Страница 2 из 3
Meffex
KarapuZ писал(а):

Спутник стоил 1млрд руб


Допустим.
KarapuZ писал(а):

сам Протон + расходы на команду слежения + станции и корабли слежения


Это все входит в стоимость контракта на пуск. Порядка 80-100 млн. долларей. Для России может быть чутку дороже. Пусть 120 лямов.
Итого 1,4 млрд рублей. Где остальные 103,6 миллиардов рублей?
KarapuZ писал(а):

корабли слежения + плата за запуск Казахстану


Это еще что такое?

Добавлено спустя 52 секунды:

asaw писал(а):

Элон Маск смеется над вами, неудачниками


Маску можно только позавидовать Pardon
Женёк439
Meffex писал(а):

Это все входит в стоимость контракта на пуск. Порядка 80-100 млн. долларей. Для России может быть чутку дороже. Пусть 120 лямов.
Итого 1,4 млрд рублей. Где остальные 103,6 миллиардов рублей?


яндекс написал 9,6 млрд руб
BPSNSK
Meffex писал(а):

Кстати, а откуда взялась цифра в 3 миллиарда долларов? Владик опять нафантазировал?


писали 1 млрд рублей
Meffex писал(а):

Это еще что такое?


Кроме аренды части пустыни в Казахстане, которую мы знаем, как Байконур, РФ еще платит и за каждый запуск "за нанесение ущерба окружающей среде". А если что еще и падает обратно со стартового стола - еще доплачивать. Разве ты не знал?

Корабли слежения - Земля-то круглая, спутники надо мониторить постоянно и везде, поэтому и корабли слежения плавают в океанах и морях планеты Земля.
Meffex
Женёк439 писал(а):

яндекс написал 9,6 млрд руб


BPSNSK писал(а):

писали 1 млрд рублей


А Владик написал 3 млрд долларов в заголовке. Опять напестил? supercool
KarapuZ писал(а):

Кроме аренды части пустыни в Казахстане... РФ еще платит и за каждый запуск "за нанесение ущерба окружающей среде". ... Разве ты не знал?


Нет.
KarapuZ писал(а):

Корабли слежения - Земля-то круглая, спутники надо мониторить постоянно и везде, поэтому и корабли слежения плавают в океанах и морях планеты Земля.


Это все делается наземными средствами, выносными и мобильными измерительными пунктами по трассе выведения. Про корабли слышу впервые.
Хотя вру, была один раз идея использовать корабль в одном труднодоступном месте, но цена была немногим меньше цены ракеты, поэтому от этой идеи отказались, заменив корабль... двумя газельками в Африке Pardon
Vlad B
Я с утра читал что спутник новый стоит 2 млрд.$, плюс пусковые работы.
Vlad B писал(а):

Я с утра читал что спутник новый стоит 2 млрд.$, плюс пусковые работы.


Не может один спутник стоить, как годовой бюджет Дальнего Востока.
LOZZY писал(а):

это новая форма откатить


Новая форма "откатить" - это создание Министерства Северного Кавказа.

Дальний Восток, Сибирь, Карелия - вам никакого министерства не будет, сидите молча и курите бамбук... supercool
КАРАСЬ
Если все засстраховано, то можно спутник внутрь рокеты не сувать. А мусора всякого, и баки тоже на пол-шишечки заправлять. Все равно шлепнецо в акиян и концов не найти. ПРОФИТ!

а по теме, греховное это дело, хрустальный свод "протонами" долбить!
http://www.youtube.com/watch?v=b6n8Vt9aTOs
GENA
KarapuZ писал(а):

LOZZY писал(а):

это новая форма откатить


Новая форма "откатить" - это создание Министерства Северного Кавказа.

Дальний Восток, Сибирь, Карелия - вам никакого министерства не будет, сидите молча и курите бамбук... supercool


kulmuk
Страховые выплаты из-за аварии «Протона» могут побить рекорды в России.
Так вот почему осагу постоянно поднимают.
STAS152005
KarapuZ писал(а):

Vlad B писал(а):

Я с утра читал что спутник новый стоит 2 млрд.$, плюс пусковые работы.


Не может один спутник стоить, как годовой бюджет Дальнего Востока.

в принципе может...у америкосов спутник СПРН лакросс более 1ярда стоит. 1.8 на этот год...
2110user
озвучивают 7-9 лярдов в сми. правда может это для того чтобы обуть страховую ?
STAS152005
2110user писал(а):

озвучивают 7-9 лярдов в сми. правда может это для того чтобы обуть страховую ?

сумма страховки оговаривается заранее с неё тариф считается..
asaw
Вас почитать, так все страховые прямо лохИ для доения pst
Meffex
КАРАСЬ писал(а):

Если все засстраховано, то можно спутник внутрь рокеты не сувать. А мусора всякого, и баки тоже на пол-шишечки заправлять. Все равно шлепнецо в акиян и концов не найти. ПРОФИТ!


facepalm Дурнее глупости не слышал.
asaw писал(а):

страховые прямо лохИ для доения


Простые работяги мстят за отказы по осаге и каске hehe
На самом деле, страховые имеют еще несколько десятков перестаховщиков.
rover
Vlad B писал(а):

Отдельную тему заведем и обсудим.

http://lifenews.ru/news/133294

Цитата:

В ночь на 16 мая ракета-носитель "Протон-М" потерпела крушение через девять минут после старта из-за аварийного отключения двигателей во время отделения третьей ступени носителя.

"Протон-М" с самым мощным российским спутником связи "Экспресс-АМ4Р" стартовал с космодрома Байконур в расчетное время в 1:42 ночи (мск) 16 мая, однако на 540-й секунде полета с аппаратом пропала связь.



Я считаю, что пока реальной уголовки не введут исполнителям и ответственным, то падать будет всё что запускают.



Нифига ты ничего не понял. Обьясняю популярно - россия расширила жилплощадь. На ее содержание и ремонт нужны средства. Где их взять? Уронить пару спутников и затеять грандиозный проект моста от кремля до берега черного моря.
Очень интересная тема про страховку.
Что за компания страхует?
Кто страхователь и сколько стоит такая страховка?
Что-то начинает вырисовываться очень хорошо налаженная схема попила.
Когда посадки ваще? supercool
Зyбиловод писал(а):

Когда посадки ваще?


Владимир Владимирович уже задавал вопрос о посадках еще в далеком 2003-м году.... facepalm
Meffex
Зyбиловод писал(а):

Очень интересная тема про страховку.
Что за компания страхует?
Кто страхователь и сколько стоит такая страховка?


Вроде, по новостям говорили, что Ингосстрах, но Ингосстрах так же перестраховывается у других страховщиков, причем не у одного, а с десяток-полтора, в том числе и у зарубежных. Вот стоимость я тебе не назову - не знаю, а врать или придумывать не хочу. Стоимость зависит от до+уя чего. Ну, собственно как и стоимость осаги и каски - стаж, тачка, безаварийность и т.д.
Зyбиловод писал(а):

Что-то начинает вырисовываться очень хорошо налаженная схема попила.


Я уже не раз рассказывал, что как-то был на совещании, где один высокий человек сказал: "Вот у меня недавно аварийный пуск был и я получил страховку. И я ЕЩЕ раз убедился, что пускать "за бугор" - дело выгодное" Pardon
мим
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

врать или придумывать не хочу.



И правильно, для этого тут я. Smile
S597SMRUS
Meffex писал(а):

Мне пофиг, у меня Зенит. Я наоборот радоваться должен, что конкурент в жопе


На Яйценюхов с пасторами работаешь, цуко lol1 lol1 lol1

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Meffex писал(а):

по новостям говорили, что Ингосстрах, но Ингосстрах так же перестраховывается у других страховщиков, причем не у одного, а с десяток-полтора, в том числе и у зарубежных


Известная схема по воровству бюджетных денег.Когда в ворохе прокладок след денег теряется бесследно Pardon lol1 lol1
asaw


Цитата:

С 2001г. по настоящее время было осуществлено 83 запуска ракеты этого типа, из которых семь были неудачными, в результате чего спутник либо терялся, либо оказывался на нерабочей орбите.

Таким образом, коэффициент аварийности "Протона-М" составил 8,4%.



http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/04/1400265238_0804.1350x1065.jpeg
Good

Ждем Стаса supercool
Meffex
asaw писал(а):

Ждем Стаса


Я за него supercool

Форум Новости Космонавтики писал(а):

За 1980-1989 гг. -- 103 пуска, из них четыре с падением и три аварийных орбитальных. Аварийность 6.8%.
За 1990-1999 гг. -- 87 пусков, из них четыре с падением и три аварийных орбитальных. Аварийность 8.0%.
За 2000-2014 гг. -- 128 пусков, из них четыре с падением и шесть аварийных орбитальных. Аварийность 7.8%.



Форум Новости Космонавтики писал(а):

Да, но:
За 2000-2009 гг. -- 82 пуска, из них 1 с падением и 3 аварийных орбитальных. Аварийность 4.9%.
За 2010-2014 гг. -- 46 пусков, из них 3 с падением и 3 аварийных орбитальных. Аварийность 13%.



asaw писал(а):

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/04/1400265238_0804.1350x1065.jpeg


К этой картинке у меня как минимум есть камент по Зенитам. Почему-то почти все семейственные РН показаны по совокупности, а Зенит - только 3СЛ (31 успешный против 2 аварий). Хотя есть еще 3СЛБ и 3Ф со статистикой 9 против 0. И тогда при счете в совокупности 40 против 2 коэфф аварийности хорошо так снижается.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

S597SMRUS писал(а):

На Яйценюхов с пасторами работаешь, цуко


Когда я работать начинал, про их существование знала только их мама 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы