Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
не прошло и 23 года...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> не прошло и 23 года... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шульц

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 21:16
Ответить с цитатой

Как стали появляться умные идеи..

Цитата:
Врачей-бюджетников до конца года переведут на систему «эффективных контрактов». Их зарплаты будут зависеть от сложности и качества выполняемой работы, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова в программе «Познер» на Первом канале.

Власти обещают к 2018 году повысить среднюю зарплату врачей до 200 % от среднего уровня зарплаты в каждом регионе. По словам министра, существующая система оплаты труда устарела: большую часть заработка бюджетников составляют компенсационные выплаты за дополнительную нагрузку.

Новая система предполагает дифференцированную оплату труда: чем сложнее медпомощь, которую оказывает врач, и чем качественнее его работа, тем больше он будет зарабатывать. Для этого работу медиков будут оценивать по особым критериям, которые должен утвердить Минздрав. Уточняется, что для медработников разных специализаций нормы будут разные.

В ведомстве рассчитывают, что у врачей появится стимул постоянно повышать свою квалификацию и максимально качественно оказывать высокотехнологичную медпомощь пациентам.

Источник: Medportal.ru
[/i]
Шульц сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PachaG

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 21:28
Ответить с цитатой

снизятся зп всем, кроме нейрохирургов всяких?

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 21:36
Ответить с цитатой

Шульц писал(а):
Для этого работу медиков будут оценивать по особым критериям, которые должен утвердить Минздрав.

вот он, камень преткновения, кто больше заоткатит, тот и будет лучше оценен! В этой стране, такая система не будет работать правильно, нужны посадки и расстрелы! facepalm

jorik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 22:03
Ответить с цитатой

Шульц писал(а):
В ведомстве рассчитывают, что у врачей появится стимул постоянно повышать свою квалификацию и максимально качественно оказывать высокотехнологичную медпомощь пациентам.

В моей местной поликлинике врачи тогда будут доплачивать пациентам Razz hehe . Я думаю, что у врачей такая же ситуация, как у сотрудников официальных дилеров, научиться и на вольные хлеба или к щедрому дяде, у врачей - потренироваться на бюджетниках, аспирантура - степень и устроиться в платную клинику.

Бермадей Кукуевич

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 22:20
Ответить с цитатой

Тю, бле, я то думал тут опять про Уркаину... facepalm
Бермадей Кукуевич сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jecson

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 22:32
Ответить с цитатой

а я поддерживаю gpn когда далеко от мкад в каком нить районном центре стоматолог работает на полторы ставки и получает 9килорублей
притом он обслуживает и городок и весь район ну это где то 3тыщи чел, причем я это не по наслышке знаю supercool
jecson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: