Страница 1 из 1
Chega
Такая сетуевина, может она немного офтоп, но прошу помощи и совета.
Приобрел я автомобиль в феврале, по рукописке какието умельцы мне его впарили и дали телефон хозяйки а она с тараканами, типо я её продала 3 года назад, и вообще мне некогда.
С грехом попалам состыковался с ней и сделал генералку.
Сегодня поехал снимать её с учета, а они мне говорят её в феврале уже пытались снять да свалили не солоно хлебавши, но ты попробуй(издевка типо), ну я начал процесс получил заявление, и на площадку. Там сержант какойто под капот номера сверять, все вроде в норме только стакан на котором номер кузова вварен туда после аварии незаводской сваркой, и говорит табличка приклёпана самопально.
Короче говорят иди на экспертизу, забрали ПТС, выдали копию, составили протокол какойто, с меня объясниловку взяли как откуда и т.д. вот теперь не знаю чем мне эта экспертиза грозит, и вообще в смятении я в каком то.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, может кто сталкивался
Сyber
я точно так же свою купил год назад =) Мне в одном мрэо сказали типа некогда нам стобой возиться , едь в своё районное мрэо сдавайся =( я был в шоке Surprised ! Знакомые сказали просто едь в другое отделение ,благо их по городу много ! Там без проблем поставили на учет! А на экспертизе тебя просто проверят и выдадут докУмент на основании которого ты и снимешь/поставишь свою машину на учет (если она не в угоне)!
Sputnik
мой совет, попытайся найти знакомых, которые каким-то образом связаны с гайцами и смогут тебе помочь, а так могут быть проблемы.
1980
У мен с бэхой были проблемы, так меня аж под автоматы и в ментовку, я был в трансе!!!! Дело завели и т.д. Это безумное МРэо а ЮАО(просто мрак)
Ну не нечего прорвался, позвонил хозяину он приехал, поговорил со следователем и за неделю я прошел экспертизу и поставил на учет машину.
Короче готовь $ или вся волокита затеняться на месяц.
AlexVic
Sputnik писал(а):

мой совет, попытайся найти знакомых, которые каким-то образом связаны с гайцами и смогут тебе помочь, а так могут быть проблемы.



Ага, вчера таких "знакомых" вечером по ОРТ в "Человек и закон" показывали. Показательна была одна фраза , сказанная телеведущим: "....поговаривают многие чины московского ГИБДД сегодня приехали на работу на общественном транспорте, оставив дома свои навороченные иномарки, чтобы не объяснять откуда у них при штатной зарплате такие автомобили...."
Sputnik
AlexVic писал(а):

Sputnik писал(а):

мой совет, попытайся найти знакомых, которые каким-то образом связаны с гайцами и смогут тебе помочь, а так могут быть проблемы.



Ага, вчера таких "знакомых" вечером по ОРТ в "Человек и закон" показывали. Показательна была одна фраза , сказанная телеведущим: "....поговаривают многие чины московского ГИБДД сегодня приехали на работу на общественном транспорте, оставив дома свои навороченные иномарки, чтобы не объяснять откуда у них при штатной зарплате такие автомобили...."


не хочется флеймить, но всеже "они" от своей "халтуры" никогда не откажутся, привычка Laughing Ну разьве что некоторое время будут поосторожнее. Поэтому и говорю, только через знакомых :cool:
1980
только через знакомых :cool: :cool:
AlexVic
1980 писал(а):

только через знакомых :cool: :cool:



Вот так и живем....... Первые воруют; вторые покупают ворованное; третьи легализуют ворованное; четвертые платят уйму денег страховщикам и мужикам в боксах за то, чтобы у них не украли то, что воруют первые; пятые с удовольствием продают и ставят то, что просят четвертые; шестые с удовольствием охраняют на огороженных кусках земли то, что воруют первые......Вооот такая вот загогулина получается. Надо еще сказать далеко не полная.
А говорят в Узбекистане и Турции такого нет? Вот дебилы, такие бабки теряют!
Sputnik
Цитата:

А говорят в Узбекистане и Турции такого нет? Вот дебилы, такие бабки теряют!


Да ну их нафиг, эти бабки. Лучше их потерять, чем руку Laughing
Dam
AlexVic писал(а):

1980 писал(а):

только через знакомых :cool: :cool:



Вот так и живем....... Первые воруют; вторые покупают ворованное; третьи легализуют ворованное; четвертые платят уйму денег страховщикам и мужикам в боксах за то, чтобы у них не украли то, что воруют первые; пятые с удовольствием продают и ставят то, что просят четвертые; шестые с удовольствием охраняют на огороженных кусках земли то, что воруют первые......Вооот такая вот загогулина получается.


Эт не загогулина, а уголовно-правовое государство 8-)
Полагаю никто из тех кто пользуется благами этой системы никогда и не подумает зайти на этот форум ...
Что касается парня, тоже понять можно, разве что если не заводомо левак брал - у меня один липший кореш еще лет 10 назад взял себе новехонькую 8-ку "окольными путями". И цвет моднячий, и 1.5, и длинное крыло ... Какая же меня еще тогда злоба взяла ..., а все потому что у него мамзю где-то в ГАИ-шне джобала. Вот мы бы их душили-душили, душили-душили ... Mad
Предоставься возможность, я бы себе иномарку взял не растамаживая, а вот как раз леваком, лишь бы им меньше в карманы моих потом-кровью заработанных досталось бы.
Chega
Sputnik писал(а):

мой совет, попытайся найти знакомых, которые каким-то образом связаны с гайцами и смогут тебе помочь, а так могут быть проблемы.


А какого плана проблеммы?
Не отберут же они у меня машину?(а там х*р его знает Sad )
А так у меня время то конечно терпит, дело в том что я её продавать собрался, и как чесный с учета снять решил, и покупатель нашелся но только берет её снятую с учета :-(
Ну я надеюсь что все в порядке будет, она после серьезной аварии восстанавливалась, так что швы незаводские я думаю норма.
Ну будем надеяться на лучшее
А кстати может у кого есть знакомые в 7 МРЭО, что на краснобогатырской?
блин что то боязно мне
SherLoK
когда свою оформлял разговорился с одним парнишкой! купил себе 2108 и там тоже проблема со стаканом была хотя покупал он у друга и знал что после аварии пришлось подварить дешку тк появилась трещина! так вот ему выдали справку что машина на экспертизе тоже забрали ПТС, и пока они всё ето делали (целый год) он соответственно ни каких налогов не платил машина то не на учёте, те тех осмотр налоги страховка:)

типо : нет худа без добра Smile
Zanuda
Было похожее, взял 09 93 года, перед битый, чашка варена.
Сняли с учета без проблем, при постановке докапались и послали на экспертизу, экспертиза заняла 30 минут,получение номеров 7 дней.
Потом продал ее, снял с учета без проблем, покупатель поставил тоже, без проблем. Когда он ее продавал пришлось давать ему копию акта экспертизы, , только тогда заметили вареную чашку Smile
Так что смотря на кого попадешь на сверке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы