Страница 3 из 4
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

я на неделе с работы раньше 20:30 не ухожу.


мим писал(а):

я в девять, в начале десятого.


А какую такую работу можна работать шо не хватает рабочево дню? нада чтить кодекс...
Вова Длинный
дмитрийй писал(а):

А им че рабочих дней не хватает? гнать их надо в буй


Почти три года назад я пришел в этот коллектив. За 2,5 года показатели (по требованию руководства) выросли в 3 раза, при том, что штатное расписание не менялось лет восемь. Соответственно, что бы делать в три раза больше, нужно либо в три раза больше людей, либо в три раза больше времени проводить на работе.
Современная чиновничья жизнь прекратилась в какой-то театр абсурда. От чиновчника сейчас требуется не результат, а показатели. Для примера, мой непосредственный начальник каждый месяц садится за калькулятор и путем умножения имеющихся показателей на какой-то свой коэффициент, выводит мне показатели, которые должны быть на конец месяца. При этом никого не ипет, что на данном направлении можно год не лазить, что есть другие направления, требующие вмешательства.
Далее: неизвестно кем, когда и зачем, разработана форма отчетности. В отчете есть порядка 50 строк, характеризующих отдельные направления работы. Так вот, к концу полугодия все они должны быть заполнены. То есть, есть у нас это явление или нет (например земли сельхозназначения), будь добр найди нарушения и выипи кого-нибудь.
Часто вспоминается история, как начальника Лермонтовского ОВД подняли на коллегии и выипли за то, что он за год не выявил ни одного нарушения ПДД, связанного со светофорами.
Клятвенное заверение начальника ОВД о том, что в городе Лермонтове нет ни одного светофора, никто и слушать не стал.

Вот потому я и хочу плюнуть на все и уйти на пенсию. Единственное, жалко подчиненных. Им и так не сладко живется, но часть дури начальства я принимаю на себя, отстаиваю их. Уйду, некоторым приснится кирдык.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

дмитрийй писал(а):

А какую такую работу можна работать шо не хватает рабочево дню? нада чтить кодекс...


А у нас и чтут: год не отпускали в отпуск, ибо дохрена было всяких неотложных вопросов, а в декабре - иди пиндуй в отпуск. Но к НГ выйди, ибо отчеты... Вот и посмотрел на Египетский снег, которого 122 года не было.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

мим писал(а):

слабак. я в девять, в начале десятого. три-четыре выходных за месяц в последнее время получается только cry


А чсто же тогда машины такие говенные получаются?
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Вот потому я и хочу плюнуть на все и уйти на пенсию.


Плюй уходи...здоровей будешь.
Вова Длинный писал(а):

Единственное, жалко подчиненных


нифига с ними не случицца...
Пройденый этап...(у меня)
AND517
мим писал(а):

Вова Длинный писал(а):

мим писал(а):

но мой начальник, в отличии от тебя, тоже работает pst


Не переживай, я на неделе с работы раньше 20:30 не ухожу.


слабак. я в девять, в начале десятого. три-четыре выходных за месяц в последнее время получается только cry

мим, при всем уважении это ненормально. это в первую очередь говорит о неграмотном планировании, во вторую о неграмотной организации. это работягу можно заставить лишних пару тройку часов кувалдой помахать, и то он на следующий день отгул попросит. мозги восстанавливаются трудней мышц, толку с тебя на двенадцатом часу рабочего дня? накосячишь больше. если у вас команда нормальная работает, значит кто то недорабатывает в течение дня, если команды нет надо гнать ссяными тряпками начальника, который такие задачи ставит
Вова Длинный
дмитрийй писал(а):

нифига с ними не случицца...
Пройденый этап...(у меня)


Не поверишь, я к ним отношусь не как к подчиненным, а как к своим детям. Ты бы детей предал?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

AND517 писал(а):

толку с тебя на двенадцатом часу рабочего дня? накосячишь больше.


Самой продуктивное время работы, это с 07 до 09 утра. Потом приходит шеф и начинается вынос мозга. В итоге, все, что сделано за день, сделано за эти 2 часа.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Ты бы детей предал?


Эва как ты завернул...
я мыслю шо "добрая" половина твоих подчинённых ,ждет недождецца када ты сипешь на пенсию...не льсти себе... Pardon
AND517
Вова Длинный
подчиненные недогружены, однозначно.
мим
AND517
По сути ты прав, но в моем случае ситуация другая, объяснять не хочу.Вова Длинный
Ты сегодня прям рубишь банальностями (я насчет моего режима работы и твоей оценки машин).

Ну поехал домой, короче Drinks or Beer
AND517
и начальник дебил. задачи нужно нормально ставить.
pavel74
AND517 писал(а):

и начальник дебил. задачи нужно нормально ставить.



Начальникам задачи ставят вышестоящие начальники. Wink
jaki
нучетам,мимуже докатился или еще катится? pst
Вова Длинный
мим писал(а):

Ты сегодня прям рубишь банальностями


А кто сказал, что банальности, это плохо? Плохо, что они превратились в банальности.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

pavel74 писал(а):

Начальникам задачи ставят вышестоящие начальники. Wink


Немножко не так. Каждый дурак-начальник ставит новые задачи. Пока задача, поставленная Президентом доходит до исполнителя на земле, она обрастает еще десятком квазизадач. Потом идет доклад наверх, что дескать мы вашу задачу выполнили, заодно выполнили еще кучу задач. Какие будут еще задачи??? И все по-новой.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

дмитрийй писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ты бы детей предал?


Эва как ты завернул...
я мыслю шо "добрая" половина твоих подчинённых ,ждет недождецца када ты сипешь на пенсию...не льсти себе... Pardon


А смысл им ждать моего ухода? Я прошел путь от водителя до замруководителя. Три года назад я въйопывал не меньше чем они, посему цену показателям знаю. Я берегу своих подчиненных, они это видят и отвечают мне взаимностью. Они знают, что я их не солью и не подставлю. Года назад я шел на конфликт с начальником из-за того, что он решил "проучить" моего подчиненного. В августе он решил проучить другого подчиненного. Если я ставлю задачу своим подчиненным, я знаю, что они ее выполнят. И не из-за того, что я буду топать ножкой и истерить, как это делает мой начальник, а потому, что выполнение задачи необходимо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Уйду я, придет другой. Менее лояльный, с дурью и стремлением выслужиться. Глядя на шефа, они понимают, что придет такой же.
pavel74
Вова Длинный писал(а):

Немножко не так. Каждый дурак-начальник ставит новые задачи. Пока задача, поставленная Президентом доходит до исполнителя на земле, она обрастает еще десятком квазизадач. Потом идет доклад наверх, что дескать мы вашу задачу выполнили, заодно выполнили еще кучу задач. Какие будут еще задачи??? И все по-новой.


То есть тебе твой начальник говорит: сделай это и это.
А ты ему сходу:- Да ну на. Будем мы всем отделом муйней заниматься.
Так что ли? Smile
мим
jaki писал(а):

нучетам,мимуже докатился или еще катится? pst


Мнения разделились 63
Вова Длинный
pavel74 писал(а):

То есть тебе твой начальник говорит: сделай это и это.
А ты ему сходу:- Да ну на. Будем мы всем отделом муйней заниматься.
Так что ли? Smile


Нет.
Но там, где он начинает муйней заниматься, я ему объясняю, что люди итак не сидят без дела.
Ну и в общем: на мне висит целое направление, посему приоритеты расставляю я.
pavel74
Вова Длинный писал(а):

Нет.
Но там, где он начинает муйней заниматься, я ему объясняю, что люди итак не сидят без дела.


Все в пределах свободы маневра и генеральной линии. Pardon
Ahmet99
Кроссовер икс-рэй, это рестайлинг рено дустер,
автоваз продали и купили, теперь там чужие модели для третьего мира, грёбаного рено и грёбанного ниссана
pst
Вова Длинный
мим писал(а):

Ну поехал домой, короче


Ну я тоже пожалуй с работы домой пойду, а то как-то поздновато, завтра рано на работу вставать. Один мой помощник ушел с час назад, другой пока сидит - трудится...
Так что не только на ВАЗе могут работать не считаясь с личным временем.
мим
Вова Длинный
"Я тронут"(c) 63
Guk
Я за справедливость. В связи с этим в защиту МИМа: он просто работник АвтоВаза, не хозяин, не гл. конструктор. Поэтому требовать с него ответа за качество завода-абсурд.
Далее: и длинные и Короткие, скажите пожалуйста, какая отрасль сейчас на подъёме? Может, авиация, или сельское хозяйство? А может космонавтика- ведь научили спутники бороздить глубины Тихого океана? Станкостроение, тракторостроение?....не?
Поэтому, не надо ЛЯ-ЛЯ, оглянитесь на себя, на своё производство.
Далее: дешёвые (а поэтому не столь совершенные) машины тоже необходимы для целевой аудитории. Например, у меня две машины. На одной семейные поездки, на другой- рыбалка и охота. Зачем мне на рыбалку навороченное авто? Чтобы нанести урон семейному бюджету? И ремонтопригодные наши авто, и дешёвые, это их достоинство.
И в заключение: упал железный занавес, можно приобретать любой автомобиль. Почему же лексусы не вытеснили КИА, Хюндаи и Китайцев?
Длинный, что не приобретёшь Бентли? Или Вы ждёте, чтобы МИМ соорудил безотказную повозку за гроши? Не дождётесь!
Ahmet99
Guk писал(а):

какая отрасль сейчас на подъёме?


У нас платную дорогу построили, на бюджетные деньги, вот это тренд
pst
Guk
Вова Длинный писал(а):


Ну я тоже пожалуй с работы домой пойду


Долговязый, сидение на форуме у Вас называется работой? Тогда всё ясно, ты же хомячок оказывается... 63

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ahmet99 писал(а):


У нас платную дорогу построили, на бюджетные деньги, вот это тренд


Отлично! Теперь Автозавод построим на личные деньги, а налоги родному государству будем платить исправно. Good
Dmitry_S
мим
Альянс просрал сегмент машин рио-солярис.
Альмера вляпалась в логан и не отмоется никогда.
Будут какие разработки на этом фронте?
Бабки ведь уходят конкурентам.
Guk
Dmitry_S писал(а):

Бабки ведь уходят конкурентам.


Там всё поделено, типа договорных матчей в футболе. За производителей не волнуйся, переживай за свой кошелёк. Сейчас Вовик-мент долговязый ещё чего-нибудь наплетёт...
Dmitry_S
Ahmet99 писал(а):

Guk писал(а):

какая отрасль сейчас на подъёме?


У нас платную дорогу построили, на бюджетные деньги, вот это тренд
pst


В европах иначе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы