Страница 1 из 5
Jaguar El Negro
На днях был свидетелем несчастного случая произошедшего в Ашане на 41-м км МКАД. На в ходе в Ашан стоял вентиляторы, и раньше замечал что детям нравится тусить в потоках теплого воздуха. Но случилось страшное, девочка 2-х лет засунула в вентилятор руку facepalm Кровяна брызгала фонтаном, отец замотал руку шарфом, поэтому хз, что там с пальцами. Побежали в медпункт ТЦ МЕГА, там сидит не русского вида чел, у которого ничего нет, ни йода, ни бинтов. Сразу с женой начали вызывать скорую. По 112 футболили долго, пока не дали номер подмосковной скорой. В течении 5-ти минут пытался туда дозвониться. После того как дозвонился, скорая приехала в течении 15-ти минут, в принципе не долго, но мне показалось что прошел час facepalm Когда по моему звонку приехала скорая, девочка уже теряла сознание, до этого сильно кричала facepalm Обезболивающего ни у кого небыло. Основной косяк, что отец пошел в магазин и оставил без присмотра маленького ребенка facepalm Хорошо, если не оставил её инвалидом facepalm Надо иметь в телефоне список скорых, так как 112 будет давить мозга, типа это подмосковье перезвоните по такому то номеру facepalm Из народа, почти никто не пытался позвониь или как то помочь, реально 3 человека, все остальные разбежались facepalm Родители, берегите детей, следите за ними.
Ahmet99
112 это вообще для кого сделали? Я так и не понял как туда дозвонится, там типа голосовое меню и потом надо что-то нажать.
я и так и так, и даже ждал не нажимая - сбрасывают вызов.
Короче, тогда очканул даже от такого сервиса hehe
BPSNSK
родители - дебилоиды потому что facepalm

Добавлено спустя 50 секунд:

Ahmet99
было дело по 112 тоже пару раз звонил - отфутболивали на другие длинные номера под запись facepalm
Гомер Симпсон
у нас 112 реально работает. Хоть до нас эти москальские закидоны не дошли, и то радует
BPSNSK
Хотя и по 03 или другому их номеру могут тоже сбрасывать - не вру facepalm

Добавлено спустя 41 секунду:

Гомер Симпсон
у вас кстати мпедики такие вот.
алекс спб
нукакбе 1500-3000 оборотов с металл лопастью bboyan какие пальцы
даже удар мечом медленнее
Jaguar El Negro
Ahmet99
BPSNSK
Не дай Бог, будет серьезный кипишь, никуда не дозвонишься, никого не спасут. Это небыло пробог и то ребенок чуть не истек кровью, так как врачей нет, до скорой не дзвониться, народ на машинах сразу сдриснул, я бы повез, но у меня самого многочисленное потомство, бросить не могу facepalm Да и куда везти, было дело, привез, говорят не наш профиль facepalm
rover
У нас 112 дозванивается, мужик какой-то берет трубку. Главное не кипишиться, и спокойно обьяснить ситуацию

По теме - у девочки шок был, обильное питье, прохладный воздух и ждать медиков. Главное чтобы она руку свою не видела.
Сколько пальцев ломал/отрезал уже сам отом знал, говорю дайте воды побольше, я тут сяду в сторонке, шок переждать, сейчас накатывать начнет facepalm И минут через 15 начинается полуобморочное состояние, с полчаса пересидел, начинает спадать.
Jaguar El Negro
алекс спб
Да я сам в шоке был, что говорить про жену и детей, не знали что делать, пока скорая ехала facepalm Отец конечно распиздяй, так ребенка оставить facepalm И главное ничем не помочь facepalm
BPSNSK
что за вентиляторы-то такие там в ошане этом?
Jaguar El Negro
BPSNSK писал(а):

что за вентиляторы-то такие там в ошане этом?


Да буду в спокойной обстановке сфотаю, не до этого было, было две мысли, дозвониться до скорой, потом когда же она, пилять, уже приедет facepalm Но там пилять защита, после удара по руке, они сразу выключились, типа чтобы двиг не сгорел походу facepalm

Последний раз редактировалось: Jaguar El Negro (09 Май 2014 22:52), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
BPSNSK
дакондеи выносные небось,у нас также,на уровне пояса настене и сетка
rover
Цитата:

И главное ничем не помочь


Платок достаешь и заматываешь руку. И потом в травмпункт. Скажи кредитное поколение не знает элементарных вещей и не имеет того железного здоровья и умственной направленности при чрезвычайных ситуациях, то это есть конечно
Могу поспорить, что если бы это произошло возле машины, родители раз 50 сели бы в нее и хлопали дверьми, катаясь как тетрисовый шарик в лабиринте сознания, откуда нет выхода, так как это небыло запрограммировано в воспитании
Jaguar El Negro
алекс спб писал(а):

дакондеи выносные небось,у нас также,на уровне пояса настене и сетка


Зимой горячий воздух гонят, а так хз, как это называется
BPSNSK
ошан наверное трахнут? Как это лягушачья говносеть так не заботится о безопасности клиентов-россеян? facepalm

Последний раз редактировалось: BPSNSK (09 Май 2014 22:54), всего редактировалось 1 раз
rover
Тепловая завеса это называется. Наверное турбинка длинная стоит с лопастями Там вроде спираль должна быть перед сеткой, видимо воздух водяной радиатор греет
Jaguar El Negro
rover писал(а):

Платок достаешь и заматываешь руку.


А если там пальцев нету? Ты представляешь ручку 2-х летнего ребенка? Это не лапа пролетария facepalm
Jaguar El Negro писал(а):

Основной косяк, что отец пошел в магазин и оставил без присмотра маленького ребенка


Власти занимаются в наше время лишением прав алкоголиков, запретом движухи на машине в Москве, запретом курения на остановках, запретом больше двух не собираться, запретом о чем-либо еще, а вот лишать прав родительских прав неопрятных родителей - это слишком сложно....

С чего глупые родители решили, что можно ходить с ребенком в места общественного пользования взрослых?

ЗЫ. Лет 10 назад, ехал я медленно на машине во дворе дома, вижу, ребенок бежит наперерез мне, я остановился, через 3 сек, нетормозящий ребенок врезается в правый борт моего авто. Бежит папа ребенка, открывает мою дверь, вытаскивает меня за шкирман - "ты чё, ..ука, не смотришь!?" Я ему объяснил, что я на машине уже остановился, а его дитя продолжал движение. Не прошло...
Вскипел мой разум возмущенный, я ему в табло двинул и уехал....
Это было лет 10 назад. Сейчас бы, я уже сидел в тюрьме, за "полет моего кулака в табло оппоненту"...

Так о чем я? Предлагаю запретить взрослых в Москве, сделать в пределах МКАД - гигантскую детскую площадку?
Ahmet99
Jaguar El Negro писал(а):

Да и куда везти, было дело, привез, говорят не наш профиль


можно чтобы по громкой связи объявили, или, если откажутся орать
ВР-А-А-А-Ч-А-А-А-А! ВР-А-А-А-Ч-А-А-А-А!
Там могут быть специалисты, типа помочь это им вроде как естественно hehe
Jaguar El Negro
BPSNSK писал(а):

ошан наверное трахнут? Как это лягушачья говносеть так не заботится о безопасности клиентов-россеян?


Жена звонила в администрацию, ей там сказали, это не первый случай, виноваты родители и никто более facepalm Написали в разные контролирующие конторы, везде отлуп, написал собянину, пока тихо facepalm
BPSNSK
KarapuZ писал(а):

а вот лишать прав родительских прав неопрятных родителей


добавлю, лишать надо в очень крайних и необратимых случаях, а в других - трахать штрафами и другими наказаниями.

Но и сейчас законы полны всем, их исполнения никакого и надзора за этим тоже нет.
Jaguar El Negro
Ahmet99 писал(а):

можно чтобы по громкой связи объявили, или, если откажутся орать
ВР-А-А-А-Ч-А-А-А-А! ВР-А-А-А-Ч-А-А-А-А!


Какая н...й связь, охранник меги сказал, у нас нет даже телефона, чтобы позвонить в город, ребенок теряет сознание от боли и возможно потери крови, тут одна мысль, дозвониться до скорой facepalm
rover
Jaguar El Negro писал(а):

rover писал(а):

Платок достаешь и заматываешь руку.


А если там пальцев нету? Ты представляешь ручку 2-х летнего ребенка? Это не лапа пролетария facepalm



Представляю конечно. Там по ситуации смотреть. Вроде на полчаса можно зажать жгутом руку.

Ты пойми, что скорая хотя и обязана, но есть случаи, когда быстрее до травмпункта доехать. Думаю ей там 1-2 пальца надрезало/отрезало на фалангах. Если и отрастут, то некрасивые всю жизнь теперь будут.
На месте папаши я бы заявление написал дирекции тц, чтобы сетками закрыли решетки
Вообще странно что там лопусти крутятся прямо у решетки, получается воздух через лопасти идет сначала Pardon Обычно перед решеткой радиатор должен находиться, что там за вентиляция такая хитрая
Jaguar El Negro
Я к тому, что родители не должны оставлять детей в местах, где есть риск получения травм, ибо риск получения травм и увечий весьма высок facepalm
алекс спб


ага.тепловая завеса
вот такие же тока в4 раза больше и сетка крупная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы