Страница 1 из 2
parovozik
Сегодня сделали операцию. Вырезали холязион (ячмень) на верхнем веке правого глаза. Сейчас работает только левый. Правый заклеен повязкой. Первый раз у меня такое. А всё из-за антибиотиков. В феврале этого года заболел. С температурой. Но надо было ходить на работу. Во первых из-за больничного зарплата меньше. А во вторых в тот момент заболел не я один. Людей не хватало. Начальник уговорил работать. Пришлось работать. Но чтоб как то выздоровить, пил антибиотики. В тот момент у меня вскочил ячмень. И вот итог. Почти три месяца ячмень не проходил. Хирург сразу, как меня осмотрел, спросил: антибиотики пил? Я говорю: пил. Хирург: вот получи и распишись. В будущем буду слать всех на ***. Беру больничный. И буду стараться: никаких антибиотиков.
Для чего я собственно создал тему? Чтоб предостеречь людей. Относитесь очень осторожно к приёму антибиотиков. Не ходите на работу будучи больным. Больше потом за лечение отдадите чем заработаете.
P.S. глаз болит адски. Наркоз местный отходит наверное.
Цифра
Уже говорил и еще раз скажу. Антибиотики без контроля врача вообще пить нельзя. Начал пить один, чет не помогает, взял второй... в итоге вырастил в своем организме такой устойчивый штамп вируса, что его потом ни одна группа не берет. Так и сдохнуть недолга от самолечения.
Acquirer
Hexff писал(а):

штамп


hehe
kulmuk
Требуй при выписке попугая и деревянную ногу. Smile
Цифра
Acquirer писал(а):

Hexff писал(а):

штамп


hehe


штамм, конечно, очепятался.
Otto Frija
Hexff писал(а):

Уже говорил и еще раз скажу. Антибиотики без контроля врача вообще пить нельзя. Начал пить один, чет не помогает, взял второй... в итоге вырастил в своем организме такой устойчивый штамп вируса, что его потом ни одна группа не берет. Так и сдохнуть недолга от самолечения.


Вирусам на антибиотики глубоко насрать.
Тимыч
Многие люди не умеют говорить нет. Мы этим пользуемся.

parovozik писал(а):

В будущем буду слать всех на ***. Беру больничный. И буду стараться: никаких антибиотиков.


Цитата:

анекдот вспомнился:
- паровозик, зачем ты кинул в дядю кирпичом?!
- мама, я больше не буду.
- а ему больше и не надо.



глаз то пройдет?
или

kulmuk писал(а):

требуй при выписке попугая и деревянную ногу.



Добавлено спустя 40 секунд:

Hexff писал(а):

Начал пить один, чет не помогает, взял второй...


запил водкой)))
parovozik
kulmuk писал(а):

Требуй при выписке попугая и деревянную ногу. Smile


Я и сейчас не на больничном. За операцию заплатил наликом. Наша страховая компания Ренесанс (ДМС) в оплате мне официально отказали. На мою просьбу дать мне больничный, за мои же деньги, в больнице тоже отказали. Сегодня и завтра выходной. В субботу на работу. Возьму документы по операции, в понедельник, пойду разбираться в отдел персонала. Хрень какая то. На фиг мне тогда вообще этот Ренесанс?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Тимыч писал(а):



глаз то пройдет?
или


Всё будет нормально. Врач сказал отёк с неделю будет. Капать 5 раз в день альбуцид, вечером, перед сном, греть обычной настольной лампой.
FHR
kulmuk писал(а):

Требуй при выписке попугая и деревянную ногу. Smile


и ящик односолодового виски Razz
Ahmet99
от работы кони дохнут, народная мудрость hehe
Тимыч
ну дай бог
DAI
Меня интересует связь между влиянием антибиотиков на организм и появлением хронического ячменя

Последний раз редактировалось: DAI (15 Май 2014 12:58), всего редактировалось 1 раз
leon1180
антибиотики курсами пьются.. И ячмень не от них.. Надо было народными рецептами его лечить (например горячая соль в мешочке к глазу).. Что бы он быстрее созрел и сам вышел.. Рана тут же начнет проходить, опухоль уменьшится до нормы.
DAI
ЗЫ.
parovozik, скорейшего выздоровления! Drinks or Beer
Зы.Зы. Сам перенес 5 операций на глаз, связанных с травмой глаза, полученной в детстве.
parovozik
DAI писал(а):

ЗЫ.
parovozik, скорейшего выздоровления! Drinks or Beer
Зы.Зы. Сам перенес 5 операций на глаз, связанных с травмой глаза, полученной в детстве.


Спасибо. Drinks or Beer
hakim11
выдавить предлагалИ?
parovozik
hakim11 писал(а):

выдавить предлагалИ?


Предлагали. Но я ж не дурак. А если во внутрь пойдёт? Вообще много чего предлагали, к бабке пойти чтоб заговорила, дулей пугали. Предлагали плюнуть в глаз. Ну и ещё много всякой хни.
hakim11
parovozik
шютка

вроде ячмень от продуло и от грязи...и вроде эффективнно заваркой лечить не?
parovozik
leon1180 писал(а):

антибиотики курсами пьются.. И ячмень не от них.. Надо было народными рецептами его лечить (например горячая соль в мешочке к глазу).. Что бы он быстрее созрел и сам вышел.. Рана тут же начнет проходить, опухоль уменьшится до нормы.


Я в этом слабо соображаю. Смысл слов хирурга примерно следующий: антибиотики подавили внутренние силы организма которые должны были побороть ячмень.
pmax
не вижу связи (прямой) с антибиотиками, ТС сам виноват т.к. больной ходил на работу, вместо того, что бы вылечиться, а виноваты антибиотики, которыми бездумно и без консультация (наверняка) с врачом начал себя подчивать, надеясь на самолечение. ТС, в следующий раз, если вдруг заболит нога или другой орган (не дай Бог конечно), а начальник со слезами на глазах попросит продолжить работать в том же ритме, просто отрежь проблемный орган и все. Нет органа - нет проблемы! rlzz
parovozik
Повязочку только что снял сам. Глаз видит. Ура. Верхнее веко только отекло и красное. Но пройдёт. dns4

Добавлено спустя 58 секунд:

pmax писал(а):

не вижу связи (прямой) с антибиотиками, ТС сам виноват т.к. больной ходил на работу, вместо того, что бы вылечиться, а виноваты антибиотики, которыми бездумно и без консультация (наверняка) с врачом начал себя подчивать, надеясь на самолечение. ТС, в следующий раз, если вдруг заболит нога или другой орган (не дай Бог конечно), а начальник со слезами на глазах попросит продолжить работать в том же ритме, просто отрежь проблемный орган и все. Нет органа - нет проблемы! rlzz


Ты всё верно сказал. Дураки учатся на своих ошибках. Вот я и научился.
DAI
parovozik
Сам глаз красный, кровью затек?
Если да, то будут рассасывающие уколы делать под конъюнктиву.
В детстве было очень больно. Щас думаю нет. А самые болючие уколы, это когда в глаз добавляют глазную жидкость. Колят прямо в глаз шприцем.
Мне делали 1 или 2 раза. Ужасно больно. Взрослые мужики волосы на голове рвали от боли. Но тебе опасаться нечего, тебе они не показаны.
*Nikita*
на прошлой неделе почувствовав повышение температуры и кашель - пошёл к терапевту. выписали антибиотики + какой то сироп от кашля. купил только сироп - три дня посидел дома, пил сироп и клюкву. через три дня выписали. на выписке прямо сказал что антибиотики не принимал, потому как был уверен что мой организм сам сможет побороть болезнь. лет 5 назад у меня была ангина в начале весны, пропил антибиотики, после этого появилась сезонная аллергия на цветение злаковых в начале июня. теперь каждый год месяц мучаюсь facepalm других причин возникновения аллергии я не вижу
DAI
*Nikita*
В прошлые выхи на мотодальняке попали под дождь.
От грунтовой части поездки отказались. Прятались от дождя в посадке. Промокли. Обратно ехали под средней интенсивности дождем и мокрые. По приезде, под утро понял, что начинается ячмень. К вечеру само все прошло.
Цифра
Otto Frija писал(а):

Вирусам на антибиотики глубоко насрать.


Бактерии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы