Страница 1 из 4
STAS152005
http://barentsobserver.com/en/society/2013/09/murmansk-spends-four-times-more-road-maintenance-finnmark-03-09

Цитата:

" Дороги на Кольском полуострове гораздо лучше сегодня, чем только в некоторых несколько лет назад ", говорит Курт Викан . " Это парадокс , что русские кладут больше километров новый асфальт на дорогах в Мурманской области , чем мы во всей Северной Норвегии все вместе , говорит опытный водитель .
"Самый большой вред, износ наших автомобилей сегодня приходит на дорогах здесь в долине Пасвик на норвежской стороне границы ", объясняет Викан , показывая BarentsObserver бедную дорогу вверх по долине .
Курт Викан часто приводит туристических групп в Мурманск с его микроавтобусе.

"Группа я ехал из Киркенеса в Мурманск в минувшие выходные был очень удивлен . Большинство норвежцев считают, что дороги в России намного хуже, чем здесь, в Норвегии . На самом деле, это становится наоборот ", говорит Курт Викан . Он помнит те времена, когда Норвегия финансируемых дорожные подъемы на российской стороне границы.

facepalm .....
Мr. Black Star
Зависит от региона очень много, в Мск дороги гуд за исключением ремонтируемых участков, так же Краснодар возможно Ростов да и много где. В Московской области полный швах, а в Балашихе полная задница, хуже чем в советские времена.
Яков_Лещ
Б.., ребята, вы это всё серьёзно? Вы по Егорьевскому шоссе когда-нибудь вообще ездили?! facepalm
Серый110

Этот чапай не внушает доверия. facepalm
asaw
Стася, в этой стране приличной дороги нет даже между двумя самыми крупными городами - о чем тут ещё можно говорить? facepalm

А вот где-то в шведском захолустье дорога:
https://www.youtube.com/watch?v=4da46mqe6BA
Яков_Лещ
asaw, да он просто издевается! 63
Мr. Black Star
Шведов можно взять за пример по районным дорогам там они интересно придумали как особо не вкладываться, а от США можно было взять идеи по Федералкам.

Яша я же написал в подмосковье дороги - г..но, стыдоба полнейшая. hehe
Серый110
В регионах ещё печальней. Зигзагом и по встречной уже не проедешь, езжу по левой обочине. hehe Рассея, б-ть.
Яков_Лещ
Мr. Black Star, а! Ну, я извиняюсь, что не разглядел сразу, в праведном-то гневе. 63 Drinks or Beer
asaw
Мr. Black Star не знаю в каком Ростове и где там ты дороги разглядел facepalm
SDRIVER
мурманская область это не вся Россия, пролитрук опять врет
Alexandr008
пусть в волгограде дороги посмотрят. несомненно назовут их самыми лучшими в мире pst
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

пусть в волгограде дороги посмотрят.



А они, дороги, там... есть?! wwow
SDRIVER
Сегодня передо мной КИА чуть в Камаз не влетела. Ехала прямо, а там яма на дороге, он рулем влево резко (потому что ее только по встречке объедешь яму) и на встречку ,а там КАМАЗ facepalm чудом разъехались. Мог конечно и в яму залететь, на колесо и диск попал бы 100% ,а возможно и стойка
дмитрийй
Неккуй ездить по нашим дорогам...
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Сегодня передо мной КИА чуть в Камаз не влетела. Ехала прямо, а там яма на дороге, он рулем влево резко (потому что ее только по встречке объедешь яму) и на встречку ,а там КАМАЗ facepalm чудом разъехались. Мог конечно и в яму залететь, на колесо и диск попал бы 100% ,а возможно и стойка



Хватит лить воду на мельницу Госдепы! nea
Alexandr008
Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

пусть в волгограде дороги посмотрят.



А они, дороги, там... есть?! wwow


а правильный кстати вопрос pst
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сегодня передо мной КИА чуть в Камаз не влетела. Ехала прямо, а там яма на дороге, он рулем влево резко (потому что ее только по встречке объедешь яму) и на встречку ,а там КАМАЗ facepalm чудом разъехались. Мог конечно и в яму залететь, на колесо и диск попал бы 100% ,а возможно и стойка



Хватит лить воду на мельницу Госдепы! nea

Да,да! И
нефиг иплом крутить када двигаешься по дорогам России

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

пусть в волгограде дороги посмотрят.



А они, дороги, там... есть?! wwow

А чё у них такой штуки нет?
Цитата:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

И
нефиг иплом крутить када двигаешься по дорогам России



Вот! Good Drinks or Beer

А то, ещё понакупят этих дорогущих иномарок, и дрожат над ними, как будто они из золота. Надо покупать наши, родные Лады Гранты, на которые дешёвые запчасти. Попал в яму, оторвало всё ходовую разом, ну и что? Две-три тыщи рублей, и в любом придорожном автосервисе (который, всем известно, лучше, чем техцентр ADAC) всё ремонтируется за копейки. Good
STAS152005
asaw писал(а):


А вот где-то в шведском захолустье дорога:


Карелия...русское захолустье....Местная дорога А-135:

Она ВСЯ там такая сейчас....
SDRIVER писал(а):

мурманская область это не вся Россия, пролитрук опять врет


У кого-то с головой не в порядке....тут... Разве я говорил про ВСЮ Россию? Или всю Норвегию и Финку?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Вы по Егорьевскому шоссе когда-нибудь вообще ездили?


А оно что в Карелии? Ты на карту посмотри...О чем речь в статье идет...

По самому Егорьевскому шоссе...
Ездил в сентябре 2013 года Все шоссе поехал...Дорога не айс из-за колейности в основном на некоторых участках...Ближе к Касимову...Требует ремонта...Но в целом ехал 90-110 км/ч спокойно по нему..Ближе к 120-ти уже не айс...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Постоянные жалобы из двух регионов Это Волгоград и Оренбург...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

в Карелии?



Да наcpaть на Карелию!! 63
NorthWest
asaw писал(а):

Стася, в этой стране приличной дороги нет даже между двумя самыми крупными городами - о чем тут ещё можно говорить? facepalm

А вот где-то в шведском захолустье дорога:
https://www.youtube.com/watch?v=4da46mqe6BA

вот тут ты как бе слегка лукавишь - это главная дорога страны, через Эресунский мост на континент в европу.

Можно для примера взять М1 образца сразу после олимпиады, году в 83-м и показывать в США - посмотрите какие в СССР дороги, а это все лишь деревня в смоленской области!
STAS152005

Карельские дороги...

После пересечения границы в Норвегии:

ремонт...Так что финн все верно пишет...
Норвежская дорога в пердях бывает и такой:

Как наше Егорьевское в принципе...
asaw
NorthWest
ты читать умеешь вообще что я пишу? В Москве живет 12+ миллионов человек, в Питере - 5, а во всей Швеции - 9,7 миллионов и при этом в Швеции автомагистралей в разы, если не на порядки, больше, чем во всей России, а в России автомагистрали нету даже между этими двумя городами - куда уж главнее? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Во всей Норвегии живет 5 миллионов человек, а там, откуда стасявка постит свои "ужасающие" фото, и вообще никто не живет, при этом там имеется развитая дорожная сеть.
Cray
На малую Родину, в тверскую на праздники ездил.
Еб... я в рот эти "дороги". facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы