Страница 1 из 8
Цифра
Вопрос жителям дефаулт-сити. Экология, пробки, дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике? Специфическая специальность? Старенькие родители? Привычка? Развитая инфраструктура? Можете ответить?
Ромег 2.0
У Москвы особый флёр....только почувствовать это можно если жить в Доме на Набережной, а не в бутово...
serg26
Hexff писал(а):

дороговизна жизни



я бы так однозначно не сказал, недвига - да дороже, но продукты, жкх, авто (я про б/у) с этим в регионах сложнее (по жкх не во всех)
дмитрийй
Hexff писал(а):

Что вас держит в Мск?

Оне думают шо Бога за яйса держуть...
Понты - наше всё! gpn
Gregr
Зyбиловод писал(а):

Понты - наше всё!


Зyбиловод
Ты москвич? wwow
Санёг
Gregr писал(а):

Ты москвич? wwow

он под
Alexxxa
при чем здесь понты? кто то родился в этом муравейнике! С какого хрена мы должны куда то уезжать из родного дома?
ПрапорЪ
"Кто в Москве не бывал, красоты не видал" © к/ф "БРАТ"

В Москве БАБЛО и этим всё сказано. Жил я в там примерно год-полтора (ещё в школе учился) - суета, беготня, куева туча машин, ТОЛПЫ народа и всякого сброда понаехавшего. Злой город. supercool
Лежандр
Родился и вырос и всю жизнь прожил... cry . Сбежал бы с удовольствием куда-нибудь поближе к лесу и речке, но всё же в городские условия.. Квартира х*р бы с ней, продал - купил в е...х две. Но друзья, родители, привычки, опять же все под боком...
ПрапорЪ
Alexxxa писал(а):

при чем здесь понты? кто то родился в этом муравейнике! С какого хрена мы должны куда то уезжать из родного дома?


Ну тут не про коренных москвичей скорее всего, ибо валить из "родных" мест глупо.
NorthWest
Сложно объяснить Smile

Хорошо там, где родился. Роднее, привычнее. Я вот всегда жил в подмосковье и мне всегда нравилось. Люблю 150-тысячные города, которые с одной стороны достаточно компактны (в социальном плане), с другой - обладают таким ресурсом, как Москва под боком.

Мне, выросшему в многоэтажках никогда не понять сути домика в деревне - ну нахер мне не нужна ни береза под окном, ни барбекю во дворе, ни крышу перекрывать. В детстве меня водили на елку в Кремле и Лужниках, а не на елку на центровом пятачке у сельского клуба. Соответственно, без всего этого мне будет некомфортно. Если мне скажут, что я не могу вечером пойти на футбол или на концерт (что делаю регулярно) - жизнь сильно измениться.

Обратная сторона - люди, выросшие в провинции - им также некомфортна москва. Шум, пыль, толпы в метро и на тротуарах, пробки, постоянная движуха. Другое восприятие.

На данном этапе жизни мне объективно практически со всех сторон нравится Питер. Для меня эдакий компромисс между москвой и провинцией. Это еще не мегаполис (в социальном плане), но и от провинции он даже дальше, чем москва. Там город 80-го уровня, Москва больше похожа на деревню, которая "дорвалась" до возможностей мегаполиса.
Это я говорю не как турист, который на фоне медного всадника сфотался, а как турист, который там раз пятнадцать был, имеет там друзей и видел город с разных его сторон
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Вопрос жителям дефаулт-сити. Экология, пробки, дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике? Специфическая специальность? Старенькие родители? Привычка? Развитая инфраструктура? Можете ответить?


Ну я здесь родился, тебя что в зажопьях держит? Ничего плохого не вижу в Мск, а в деревне типа Ярика скукота. hehe
Цифра
Лежандр писал(а):

Квартира х*р бы с ней, продал - купил в е...х две.


Купил бы 4-5, в одной жил, другие под сдачу Smile
ПрапорЪ
Мr. Black Star писал(а):

в деревне типа Ярика скукота.



Это после МСК "скучно" в других городах. А если родился "в деревне", то норм. И вообще - в чём веселуха жизни в муравейнике ? Меня наш колхоз то уже нервирует своей суетой и пробками (и гастеров тут всё больше кстати lol1 ) - свалить хочется в менее населенные места, но... facepalm
NorthWest
Alexxx753 писал(а):

Это после МСК "скучно" в других городах. А если родился "в деревне", то норм.

истина gpn
Патрикевна
Hexff писал(а):

Можете ответить?


всё. я тут живу
Cray
V1T
Hexff писал(а):

дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике?


а тебе мало хороших денег?
дороговизна жизни там выражается только в дорогом съеме жилья и покупке жилья. Все остально там дешевле и равно ценам регионов.
И получается, что на остальное оставшееся бабло от з/п ты можешь легко ездить в отпуск, т.к путевки стоят по всей России одинаково, покупать тачки-т.к они тоже по всей России одинаково стоят, покупать афоны, т.к они тоже стоят одинаково - и прочее-прочее. Т.е сильно расширяет круг твоих возможностей, что явно видно по этому форуму.

Последний раз редактировалось: V1T (12 Май 2014 13:07), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Hexff писал(а):

Вопрос жителям дефаулт-сити. Экология, пробки, дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике? Специфическая специальность? Старенькие родители? Привычка? Развитая инфраструктура? Можете ответить?

Я кого спрашивал из знакомых многих держит дешевизна жизни и высокие зарплаты, а также возможность беспроблемных поездок по всему миру и более широкий ассортимент всяких вещей
NorthWest
V1T писал(а):

Все остально там дешевле и равно ценам регионов.

ну-ну. Успехов в понаезде, попить кофе у метро в шоколаднице - 700 р. В Самаре не был, но если судить по Нижнему, Казани и т.п. - 200 р.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Re: Что вас держит в Мск?

SDRIVER писал(а):

а также возможность беспроблемных поездок по всему миру

да. Еще плюс. Из провинции все передвижения только через москву.
V1T
NorthWest писал(а):

ну-ну. Успехов в понаезде, попить кофе у метро в шоколаднице - 700 р


еще пей кофе в ресторане каком за 50 доларов 63
во всех макдаках России кофе стоит 60 чтоле рублей или 80.
И сколько у тебя стаканчиков выдейт на 30 т.р. и 70 т.р. скажем? то-то

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

NorthWest писал(а):

да. Еще плюс. Из провинции все передвижения только через москву.


смотря какой. Из многомиллионников прямые рейсы в популярные места
s-t-r-i-k-e-r
V1T писал(а):


еще пей кофе в ресторане каком за 50 доларов 63


В бутике Тиффани же 63 Тока хотел процитировать pst
Good
+100500
СМВ
NorthWest писал(а):

На данном этапе жизни мне объективно практически со всех сторон нравится Питер. Для меня эдакий компромисс между москвой и провинцией. Это еще не мегаполис (в социальном плане), но и от провинции он даже дальше, чем москва. Там город 80-го уровня, Москва больше похожа на деревню, которая "дорвалась" до возможностей мегаполиса.
Это я говорю не как турист, который на фоне медного всадника сфотался, а как турист, который там раз пятнадцать был, имеет там друзей и видел город с разных его сторон


поддержу полностью!
ещё пару лет назад очень комфортным для жизни был Киев... возникало ощущение, что я хотел бы здесь жить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы