Ограничение на продажу курева с 1.06.2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:19
NorthWest писал(а):

раз в пару месяцев исключительно в заведениях


Всё. Больше нельзя.
Так пойдет ?

#77:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:20
NorthWest писал(а):

Вопрос к страдальцам, которых гос-во притесняет: а в чем, собсно, проблема бросить?


А вот не хочу. Вот просто не хочу supercool

#78:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:23
AMAROCK писал(а):

Всё. Больше нельзя. Так пойдет ?

Почему нельзя? Никто не запрещает сигареты. Только удорожают и ограничивают рекламу.
Курильщикам - если дорого, бросай, а если нормально по цене, то вам не пофиг, будут ли пачки сигарет выставлены напоках или будет висеть список на листке А4?

Пиво в том пабе, где бываю я стоит 300 р./0,5 л. Я поддержу даже удорожание вдвое, если 600 р. будет стоить и пиво в магазинах тоже. Первым буду ЗА.

Добавлено спустя 28 секунд:

Meffex
ты не можешь Wink Потому что слабый. facepalm

#79:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:26
NorthWest писал(а):

Почему нельзя?


Просто нельзя. Нигде нельзя.
Тебя это устроит ? Ты просто возьмешь - и откажешься от алкоголя ?
Вот поэтому и нельзя просто так "взять и бросить".

#80:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:28
из-за этих долбанных акцизов сигареты стали г@$но г#$@ом, причем все, в девяностые были обуенные сигареты импортные, за километр мальборо или кэмл чувствовался. А ща говорят, что бы хоть както сдержать рост цен, по максимому снижают себестоимость и качество табака, там даже не табак, а смесь табачная. Если бы делали сигареты как в 90х, сейчас стоимость бы была 200-300 р за пачку.
Думаю также скоро и пойдет с алкоголем, что бы сдержать рост цен от повышения акцизов, тупо начнут снижать расходы и качество, получится дешевое низкосортное пойло по дорогим ценам facepalm

#81:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 15:58
Кстати про наценки
Нашел тут кит набор,в автосалоны предлагает завод напрямую,на 10 семейство и прочие
Задняя растяжка,2 передниз, 3я опора движка
За все 2.5 тыр
В рознице лежит за 7-9
А это всего лишь запчасти
На куреве ваще 700%

Да и вообще пачка сигарет никак не меньше штуки должна стоить bboyan да и курить меньше станут

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Сипaтый
Изза бугра будут тащить,у нас кто туда катается,курево закупают постоянно,наши как фекалии оценивают

#82:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:01
AMAROCK писал(а):

Просто нельзя. Нигде нельзя.
Тебя это устроит ? Ты просто возьмешь - и откажешься от алкоголя ?
Вот поэтому и нельзя просто так "взять и бросить".

Кто запрещает курить курильщикам дома? или в курящих залах заведений? В чем проблема-то? Что херню-то нести?

По поводу себя - я отказался от алкоголя в общественных местах и всех остальных, кроме специальных заведений еще в студенческие годы. Ну бывает раз в год на природе. Курильщикам вроде никто не запрещает курить в лесу на шашлыках.

И да, если будет полный запрет того же алкоголя в стране, то для меня не будет большим горе отказ от тех 6-8 литров хорошего пива в год, что я потребляю. Но насколько же сократится поголовье быдланов на улицах, представить боюсь ))

#83:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:08
Некурякам - дети, жертвы телевизора, почему бы не поднять бензин до штуки за литр - ведь выхлопы автомобилей в 10 тысяч раз больше, чем дым курильщиков и вредность на порядки больше?

Давайте, двигайте до конца - меньше ездишь, больше чистого воздуха - пешком, на велике или роликах (лыжи и коньки зимой). В Капотне тоже курить людям запретили? Рядом - Московский (экологически чистый) НПЗ, там из трубы конденсированный кислород в атмосферу выбрасывается... Wink

Снимайте розовые очки, в конце концов! wwow

Да и майонез - не жень-шень, по ходу... facepalm

Последний раз редактировалось: KarapuZ (16 Май 2014 16:13), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:13
вообще запретили бы, бесят, как в пупермагкатах каждый 1-й и 1-я- торчит выбирая сосульки себе на кассе

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

KarapuZ писал(а):

ведь выхлопы автомобилей в 10 тысяч раз больше, чем дым курильщиков и вредность на порядки больше?


ты, сосальщик, ты придумай, как свой дымок из клоаки сделать незаметным для обоняния - НЕВОНЮЧИМ. а потом и квакай 63

#85:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:16
BPSNSK писал(а):

вообще запретили бы, бесят



Послушай, ребенок!
Ну, запретят. И что дальше?
Завидя курящего на автобусной остановке ты сам будешь в 02 звонить?
Ну, бред же! Бред сивой кобылы! Как реализовать запреты на практике, а, некуряки?

Сам пожелаешь остановить правонарушение? Рискуешь, в лчшем случае быть посланным в лес, в худшем - на летящий кулак в твое табло... facepalm

Последний раз редактировалось: KarapuZ (16 Май 2014 16:18), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:18
KarapuZ писал(а):

Ну, бред же! Бред сивой кобылы! Как реализовать запреты на практике, а, некуряки?

а не нужно запрещать.
1500 рублей пачка, сэр Smile

#87:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:19
Выскажусь, т.к. курю
Тоха Купчинский писал(а):

курильщики - вонючие уёпки


Ну вот давайте без оскорблений в широком смысле. Каждый травится, как хочет. Кто-то в маке жрет, кто-то бухает, кто-то курит. Другой вопрос, что да, если ты-курильщик и травишь других (например, куришь в толпе, лифте, подъезде и т.д) тогда да, имеет смысл иметь на таких зуб. При детях нельзя курить (губки-впитывают, подражают). Да. А если моя воля себя травить этим производством современных компаний - это мой выбор и никто не вправе диктовать мне, что и как я хочу с собой делать. Все эти аллегории, про половые органы и т.д. - ну детство, е-моё.
Доступность - да, надо ограничивать. Пусть дети не видят этих пачек и всего такого в магазинах. Но вокруг свиней полно, пачки эти валяются где ни попадя. Итак увидят. Курящие хоть на А4 прочитают сижки, хоть в каталоге. Да курящие не смотрят на них, собственно, приходят и спрашивают. на эту тему можно долго дескутировать, в общем-то.

#88:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:20
NorthWest писал(а):

а не нужно запрещать.

1500 рублей пачка, сэр


Да, конечно, и пиво тоже по "тыщаписот" и "зеленый свет" подпольному рынку. Давай, ребенок, скажи еще, что полицейские этот рынок самоотверженно прикроют? ROFL

#89:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:20
NorthWest писал(а):

1500 рублей пачка, сэр


Тогда гопники просто возродятся и все. lol1

#90:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:23
NorthWest писал(а):

или в курящих залах заведений?



так запретят же или уже запретили?

#91:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:25
KarapuZ писал(а):

Послушай, ребенок!


мне вот насрать - ребёнок ты сам или тупой взрослый, но нечего додумывать про 02 и прочее, я аргуметы как бы привёл свои - очереди в кассе и говновонь. Всё. Усекай и думай, как ты мешаешь живым Razz

#92:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:26
KarapuZ писал(а):

NorthWest писал(а):

а не нужно запрещать.

1500 рублей пачка, сэр


Да, конечно, и пиво тоже по "тыщаписот" и "зеленый свет" подпольному рынку.

и пиво по тыщапицот и т.д.
Я не знаю точно, сколько у нас стоит пивас, но что-то в районе полтинника. Когда я был в последний раз на украине (меньше года назад), то покупал бутылку воды попить в ларьке. За 6 грн. Пиво там же стоило 4 грн. 4 гривны=16 рублей. Втрое дешевле чем у нас. И почему-то я не вижу у нас в стране левого пива на каждом углу, продающегося из-под полы за полцены от нашей.

ну по 1500 может перебор, но я не вижу проблем продавать пачку сигарет и бутылку пива по 500 рублей. Это вполне разумные деньги.

#93:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:26
Бросил курить около двух лет назад gpn
#94:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:27
Шилов писал(а):

так запретят же или уже запретили?

да все по-старому, это курильщики психуют и истерят.

#95:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:28
а вот заметил такую фишку: в фильмах СССР 30-50х годов большинство курит, причем и на рабочих местах в кабинете, и в кинотеатрах, показывали так же как персонаж сидит с семьей обедает и под супчик из графинчика в рюмашку наливает, и в то же время по стране и ГТО всякие были, и "делай раз, делай два", спорт развивался. И как-то нормально это было
#96:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:29
802 писал(а):

Бросил курить около двух лет назад


кстати, многие знакомые - алкаши, стали проявлять активность по поводу зашития и бросания курить.
Походу олимпиада никого не оставила равнодушным своим последующим кризисом

#97:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:29
Олдфаги, скажите, сколько в СССР стоила бутылка водки, например? В % от зарплаты? Сравним с сегодняшней, уверен, сейчас раз в пять дешевле, а если я предложу поднять раз в пять - вой поднимется, скажут, ты рехнулся, парень.
#98:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:29
NorthWest писал(а):

ну по 1500 может перебор, но я не вижу проблем продавать пачку сигарет и бутылку пива по 500 рублей. Это вполне разумные деньги.



папа, ты будешь меньше пить? - нет, сынок, ты будешь меньше жрать (с)

Добавлено спустя 48 секунд:

NorthWest писал(а):

Олдфаги, скажите, сколько в СССР стоила бутылка водки, например? В % от зарплаты? Сравним с сегодняшней, уверен, сейчас раз в пять дешевле, а если я предложу поднять раз в пять - вой поднимется, скажут, ты рехнулся, парень



а ты советскую водку то хоть пробовал?

#99:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:31
Шилов писал(а):

а вот заметил такую фишку: в фильмах СССР 30-50х годов большинство курит, причем и на рабочих местах в кабинете, и в кинотеатрах, показывали так же как персонаж сидит с семьей обедает и под супчик из графинчика в рюмашку наливает, и в то же время по стране и ГТО всякие были, и "делай раз, делай два", спорт развивался. И как-то нормально это было


Ну, вот и ты, "неправильные вопросы" задаешь, подрываешь моральную убежденность некуряк.... facepalm
Забудь! Это было в прошлом. Такое надо вымарывать из истории!!! gpn

#100:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 16:32
Шилов писал(а):

а ты советскую водку то хоть пробовал?

я и российскую-то не пью, у меня другие увлечения.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU