знаю.

А вообще татаров и чувашинов в один ряд по языку ставить - ну ну:)) Это от высокого уровня знаний по своей родной стране наверное.

Но кстати. Тогда, 20 лет назад вообще русский не знали. Сейчас его нормально и много кто знает и в Стамбуле, и в тех же Кушадасах. Так как русских там много.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

G-Driver писал(а):

Ты кстати, про развитость и образованность по отелям судишь чтоль или чего? facepalm


Нет. Чисто по своим наблюдениям. К примеру в стамбульском метро, где простой люд едет на работу. Или по общению с людьми в Фетхие или в Мармарисе. Английский знают не хуже, чем к примеру в европейской Словакии или Чехии.

А последний отель - так у него даже пляжа своего не было. И полотенец пляжных не давали. Так что из отеля никак судить не могу.

Ну и помотались то в последней поездке хорошо. И по горам, и по местным пляжам, и в Дальяне городе и по одноименной реке покатались.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

а просто в школе учил инглишь, чего то сказать мог.



Мы его все учим....класса с 5 где-то...И далее. Никак не выучим только.

Добавлено спустя 3 минуты:

Olegan-TLT писал(а):


А вообще татаров и чувашинов в один ряд по языку ставить - ну ну:)) Это от высокого уровня знаний по своей родной стране наверное.



Знакомый татарин ездил - я его спецом спросил: "понимаешь чего турки говорят?". Сказал почти все понимает, типа есть ньюансы, но в целом все понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Английский знают не хуже, чем к примеру в европейской Словакии или Чехии.



Это как ты определил, что лучше или хуже? TOEFL чтоль проводил? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

И про образование я иное имел ввиду. Что-то не могу сходу назвать хотяб десяток выдающихся физиков или математиков оттуда. Pardon

Обычная страна, попавшая под глобализацию.
И кто им столько бабок дал на все, в том числе на эти отели построить - это тоже меня вопрос интересует supercool
Olegan-TLT
G-Driver писал(а):

Мы его все учим....класса с 5 где-то...И далее. Никак не выучим только.


так за себя говори -я то при чем? Я учил, и у меня нет проблем по общению на английском с не носителями английского из других стран. С англичанами на их скорости общаться - не могу. А то что ты можешь не можешь, с папуасами или с кем - твои проблемы и значит так учился.
Мне пригодилось, мне и по работе приходится на инглише общаться (на технические темы).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

G-Driver писал(а):

Знакомый татарин ездил - я его спецом спросил: "понимаешь чего турки говорят?". Сказал почти все понимает, типа есть ньюансы, но в целом все понятно.


Так это давно известно. Но чувашины то тут при чем? Их то в один ряд как можно поставить? Они с чего турецкий понимать будут?
Это неуважение к своей стране, такие перлы выдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

G-Driver писал(а):

И кто им столько бабок дал на все, в том числе на эти отели построить - это тоже меня вопрос интересует supercool


Совершенно не волнует меня этот вопрос и не задумывался. Главное то там - море, солнце горы леса gpn

А то, что глазами своими вижу - очень развитая туриндустрия приморская. Наверное самая развитая на всея Европу. Офигенные дороги, развязки и тд. Опять же это все по людям видно.

При всем при этом люди нам чужие, нерусские и не нашенские как говорится.
Вова Длинный
G-Driver писал(а):

И кто им столько бабок дал на все, в том числе на эти отели построить - это тоже меня вопрос интересует


Ну задай им этот вопрос. Поищи в википедии и прочих яндексах. Посмотри структуру экономики турции, структуру ВВП. Станет понятнее. ЛОЛ, это не блюдечко с голубой каемочкой, где тебе все разжевывают и в рот засовывают.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):


Так это давно известно. Но чувашины то тут при чем? Их то в один ряд как можно поставить? Они с чего турецкий понимать будут?



Цитата:

По словам руководителя турецкой делегации доктора филологических наук Бюлента Байрама, знание чувашского языка помогает им в изучении и анализе древнетурецкого языка. А сходство традиций двух народов говорит о духовной близости тюкского мира




Цитата:

Лингвисты и фольклористы из городов Анкара, Измир, Кримкалери, Эдерне рассказали об особенностях исследовательской работы, о взаимосвязи чувашского и турецкого языков. За годы научной работы переведен на турецкий язык чувашский эпос «Улып», издан чувашско-турецкий словарь, написана докторская диссертация по сравнительной грамматике чувашского и турецкого языков




Olegan-TLT писал(а):

С англичанами на их скорости общаться - не могу.



Вот неделю назад только общался один с Манчестера, второй с Ливерпуля. Такого четкого, грамотного и понятного инглиша давно не слышал, прям бальзам на уши hehe

А ты свой шанс проепал, разговорный подтянуть на халяву. Пошел бы бухнул с ними в баре gpn

Последний раз редактировалось: G-Driver (07 Июня 2018 16:47), всего редактировалось 1 раз
M@X99
Парни, кто что знает за этот отель CARETTA RELAX HOTEL ?
G-Driver
G-Driver
Вова Длинный писал(а):


Ну задай им этот вопрос. Поищи в википедии и прочих яндексах. Посмотри структуру экономики турции, структуру ВВП. Станет понятнее. ЛОЛ, это не блюдечко с голубой каемочкой, где тебе все разжевывают и в рот засовывают.



Да скорей всего ЕСовские/штатовские кредиты bboyan
Илья В.
G-Driver писал(а):

Такого четкого, грамотного и понятного инглиша давно не слышал, прям бальзам на уши



Х.з мне именно с англичанами тяжело общаться, у них сложные построения, у америкосов раза в два проще.
SEMG
M@X99
в конаклах вроде? неплохой, но пляжи там аховые.
M@X99
SEMG
ага конаклы,
а что там с пляжами?
G-Driver
Илья В. писал(а):

G-Driver писал(а):

Такого четкого, грамотного и понятного инглиша давно не слышал, прям бальзам на уши



Х.з мне именно с англичанами тяжело общаться, у них сложные построения, у америкосов раза в два проще.



Ну можт он спецом конечно говорил, чтоб иностранцу понятно было, можт потому что под градусом. hehe
Но блин так все четко, как будто передачу ББС прослушал. gpn

Вот он мне заливал какие мы союзники были, как к ним Гагарин приезжал, про Алана Тьюринга какой был великий чел, компьютер изобрел у них в Манчестере, ну и.т.д., и.т.п.
Часа на 2 наверное на уши присел.
Любят они по-ходу в баре/пабе выпить и потрындеть Pardon
Вова Длинный
G-Driver писал(а):

Вот неделю назад только общался один с Манчестера, второй с Ливерпуля. Такого четкого, грамотного и понятного инглиша давно не слышал, прям бальзам на уши


Либо ты не с англичанами общался, либо ты нам лапшу на уши вешаешь.
Классический английский язык и четкость - понятия несовместимые. Структура классической английской речи такова, что одно слово перетекает в другое, другое в третье и понять их речь можно только фразой, но никак не по словам. У меня знание английского в школе было хорошее, но меня постоянно ругали за разговорный английский, поскольку я всегда (хоть на русском, хоть на английском) произношу слова четко разделяя их. Английскую речь я тоже понимаю, пока слова произносятся четко и раздельно. как только понеслась классическая английская "горячая картошка во рту", так я всё...

Добавлено спустя 33 секунды:

Илья В. писал(а):

Х.з мне именно с англичанами тяжело общаться, у них сложные построения, у америкосов раза в два проще.


+1

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

G-Driver писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Ну задай им этот вопрос. Поищи в википедии и прочих яндексах. Посмотри структуру экономики турции, структуру ВВП. Станет понятнее. ЛОЛ, это не блюдечко с голубой каемочкой, где тебе все разжевывают и в рот засовывают.



Да скорей всего ЕСовские/штатовские кредиты bboyan


Турция - страна очень развитая как в аграрном секторе экономики, так и в промышленном. Если они кредиты и привлекают, то раджи конкретного проекта, а не на прожор, как мы в 90-х.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы