Страница 1 из 2
13.05.14 пришло Постановление на штраф 2500р. за неоплаченную парковку от 31.03.14 на ул. Неглинная в Москве.

Я помню тот день - слал смс-ки на оплату, как положено (до этого и после платежи проходили), а тогда, какой-то глюк случился. Хорошо, под рукой банковская карта была, оплатил, но пока суть, да дело, ПаркТрон успел сфоткать мою тачанку (разница в полчаса) - в результате коммерческая деятельность мэра в Москве пополнилась на мои кровные 2500р.

Вопросы следующие:
1) Обжалование - с какого срока начинаются те 10 дней, в течении которого можно обжаловать Постановление?
2) Поиск доказательств - идти в сотовую компанию, брать распечатку отправленных смс в тот день? Идти в банк, брать распечатку транзацкий в карман Собянина в тот день?
3) Куда отсылать Жалобу на Постановление?
4) Как попасть на прием к Ликсутову и занусуть это Постановление ему в задний проход?
yaroshin95
KarapuZ писал(а):

4) Как попасть на прием к Ликсутову и занусуть это Постановление ему в задний проход?



На телефон только сними и успей выложить!
DAI
KarapuZ писал(а):


Вопросы следующие:
1) Обжалование - с какого срока начинаются те 10 дней, в течении которого можно обжаловать Постановление?
2) Поиск доказательств - идти в сотовую компанию, брать распечатку отправленных смс в тот день? Идти в банк, брать распечатку транзацкий в карман Собянина в тот день?
3) Куда отсылать Жалобу на Постановление?
4) Как попасть на прием к Ликсутову и занусуть это Постановление ему в задний проход?



1. С даты получения заказного письма с постановлением по делу об АПН.
2. Да. Надо взять детализацию по СМС и в банке или банкомате минивыписку на платеж.
Потом писать жалобу на постановлению по делу об АПН в вышестоящее гаи или суд.
Если хочешь дам тебе готовую обстоятельную жалобу из реального дела по паркону.

ЗЫ. если в детализации будет усматриваться что отправлял СМС, то постановление отменят, 99%.
DAI писал(а):

1. С даты получения заказного письма с постановлением по делу об АПН.


Письмо простое, в ящике лежало, без уведомления.
Объясню для народа - судебные власти в РФ обкакались от жалоб на уведомления "преступников" об их правонарушениях, в результате пошли простым путем презумпции виновности - датой уведомления является штамп почтового отделения, а когда его вытащит "преступник" из своего почтового ящика - это его личная проблема. Вот так вот...

DAI писал(а):

Потом писать жалобу на постановлению по делу об АПН в вышестоящее гаи или суд.

Если хочешь дам тебе готовую обстоятельную жалобу из реального дела по паркону.


Да, давай! Drinks or Beer

Вот с...ки!!! Посмотрел - на конверте штамп от 13.04.14, т.е. месяц оно в моем ящике лежало. Вообщем, сроки обжалования прошли.

Теперь, что делать - все-таки "отвалить" в карман коммерсанта Собянина свои 2500р. и готовить заяву на восстановления срока обжалования?
DAI
KarapuZ писал(а):

DAI писал(а):

1. С даты получения заказного письма с постановлением по делу об АПН.


Письмо простое, в ящике лежало, без уведомления.
Объясню для народа - судебные власти в РФ обкакались от жалоб на уведомления "преступников" об их правонарушениях, в результате пошли простым путем презумпции виновности - датой уведомления является штамп почтового отделения, а когда его вытащит "преступник" из своего почтового ящика - это его личная проблема. Вот так вот...

DAI писал(а):

Потом писать жалобу на постановлению по делу об АПН в вышестоящее гаи или суд.

Если хочешь дам тебе готовую обстоятельную жалобу из реального дела по паркону.


Да, давай! Drinks or Beer

Вот с...ки!!! Посмотрел - на конверте штамп от 13.04.14, т.е. месяц оно в моем ящике лежало. Вообщем, сроки обжалования прошли.

Теперь, что делать - все-таки "отвалить" в карман коммерсанта Собянина свои 2500р. и готовить заяву на восстановления срока обжалования?



Срок на обжалование можно мотивированно восстановить.
99% что восстановят в силу того, что нарушен порядок направления постановления. Почтавиками или ГАИ.
Все делается одним разом. Заявление на продление срока обжалование и жалоба в одном конверте высылаются или доставляются с нарочным в адрес куда будешь обжаловать.
Если решишь обжаловать шли свое мыло в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Скорее всего почтовиками. Доставщица устала тебе носить уведомления о получении заказного письма или изначально забила и кинула это самое письмо в ящик...
DAI писал(а):

Доставщица устала тебе носить уведомления о получении заказного письма или изначально забила и кинула это самое письмо в ящик...


По адресу прописки постоянно находится мама, кроме того, в подъезде (для питерцев - парадной) сидит знакомый консьерж. Так, что отмазка доставщицы не проканает. Wink


DAI писал(а):

Все делается одним разом. Заявление на продление срока обжалование и жалоба в одном конверте высылаются или доставляются с нарочным в адрес куда будешь обжаловать.


Ок. Штраф платить? судя по всему - теперь я - "невыездной"?

Как-то раз ночью меня тормознул скучающий гаишник у г.Дубна - проверил на неуплаченные штрафы. А если бы висел такой штраф - какие его действия - авто на штрафстоянку и меня пешком до дому, чтоль?
nestor
DAI писал(а):

Доставщица устала тебе носить уведомления о получении заказного письма или изначально забила и кинула это самое письмо в ящик...


Они должны его лично вручать под роспись что ли?
У нас тоже тупо кидают в ящик без всяких увидомлений. А ты потом разгребай как хочешь. Я уже 2 судебных так прохлопал.
maz579
KarapuZ писал(а):

Хорошо, под рукой банковская карта была, оплатил, но пока суть, да дело, ПаркТрон успел сфоткать мою тачанку (разница в полчаса)



То есть если бы ты забил и сразу уехал, то тему создавать не пришлось бы?
НЕСТЕР писал(а):

Они должны его лично вручать под роспись что ли?

У нас тоже тупо кидают в ящик без всяких увидомлений. А ты потом разгребай как хочешь. Я уже 2 судебных так прохлопал.


Да, должны вручать, 2 раза - если нет адресата на месте, то ставят штамп об отсутствии адресата о отправляют обратно в суд. Но это если есть пометка: с уведомлением о вручении. На моем конверте такой пометки нет.

Это сильно упрощает судебной системе РФ свое небедное (судя по зарплатам мировых и более высоких судей) существование и позволяет наполнить карман коммерсанта Собянина еще большими "неожиданными" деньгами. Т.к. не каждый полезет в з..лупу и будет бодаться с системой - проще заплатить штраф и плюнуть в квиток...
maz579
KarapuZ писал(а):

Как-то раз ночью меня тормознул скучающий гаишник у г.Дубна - проверил на неуплаченные штрафы. А если бы висел такой штраф - какие его действия - авто на штрафстоянку и меня пешком до дому, чтоль?



В конце марта на Новодевичьей гай выписал за грязные номера и заодно пробил штрафы.
Сказал что у меня 11 неоплаченных висит и посоветовал их оплатить на Садово-самотечной, типо там быстрее в базу попадёт оплата.
Правда пробивал по мобильному а не по рации.
maz579 писал(а):

То есть если бы ты забил и сразу уехал, то тему создавать не пришлось бы?


Я там работал - поэтому по банковской карте оплатил 4 часа.
Дело не том, чтобы "забить и уехать".

Ликсутов, при поддержке бывшего главы администрации президента РФ, нарисовал клеточки на дорогах Москвы и развесил на них свои ценники. При этом оплата этих ценников простыми гражданам запрещена всеми законными средствами на территории РФ, в частности - наличными денежными средствами. Только - безнал. Только паркомат, только спецкарта парковки, банковская и смс-ка.
Тем самым, возникает (бизнесмены поймут) дополнительный финансовый "ништяк" (поступления) за счет таймаута - кто не успел - должен платить!
Хотя, по большому счету, простой гражданин, т.е. я - не отказывался платить - просто из-за глюка с смс, оплатил банковской картой. Но вышел из времени и стал "преступником".

На других платных парковках бизнес-цетров или ТЦ - плату берут после оказания услуги парковки. Но Собянину с Ликсутовым - надо сразу!!!
nestor
Ну да. Если с уведомлением. то как минимум должны лижать два извещения,в ящике.
DAI, а где тут кнопка "в личку"?
Jaguar El Negro
KarapuZ писал(а):

DAI, а где тут кнопка "в личку"?


KarapuZ писал(а):

Зарегистрирован: 20.11.2003


facepalm
Jaguar El Negro
О, нашел! Wink
nestor
KarapuZ писал(а):

О, нашел!


ROFL
Jaguar El Negro
KarapuZ писал(а):

Jaguar El Negro
О, нашел! Wink


Good hehe Drinks or Beer
BPSNSK
KarapuZ писал(а):

Вопросы следующие:
1) Обжалование - с какого срока начинаются те 10 дней, в течении которого можно обжаловать Постановление?
2) Поиск доказательств - идти в сотовую компанию, брать распечатку отправленных смс в тот день? Идти в банк, брать распечатку транзацкий в карман Собянина в тот день?
3) Куда отсылать Жалобу на Постановление?
4) Как попасть на прием к Ликсутову и занусуть это Постановление ему в задний проход?


Жалобу, а они пусть доказывают.
maz579
KarapuZ писал(а):

Только паркомат, только спецкарта парковки, банковская и смс-ка.



У меня знакомый пользуется программой под андрюшу.
Говорит удобно. Оплата парковки поминутная.
Может и для огрызка такая же есть.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.parking.mobile
maz579 писал(а):

У меня знакомый пользуется программой под андрюшу.

Говорит удобно. Оплата парковки поминутная.

Может и для огрызка такая же есть.


Повторюсь - до и после данного инцидента платежи с моего тф (а он - корпоративный) - проходили.
Из-за сбоя аппаратной части системы оплаты парковки - гражданин РФ априори объявляется "преступником".

В сентябре, на выборах я непременно выскажусь насчет этих двух "коммерсов": собяши и ликсута.

Кстати, как реализовать вопрос №4 - Постановление о штрафе я уже подготовил - в трубочку свернул...

Последний раз редактировалось: KarapuZ (16 Май 2014 15:46), всего редактировалось 1 раз
McRae
все прекрасно платится с телефона (с ифона и ипада в том числе через их фирменную софтину). на штраф забить, из-за такой мелочи никто не будет тебя не выпускать.
McRae писал(а):

все прекрасно платится с телефона (с ифона и ипада в том числе через их фирменную софтину).


Йес ов кос! Именно тогда, 31.03.14 в период с 8:16 до 8:27 в парковочной зоне 1005 смс-ка не прошла и я бегал с банковской картой к паркомату - но машины ПаркТрона все фиксят...

Помню, еще мужик бегал у паркомата - карты у него не было, пытался со своего смарта оплатить - нифига... Видать тоже, придется ему собяше отдать свои 2500руб. facepalm
DAI
KarapuZ писал(а):


Ок. Штраф платить? судя по всему - теперь я - "невыездной"?

Как-то раз ночью меня тормознул скучающий гаишник у г.Дубна - проверил на неуплаченные штрафы. А если бы висел такой штраф - какие его действия - авто на штрафстоянку и меня пешком до дому, чтоль?



Штраф не платить! обязанность по уплате штрафа наступает по истечении 60 дней с момента вступления в силу постановление по делу об АПН. Ты будешь подавать жалобу на него жалобу. Пока жалоба не будет рассмотрена, оно в силу не вступит. на время рассмотрения дела вози при себе копию жалобы с отметкой о ее вручении в гаи или суд, или квитанцией о ее отправке. Если при проверке документов будет усматриваться наступления срока на оплату (60 дней с момента вынесения постановления и 10 дней на его обжалование) и тебе предъявят эпизод по 20.25 (неуплата адм штрафа в срок) то предъявишь то, что я тебе выше писал и будешь отпущен.
Жалобу выслал в личку. Ходатайство сам набросай, у меня нет под рукой и некогда.На вопросы отвечу вечером или х.з, в выхи... Пятница, срочная эвакуация с работы hehe

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

DAI писал(а):

Доставщица устала тебе носить уведомления о получении заказного письма или изначально забила и кинула это самое письмо в ящик...


Они должны его лично вручать под роспись что ли?
У нас тоже тупо кидают в ящик без всяких увидомлений. А ты потом разгребай как хочешь. Я уже 2 судебных так прохлопал.


Почтальон по Правилам оказания услуг почтовой связи должен вручить лично или допускается членам семьи заказное письмо с уведомлением о вручении, если никого нет, оставить извещение в почтовом ящике, а письмо отнести в отделение связи, где оно будет хранится там до того как ты за ним придешь. если не придешь, оно уйдет обратно адресату с пометкой "истечение сроков хранения"
Задроченных работой почтальенов можно понять, они запарились ходить ногами и попросту в нарушении установленного порядка вручения закозной корреспонденции тупо бросают письма в ящики, а особо задроченные, подмахивают подпись типо в получении адресатом письма и отправляют это уведомление, о якобы надлежащем вручении письма адресату отправителю hehe

Система, кули... Pardon
2110user
надо было номер закрыть пока бегаешь ибо нехер.
но вот беда - ящик смотрел с июня будет какая то спецкомиссия МАДИ которая будет ходить и убирать с машины всякое непотребное г@$но
непонятно какое этому правовое обоснование ибо это мое имущество и никто не может его трогать. делать это будут видимо студенты- долб??бы-платники которые неучатся, инвалиды (моральные), тупая лимита с далекой зажопни, чурке, дворники, пенсионеры (не те которые по старости) и прочий сброд типа стадо о котором я вещал в соседнем топике.
не, весь цымус в том что видимо делать то за копейки будут. если бы за каждую машину по сотке баксов давали я бы сам туда побежал ROFL
Limon
KarapuZ писал(а):

транзацкий в карман Собянина в тот день


Ты уверен что именно в карман Собянина? А то это уже клевета и тоже какая-то статья есть. Смотри, еще на бабки попадешь hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы