Страница 6 из 8
СМВ
Автор, у тебя наступает очередной кризис взросления. формально молодость заканчивается уже почти 30 и это как бы рубеж для перехода в зрелость. начинаешь итоги подводить и кажется что ничего хорошего то и нет. что с этим делать.
1) Поменьше сидеть на лоле и в соц сетях. не меняй виртуальную жизнь на реальную.
2) понять а что же ты хочешь на самом деле. ты уверен, что семья и дети помогут тебе? это прежде всего ответственность и большие самоограничения. естественно есть очень большой приход, но чтобы его ощутить надо быть зрелой личностью, чего по твоим темам не наблюдается.
3) постараться забить на потреблядскую философию и образ жизни. это путь в никуда. некоторые лоловцы явный продукт такого образа жизни. ты хочешь быть на них похожим. Наши родители, не говоря уж про бабушек дедушек выросли по современным понятиям в нищете, однако это не мешает им быть счастливыми и самодостаточными людьми. теми кто может и хочет работать над собой. и уровень достатка к этому имеет очень косвенное отношение. один тут на лоле мне написал, что несчастный на жигулях в два раза более несчастен, чем несчастный на инфинити facepalm инфинити не даёт +100 к счастью, а если и дает, то на очень короткое время.
4) если скучно, не хватает драйва и хочется перемен, то попробуй что-то новое. сходи на сплав по реке. у вас их там много. мы через всю страну к вам ездили. поверь, через две-три недели ты вернёшься заряженный адреналином и пониманием что такое настоящая жизнь, а не офисные игры и срачи в интернете.
5) была тут кажется от тебя тема "как сделать бизнес на 100 тысяч". значит задумываешься о том как жизнь изменить. я делал тему что можно сделать на 6 миллионов и почти ни одного дельного совета на 6 страниц. люди только кричат "у меня нет денег, поэтому я ничего не могу сделать". дай им деньги и большинство их тупо растратит. нет идей, нет желания что-то делать и менять. при наличии идеи можно реализоваться за небольшие деньги. Пример успешной реализации с 250-300 тысяч в прошлом году у меня есть.
Удачи по жизни!
Дмитрий С-Пб
СМВ писал(а):

Пример успешной реализации с 250-300 тысяч в прошлом году у меня есть.
Удачи по жизни!


Ну так поделись своим примером с народом. Wink
Можеет кому и пригодится?..
СМВ
Дмитрий С-Пб писал(а):


СМВ писал(а):
Пример успешной реализации с 250-300 тысяч в прошлом году у меня есть.
Удачи по жизни!

Ну так поделись своим примером с народом.
Можеет кому и пригодится?..


это проект моей жены, а не мой. связан с детским коррекционным развитием. начинался год назад с нуля. сейчас уже 4 сотрудника и месячный оборот превышающий начальные вложения раза в два. идея должна быть своя, а не подсмотренная у кого-то. только тогда она может принести что-то кроме убытков.
Zibnow
СМВ писал(а):

идея должна быть своя, а не подсмотренная у кого-то. только тогда она может принести что-то кроме убытков.


Всегда забавляли такие ответственные заявления, равняющие всех и всё одной гребёнкой + к этому, откуда столько умных мыслей в голове? От одного примера супруги? Или за плечами научный труд основанный на перелопаченных горах статистики?
Советчики блин. facepalm
А ведь кто то мнительный ведь реально прислушается. facepalm
Adaptechnic™
Человек 1
а по мне так всё верно расписал. Ну насчёт чисто своих идей это пожалуй перебор, ибо всё уже придумано. Другое дело что ещё не реализовано в данном уголке мира, при том что спрос имеется, хотя народ об этом может даже не подозревать.
Zibnow
Adaptechnic™ писал(а):

а по мне так всё верно расписал.


Речь не о том - правильно, или не правильно расписал.
Речь о том, что собственное имхо, выдаёца за аксиому!
Хотя вариаций развития событий, безконечное множество, а тут выдаётся один единственный - как истинно правильный, чего даже в теории не может быть. Smile
Adaptechnic™
Человек 1
невнимательно прочитал Pardon
СМВ
Человек 1
я написал, что только своя идея, особенно в условиях ограниченных ресурсов может привести к успешной реализации. под идеей я понимаю не что-то такое чего никто никогда не делал, а то что может быть полезным в данном месте и в данное время. есть твоя идея открыть шиномонтаж. успешно реализована. если я сейчас начну её реализовывать, то кроме убытков это ничего не принесёт скорее всего.
а примеров, подверждающих мою мысль видел достаточно. как просирались многомиллионные вложения, потому что люди не знали куда их применить (вкладывали в оборудование, которое потом стояло) и наоборот.
уверен, что идею сделать шиномонтаж ты родил сам. 10 раз взвесил и оценил свои преимущества, например удачное место, и необходимые вложения. это твоя идея, как ни крути.
Adaptechnic™
СМВ
ты чо то запутался в оборотах речи и понятиях Pardon
СМВ
Adaptechnic™ писал(а):

СМВ
ты чо то запутался в оборотах речи и понятиях


Человек 1 имеет большой гараж в проходном месте. он решил, что там можно организовать шиномонтаж. у него есть знания, желание этим заниматься и немного денег. это его идея?
на мой взгляд его. и она нормально работает. и вложил он тоже порядка 200 тысяч, насколько я помню из его темы. он оценил свои ресурсы и решил, что их можно использовать таким образом. это только его идея. а мог бы продолжать работать там где он работал и говорить что ему всё надоело и вообще сплошная тоска в жизни и держать в этом гараже машину или устроить склад для барахла.
поэтому его идея мне или тебе не поможет.
Adaptechnic™
СМВ писал(а):

поэтому его идея мне или тебе не поможет.


это почему же? hehe Вот кто то ухаживает за дачными участками по найму. Я вот присмотрел хороший посёлок, купил оборудование и за денежку малую организовал то же самое. Ну вот нашёл я посёлок, благоприятный для такого "бизнеса". И у меня попрёт.
Твоя логика - не логика, а Pardon Pardon Pardon набор слов
Remm
Michael0802 писал(а):

Нет детей нету. Мне 29 лет.



дети жизни смысл придают. А когда один - такая хандра периодически накатывает.
Adaptechnic™
СМВ
может ты имел ввиду идею первого попавшегося человека, которую без оглядки ТС начнёт реализовывать "на имеющихся площадях".... Ну так это ...... да... КЭП, это как бы очевидно Pardon
СМВ
Adaptechnic™ писал(а):

это почему же? Вот кто то ухаживает за дачными участками по найму. Я вот присмотрел хороший посёлок, купил оборудование и за денежку малую организовал то же самое. Ну вот нашёл я посёлок, благоприятный для такого "бизнеса". И у меня попрёт.
Твоя логика - не логика, а набор слов


кому надо тот улышит, а кому не надо, тот будет за 30-ку сидеть и в потолок поплевывать. тоже вполне себе нормальный подход. много свободного времени и минимум усилий. только потом не надо жалиться, что я бедный нищеброд. проигрывая в деньгах ты приобретаешь в другом.
последний раз для тех кто в танке. в открытии шиномонтажа никакой новизны нет. поэтому идея "открыть шиномонтаж" не стоит НИЧЕГО.
а вот идея открыть шиномонтаж в дачном посёлке "Устьпердюйка", где есть куча народу на машинах и в радиусе 20 км нет ни одной шиномонтажки, а на дорогах куча гвоздей валяется, потому что там рядом завод, где гвозди делают это уже полноценная бизнес-идея. и это ТВОЯ идея, а не Человека1. если ты не видишь разницы, то извини Pardon

Добавлено спустя 30 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

это почему же? Вот кто то ухаживает за дачными участками по найму. Я вот присмотрел хороший посёлок, купил оборудование и за денежку малую организовал то же самое. Ну вот нашёл я посёлок, благоприятный для такого "бизнеса". И у меня попрёт.
Твоя логика - не логика, а набор слов


кому надо тот улышит, а кому не надо, тот будет за 30-ку сидеть и в потолок поплевывать. тоже вполне себе нормальный подход. много свободного времени и минимум усилий. только потом не надо жалиться, что я бедный нищеброд. проигрывая в деньгах ты приобретаешь в другом.
последний раз для тех кто в танке. в открытии шиномонтажа никакой новизны нет. поэтому идея "открыть шиномонтаж" не стоит НИЧЕГО.
а вот идея открыть шиномонтаж в дачном посёлке "Устьпердюйка", где есть куча народу на машинах и в радиусе 20 км нет ни одной шиномонтажки, а на дорогах куча гвоздей валяется, потому что там рядом завод, где гвозди делают это уже полноценная бизнес-идея. и это ТВОЯ идея, а не Человека1. если ты не видишь разницы, то извини Pardon
Adaptechnic™
ну я понял, ты из ценителей чёрного квадрата малевича Drinks or Beer
СМВ
Adaptechnic™ писал(а):

ну я понял, ты из ценителей чёрного квадрата малевича


ну, за нестандартную логику Drinks or Beer
Adaptechnic™
ну да - главное запутать противника - «Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон, итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно, что про сон сказать, что это не сон." hehe
2110user
СМВ
нет братишка, ты слегка непрпав. шиномонтаж это не идея. это лиш выбор - делать определенные действия которые принесут определенные бабки или нет, на свой страх и риск
шиномонтаж может замутить каждый -станки есть гараж снять 3-5 тыщ или купить его - все иди работать. минус в том что ты там тратишь целый день и даже больше однако сверх доходов ты не имеешь и иметь небудешь (в условиях одного гаража). это своеобразный выбор из нескольких возможных тряхомудий Pardon
вот если ты придумал как оказать услугу которую никто не оказывал до тебя или сделал некую вещь профит с которой стопицот рублей, или организовал некий процес который при его контроле позволяет иметь скажем от 50000 ре в день лежа на диване - это ИДЕЯ
хотя если шиномонтаж приносит от 200 тонн за месяц чистяком в рыло - тогда согласен - это тоже идея Good
Michael0802
Всем привет! Ну вот я и вернулся с дачи, где у меня было достаточно времени что-бы всё обдумать и так сказать проветрить мозги. Первым делом хотелось бы сказать что большинство пишущих тут в основном правы - каждый человек причина своих несчастий и так далее и нужно не сидеть на жопе а действовать. Так же прав СМВ говоря что надо быть более ответственным. К сожалению я человек легкомысленный, живущий одним днём а для семейного человека это не приемлимо. Пожизненный пофигизм свойственен моему темпераменту - флегматик. Бывает у меня такое что не правильно расставляю приоритеты в жизни - мелким и незначительным проблемам уделяю чересчур много внимания, а на более серьёзные забиваю. На самом деле проблем у меня не больше чем у многих из вас, просто мало чего интересного происходит в жизни - с работы домой из дома на работу, в выходные тупа на дачу или с друзьями пиво. Мало драйва и адреналина, надо почаще куда то выбираться, менять обстановку и общаться с новыми и интересными людьми, тогда глядишь и быстрее подыщу себе вторую половину для совместной жизни. По бизнесу у меня были свои идеи, даже участвовал в проекте "Ты предприниматель", но от борьбы за деньги в последствии отказался, участвовал больше ради получения новых знаний и опыта, а так же новых знакомств.

Теперь обращаюсь конкретно к Фреду. Я не собираюсь с тобой сраться и что-бы то ни было тебе доказывать. Не хочу тратить ни нервы, ни время. Можешь думать обо мне что хочешь - мне всё равно. Насчёт индюка и урода извини - погорячился. И мой тебе дружеский совет не спеши вешать на людей ярлыки и сраться по любому поводу. Пусть ты успешен в жизни более некоторых других, но это не даёт тебе такого права и не показывает тебя с лучшей стороны.

На этом всё, всем спасибо Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Michael0802 (18 Май 2014 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
СМВ
2110user
так я же и написал, что просто шиномонтаж это не идея. если ты нашёл место где этот шиномонтаж очень востребован это уже идея, имеющая определённую ценность.
2110user писал(а):

хотя если шиномонтаж приносит от 200 тонн за месяц чистяком в рыло - тогда согласен - это тоже идея


а если он приносит 190 это идея? а если 100? конкретные цифры это уже стоимость этой идеи, зависящие от многих факторов.
2110user писал(а):

вот если ты придумал как оказать услугу которую никто не оказывал до тебя или сделал некую вещь профит с которой стопицот рублей, или организовал некий процес который при его контроле позволяет иметь скажем от 50000 ре в день лежа на диване - это ИДЕЯ


это частный случай идеи. идеальный и практически недостижимый cry
2110user
...у меня к примеру есть идея, для которой тоже нужен гараж, но начальные затраты на порядок или два меньше чем для шиномонтажа. я точно знаю что это сейчас неделает никто в том виде котором я предполагаю это воплотить. для воплощения нужно ехать в москву и брать там гараж в определенном месте - в перди это неактуально. как идея это идея - как действие это полная уйня потому что максимум при трезвом расчете что можно поиметь - 30-50к.р. другой вопрос во что это может перерости и чем дополнится - этого незнает никто хотя определенная вероятность есть.
соотв делать этого я небуду потому что вероятность офигенного профита непонтна Pardon посему проще за 30-40 сидеть и непарится. или думать дальше идею которая хотя бы 80 даст с большой вероятностью
Michael0802
Сижу сейчас слушаю новый альбом ДДТ - позитив так и прёт super
rover
В последнее время когда полосы черные наступают, даже внимания не обращаю, зная что пройдут в любом случае. Уже сколько лет прожил, что научился всерьез не воспринимать
Michael0802
Игорян-Питер писал(а):

http://www.testkub.ru
занятно. supercool



Ага, мне тоже так показалось. Много что совпало.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Серый110 писал(а):

в планах вообще новосибирск, нравиться мне этот город



Аналогично. Тоже про него думал, но пока это к сожалению для меня проблематично.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

иногда нужно переступить через свои жизненные принципы, собрать волю в кулак и нажраться повторно! Drinks or Beer



Тут дело не в принципах, просто организм не принимает.
Виктор-Вишня
Michael0802 писал(а):

Тут дело не в принципах, просто организм не принимает.


плевать на организм! прояви волю! организму периодически пиздюлей надо давать -он тогда лучше работать начинает! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы