Страница 66 из 69
Серго К.
Перец писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Спасибо!
Судя по фоткам вполне не плохой вариант. Цена то же подходящая.
Почитаю.



очень интересное место, можно даже на фестиваль Эпизод махнуть с 27 декабря начнется https://epizode.com

Ну и пиво в аптеке там продают gpn



Фукуок деревня Pardon
Кроме пляжей там нечего делать.
Хотя говорят канатку построили самую длинную в мире.
Перец
Серго К. писал(а):



Фукуок деревня Pardon
Кроме пляжей там нечего делать.
Хотя говорят канатку построили самую длинную в мире.



так вопрос и был за пляжный отдых, а так там полно развлечений, тот же эпизод, рыбалка, всяких движ на воде, типа дайвинга, снорклинга, водных лыж и тд, плюс природа отличная и морепродукты недорого Good

а так да, деревня деревней Pardon
СМВ
Фукуок тема. Если помимо пляжа хочется ещё что-то, то можно махнуть в Хошимин. Меньше часа на самолете.
Собственно мы практически так и делали. Сначала Ханой и окрестности, потом Фукуок, потом Хошимин и окрестности, оттуда прямым рейсом домой.
Гоа тоже в принципе неплохо и гораздо ближе. Никаких виз, если прилетаешь сразу на Гоа делать не нужно. Но выезжать за границы штата в этом случае нельзя. То есть если очень хочется то можно. Границ нет. Но если поймают, то будут проблемы.
Для знакомства с азией лучше всего Пхукет на мой взгляд.
Серго К.
Перец писал(а):

плюс природа отличная и морепродукты недорого



И ещё там делают лучший во Вьетнаме рыбный соус, тот что экстра вонючий. Wink
Перец
Алексей 123 писал(а):


Спасибо!
Судя по фоткам вполне не плохой вариант. Цена то же подходящая.
Почитаю.



вот еще варик

https://www.booking.com/hotel/jo/moevenpick-resort-tala-bay-aqaba.ru.html

сам только что оттуда, считай море будет как в Египте, из минусов только алкоголь дорогой и развлекух особо нет, но зато научишься дабку танцевать Pardon

но зато можно съездить в Петру, Израиль, Амман, на мертвое море Good

Добавлено спустя 42 секунды:

Серго К. писал(а):


И ещё там делают лучший во Вьетнаме рыбный соус, тот что экстра вонючий. Wink



да не такой он и вонючий, мне понравился, даже привез с собой пару литров Good

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

СМВ писал(а):

Фукуок тема. Если помимо пляжа хочется ещё что-то, то можно махнуть в Хошимин. Меньше часа на самолете.



и час сорок до Куала -Лумпур Good
Алексей 123
Перец писал(а):

вот еще варик

https://www.booking.com/hotel/jo/moevenpick-resort-tala-bay-aqaba.ru.html



Так это... штаны надо брать с начесом для отдыха в январе. Как пляжный вариант не очень. Smile
https://pogoda.turtella.ru/Jordan/Aqaba/january/

Для покупаться и посмотреть в январе (по чужим отзывам) лучше всего Пхукет и Нячанг. Но из этих двух Пхукет ИМХО поинтереснее.
СМВ
В январе куча мест, где можно покупаться и есть что посмотреть. Каждый год именно в январе катаюсь. Очень приятно сократить зиму на две три недели.
Пхукет отличный выбор для знакомства с юв Азией.
Ньячанг в январе очень сомнительное мероприятие. Если Вьетнам, то юг Вьетнама. Муйне или фукуок. Фукуок море почище и вообще более пляжно. В муйне больше всего интересного в окрестностях.
Алексей 123
СМВ писал(а):

В январе куча мест, где можно покупаться и есть что посмотреть. Каждый год именно в январе катаюсь. Очень приятно сократить зиму на две три недели.
Пхукет отличный выбор для знакомства с юв Азией.
Ньячанг в январе очень сомнительное мероприятие. Если Вьетнам, то юг Вьетнама. Муйне или фукуок. Фукуок море почище и вообще более пляжно. В муйне больше всего интересного в окрестностях.



Спасиб за уточнение!
Если на Пхукете, то лучше к какому пляжу поближе или без разницы?
Сократить зиму на 2 - 3 недели эт круто! gpn
СМВ
Разница есть конечно. Мне нравится Карон. Главное Патонг не бери. Слишком грязно, шумно и многолюдно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Но я не знаток Пхукета. Только два раза был. Все время в разные места катаюсь. Поэтому можно подождать знатоков именно Пхукета. А ещё лучше на форуме Винского посмотреть. Там весь Пхукет по косточкам разобран
Olegan-TLT
Посмотрел мельком цены на зиму, ну так визуально разницы между Гоа и Пхукетом нету. Раньше была (Пхукет всегда дороже был). В Гоа вот норм вариант, чисто райский уголок, тихое место, никого рядом, широченный пляж и дикая живность вокруг свистит-бегает (обезьян нет, от москитов дерева брызгают, а для них яд, вот и не ходят туда).


Дорогой отель Гоа к примеру вот так. И они все так стоят (штук 8 всего такого уровня).



Да, в Индию виза сейчас стоит 30 долларов, раньше 60 была. В Тай виз нет. Пхукет на больше ночей стоит также


Вьетнам чего то не увидел на эти даты. Китай тоже не понял есть нет.
Но мы зиму сокращать не хотим. Лучше ездить в такое время, как сейчас и до начала декабря. Или март-апрель. А летом и зимой и тут зашибись.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Пхукет получается процентов на 30-40 дешевле
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
не, также. И я думаю это маркетинг. Пхукет по определению дороже, туда лететь дольше, там отели лучше и дороже.
Алексей 123
Когда лучше покупать? Сейчас?

Во Вьетнам вариантов полно, но в январе погода по отзывам не очень. А в Гоа слишком грязно. Опять таки по отзывам.
Olegan-TLT
Гоа разный. Отель на который ссылка выше - вообще в глуши, и там грубо говоря рядом два отеля, второй побольше, а в этом на фото почти все домики. То есть небольшой совсем отель. Грязи там нет (вернее ровно столько же, сколько на любом южно азиатском курорте в силу природной специфики). А есть места где действительно грязь, много местных (часть поселка Колва, там рядом крупный город Маргао). На северном Гоа много где многолюдно.

Если бы Гоа - я бы брал сейчас. Но это из-за того, что мелкие отели и все раскупается очень заранее. Тайланд - прям сейчас не покупал бы. Мест там побольше. Тоже самое Хайнань (это чисто как Турция или Греция или какая Испания, в смысле что отели-махины).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Отель на который ссылка выше - вообще в глуши, и там грубо говоря рядом два отеля, второй побольше, а в этом на фото почти все домики. То есть небольшой совсем отель.



А там есть где погулять, чего посмотреть недалеко?
Или это чисто пляжный вариант?
Olegan-TLT
Гоа - это в любом месте погулять можно и при этом пляжный отдых. Конкретно этот Коконат - вдалеке от ближайшего жилого поселка. 2 км. По пляжу вот, 2.1 км рисует (до центрального пляжа Колва, где движуха, а от Колвы 6 км до города Маргао, город с 60 тыс населением).


Но там и просто гуляя, много чего интересного. Вот моя видяха 12 минутная по дороге от отеля до моря. Мы жили в следующем отеле за Коконатом. Алагоа называется (всего два отеля). С 3 по 7 минуту видео проход по Коконату.
https://youtu.be/jrv858x_xio


Ну а так как и везде в тех краях лучше всего мопед взять на прокат. На Пхукете тоже самое. В Гоа по местным сельским дорогам можно ездить, там фур нету.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Но там и просто гуляя, много чего интересного. Вот моя видяха 12 минутная по дороге от отеля до моря. Мы жили в следующем отеле за Коконатом. Алагоа называется (всего два отеля). С 3 по 7 минуту видео проход по Коконату.
https://youtu.be/jrv858x_xio



Жалко до воды не дошел. Мутная или прозрачная не понятно.
А так... скушновастенько... хотя теплое море, пальмы, не плохо для Января. Smile
Ценник за отель кстати скромный.
Olegan-TLT
Вода мутная во всем Гоа. Я в первый раз с дуру маску взял и ласты даже. Ну ласты фиг с ним заплывы делал. А маска там совершенно беспонтовая штука. Вроде как одно место для ныряние с маской где-то есть. Но я не нашел. Море 28-29 стабильно и самое тихое в январе-феврале. А к началу и концу сезона больше волн и в несезон море 30-33 градуса. Хотя как море. Океан там. Ну аравийское море. До другого берега 3 тыс км. И выход к югу в океан.

Южно-китайское море около Хайнане (тоже блин морем называется эта часть океана) такое же мутное.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вода мутная во всем Гоа. Я в первый раз с дуру маску взял и ласты даже.



Тогда совсем грустно.
Пхукет получается заметно лучше. Вода прозрачная, развлечений хватает, местность цивильнее.
Olegan-TLT
Наверное лучше:)) Я не за прозрачным морем туда поехал так то. И второй раз полетел, и в третий поеду. Ну подвернется норм варик по Пхукету- поеду и туда. Но желание и у меня и у семьи если туда ехать -релакс, небольшие нетолповые отели. На Пхукете отели покрупнее.

А этот Коконат раскупят на январь в течение недели-пары думаю. Я глядел, уже сейчас из понравившихся мне много что раскупили.

Кстати в этом Коконате в 15-м году видел бабушка отдыхает. В кафе рядом сидим, и вспоминаю - ну где же я ее видел. Давай спрашивать у других - несколько человек озадачились. Потом смекнули, это Поргина, которая нынче вдова Караченцова покойного. Рассказывала теткам потом в Коконате 2 недели отдыхала, а перед этим в рядом находящемся Маджорда Бич. Но тот крутой отель. Опять же во время моего пребывания там были то ли все, то ли пара человек из "Дискотека авария". Но Маджорда ценник под 300 на троих на 11 дней.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А так вот- сансет, тихий пляж, небольшой шек. Группа "Любэ" из динамиков и одни русские в кафехе:)) И российские флаги висят над всеми шеками-кафе.
https://youtu.be/B-qZkNsD-Qs
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Наверное лучше:)) Я не за прозрачным морем туда поехал так то. И второй раз полетел, и в третий поеду. Ну подвернется норм варик по Пхукету- поеду и туда. Но желание и у меня и у семьи если туда ехать -релакс, небольшие нетолповые отели. На Пхукете отели покрупнее.

А этот Коконат раскупят на январь в течение недели-пары думаю.



Согласен, смотря за чем ехать, в смысле лететь.
Если отдохнуть в тишине с минимум народа, то отель вполне.
По цене на Пхукете за эти деньги наверное только 2* моно подобрать.
Olegan-TLT
А типовой антураж того, что окружает все эти пляжи - да вот он.
https://youtu.be/giwvIPR8nmA
Пальмы, цветастые дома, католические прибамбасины всякие. Чуть дальше индуисткие храмы и обезьяны прыгают прям около тебя.
Под пальмами кстати осторожно ходить нужно. Пришибить может.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Согласен, смотря за чем ехать, в смысле лететь.
Если отдохнуть в тишине с минимум народа, то отель вполне.


Ну да. В прошлом году были же в Китае. Вроде и морько такое же океан-теплое, и пляж. Но блин отель этот огромного типа туреческого-европейского - ну чего то не то. Ни я, ни жена больше в Азию в такие отели не хотим. Двушка небольшая в Гоа и релакс и минимум народу - вот туда охота.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Алексей 123 писал(а):

По цене на Пхукете за эти деньги наверное только 2* моно подобрать.


Вот про Пхукет и звезды не скажу. Но Гоа и звезды - это хрень. Ну вернее там есть восемь или десять реально пятизвездников (Хайат, Планет Голлливуд, Тадж Экзотик, Маджорда) - все прочие, да хоть две хоть одна звезда - на конкретный отель смотреть нужно. Бывает две звезды лучше 4 звезд. Видел 4 зв отель (вроде Лангинос бич), там даже шведский стол (бред кстати полный для такого места). Так вот он прямо около рыбацкой базы. Там рыбу вылавливают и сушат на песке на настилах. Вонь пепец. И все рядом с отелем. Ну и нафиг такие 4 звезды не нужны. Также следующий отель в сторону Колвы от Коконата (забыл название, там вроде местный участник 603 отдыхал). 4 звезды, а дорога на пляж через канавную речку-вонючку.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А один из самых зашибатых на юге Гоа -Шикара бич (в Кавелосиме). 2 звезды. Но он стопудово уже и на январь, и наверное на февраль раскуплен.
Алексей 123
Подобрал отель 3* на Пхукет, рядом с пляжем Карон.
Пляж по совету СМВ, да и по описанию этот пляж самое то под мои хотелки.
14 ночей на двоих с завтраками и полным тур пакетом 115 тыр.
Норм?

https://sletat.ru/thailand/karon_beach/golden_sand_inn/?requestId=642404050
Кабанидзе
И туда Любэ добралось! Как в Крыму.
Olegan-TLT
Кабанидзе писал(а):

И туда Любэ добралось! Как в Крыму.


Так это везде где русские отдыхают - будет русская музыка:)) В некоторых шеках Гоа сразу по онлайну звучит "Русское радио". В Шарме в Шератоне помню русский пианист играл и пел в холле. В Лонг Биче в Алании в Турции в одном холле русский пианист лабал, в другом немецкий (пел на немецком и инглише).
Даже в Китае на Хайнане в этом отдаленном поселке глухом, где русские появились всего три недели назад, сразу на огромном телеке в ресторане муз тв крутили:)) Все это как бы совершенно обычно и закономерно.
Ну и в Гоа на пляже из иностранцев одни русские. Бриты кто отдыхают, те чудные у бассейнов квасят. А кроме бритов и русских там никого нет из иностранцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы