Страница 1 из 1
masta
В общем, есть у меня валютный счет и под него карточка виза электрон моментального выпуска.
У кого-нить есть опыт перечисления с этой карты средств на счета в других государствах? Через какие платежные сервисы можно такое промутить? supercool supercool
asaw
paypal в теории.
Игорян-Питер
в другое государство на счет в банк или за товар мелкий?

банк-клиент в помощь, налог. уведомил? скан банк потребует при переводе ден. средств.
rover
Сам ты никакую платежную банковскую систему к карте не привяжешь, она уже есть у этой карты, надо просто спросить в своем банке тот сервис, который официально сотрудничает с банком карты.
Если карта мыльная, и тебе пофиг с кем работать, то ищи систему платежей по своему вкусу и привязывай к ней карту, зарегистрировавшись на сайте. Тут один сайт одно время обсуждали, название забыл, навроде карбина звучит, она универсальная считается и признана многими мелкими магазинами, даже по безналичному рассчету в нее запуливать деньги можно, а на другом конце страны снимают с банкомата.
masta
Эээ!
Я ж писал, что не платеж, а перевод с карты физлица на карту другого физлица...
Ранее, пользуясь картой хохлопривата у меня в инет-банкинге был сервис "перевод на карту VISA любой страны мира". Я понимаю, что это делалось не напрямую, а через какой-то сервис... Но, вот, через какой... supercool
asaw
masta писал(а):

карты физлица на карту другого физлица



facepalm facepalm Деньги лежат не "на карте", а на счете в банке, к которому карта привязана (одна или много). Карта - всего лишь инструмент для работы с этим счетом. Соответственно, деньги переводятся со счета на счет. Ты с таким же успехом можешь прийти в свой банк с платежным поручением и сделать то же самое безвсяких карт.


masta писал(а):

был сервис "перевод на карту VISA любой страны мира". Я понимаю, что это делалось не напрямую, а через какой-то сервис... Но, вот, через какой...



VISA? Ваш К.О. facepalm

Добавлено спустя 24 секунды:

rover писал(а):

Сам ты никакую платежную банковскую систему к карте не привяжешь


Расскажи это пэйпэлу.
masta
asaw писал(а):

VISA? Ваш К.О. facepalm


Как бэ, да... Но строго в пределах одной валюты... Ранее меня вообще не волновала валюта счета получателя, т.к. конвертация была проблемой банка-отправителя... Сейчас пришлось обзавестись валютной картой для этого, но, все равно, отправка средств за рубеж тока через оператора в банке... А задача стоит сделать это удаленно... facepalm
rover
Цитата:

Расскажи это пэйпэлу.


Это платежный сервис, а не банковский. Банковский сервис он как и все, но защищен и официален. Это обычно фирма, которая работает с банками по договору. А всякие пейпелы коммерческие от частных компаний и лиц. Хотя да, суть одна и та же - "совершать операции"
Регистрация в доверенном банку сервисе через отделение банка, в котором счет карты. А регистрация в свободном коммерческом сервисе через процедуру на сайте, или как у них там заведено

Последний раз редактировалось: rover (18 Май 2014 14:25), всего редактировалось 1 раз
masta
asaw писал(а):

masta писал(а):

карты физлица на карту другого физлица



facepalm facepalm Деньги лежат не "на карте", а на счете в банке, к которому карта привязана (одна или много). Карта - всего лишь инструмент для работы с этим счетом. Соответственно, деньги переводятся со счета на счет. Ты с таким же успехом можешь прийти в свой банк с платежным поручением и сделать то же самое безвсяких карт.


Ну, предраццо к терминам в данном случае неуместно, т.к. номер счета - понятие сугубо внутригосударственное... А вот номер карты - нет... Но в остальном, как бэ спасибо, кэп... Pardon
rover
Я вообще думаю, что коммерческие сервисы это лишь посредники между банком и клиентом, и проценты по перечислению у них больше, или комиссии/абонентка. А в банке скорее всего дешевле, если работать от банковского сервиса. Хотя х.з., банковский сервис тоже проценты берет, зато он доверен банком
asaw
masta писал(а):

Ну, предраццо к терминам в данном случае неуместно, т.к. номер счета - понятие сугубо внутригосударственное...


А как тогда международные межбанковские платежи по-твоему проводятся? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

http://www.privatbank.ru/perevody/swift/
masta
asaw писал(а):

masta писал(а):

Ну, предраццо к терминам в данном случае неуместно, т.к. номер счета - понятие сугубо внутригосударственное...


А как тогда международные межбанковские платежи по-твоему проводятся? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

http://www.privatbank.ru/perevody/swift/


Через транзитные счета... Pardon
asaw
masta писал(а):

транзитные счета


А они где эти счета? В воздухе болтаются что ли? facepalm
masta
asaw писал(а):

masta писал(а):

транзитные счета


А они где эти счета? В воздухе болтаются что ли? facepalm


Ну, это расчетные счета самих банков для транзита транзакций своих клиентов... Никаких карт на них и быть не может. Привязаны они, опять же, к номерам карт, как правило...
Но мы ушли от темы... Или никто за бугор бабло не шлет? facepalm
Игорян-Питер
masta писал(а):

asaw писал(а):

masta писал(а):

транзитные счета


А они где эти счета? В воздухе болтаются что ли? facepalm


Ну, это расчетные счета самих банков для транзита транзакций своих клиентов... Никаких карт на них и быть не может. Привязаны они, опять же, к номерам карт, как правило...
Но мы ушли от темы... Или никто за бугор бабло не шлет? facepalm

я и как юр лицо и как физик. ваще не вкурил что автору надо. карты-счета... Интернет-банк есть? там и работай. напимер у мен Авангард банк. платежка мин 15евро или 0.25% от суммы сегодня отправил завтра уже в ругой стране я проверял. че еще надо. lol1
masta
Игорян-Питер писал(а):

masta писал(а):

asaw писал(а):

masta писал(а):

транзитные счета


А они где эти счета? В воздухе болтаются что ли? facepalm


Ну, это расчетные счета самих банков для транзита транзакций своих клиентов... Никаких карт на них и быть не может. Привязаны они, опять же, к номерам карт, как правило...
Но мы ушли от темы... Или никто за бугор бабло не шлет? facepalm

я и как юр лицо и как физик. ваще не вкурил что автору надо. карты-счета... Интернет-банк есть? там и работай. напимер у мен Авангард банк. платежка мин 15евро или 0.25% от суммы сегодня отправил завтра уже в ругой стране я проверял. че еще надо. lol1


У аффтара в доступных ему банках такая услуга доступна только через кассу. В интернет-банкинге ее нет. Поэтому аффтар ищет стороннюю платежную систему, через которую такое сотворить можно было бы... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы