Страница 50 из 69
Вова Длинный
Бомбовоз
В Турцию осенью смысла нет ехать. Осенью Турция всегда недешевая. Посмотрите в сторону Гоа. Там рна конец октября-начало ноября должен быть ценник приемлемый.

Бомбовоз писал(а):

сгоняйте потрахайтесь


А вот тут она права... 63
Olegan-TLT
Вова Длинный
я бы наоборот, в Турцию даже в ноябре поехал. В район Алании правда. В Мармарис бы не, там раньше холодает. А в Алании нормально. Если отель неплохой- то там все будет, анимация-пианисты-шоу и тд. Конечно, если с детьми - это не сезон или рискованный сезон (как сейчас в Сочи, примерно так).
Гоа в октябре это еще самое начала сезона (конец октября). Еще дождички могут быть, сильно душно, волны сильные и не все кафе работают.
Илья В.
В дешевый отель в конце сезона я бы не поехал, капец там будет полный.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

бы наоборот, в Турцию даже в ноябре поехал. В район Алании правда


До конца октября можно ехать и не париться.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

я бы наоборот, в Турцию даже в ноябре поехал. В район Алании правда.


Можно и в декабре, но сколько это будет стоить?
Thomas
Бомбовоз писал(а):

а топливный сбор туркам оплатить - это сколько в граммах деньгах сейчас ?


не понял? Pardon
Olegan-TLT
Вова Длинный
в декабре очень редко летают. Да, лично я и в декабре бы туда. И покупался бы и воздухом подышал. Прикола ради то можно. Но с другой стороны - в декабре уже горнолыжка начинается, зимние забавы. Тоже прикольно.

А в феврале в Барселону летим, там погулять и в Андорру поехать на лыжах недельку покататься.

Скакл, тебе в октябре в Турцию нормально, от вас в Гоа то не летают.
Вова Длинный
Thomas писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а топливный сбор туркам оплатить - это сколько в граммах деньгах сейчас ?


не понял? Pardon


Наши туроператоры придумали такую фишку, как "топливный сбор". В общем,смотришь ты на сайте тур, выбрал его, прибегаешь к турагенту счастливый такой а тебе оба-на плюс по 30-50 баксов на рыло под названием "топливный сбор". А ты-то уже настроился, ты уже прибежал с бабками... Не разворачиваться же и не ехать в Новомихайловку.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Olegan-TLT
Коглда я еду в мае, я попадаю на самые низкие цены. При этом, погода с каждым днем становится все лучше, море теплее, дефки раздетее...
А в ноябре ценник далеко не майский, погода с каждым днем все хуже, море холоднее. Так что тыщ по 10-15 на рыло в октябре-ноябре я еще согласен, по 20 как-то дорого для этого времени года.
Olegan-TLT
Вова Длинный
да всякое может быть. В Мармарисе были с 17 по 27 сентября в 14-м году. И числа 25-го такой холодный дожди прошел, море до 24 холоднуло. В 09-м году числах в 25 октября были - шикарная погода была. И море 25-26. Но в Алании. Там год на год не приходится. В этом году с 12 по 26 мая в Олюденизе. В маршрутке как в Фетхие ездили термометр 37 на солнце казал. И местные сказали, что такая погода с 20 чисел апреля установилась (море 20+ и жара).
Вова Длинный
Olegan-TLT
Ты мне еще сказки расскажи про бархатный сезон и про то, что все умные люди в сентябре едут в Сочи... 63
Thomas
Вова Длинный писал(а):

Наши туроператоры придумали такую фишку, как "топливный сбор". В общем,смотришь ты на сайте тур, выбрал его, прибегаешь к турагенту счастливый такой а тебе оба-на плюс по 30-50 баксов на рыло под названием "топливный сбор". А ты-то уже настроился, ты уже прибежал с бабками... Не разворачиваться же и не ехать в Новомихайловку.


понял спасибо
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
Ты мне еще сказки расскажи про бархатный сезон и про то, что все умные люди в сентябре едут в Сочи... 63


да ну нафиг такие сказки. Хотя. Если будут дешевые билеты и время - так я и в Сочи и в феврале, и в ноябре бы поехал gpn
На самом деле очень хочу Красную поляну в катальный сезон посетить.
Перец
Thomas писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Наши туроператоры придумали такую фишку, как "топливный сбор". В общем,смотришь ты на сайте тур, выбрал его, прибегаешь к турагенту счастливый такой а тебе оба-на плюс по 30-50 баксов на рыло под названием "топливный сбор". А ты-то уже настроился, ты уже прибежал с бабками... Не разворачиваться же и не ехать в Новомихайловку.


понял спасибо



Немного не правильно, это не придумали, это просто фишка такая связанная с фрахтами чартера, когда фрахтуется туроператором чартер, то туда не входит стоимость топлива, так как чартер фрахтуется довольно за длительный срок до полета, месяцы, а то и год, а цена топлива плавающая и может измениться к моменту полета, то топливо оплачивается отдельно по факту каждым пассажиром через топливный сбор при покупке тура или билета на чартер. По сути это доплата за билет на чартер, на регулярных рейсах стоимость топлива уже входит в стоимость билета.
Вова Длинный
Перец
Только вот Пегас до (кажется) 2016 года обходился без топливного сбора при равной с тезом и Анексом цене на туры в одни и те же отели, а потом и у Пегаса появился топливный сбор, при этом цена на туры не снизилась. таким образом, Пегас выровнял фактические цены с Тезом и Анексом.
Илья В.
Вова Длинный писал(а):

Только вот Пегас до (кажется) 2016 года обходился без топливного сбора



Возможно до 14 го, тогда стабильность была
Перец
Вова Длинный писал(а):

Перец
Только вот Пегас до (кажется) 2016 года обходился без топливного сбора при равной с тезом и Анексом цене на туры в одни и те же отели, а потом и у Пегаса появился топливный сбор, при этом цена на туры не снизилась. таким образом, Пегас выровнял фактические цены с Тезом и Анексом.



Цитата:

. Покупая тур, путешественники платят за отель, все включенные услуги и за самолет с пустым баком. Так как туры комплектуются заранее, а стоимость топлива может внезапно вырасти за это время, доплата за топливо будет известна незадолго до вылета. Сумма, которую вам предстоит заплатить в качестве топливного сбора, будет зависеть от цены на горючее, от расстояния полёта,а также от времени вылета и авиакомпании. Например, топливный сбор в Турцию составляет около 40 долларов США у большинства компаний, сбор популярных российских авиакомпании за полет в Доминикану колеблется от 100 до 150 долларов США. Многие недобросовестные компании завлекают туристов низкими ценами, умалчивая о топливном сборе, о котором путешественники узнают перед вылетом. Поэтому выбирайте надежные фирмы и уточняйте про топливный сбор заранее.Кстати, если вы летите одной авиакомпанией туда и обратно, то сбор платите лишь один раз.



Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Илья В. писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Только вот Пегас до (кажется) 2016 года обходился без топливного сбора



Возможно до 14 го, тогда стабильность была



вообще если открыть отзывы, то он был у Пегаса и до 16-го года, вот пример отзыва за 14-й год

Цитата:

Организатор: Пегас Туристик



Цитата:

11.04.14



Цитата:

Подобрали несколько отелей и на момент покупки тура, сравнивая цены всех туроператоров , наш выбор пал на туроператора Пегас. За неделю, супериор обычный, всю включено за 2х заплатили 48100 руб + топливные сборы по 40 долларов на человека.



https://www.otzyv.ru/read.php?id=172457
MEPHI_Aahz
Сборы какие-то... Совсем ипанулись?

Только что вернулись из Греции на авто. gpn

Очень доволен.

Vassiliki там есть такое место, там жили.

Местные пляжи можете найти в интернете.

Milos Beach.
Porto Katsiki.
Megali Petra.
Kavalikefta.
Egremni.
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):

на авто. gpn



через хохляндию ездили?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Сборы какие-то... Совсем ипанулись?



так то топливный сбор будет значительно дешевле чем стоимость солярки, особо в европах, плюс несколько дней на саму дорогу и риски отрыгнувшей турбины где н-ть в Румынии Pardon
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz
это типа за семь верст щи хлебать, на авто в такую даль ехать:) не ну нравится, там же можно взять в прокат. А так от нас к примеру до мск тооько на бенз уйдет в две стороны около 8 тыс рублей, это на экьномичной авто. Самолет на двоих туды сюды 15, если не совсем впритык перед вылетом брать. Смысла на авто очень далеко ехать мало. Разве что ну нравится и охота, хобби такое. Тогда да.
MEPHI_Aahz
Перец писал(а):


через хохляндию ездили



Москва - Люблин
Люблин - Белград
Белград - Халкидики

5 ночей в Hilltop

Объездили Кассандру всю. Нормальный пляж только один, там где отель Pallini Beach.

Затем переезд до Метеора 3.5 часа.
Там 2.5 часа погулять, пофоткать.
Оттуда 3.5 часа ещё до Лефкада.

В Вассиликах 7 ночей

Обратно через Нови Сад и Брест.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Только что вернулись из Греции на авто.

Очень доволен.

Vassiliki там есть такое место, там жили.



3 дня туда ехать и 3 дня обратно, по сути минимум 5 суток за рулем.
С песду такой отдых...
Перец
Илья В. писал(а):



3 дня туда ехать и 3 дня обратно, по сути минимум 5 суток за рулем.
С песду такой отдых...



+1 я семь дней катался по побережью адриатики на арендованной тачке, при этом доставка самолетом моего организма туда заняло три часа supercool
grehov
Щас в кемере. Пегас. Топливного сбора нет. Море тёплое. Жарко 32 34. Сегодня 29... после 6 солнце за горы уходит, выходить прохладно.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

я бы наоборот, в Турцию даже в ноябре поехал. В район Алании правда.


был в том году... все таки холодно, купаться можно только для галочки, без удовольствия...
так, сменить обстановку и бар отревизировать вполне)) но вечером хдодил гарантированно в толстовке, а пару дней и днем))
Thomas
ЕвгеничЪ писал(а):

купаться можно только для галочки, без удовольствия...


а сколько тебе надо градусов чтоб комфортно было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы