Страница 3 из 4
Moggucci
SPORT
посчитай еще дома и квартиры тетушек и бабушек, лолегарх ROFL
Adaptechnic™
Moggucci писал(а):

посчитай еще дома и квартиры тетушек и бабушек, лолегарх


hehe
2110user
было бы что продавать facepalm
SPORT
агент по недвижимости из казани опять негодует))) 63
G-Driver
SPORT писал(а):

G-Driver писал(а):

Кстати, продавать не думал часть - там ж процент с таких сумм уже приличный?


дом в 3 км от мкада в районе московского, там родители пока живут, есть дом в калуге , там дача для стариков , ну и хата своя, так что продавать пока анрил facepalm позже, может быть, так то думаю на пмж свалить в европу)



В Германии чтоб получить ПМЖ надо либо 5 лет отработать по контракту, либо инвестировать 250Кевро, по-моему и создать 5 рабочих мест. Это если не немец и не еврей, хотя их тоже счас особо не берут за просто так Pardon
SPORT
G-Driver писал(а):

либо инвестировать 250Кевро


те купить что то на эти деньги, жилье например?
V1T
SPORT писал(а):

G-Driver писал(а):

либо инвестировать 250Кевро


те купить что то на эти деньги, жилье например?


Пару новых бмв 63 lol1
G-Driver
SPORT писал(а):

G-Driver писал(а):

либо инвестировать 250Кевро


те купить что то на эти деньги, жилье например?



нет, бизнесс готовый, предприятие или свой гешафт открыть.
Но сейчас куча фирм, которые предлагают за гораздо меньшие деньги...х.з как они это делают...либо договор найма оформляют...либо какие-то еще лазейки...ака-Гайвер тут этим заморачивался...
SPORT
G-Driver писал(а):

нет, бизнесс готовый, предприятие или свой гешафт открыть


ну тогда канада ждет нас facepalm
SeaRunner
Moggucci писал(а):

так то лучше в германии снимать, чем как ты в казани pst

лучше лежать на кипре и ржать над подмосковным безработным нищеепом типа тебя ROFL



жена Могуччи первый раз за границу вывезла, да и то тот на самолет опоздать умудрился.... 63
Kulagin
Moggucci писал(а):

Разговаривали сегодня с пожилыми англичанами, они в Лондоне живут. Спросил, сколько хаты стоят. Двушка убитая 250 тыс фунтов, нормальная - 350 тыс фунтов. Как вам, двушка за 20 млн руб? Англичане сказали, что нормальный труженик-англичанин не может заработать на квартиру в лондоне за всю жизнь, будет всю жизнь снимать и оставит детей без наследства.

У нас на Полянке двушка на вторичке стоит 12-14 млн с видом на Кремль, Лондоном не удивишь.
Цифра
KarapuZ писал(а):

Насчет программера, если толковый, то легко разок в год может срубить по ляму рублей за какой-либо проект...


Сказки бабушки Настасьи, рупь двадцать в твердом переплете. На программерстве имеют серьезные деньги сильные конторы с штатом программистов. Про соло программера рубящего лямы будешь на лавке под пиво корешам заливать. Времена одиночек прошли лет так эдак 15 назад.
Цифра
LOZZY
Нет сказать чего по делу - иди мимо. Я в свое время мечтал стать хорошим программистом, даже работал программером баз данных, пока не понял что это путь в никуда и коренным образом не сменил сферу деятельности, почуяв куда ветер дует.
Илья В.
SeaRunner

Скворечники стоящие окна в окна по полмиллиона это сильно!!!
Кабанидзе
А я не вижу криминала в том, чтобы снимать хату, там где есть цивилизованный способ, длительной аренды. Ты забываешь о том, что в цивилизованном мире при таком договоре владелец квартиры(дома), не имеет права повышать цену больше чем, скажем 5 процентов в год. Знаю чувака в Манхеттене, который платит за квартиру 800 баксов в месяц, при том, что рыночная стоимость аренды уже 2500-3000 долларов. Он арендовал эту квартиру в начале 90-ых. Чего только не предпринимал лендлорд( владелец дома), чтобы его выселить, поскольку теряет огромные деньги, но он по прежнему там живет.
Человек живет временно, когда умирает, приходят его родственники и так же выкидывают весь хлам на помойку. Тезис, что нужно обязательно оставить недвижку детям - сомнителен, потому что может им лучше ничего не оставлять, чтобы работали и крутились, а не сидели и не спивались в этих хатах, как делают многие москвичи.
Патрикевна
Moggucci писал(а):

А с куяя вы решили, что они должны быть дешевые?


а с куя ты решил что они должны быть дорогие? навар на квартирах запредельный , так же и на гаражи . просто караул .
Moggucci писал(а):

Человек, живущий и работающий в москве, элементарно заработает на квартиру. Мой друг...


не элементарно. твой друг один из немногих + ипотечник .
Moggucci писал(а):

Плеее, еще они вечером чай не пьют, ужин холодной водой запивают


вообще то врачи рекомендуют после 18 00 не пить чай . мол, типа что бы не было проблем со сном . Англичане поди немолодые?
BlackCat
Отвечаю по пунктам. Smile

В Англии знают про смесители, но в старых домах стоят раздельные краны, и не факт что можно поменять, т.к. историческое обременение. У меня тоже раздельные, т.к. дом историческая ценность, построен в 1907 г.


Стоимость жилья в Лондоне, это не показатель. Вы бы еще цену в Токио смотрели или в NY на Манхетене, ага. У нас дом стоит от 50k$ до 700k$, зависит от города, размеров дома и исторической ценности. В среднем дом можно купить за 200к$. Примерно такой же уровень цен в США, в среднем хороший дом стоит 350k$, но это хороший дом. В центральных штатах, без нигеров рядом. Где-ть в Алабаме можно и за 50к$ купить.

Программисту за год заработать лям рублей, как нефиг делать, даже в РФ. Миллион, это примерно 3к$ в месяц. Я думаю, что такие деньги толковый программер получает влегкую. По крайней мере, по моему мониторингу рынка труда в Москве (у нас там офис есть, народ принимаем переодически), программеров берем на 4-5k$.
Bom-rus
Кабанидзе писал(а):

Тезис, что нужно обязательно оставить недвижку детям - сомнителен, потому что может им лучше ничего не оставлять, чтобы работали и крутились, а не сидели и не спивались в этих хатах, как делают многие москвичи.


Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А начинать жизнь с образованием, квартирой и машиной гораздо легче, чем без них.
Цифра
BlackCat писал(а):

Программисту за год заработать лям рублей, как нефиг делать, даже в РФ. Миллион, это примерно 3к$ в месяц


Читай внимательно. Речь шла о разовом заработке, проект за который программеру заплатят единовременно лям.
FHR
а что плохого в раздельных кранах? Я так же сделал. На горячей выставил 40 гр. достаточно чтобы не обжечься. за температурой следит электроника, не надо подстраивать смеситель тратя воду в это время, по идее можно их в один смеситель пустить, надо подумать над этим
yaroshin95
FHR писал(а):

по идее можно их в один смеситель пустить, надо подумать над этим



Уже :

Цитата:

Термостат для душа





Но это не для англосакских дикарей...
rezident
Да кому эти этажерки нужны. Машину приткнуть негде , выйти погулять тож негде. Нормально это дом иметь рядом с работой где хотя-бы полтийник платят. А квартиры вон их поналепили в бутовах щербинках никто не берет потому как дорого до безобразия
Bom-rus
Англичане своеобразно моются. Наливают воду и там плещутся. Им разницы нет из скольких дырок вода в емкость натечет. Это мы привыкли под душем стоять, и руки под кран совать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ваще дикари! lol1 facepalm

http://www.rutalk.co.uk/archive/index.php/t-58239.html?s=612814f911be59ee796ef0dcc6ced21c
yaroshin95
Bom-rus писал(а):

Наливают воду и там плещутся.



Отшелушенную кожу, грязь, засохшие сопли с себя после мытья душем не смывают?
Ahmet99
BlackCat писал(а):

Программисту за год заработать лям рублей, как нефиг делать, даже в РФ. Миллион, это примерно 3к$ в месяц. Я думаю, что такие деньги толковый программер получает влегкую. По крайней мере, по моему мониторингу рынка труда в Москве (у нас там офис есть, народ принимаем переодически), программеров берем на 4-5k$.


Э!, чтобы работник деньги получил, там надо учредителям, директорам, их соскам, потом начальники пошли, потом средние начальники, потом старшые програмисты, потом основной костяк, и все должны заработать,
сколько же там должно быть денег чтобы рядовой програмист хороший получил 3 штуки бачей за месяц?
Да такого в газпроме нет, наверно. Что надо программировать чтобы такие деньги заплатили?
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы