Страница 5 из 5
jorik
Виктор-Вишня
на лаче очень незаметен момент включения, во всяком случае, проще капот разинуть и не вентиля посмотреть Smile
Vlad B
На длинокапотных он в принципе не заметен, а тем более на АКПП, тяга нифига не падает. А когда радиатор чистый и теплообмен нормален, то и ни тяга не падает ни гула нет.
B.D.V.
Alexandr008 писал(а):

neclassik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

они направляющие мажут хоть?


на Акценте их нет,зато с задними засада...,там надо разводить колодки
и чистить механизм который разводит,лучше самому конечно т.к на ТО
нормально не сделают.


я вот тоже думаю. у нас в конторе кайрон2. 260тык пробег. решили колодки сменить. до этого в сервисах обслуживался. когда менять начали, обнаружили что направляющие заклинило. один так вообще не смогли вытащить. свернули на х. так на завод отдавали что был высверлили оттуда и направляющие новые сделали. с нова видно ни кто в сервисах не смазывал

Не, они просто по заветам
Vlad Bкерамической смазкой смазали, ибо она не предназначена для этого. Единственная подходящая для смазки направляющих пальцев, и доступная в свободной продаже- Slipkote® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease или ремонтные фасовки по 5-10г. от производителей машин.
SB
Если еще актуально, то тоже задавался таким вопросом. В итоге поменял колодки в левом сервисе, причем поставил неоригинал. А когда приехал делать ТО к дилеру, мастер еще сказал мне - колодки как новые менять не надо, те даже не заменил. Когда я сказал, что уже поменял сам, ничего про гарантию даже не сказал.
pmax
B.D.V. писал(а):

Единственная подходящая для смазки направляющих пальцев, и доступная в свободной продаже


ну зачем же дезинформацию на форум постить?
Вот ЕЩЕ подходящая и доступная в свободной продаже:
Toyota Rubber Grease (part number 08887-01206).
ЕвгеничЪ
в тему... встал тут тоже вопрос замены передних колодок, ехать за 120 км к официалам, тратить днень, топливо и менять там за 4100 руб. мне чет лениво, поменяю сам...

вопрос какие покупать?
любые что есть в местных магазинах запчастей для иномарок или можно нарваться совсем на фуфло из клеенных опилок?
B.D.V.
pmaxНе-а, 08887-01206 предназначена для смазки манжет и поршня. Смазывать направляющие ей нельзя. Смазки, которые идут в комплект к колодкам, предназначены для смазки направляющих колодок, а не суппорта.
Для направляющих есть например 93165631 от GM. По другим производителям надо сервис мануалы курить, но в большинстве своем это расфасовка всё той же 220-R.
ЕвгеничЪКашияму не бери, ставил на Енота, скрипят как сволочи. На Кашкае Алиед Ниппон стоят Good
ЕвгеничЪ
B.D.V. писал(а):

ЕвгеничЪКашияму не бери, ставил на Енота, скрипят как сволочи. На Кашкае Алиед Ниппон стоят


Спасибо!

Принимаю рекомендации далее...
pmax
B.D.V. писал(а):

pmaxНе-а, 08887-01206 предназначена для смазки манжет и поршня.


Углубился более подробно в тему и выяснилось, что ты прав. Так что спасибо за то что поправил меня. Drinks or Beer
У нас на форуме как то Cobusca исследовал вопрос по смазкам именно направляющих суппорта, вот ссылка на тему...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248574&start=25
брат шумы
B.D.V. писал(а):

На Кашкае Алиед Ниппон стоят


у меня на пятнахе тоже Алиед Ниппон стоят facepalm hehe
rover
ЕвгеничЪ
Цитата:

вопрос какие покупать?



Для Т30 кузова нашел, если не тот, то переищи сам,
затем копируешь номер артикула и вставляешь в экзист

http://www.masuma.ru/match/list.php?15=on&15=on&16=on&17=on&type=ER&year=2011&firm=NISSAN&frame=T30&model=X-TRAIL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы