Страница 51 из 69
Olegan-TLT
Тут кому как. Я северный человек. На прошлой неделе купался в волге при +18. Нормально. У берегов Алании море в принципе не может быть холоднее 18 град. Это в январе феврале. А в марте уже теплеет. И жару я не люблю. Поэтому как по мне, в турции в ноябре класс. В октябре еще лето летнее там.
ЕвгеничЪ
Thomas писал(а):

а сколько тебе надо градусов чтоб комфортно было


воздуха? ну 30 хорошее значение

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я северный человек. На прошлой неделе купался в волге при +18.


да я тоже в байкале купался при температуре воды около +4 градусов)))
и#@ть, чуть в холодец не застыл hehe
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
не ну это уже моржевание. Я про 20 градусов и выше.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

Я про 20 градусов и выше.


20 критически мало)))
belvis
Ну что кто куда собирается? Сам планировал в у утопию ворлд, но на 2 недели на 4 большой номер совсем не бюджетно получается. Буду думать
ЕвгеничЪ
После поездки в доминикану есть большое желание повторить данный маршрут. Как раз летом там низкий сезон и должно быть подешевле. Погуглил - есть опасность дождей, но все в один голос утверждают, что дожди крайне редкие и 20-минутные. Если цены будут реально хорошими, то пожалуй буду планировать туда.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Тем более прошлый год показал, что цены на турцию нынче ломовые. Чет оно столько не стоит как по мне)
Илья В.
belvis писал(а):

Ну что кто куда собирается? Сам планировал в у утопию ворлд, но на 2 недели на 4 большой номер совсем не бюджетно получается. Буду думать



ну у меня стандартно скорее всего, через 2 недели Андорра на лыжах, самый конец мая Турция с семьей, потом уже осенью возможно куда нибудь.
Номерной
Илья В. писал(а):

самый конец мая Турция с семьей


А какая у них в это время температура воды?
Илья В.
ЕвгеничЪ писал(а):

После поездки в доминикану есть большое желание повторить данный маршрут.



посмотри занзибар...
СМВ
А что планировать то? Уже давно пора на месте быть Smile
Неделю по Индии покатались. Посетили Агру, Джайпур и Варанаси. Затем перелёт в Гоа и уже неделю здесь. Скоро перелёт в Дели, там пару дней и домой.
Очередной этап освоения Азии Smile каждый год новые страны. Как можно каждый год ездить в одни и те же места вообще не понимаю. Исключение это поездки с детьми.
Olegan-TLT
СМВ
ага, с дитями на пляжи эти турецкие удобно. Хотя я даже не смотрю на весну- в пятницу в Барселону, там в Андорру, отель таки хороший взяли, спа и вся фигня, у склона прямо. Лыжи-покатушки:))
А Турция мимо. Старший школу заканчивает в этом году, поступает и ЕГЭ сдает. Не до того. И по честному - поднадоело:)))

В Китае были в октябре-ноябре. Но в следующий раз -опять Гоа. Если все норм, то с начала ноября поедем. Или когда там каникулы, чтобы с младшей.
СМВ
Гоа очень приятное место оказалось. Климат очень мягкий, инфраструктура хорошая. Минус это постоянные волны везде.
Настоящая Индия это конечно жесть. Думал меня сложно удивить азиатскими приколами, но здесь особая статья. Пережили даже ночь в индийском поезде Smile естественно в вагоне максимально высокого класса. Я когда первые вагоны этого поезда увидел, так первая мысль была отказаться от поездки. Но наш вагон оказался приемлимым Smile
Вывод — кто только на Гоа бывал, тот Индии вообще не видал
Olegan-TLT
СМВ
не ну почему. Там прям рядом есть крупный город Маргао, есть столица штата - город Панаджим. Это все не пляжные места уже. Жести там хватает. Ну вернее как - в Мумбаи я бы скатался. С оказией. А так и в Гоа нормально:))
Илья В.
Номерной писал(а):

А какая у них в это время температура воды?



в том году приехал 31 мая по моему. вода была +25 когда.
Для меня мега комфортная погода была. После 15 июня и до 15 сентября я в турцию больше не ногой.
Номерной
Илья В. писал(а):

до 15 сентября я в турцию больше не ногой.


забронировал на 5 чел с 22 сентября.
Думали в мае, но с ребенком - надо чтобы вода была теплая.
Отдых должен быть в удовольствие.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

отель таки хороший взяли, спа и вся фигня,



какой отель то в итоге взял? Панораму?
СМВ писал(а):

Как можно каждый год ездить в одни и те же места вообще не понимаю.



ну с мелким пока рано активно ездить, а в андорре каталка по моим деньгам пока, остальное смотрел (Италию, австрию и францию) - сильно дороже.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

Номерной писал(а):

Думали в мае, но с ребенком - надо чтобы вода была теплая.



х.з. для моего вода отличная была, это кемер-бельдиби был
Номерной
Илья В. писал(а):

х.з. для моего вода отличная была, это кемер-бельдиби был


ну, май по воде это все таки лотерея.
А осенью она гарантировано 26-28. Smile
Ковбой Джо
СМВ писал(а):

Посетили Агру, Джайпур и Варанаси.


хрена се. И как там в Варанаси?



СМВ писал(а):

Настоящая Индия это конечно жесть. Думал меня сложно удивить азиатскими приколами, но здесь особая статья. Пережили даже ночь в индийском поезде естественно в вагоне максимально высокого класса. Я когда первые вагоны этого поезда увидел, так первая мысль была отказаться от поездки. Но наш вагон оказался приемлимым


я бы зассал в Индию ехать с женой или детьми, потому что индусы это черти.

СМВ у тебя какие-нить особо жёсткие фотки индийского быта есть? ))

Непал, Бутан в каких-нить таких местах собираешься побывать?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (28 Января 2019 00:09), всего редактировалось 1 раз
Номерной
Ковбой Джо писал(а):

я бы зассал в Индию ехать с женой или детьми, потому что индусы это черти


ну да. Тебе осталось только с индусами "закуситься". facepalm
MEPHI_Aahz
belvis писал(а):

Ну что кто куда собирается? Сам планировал в у утопию ворлд, но на 2 недели на 4 большой номер совсем не бюджетно получается. Буду думать


Ну, хрен знает.

Была мысль до Португалии доехать, но сейчас свалить на месяц возможности нет.

Албанию ещё хвалят, говорят дёшево.
ЕвгеничЪ
Илья В. писал(а):

посмотри занзибар


гляну ближе к делу, спасибо!
какие-либо конкретные места не подскажешь? что бы было с чего поиски начинать.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

СМВ писал(а):

Как можно каждый год ездить в одни и те же места вообще не понимаю


соглашусь, ни разу еще не бывал в одном отеле два раза )))
Olegan-TLT
Илья В.
не панораму, на нее конский был ценник. Вот этот
https://www.booking.com/hotel/ad/font-d-argent-canillo.ru.html
Илья В.
Номерной писал(а):

А осенью она гарантировано 26-28.



В позапрошлом году в конце августа был вода была +30.
Это перебор уже...
СМВ
Olegan-TLT
В Панаджи пару дней назад катались. Погуляли там с огромным удовольствием. Це Европа практически Smile домики португальские в центре! Были на обзорной экскурсии по гоа и никакой жести не увидели. Так кучки мусора небольшие около дорог. Сгоняешь в Мумбаи, тогда убедишься что я прав)
Ковбой Джо
С детьми я бы не поехал по настоящей Индии. Хотя бы из-за антисанитарии жуткой. Отношение местного населения тоже далеко от дружелюбного. Смотрят, разглядывают, практически пальцами показывают, оборачиваются в след. Деньги понятное дело выпрашивают на каждом шагу. Фотки будут по возвращении. Но опять же фотками не передашь вонищу жуткую и ужасную атмосферу. Для европейца это конечно жесть.
В Непал хотели в эту поездку на пару дней, но тогда бы на Гоа было совсем мало времени. Поэтому на будущее оставили. В планах есть

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Европейцев, кстати, очень мало даже в туристических городах. Русских вообще почти не попадается, как ни странно. Основные посетители достопримечательностей индусы. Очень своеобразно.
От трёх городов остались такие впечатления: Агра — разруха, Варанаси помойка и говнище кругом (в прямом смысле), Джайпур — относительно приличное место. Но при этом огромное количество красоты былых веков. Один раз съездить однозначно нужно, если ты человек любопытный и интересующийся миром. Впечатлений будет масса!
Olegan-TLT
СМВ
да я особо не стремлюсь в индусские дебри. В Гоа нравится. Деревеньки красивые, все красочно. Это уж с оказией я бы скатался в Мумбаи (поскольку относительно недалеко от ГОА). А так и на автобусе покататься с индусами мне хватило впечатлений.
Я прицельно поеду на юг Гоа. Поселок Варка. Отель или Колонья джозе менино, или Варка палмс (тот подороже). Или в Беталбатим -Коконат Грув, нарядный небольшой отельчик.
Народу немного, приятно. В Китае эти наплывами толпы китаез бывали. А также в китае на Хайнане многоэтажность у отелей. А Гоа - колхоз с домиками:)) Кроме русских и британцев из иностранцев почти никого.

Кстати в оба раза в Гоа волны были терпимыми (первый раз с 14 по 25 января, второй раз с 22 ноября по 2 декабря). Но это когда как.
В Китае на Хайнане были капец волны. Полноценно плавать, а не прыгать на волнах, можно было последние пару дней. Хотя у берега нормально и взрослым и детям.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Илья В. писал(а):


В позапрошлом году в конце августа был вода была +30.
Это перебор уже...


В конце августа всегда так. Я тоже ни ногой больше туда в жару (с середины июня до 5 -10 чисел сентября). Хотя в конце сентября гарантированно 26 может и не быть. Могут уже дождички пройти. Но в среднем все равно нормально.
Ну и год на год не приходится. В прошлом году были с 12 мая в Олюденизе (а это от Кемера около 150 км на запад). Ну не 26-28. но 24-25 точно. Дети купались без проблем. Причем как сказали местные, до такой температуры море прогрелось уже в 20 числах апреля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы