автодорию включили что ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 12:59
STAS152005 писал(а):

И что там не соответствует?


кол-во оленей , в процентном соотношении на каждого автомобилиста rlzz

#52:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:06
dorinspector писал(а):

ты не путай наши новориги с их автобанами


Видел и ездил 160 и там и там - одно+уйственно. НР сейчас отличную сделали. В воскресенье дожал до 170, дальше было стремно по камерам и слегка совестно Smile

#53:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:08
dorinspector писал(а):

упавший с грузовика железный уголок например. Увидишь ты его с очень близкого расстояния и на 170 уже ничего не успеешь сделать


У меня при обгоне на Вазе на скорости в 130-ть попал кирпич под колесо...Самый такой обычный кирпич...Дело было не на магистрале, а на обычной дороге.... И ни ФУЯ! не было!...
dorinspector писал(а):


пожалуйста. Участок МКАД внешнего от варшавки до БЗ. Он весь как ты говоришь просматривается, прямой, но это так кажется. На самом деле он с небольшим изгибом и если ты несешься в левом 170 ты можешь не заметить там скажем уборочную машину, какие чистят разделительную стенку


МКАД в принципе не магистраль...И траффик не рекомендует ТАК по ней ездить... На Мкаде я так не пуляю просто потому что это Мкад... На счет уборочной машины я тебе скажу такую вещь... Если я вдавливаю педаль на 170-ят то и отношение соответствующее к дороге и езде... Я по телефону не болтаю при этом..и прочих вещей не делаю а ОЧЕНЬ внимательно смотрю за дорогой...Прекрасно понимая что и как...
При такой езде просмотреть МАшину там НЕ РЕАЛЬНО!...

А вот когда народ бился по зиме из-за ремонта межбардюров на МКАДе то это как раз от расслабухи..на 90-100 км/ч...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

kolhoznik писал(а):


проблема в том, что такие как ты думают, что это безопасно. Мне на тебя и на таких как ты - пофиг, к сожалению, приходится ездить по одним дорогам. А вас будут и#@ть, слать штрафы и поделом, и *** вы что поделаете. бу-га-га.


Да нет ни каких проблем...Если ты не хочешь ехать быстро то пож-та! Я тоже иногда еду медленно по разным причинам...
Просто не лезь в левый ряд на Магистрали... и все.. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Тимыч писал(а):

кол-во оленей , в процентном соотношении на каждого автомобилиста


Вот это да...Когда я пишу о том что не надо занимать на Магистрале левый ряд при свободных трех справа и тошнить по нему на 100 км/ч...А потом удивляются что это все сигналят и моргают им...

#54:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:12
STAS152005 писал(а):

При такой езде просмотреть МАшину там НЕ РЕАЛЬНО!...



я по МКАД экватор накатал как минимум поэтому мне тут не заливай. Ты про танки и политику складно можешь, а про московские кольца -не надо, ржать буду. И таких вот нерасслабленных каждую ночь в заду самосвала прикрытия сплющенных наблюдал

#55:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:17
STAS152005 писал(а):

Просто не лезь в левый ряд на Магистрали... и все..


всегда стараюсь не мешать и при свободном правом занимаю его, но низколетящие повергают в шок своим соотношением скорость/дорожная ситуация/тех возможности авто.

#56:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:18
kolhoznik писал(а):

всегда стараюсь не мешать и при свободном правом занимаю его, но низколетящие повергают в шок своим соотношением скорость/дорожная ситуация/тех возможности авто.



ну так крутые водятелы, фигли. А сами даже без автомата и гидрача ездить не могут hehe

#57:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:25
kolhoznik писал(а):

STAS152005 писал(а):

Просто не лезь в левый ряд на Магистрали... и все..


всегда стараюсь не мешать и при свободном правом занимаю его, но низколетящие повергают в шок своим соотношением скорость/дорожная ситуация/тех возможности авто.


Будете ржать, но на магистралях правый гораздо чаще свободен, чем левый.

#58:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:36
dorinspector писал(а):

таких вот нерасслабленных каждую ночь


Ночью я по Мкаду так не гоняю....Ночная езда безусловно более опасна... Pardon

#59:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:38
STAS152005 писал(а):

Ночью я по Мкаду так не гоняю....



ну а днем там пробаны -не погоняешь hehe

#60:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:47
Meffex писал(а):


Будете ржать, но на магистралях правый гораздо чаще свободен, чем левый.


Это да....тоже давно заметил...Что у нас все не как у людей...В Германии левый всегда свободен..У нас правый... 63
dorinspector писал(а):

а днем там пробаны -не погоняешь



МКАД 19-30 вечера ...скорость была примерно 150-ят...Пока мобильник доставал скинул со 170-ти... 63

#61:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:53
А мне прислали штраф на тыщенку за превышение, но номер постановления странный. Прислали: Дата и номер постановления/протокола 18810177140508193083 от 08.05.2014, а раньше было такое: Дата и номер постановления/протокола 77МР0363537 от 28.02.2014. Я штрафы через госуслуги получаю, бумажный еще не видел. Что это за номер постановления такой? Место преступления: МОСКВА Г. МКАД 103 КМ, НАПРОТИВ МГО N 220 ОТ УЛ. ХАБАРОВСКАЯ, ВНУТРЕННЕЕ КОЛЬЦО
#62:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:57
kolhoznik писал(а):

это ты сам придумал?
А колесо от фуры или ДСП панель от дачника посреди полосы как на безопасность влияют?

или внезапно сам дачник с выплядками посреди дороги поперёк стоит, а тут я на бегемоте 200+ бах и надвое этого дачника pst
зы ссышься, поставь права свои в рамку и на полку
просто нехрен мешать нормальным людям ездить, ну купил ты ведро себе с мотором от газонокосилки, ну неможет оно 200 ехать, ну нахрен ты в левый ряд то лезешь, ну влез обогнал, ну так сдристни нна оттуда,
нет 3х литров, нехрен делать в левом ряду, фуры так вообще недалее правой полосы, друг друга пусть по обочинам обгоняют gpn

#63:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 19:40
Hexff писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Сейчас народ какой-то нервный стал, все спешат куда-то. Вчера мне минуты две весь поток сигналил, когда я стоял в правом ряду и ждал основного зеленого (мне нужно было прямо, а стрелка направо горела вместе с основным красным). Мне что, из-за каких-то незнакомых людей нужно было поворачивать не туда и ехать фуй пойми куда? hehe


Тут ты нихуха не прав. Стрелку сделали, чтобы правый ряд мог спокойно поворачивать направо. А ты тут весь поток на две минуты остановил. Завтра там кто-нибудь припаркуется, а что кто-то из-за незнакомых людей машину паркануть не может в ларек за сигаретами сходить? Логика такая.


Логика такая: если с 1го ряда только направо - ехай направо по стрелке даже фуй пойми куда; если с 1го ряда можно прямо - имеешь право стоять и ждать.

#64:  Автор: SAV112 СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 21:56
Meffex писал(а):

kolhoznik писал(а):

STAS152005 писал(а):

Просто не лезь в левый ряд на Магистрали... и все..


всегда стараюсь не мешать и при свободном правом занимаю его, но низколетящие повергают в шок своим соотношением скорость/дорожная ситуация/тех возможности авто.


Будете ржать, но на магистралях правый гораздо чаще свободен, чем левый.


Просто правая чаще убита фурами(колейность), вот все и лезут где по лучше Pardon

#65:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 22:19
Санёг писал(а):

росто нехрен мешать нормальным людям ездить


нормальные люди соблюдают ПДД, а слабоумное быдло, пересевшее на древнее проперженое ведро, пусть и с большим мотором, ездят непременно с тапкой в пол и думают, что это единственно верный стиль вождения.

Санёг писал(а):

ну купил ты ведро себе с мотором от газонокосилки, ну неможет оно 200 ехать


моё ведро поедет и двести и больше, просто я с головой дружу.

Санёг писал(а):

нет 3х литров, нехрен делать в левом ряду


комплексы молодого соплезвона 63

старина Дарвин таки прав, естественный отбор в действии, жаль, что достойные хомосапиенсы при этом страдают.

#66:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 10:32
SAV112 писал(а):


Просто правая чащ е убита фурами(колейность), вот все и лезут где по л учше


На Новой Риге только только положен новый асфальт...Ни какой там колейности НЕТ... Pardon

#67:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:11
Wanderlust писал(а):

Hexff писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Сейчас народ какой-то нервный стал, все спешат куда-то. Вчера мне минуты две весь поток сигналил, когда я стоял в правом ряду и ждал основного зеленого (мне нужно было прямо, а стрелка направо горела вместе с основным красным). Мне что, из-за каких-то незнакомых людей нужно было поворачивать не туда и ехать фуй пойми куда? hehe


Тут ты нихуха не прав. Стрелку сделали, чтобы правый ряд мог спокойно поворачивать направо. А ты тут весь поток на две минуты остановил. Завтра там кто-нибудь припаркуется, а что кто-то из-за незнакомых людей машину паркануть не может в ларек за сигаретами сходить? Логика такая.


Логика такая: если с 1го ряда только направо - ехай направо по стрелке даже фуй пойми куда; если с 1го ряда можно прямо - имеешь право стоять и ждать.



Согласен. Там с правого можно было прямо и направо, потому стоял и ждал Smile А у кого шило в жёпе или еще что похуже - его личная проблема Smile

#68:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:17
kolhoznik писал(а):

нормальные люди соблюдают ПДД, а слабоумное быдло, пересевшее на древнее проперженое ведро, пусть и с большим мотором, ездят непременно с тапкой в пол и думают, что это единственно верный стиль вождения.



kolhoznik писал(а):

комплексы молодого соплезвона

старина Дарвин таки прав, естественный отбор в действии, жаль, что достойные хомосапиенсы при этом страдают.



+1000 Bravo

#69:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:22
kolhoznik писал(а):

Санёг писал(а):
нет 3х литров, нехрен делать в левом ряду

комплексы молодого соплезвона



не, это Санёг растолковывает соседу в троллейбусе во время поедки в сервис с коленвалом подмышкой hehe

#70:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:24
Разговор то идет о том что режим вождения в разных условиях разный...

В городе одни условия и там один скоростной режим. Мне не придет в голову гонять по Москве. Слишком много людей и факторов риска...Коих велика вероятность случиться.

На обычной трассе за городом ситуация иная...

А на скоростной Магистрали третья...Магистраль это не обычная дорога, а СКОРОСТНАЯ! Предназначенная для БЫСТРОГО перемещения авто...
И водитель просто обязан ехать по ней БЫСТРО! Иначе какой в ней смысл?

#71:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:27
STAS152005 писал(а):

Магистраль это не обычная дорога, а СКОРОСТНАЯ! Предназначенная для БЫСТРОГО перемещения авто...
И водитель просто обязан ехать по ней БЫСТРО! Иначе какой в ней смысл?



смысл я думаю еще и в безопасностии..

#72:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:34
Meffex писал(а):

kolhoznik писал(а):

STAS152005 писал(а):

Просто не лезь в левый ряд на Магистрали... и все..


всегда стараюсь не мешать и при свободном правом занимаю его, но низколетящие повергают в шок своим соотношением скорость/дорожная ситуация/тех возможности авто.


Будете ржать, но на магистралях правый гораздо чаще свободен, чем левый.



Да это так, но левый ряд в любом случае идет с превышением максимально допустимой скорости. Если ограничение 110 - то обычно поток идет там 120-140-150, естественно разница с фурами и колхозниками идущими в правом ряду в районе 100 получается большая, поэтому некому и неохота болтатся туда сюда. Но находится много умников которых такая скорость левого ряда не устраивает, поэтому они несутся по свободным участкам правой полосы и по обочинам. Естественно они вклиниваются и в левый ряд периодически, что в результате понижает скорость левого ряда и тогда таких умников становится ещё больше - идет цепная реакция и в результате образуются пробки на пустом месте. В Европе такого никогда не видел.

#73:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:37
Тоха Купчинский писал(а):


смысл я думаю еще и в безопасностии..


Безопасность это что? Безопасность прежде всего заключается в правильной организации дорожного движения... Сказано в правилах...Более быстрые едут в левом ряду! Чем медленее тем правее...Если все будут соблюдать это простое правило всем станет БЕЗОПАСНЕЕ!..Ибо не будет необходимости объезжать му..ков по правым рядам где люди действительно едут медленно по праву...

А то мля..Видел на той же НР ..мудилу с 4-х метровой пластиковой лодкой на крыше и в левом ряду... на 9-ке! Это как?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Sergol писал(а):


Да это так, но левый ряд в любом случае идет с превышением максимально допустимой скорости. Если ограничение 110 - то обычно поток идет там 120-140-150, естественно разница с фурами и колхозниками идущими в правом ряду в районе 100 получается большая, поэтому некому и неохота болтатся туда сюда. Но находится много умников которых такая скорость левого ряда не устраивает, поэтому они несутся по свободным участкам правой полосы и по обочинам. Естественно они вклиниваются и в левый ряд периодически, что в результате понижает скорость левого ряда и тогда таких умников становится ещё больше - идет цепная реакция и в результате образуются пробки на пустом месте. В Европе такого никогда не видел.


Ну когда левый идет выше 120-ти то желающих обогнать...Очень и очень мало..Как правило единичные случаи бывают...А вот как только в левый заползает умник и пытается идти на 110-ти......Вот тогда...
Строго говоря когда по спидометру 110-ть фактическая скорость зачастую по навигатору 102-103 км/ч... Т.е. еще ниже..Это нормально в принципе... Заложено в сам спидометр.
Просто если ты залазишь в левый то надо валить на всю... А если не хочешь то спокойно едешь в правом...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Про камеры....

Собственно что заметил по ним вообще...Даже безотносительно скорости...

Уже есть определенная привычка езды по трассе... Где-то ты скорость сбрасываешь заранее зная что крутой поворот,пеш.переход...Плохое покрытие, перекресток, нас.пункт с магазином...Там практически автоматом нога с газа убирается...
Опять таки..Спуск-подъем...Я не контролирую скорость на спуске...Прекрасно зная что набрав +20 км/ч на спуске эта добавка если не трогать газ скинется на подъеме... А тут фуяк и внизу камера. В итоге мне надо лишний раз тормозить на спуске и газовать на подъеме. Чтоб не попасть

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

На штраф....В итоге получается там где надо ехать по медленнее и так едешь..А там где это всегда компенсировал...Компенсировать не получается, а в итоге это промежду прочим дает 30 минут к времени в пути ..

#74:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:55
Цитата:

Ну когда левый идет выше 120-ти то желающих обогнать...Очень и очень мало..Как правило единичные случаи бывают...А вот как только в левый заползает умник и пытается идти на 110-ти......Вот тогда...
Строго говоря когда по спидометру 110-ть фактическая скорость зачастую по навигатору 102-103 км/ч... Т.е. еще ниже..Это нормально в принципе... Заложено в сам спидометр.
Просто если ты залазишь в левый то надо валить на всю... А если не хочешь то спокойно едешь в правом...



Ага, если бы их мало было - их как в анекдоте - "здесь сотни", по крайней мере на родной симферопольке.
А спидометры не все так врут сильно, помню у меня на 11 расхождение по gps при скорости в районе 120 было всего где-то 2 км/ч, а вот спидометр девятки врал на этой же скорости почти в 10 км/ч.

#75:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 12:02
Sergol писал(а):

А спидометры не все так врут сильно, помню у меня на 11 расхождение по gps при скорости в районе 120 было всего где-то 2 км/ч, а вот спидометр девятки врал на этой же скорости почти в 10 км/ч.


Гы... Так в том-то все и дело...А скорость потока идет по самому большому расхождению.... В итоге водила думает что он едет 110-ть а по факту идет 100... И все в него упираются....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU