Страница 55 из 69
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

а можно полное имя этого сапфира и где он находится - я без стёба - просто для себя интересно.



да ничего особенного в нем нет, абсолютно обычная четверка
Номерной
Илья В. писал(а):

да ничего особенного в нем нет, абсолютно обычная четверка


так и я о том.
А АлежжаТЛТ хвост распушил. hehe
Вова Длинный
kolhoznik писал(а):

а когда выгоднее брать тур на май, сейчас или февраля подождать?


Сегодня курс доллара довольно таки невысокий, соответственно и цены нна Турцию в рублях не высокие.
каким курс будет дальше - никто кроме Пингвы не знает.
Соответственно, если доллар продержится на таком уровне до мая, то лучше май подождать. Если будут колебания, значит будет и колебание цены на путевки.
Но я мае бывают интересные скидки на Турцию. Например в 2017 году мы взяли тур, на следующий день в этот же отель на более позднюю дату и на больший срок появилась путевка дешевле.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Насчет стоимости Турции в сравнении с прошлым годом:
в прошлом году PGS Kiris чтоил

Цитата:

С 22 в PGS на 7 ночей на семью из трех человек с вылетом из Минеральных Вод сегодня стоит 58666 руб. (в марте по "раннему бронированию" стоило с 20-го (т.е. на менее благоприятные дни) 62500).



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11359501#11359501

сегодня он с 22 мая на 7 ночей на семью из двух взрослых и 4-х годовалого ребенка стоит 89 тыр.
С 18 мая - 82500.


Ну так, для справки: в 2011 году (доллар по 28 руб) тот же отель на 7 ночей с 19 мая стоил 35500. (1267 долларов).
В мае прошлого года 2 взрослых + 3-х летний ребенок - 58666 (1000 долларов).

По такой цене, как сегодня предлагают Турцию "по раннему бронированию" его сегодня бронировать нет смысла.
посмотрим, что он будет стоит в мае без сказок про ранее бронирование

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (30 Января 2019 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Номерной
Вова Длинный писал(а):

никто кроме Пингвы не знает.


он тоже не знает.

Вова Длинный писал(а):

Например в 2017 году мы взяли тур, на следующий день в этот же отель на более позднюю дату и на больший срок появилась путевка дешевле.


не угадаешь. Лотерея.
Вова Длинный
Номерной писал(а):

он тоже не знает.


Не звизди.
Он знает.
Номерной
Вова Длинный писал(а):

Не звизди.

Он знает.


Аргументы есть, или ото абы пиз..ануть?
Вова Длинный
SEMG
Если мониторить постоянно - то можно купить. Я в прошлом году также локти кусал - смотрел как цены с марта вверх лезли. Потом за две недели до вылета цены снизили немного - видимо спрос совсем упал.
kolhoznik
Вова Длинный писал(а):

По такой цене, как сегодня предлагают Турцию "по раннему бронированию" его сегодня бронировать нет смысла.


уже неделю мониторю туры и пришёл к такому же выводу. В прошлом году брали тур в Гипсофилу, сейчас примерно на 15-20к дороже. Турагент сказала, что сейчас какой-то бешеный ажиотаж на Турцию, турфирмы это видят и цены не отпускают раз пипл толпами валит. Вот х.з. что в мае будет.
Номерной
Вова Длинный писал(а):





Номерной

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11556307#11556307



Т.е. ты принародно соглашаешься с тем, что доллар весной будет по 52.
Я правильно понял?
Вова Длинный
Номерной писал(а):

Т.е. ты принародно соглашаешься с тем, что доллар весной будет по 52.
Я правильно понял?


Знаешь, кто такой зануда?
Это человек, который на вопрос: "Как дела?", начинает рассказывать, как у него дела.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Номерной
Конгда Пингва писал свой пост, доллар был 67 рублей и продолжал лезть вверх.
Сегодня доллар по 65 и продолжает ползти вниз.
Выводы делай сам.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

каким курс будет дальше - никто кроме Пингвы не знает.


ты серьезно? facepalm
Номерной
SDRIVER писал(а):

ты серьезно?


Секта. Х...ле... facepalm hehe

Пророчества ластоногой ванги.


1,96. Ага.... ROFL


26.01.2019 2.36641
Olegan-TLT
Мне не надо туда ехать. Я конкретных цифр не мониторил:)) Надо было бы - мониторил бы. Но отель Сапфир конаклы на сентябрь уж точно бы не бронировал:))))))))
kolhoznik
Джипсофила хорошещьный отель, малоэтажные корпуса прикольные, территория большая среди отелей которые рядом. Я там был через отель Q Premium резорт, по акции на майские 12-го года катались. За халяву типа. Ну отель бутик, по обычной цене туда не поеду. Он совсем без территории. И это не Олюдениз. А не лучшая часть Окуджалара.

Посмотри Мурнас резорт и спа. В том же ценовом сегменте. Прикольный. Хотя многоэтажный. Тоже рядом с Джипсофилой.
А вообще лучшее место и пляж в том поселке - около отеля Джустиниано клаб. Отель скромный (не такого уровня как Джипсофила, хотя тоже малоэтажный и большой относительно). Но пляж- бомба. И понырять можно, черепах и рыб посмотреть.

Рядом там крутые Леодикия Ариканда и Леодикия Кирман. Но это другие деньги.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Но отель Сапфир конаклы на сентябрь уж точно бы не бронировал:))))))))

kolhoznik


ну и правильно. Лучче в мае, всем кагалом, подешевке, в галимую "четверочку", в Олюдениз. Good
SDRIVER
Номерной писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но отель Сапфир конаклы на сентябрь уж точно бы не бронировал:))))))))

kolhoznik


ну и правильно. Лучче в мае, всем кагалом, подешевке, в галимую "четверочку", в Олюдениз. Good

Что там в мае в холодину в турции делать? facepalm
Вова Длинный
SDRIVER
В третьей декаде мая там вполне тепло.
Номерной
SDRIVER писал(а):

Что там в мае в холодину в турции делать?


Я х.з. hehe
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
В третьей декаде мая там вполне тепло.

Мне надо чтобы вода была градусов 28 и на улице чтобы жарко было. Ну и май он как то с отдыхом и летом не ассоциируется
Olegan-TLT
Так в Олюденизе все четверочки:)) Не поверишь скакл, но в самом поселке нет ни единой пятерки. Они есть дальше, во всяких сторонах. А в поселке - нет. И поселок этот с Конаклами сравнивать с трассой рядом - прикольно:)) Вернее немного неуместно. Олюдениз это небольшой поселок снизу гор с сосновыми лесами, куда дорога серпантином спускается (одна дорога к поселку).
Номерной
ОлегофренТЛТ писал(а):

Так в Олюденизе все четверочки:))



я в курсе, павлин! hehe
Цитата:

Отдыхали вдвоем с женой в отеле с 12.06 по 23.065 в номере 830 на 3 этаже( туроператор Pegas tourustik. Перед поездкой я прочитал отзывы о Karbel hotel и о многих других отелях Олюдениза. К сожалению, значительная часть информации в них оказалась недостоверной.
В отеле действительно есть полуподвальные номера – в частности №801. В отеле произведен косметический ремонт в 2014 г. кроме 3 этажа корпуса 9С (этот этаж закрыт). Т.е. все номера чистые, и с кондиционером который не включается при открытом окне или балконной двери. На окнах – антимоскитная сетка. Во всех номерах есть пуфик, стол, тумбочка с телефоном, маленький пустой холодильник и телевизор 14 дюймов (русские каналы: «1 канал» и «РТР планета») и большой набор вешалок в шкафу. Нумерация номеров в корпусах по порядку без учёта этажа. Корпуса расположены очень скучено – между балконами соседних корпусов 3-4 метра (см. фото).
Ориентация окон корпусов:
Юг – корпуса 1, 3, 7, 9.
Восток – корпуса 4, 5, 6.
Запад – корпуса 2, 9А, 9В, 9С (окна на входные двери корпуса 9В).
Корпус 8 имеет номера с ориентацией на север (3 номера), запад, юг и восток. В нём есть номера 3 типов:
- стандартные с маленьким балконом и одной комнатой (13 кв. м ) + санузел и коридорчик;
- улучшенные с увеличенным балконом и комнатой (806, 807, 817, 818, 828, 829);
- ещё более улучшенные с диванчиком и отдельной спальней – 809, 820, 831. В этих номерах не одно, а два окна.
Из номеров отеля 913-918 и 411-412 (3 этаж) есть частичный вид в сторону моря.
В номере везде кафель, однокамерные стеклопакеты, на окнах сетка, очень маленький балкон (вдвоем там поместиться трудно) и плохая звукоизоляция. Мебель 1990-х годов, но кровать мягкая и в №830 кондиционер не дул на кровать. Т.е. номер у нас был плохонький да ещё и с пауками от растущей под окнами сосны (покусали). Но есть и позитив – комаров в Олюденизе не было вообще.

Общее впечатление.
Неоправданно дорогой с точки зрения сервиса и природных условий поселок (на основном городском пляже Бельчекиз вода или холодная или грязная). Это, по-видимому, связано с тем, что это Мекка параглайдеристов. Кроме косы Голубой лагуны нормального пляжа в посёлке нет, а коса маленькая. Без знания английского языка делать там нечего. Отдых в Олюденизе ориентирован на английских пенсионеров, молодежи там откровенно скучно. Голубая лагуна очень красива на фото, но в реальности всё не так.


Последний раз редактировалось: Номерной (30 Января 2019 23:43), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

Что там в мае в холодину в турции делать?


я в прошлом году охреневал от солнца, днём только под зонтами, жарило вполне себе, вода тоже тёплая была, это вам не Крым.
Номерной
SDRIVER, не, ну если Алежже нравится.
Щетаю, там круче чем на ГОА, с ихними дешевыми завтраками, вонючими слонами и засаленными, с клопами, матрацами.

Там правда ром на халяву.
Но то такое... hehe
Olegan-TLT
Не ну так тебе скакл конечно Конаклы. Куда там. На Конкорде от Мау за пол часа. И прямо в комфорт:)
Тетя не в адеквате. Ремонт конкретно в этом отеле был в 17-м году (не косметический, нормально перебомбили). Пауки из-за сосен - это минус. Все в Конаклы, где нет сосен:)) Море мутное от параглайденгистов, которые над ним пролетают - шыдевр. Ну срут в море с высоты. Быват.

Да я вообще в следующий раз в Бодрум хочу. А если с прилетом в Даламан - то в поселок Сарегерме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы