Страница 1 из 2
Чапай
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - В Турецком городе Сома начались беспорядки, связанные с гибелью как минимум 238 шахтеров в результате взрыва на местной шахте. Об этом в среду сообщает агентство Associated Press.

В сообщении отмечается, что участники беспорядков кидались камнями и в резкой форме выражали недовольство правительством премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. В частности, в толпе его называли вором и убийцей.

Перед региональным отделением правящей Партии справедливости и развития, к которому направились протестующие, выставили полицейский кордон. Кроме того, туда пригнали водометы. Агентство заметило у полицейских противогазы. При этом информации о применении полицией спецсредств пока не поступало.

Ранее в турецкой прессе появилась информация, согласно которой депутаты правящей Партии справедливости и развития в апреле этого года отклонили запрос о проверке соблюдения правил безопасности на ряде угольных шахт близ Сомы, в том числе на той, где произошел взрыв.

Эрдоган сразу после инцидента отменил рабочую поездку за границу и выехал в Сому. Он пообещал, что все виновные в случившемся будут найдены и наказаны. Сейчас на шахте продолжаются поиски выживших. В них участвует около 400 спасателей.

Взрыв на угольной шахте под Сомой произошел 12 мая. На данный момент подтверждена гибель 238 шахтеров. Причиной смерти в большинстве случаев стало отравление угарным газом. Неизвестной остается судьба еще порядка 120 человек. Всего в шахте на момент взрыва находились около 790 рабочих, из которых пока удалось спасти меньше половины.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/376196

я думаю нетолерантному вору эрдогану осталось недолго, и его повесят
dns4
Meffex
кирпич_цемент_мастерок.джэпэгэ
jorik
Чапай писал(а):

я думаю нетолерантному вору эрдогану осталось недолго, и его повесят


Это главная причина недовольства?
А вапще на востоке очень странная манера отношения к безопасности. Запустить в эксплуатацию опасное производство без работоспособных систем обеспечения безопасности - обычное дело. Интересно, хоть кто-нить после таких косяков перестанет наших МЧСовских инспекторов обвинять только во взятках? Smile
Otto Frija
jorik писал(а):

Чапай писал(а):

я думаю нетолерантному вору эрдогану осталось недолго, и его повесят


Это главная причина недовольства?...


Рассказываю со слов самих турок: У них приватизация началась намного раньше нашего и всё что можно уже разграбили и распродали. Но инерция-то набрана, жульё у власти привыкло к регулярным поступлениям на карман чего плохо лежит. А в государстве больше ничего что можно продать не осталось. Что делать? Прально, отжимать у граждан. У того завод отжали, у этого - гостиницу, у третьего - лавку, кому-то 20% стоимости собственного бизнеса перепало, кому-то 30%, кому-то 7 грамм свинца в спину ночью, кому-то тюряга и конфискация и т.д. и т.п. Народ давно на это смотрит и сильно злобится, благо родственников своих они знают многочисленных и на горизонте практически любого человека есть раскулаченные в личный карман власти и её прихлебателей. Я когда разговаривал, они открыто говорили что значительная часть общества хочет видеть премьера и его клан на фонарях. Не меньшая - в тюряге.
Vlad B
Я расскажу со стороны внешней политики.
Это банальный заказ на Эрдогана, ввиду того что он лоялен России, мстят ему, сначала непонятные мутки с деньгами и сыном, теперь аварию на шахте ему приписать хотят.
Вот так вот опасно жать руку Путину, западные шакалы могут и перо в спину присунуть. supercool
Olegan-TLT
У Эрдогана конечно положение незавидное... Людей жалко. Но в среднем - хрена лысого все амеровские происки будут там успехи иметь в ближайшее время. Турция сильная и самодостаточная страна. И граждане там единую позицию занимают, даже курды Wink Это не украина
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Я расскажу со стороны внешней политики.
Это банальный заказ на Эрдогана, ввиду того что он лоялен России...


У него солдаты РФ или мартышки лечились и готовились, не напомните? А базы военные у него в стране РФ или США? Кому-кому он лоялен?!!
Мне сильно кажется, что и Меркель такая же лояльная к Путину, как Эрдоган.
Шилов
а эта шахта государственная чтоль?
mr1
Otto Frija писал(а):

Что делать? Прально, отжимать у граждан. У того завод отжали, у этого - гостиницу, у третьего - лавку, кому-то 20% стоимости собственного бизнеса перепало, кому-то 30%, кому-то 7 грамм свинца в спину ночью, кому-то тюряга и конфискация и т.д. и т.п. Народ давно на это смотрит и сильно злобится, благо родственников своих они знают многочисленных и на горизонте практически любого человека есть раскулаченные в личный карман власти и её прихлебателей. Я когда разговаривал, они открыто говорили что значительная часть общества хочет видеть премьера и его клан на фонарях.


Баловство это всё. Вон у хохлов тоже рагулярно распространялись слухи, что донецкие отжали весь бизнес, однако по факту и слухи распространяли и госпереворот провели как раз настоящие рейдеры.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/14/1267917.html

А реальный компромат на Эрдогана как раз в том, что он не шакалит у пиндосов, а проводит самостоятельную политику.

Последний раз редактировалось: mr1 (14 Май 2014 22:40), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Эрдоган единственный из крутых натовцев был на олимпиаде и ручкался с Володей, да еще газовую трубу одобрил. supercool
Так то им пофиг на меркель, турки уже часть германии.
antipinoman
Чапай, срочно вылетай в турцию и на площади тахрир организовывай майдан в знак протеста о нетолерантном отношении эрдогана к вашим кончитам
Молотова и катапульту прихвати, оружие пролетариата на месте наковыряешь
Форма одежды радужное платье и борода ROFL
Глядишь еще ваши подтянутся, и таки покараете по своему тирана-кровопийцу 63
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Эрдоган единственный из крутых натовцев был на олимпиаде и ручкался с Володей, да еще газовую трубу одобрил. supercool
Так то им пофиг на меркель, турки уже часть германии.

Лучше б он поручкался с Обамой, а базы РФ у себя разместил - тогда я б ещё понял сказки про лояльность поциента к РФ.
Olegan-TLT
не раскачают их сильно, ничего там не будет. Эдоргана песенка спета, да. Но там обычные выборы будут проходить. Да, пятую колонну там нифига никто не поддерживает. Это не получится, оппозицию поставить (они там на муслимских нотках играют).
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Мне сильно кажется, что и Меркель такая же лояльная к Путину, как Эрдоган.


Хизбуттахриру Эрдоган давно не нравился своей нерешительностью к Сирии. А возможно и под Крым заход в дальнейшем
Moggucci
жалко конечно, Турция расцвела при Эрдогане, мощный экономический рост
Бермадей Кукуевич
вопрос по сабжу - кто-нить из вас заезжал В Турцию дальше 20 километров от курорта? Нет? Так вот - ТУрция - это на самом деле ужжжасно отсталая, почти феодальная сельская страна.

Мой первый тесть когда-то дальнобоил и проехал все турецкие глубинки и рассказывал просто шокирующие вещи - дома из картонных коробок, из старой мебели, из панелей от холодильников, машинки из металлолома и моротом от мопеда, целые города без водопроводов и канализации... типо кусочек Средневековья, где нород ещё камнями жёпы вытирает.
Хотаб
Бермадей Кукуевич писал(а):

вопрос по сабжу - кто-нить из вас заезжал В Турцию дальше 20 километров от курорта? Нет? Так вот - ТУрция - это на самом деле ужжжасно отсталая, почти феодальная сельская страна. .



спрошу по сабжу
1.Был ли ты в Стамбуле или Анталье?


2.А отъезжал ли ты у нас 20 км от города?


приехзал недавно из нашего города Верхнеуральска с командировки facepalm Там народ еще в избушках построенных при екатерине живет. Вот где феодализм то lol1
Adaptechnic™
Бермадей Кукуевич писал(а):

и моротом от мопеда, целые города без водопроводов и канализации... типо кусочек Средневековья, где нород ещё камнями жёпы вытирает


ну так куле если они лентяи и тунеядцы?
Olegan-TLT
Moggucci писал(а):

жалко конечно, Турция расцвела при Эрдогане, мощный экономический рост


да ну ты что. Турция гораздо раньше Эндоргана расцвела, лет 50 назад она интенсивно по развитию поперла. 30 лет назад там уже нормально все было.
S597SMRUS
Майданят тчурки? hehe
Бермадей Кукуевич
Где-то сегодня проскочило, что СНН и прочие новостные монстры сменили хедлайн с Уркаины на Туреччину, такчта по мнению некоторых аналитегков, уркаинский вопрос потихоньку сливают в унитаз. Причом запад, ибо не получилось то, чего хотели изначально. Тоесть, если завтро Каломойски внезапно повесится на шарфике, а Верхоуна Рада внезапно окрасится в красно-бело-синие тона, это будет уже никому не интересно...
Olegan-TLT
S597SMRUS писал(а):

Майданят тчурки? hehe


нет, там до этого далеко. Там предпосылок нету. Это мощное государство, в котором позиция граждан едина Wink Навязать пятую колонну во власть там врядли выйдет
Бермадей Кукуевич
Sagesurder1 писал(а):

нет, там до этого далеко. Там предпосылок нету. Это мощное государство, в котором позиция граждан едина Навязать пятую колонну во власть там врядли выйдет


ты неправ. Чурция в любой момент готова взорваться исламистским гноем, радикалы там баламутят чурок конкретно.
BPSNSK
Накрывается очередной курорт россеян? Мож это спецом для поддержки голодающих курортников Крыма?
yaroshin95
Sagesurder1 писал(а):

Moggucci писал(а):

жалко конечно, Турция расцвела при Эрдогане, мощный экономический рост


да ну ты что. Турция гораздо раньше Эндоргана расцвела, лет 50 назад она интенсивно по развитию поперла. 30 лет назад там уже нормально все было.



Ататюрк...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы